Тема закрыта

exif инфо или исподнее наружу...

Всего 61 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
Если я склею картонную коробочку, напишу на ней "Анальгин" и положу вовнутрь собственноручно выпеченный пирожок, будет ли он столь же эффективно снимать боль, как анальгин из аптеки?
Если я возьму технику, указанную в EXIF к вот этой, например, фотографии: http://www.fotoclub.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=351435, выставлю те же выдержку и диафрагму и нажму на кнопку - получится ли у меня та же картинка? Или всё же на снимке окажется бардак в комнате и довольная кошка, спящая на мониторе?


ps: "На том же компьютере, что и МК, когда-либо заходил(и) в Клуб: kurkina , прозрачная , Иван Грозный , Grinnik Maxim , Танин , Аркадий Квятковский , АЙК" - у вас там что, локальный филиал Клуба? ;) Причём у четверых в инфо указана Москва, у одного - Питер, у Вас вот - Воскресенск...

Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от:Zephyr
от:МК
Один и тот же свой файл который я тправлял по МСН или на сайт имели разницу в том, что при отправлении по МСНу или мылу сохраняли данные exif, а скопированный фот с сайта не имел.
Иногда даже что бы показать друзьям exif специально приходилось дублировать фот через почту или МСН.
И это могут подтвердить все те с кем я общался.
Подробнее


1. Все те с кем Вы общались могли (и скорее всего так и делали, коли Вы так говорите) сохранять только превьюшку, которая может изменить оригинальный файл в зависимости от настроек галереи.

2. Только что сам проверил, скопировал Вашу работу, посмотрел exif в фотошопе. Есть exif ;-). Если его не было в тот момент когда Вы его посылали, получается сайт его придумал ;-).

3. Фотошопом сохранять jpeg - тупо ;-).

4. Если не хочется чтобы его смотрели - режьте. Благо это сделать очень просто ;-)
Подробнее

А кто сказал что сохранять jpeg фотошопом это умно? Тем более сжимать в нем для отправки куда либо!
Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от:DFAD1-RIPE
Если я склею картонную коробочку, напишу на ней "Анальгин" и положу вовнутрь собственноручно выпеченный пирожок, будет ли он столь же эффективно снимать боль, как анальгин из аптеки?
Если я возьму технику, указанную в EXIF к вот этой, например, фотографии: http://www.fotoclub.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=351435, выставлю те же выдержку и диафрагму и нажму на кнопку - получится ли у меня та же картинка? Или всё же на снимке окажется бардак в комнате и довольная кошка, спящая на мониторе?


ps: "На том же компьютере, что и МК, когда-либо заходил(и) в Клуб: kurkina , прозрачная , Иван Грозный , Grinnik Maxim , Танин , Аркадий Квятковский , АЙК" - у вас там что, локальный филиал Клуба? ;) Причём у четверых в инфо указана Москва, у одного - Питер, у Вас вот - Воскресенск...

Подробнее

Если к вам приедут гости и по очереди зайдут в клуб со своим паролем вы будете всегда лицезреть их на своей главной странице...
По моему это уже всем известно!
Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!
Подробнее


имхо, там серийник вашего фотошопа не указывается, так что волноватся тут неочем:D

также там не пишется, что в картинку и как было вшоплено, насколько мне известно
Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: Mic 3


имхо, там серийник вашего фотошопа не указывается, так что волноватся тут неочем:D

также там не пишется, что в картинку и как было вшоплено, насколько мне известно

Вся проблема в том, что там не написано "Смена 8М"
Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: Mic 3
от:МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!
Подробнее


имхо, там серийник вашего фотошопа не указывается, так что волноватся тут неочем:D

также там не пишется, что в картинку и как было вшоплено, насколько мне известно
Подробнее

Если вы желаете узнать, что в картинку и как было вшоплено, вам лучше прокунсультироваться у Jockei.
Это великий мастер! В свое время он меня поразил своими познаниями фотошопа заявив, что у вшопленных объектов другие размеры пикселей отличающиеся от размеров пикселей основного изображения! :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от:МК

Если вы желаете узнать, что в картинку и как было вшоплено, вам лучше прокунсультироваться у Jockei.
Это великий мастер! В свое время он меня поразил своими познаниями фотошопа заявив, что у вшопленных объектов другие размеры пикселей отличающиеся от размеров пикселей основного изображения! :D :D :D
Подробнее

Небольшая поправка.
Не заявлял, а брал тебя на пушку, после чего ты долго и уныло рассматривал свои вшопленые пиксели
А на счёт мастерства, то добавлю, что ни одна вшопленая фотография, которые ты мне пытался втюхнуть за оригинал, не прошла, я их все разпознавал, хотя с тобой был обратный процесс, даже в панорамме, склеенной из семи кадров попытавшись найти хотя-бы одно место сшивки, ты указал точно на середину цельного кадра :D
Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!
Подробнее

Я Вас умоляю - раскройте сие тайное знание!
Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: Von Rainman
от: МК
При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!

Я Вас умоляю - раскройте сие тайное знание!


Истина где-то рядом.. она наверно скрыта в настройках WB )))
Шурк, ничё ты не понимаешь в тайнах)))
И у exif`a есть копирайт, наверное
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК
А кто сказал что сохранять jpeg фотошопом это умно? Тем более сжимать в нем для отправки куда либо!


А все средства сохранения jpeg которыми я пользуюсь exif не оставляют. Посмотрел на свои превъюшки сделанные с цифры - нигде нету ;-).

Может конечно поумнее какие-нидь сохранялки есть ;-).
Re: exif инфо или исподнее наружу...
другие пиксели- давно так не ржал :D

нашел тока один повод о вреде екзифа. Вот некий человек снимает скажем фотки, шлет на сайт. про технику пишето чтото вроде зенита древнего или еще чего подешевле...

а братва смотрит- емео, да у него EOS 1Ds Mk2 - и едет человека бомбить. это да, вредно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от:Jockei
от:МК

Если вы желаете узнать, что в картинку и как было вшоплено, вам лучше прокунсультироваться у Jockei.
Это великий мастер! В свое время он меня поразил своими познаниями фотошопа заявив, что у вшопленных объектов другие размеры пикселей отличающиеся от размеров пикселей основного изображения! :D :D :D
Подробнее

Небольшая поправка.
Не заявлял, а брал тебя на пушку, после чего ты долго и уныло рассматривал свои вшопленые пиксели
А на счёт мастерства, то добавлю, что ни одна вшопленая фотография, которые ты мне пытался втюхнуть за оригинал, не прошла, я их все разпознавал, хотя с тобой был обратный процесс, даже в панорамме, склеенной из семи кадров попытавшись найти хотя-бы одно место сшивки, ты указал точно на середину цельного кадра :D
Подробнее

Все правильно - пошли оправдания! :D
Лучший метод защиты это нападение...это мы проходили.
:D
Жокей мы с тобой не разговаривали по моему уже больше полугода после определенных событий. Ты хочешь нарушить нейтралитет? Я - нет.
По моему приватно уже было все высказано и расставлены все точки над "И".
Не будем возвращаться и трясти тут своим "исподним".
Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: Von Rainman
от:МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!
Подробнее

Я Вас умоляю - раскройте сие тайное знание!
Подробнее

А оно вам надо?
У меня есть масса примеров, описывать которые здесь не считаю нужным.
Здесь же одни гении от фотографии собрались, возомнившие о себе на много больше чем реально из себя представляют и не годится мне черни тут бисером метать.
Ошибки и заблуждения многих в том, что на самом деле знания и возможности достижения цели намного обширнее чем поместилось в их голове. Просто не надо считать себя пупом земли и выдавать свои познания за нерушимую догму!
Если же вам как фотографу действительно интересны определенные моменты , то мы всегда можем с вами связаться приватно.
Пы.Сы. Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. :D
Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...
Подробнее

ИМХО, при достаточном знании экспопара особого интереса уже и не представляет... А при поверхностном - пользы не приносит ;)
Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: kodiak
от:МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...
Подробнее

ИМХО, при достаточном знании экспопара особого интереса уже и не представляет... А при поверхностном - пользы не приносит ;)
Подробнее

Ага. Как спорт. Здоровым не нужен - а больным не поможет :)
Вечерний фотограф
Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: Von Rainman
от:kodiak
от:МК
от:Mic 3
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...
Подробнее

ИМХО, при достаточном знании экспопара особого интереса уже и не представляет... А при поверхностном - пользы не приносит ;)
Подробнее

Ага. Как спорт. Здоровым не нужен - а больным не поможет :)
Подробнее

Вобщем да :)
В работах уважаемого МК лично меня больше интересует сюжет и постпроцесс. Инфо о параметрах съемки дело наживное. Их лучше самому для себя вывести, что бы потом не цеплятся за заученое, а манипулировать с пониманием что, зачем и почему.
uuger
Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК
Пы.Сы. Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. :D
А главное - скромный.
Quartz
Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК

Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. :D


Вспомнилось из фильма "Snatch":
-Может, ты знаешь что-то такое, чего я не знаю?
-Слушай, я, наверное, очень много знаю такого, о чем ты даже не подозреваешь.
Von Rainman
Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...
от: МК
от:Von Rainman

Я Вас умоляю - раскройте сие тайное знание!

А оно вам надо?
У меня есть масса примеров, описывать которые здесь не считаю нужным.
Здесь же одни гении от фотографии собрались, возомнившие о себе на много больше чем реально из себя представляют и не годится мне черни тут бисером метать.
Ошибки и заблуждения многих в том, что на самом деле знания и возможности достижения цели намного обширнее чем поместилось в их голове. Просто не надо считать себя пупом земли и выдавать свои познания за нерушимую догму!
Если же вам как фотографу действительно интересны определенные моменты , то мы всегда можем с вами связаться приватно.
Пы.Сы. Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. :D
Подробнее

Так. Давайте всё же ближе к конкретике. Чем и каким образом может помочь EXIF до такой степени, что имеет смысл его скрывать?
Для обретения тайного знания нужно связаться с Вами приватно? А смысл? Лично я вижу среди присутствующих недопонимание полезности и, тем более, необходимости непубликации EXIF'а. Поскольку фотографией на жизнь я не зарабатываю, то считаю себя простым фотолюбителем. Вот и объясните мне, простому фотолюбителю, причину поднятия данной темы. А то, знаете ли, фразы типа "знаю, но не считаю нужным описывать" - пустоватенько они звучат. Даже, более того, они звучат ПУСТО. Т.е. никак.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта