Оптика: Бюджет vs Про

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re: Re: Re: Re: Re: Оптика: Бюджет vs Про
от: Oleg P
от: Кошак Ромуальд

50/1,4. Сфера применения ограничена только ФР.

Не согласный я. Универсальный объектив. Как для меня, так закрывает 90% потребностей. Зумов в среднем диапазоне не хочется совсем.

Ну, меня вот тут на ширики прибило... 17 и 24 - репортажные портреты - класс! :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оптика: Бюджет vs Про
от:Старина Мюллер
Кстати, вот здесь можно прочитать про мыло
http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=103&t=16053
Подробнее


гы гы. а по делу?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оптика: Бюджет vs Про
от: Кошак Ромуальд
от:Oleg P
от:Кошак Ромуальд

50/1,4. Сфера применения ограничена только ФР.

Не согласный я. Универсальный объектив. Как для меня, так закрывает 90% потребностей. Зумов в среднем диапазоне не хочется совсем.
Подробнее

Ну, меня вот тут на ширики прибило... 17 и 24 - репортажные портреты - класс! :D
Подробнее

Думаю, следующий шаг- полтинник, один на все-про-все..
эт занакомо, и очень здорово!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оптика: Бюджет vs Про
от: Ivan
от:Кошак Ромуальд
от:Oleg P
от:Кошак Ромуальд

50/1,4. Сфера применения ограничена только ФР.

Не согласный я. Универсальный объектив. Как для меня, так закрывает 90% потребностей. Зумов в среднем диапазоне не хочется совсем.
Подробнее

Ну, меня вот тут на ширики прибило... 17 и 24 - репортажные портреты - класс! :D
Подробнее

Думаю, следующий шаг- полтинник, один на все-про-все..
эт занакомо, и очень здорово!
Подробнее

Возможно...
Впрочем, у меня уже был период полтинника, когда 24-105 пылился на полке...
Егор Синькевич Александрович
увидите только на широком конце, в остальном оба качеством аналогичные (для любителя), китовый только дешевле из-за упрощённой конструкции, диапазона фокусного расстояния, пластикового байонета и не имеет шкалы метража, снимайте им прикрывая диафрагму хотя бы на одну ступень, не забывайте, что на фокусе 100 у него светосила 1:5,6
24-105 перевод денег, если нужно качество повыше - берите профессиональный с буквочкой G.
Re: Егор Синькевич Александрович
[quot]если я снимаю пейзажи на 24-85[/quot]
В своё время я сменила 24-85 на фикс 24/2.8
С тех пор прошёл уже год, и зумом я пользовалась не более двух раз. Потом его продала...[/quot]