Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 95 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Prince740
фотографий: 15
в Клубе: 6524 дня
МСК
15.03.2005 11:58:44  |  Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  
Согласно приведенным правилам использование Photoshop не возбраняется.

Топишко Александр
в Клубе: 7133 дня
Киев
16.03.2005 01:47:01  |  Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Макс Горпенюк писал(а):
Огласите методику измерения, чтобы не было спорных моментов. И почему именно 20%?

Вот-вот!
Дополню:
мерять будем на оригинале или откадрированном снимке? А как быть с птицами в стаях?

Определение запрещенных приемов. Например: без рамок, шарп не более 30%, коррекция цвета не более чем на.... и т.д.

А ведь до ФШ еще есть РАВ-конвертер... Что тут будем решать? Улыбка

3. птица/животные должно быть диким, то-есть не домашним не одомашниным не ручным.

Вот тут согласен

Тоже согласен

Ну чем может помешать кирпич в кадре?

Ничем, если он занимает не более ...%, находится вне ГРИП и не обведен рамкой Очень доволен. Хотя, если откровенно, то меня коробит от присутствия в кадре антропогенных объектов, но иногда оно бывает очень в тему.

Ну не у всех же есть автомобиль и возможность съездить поснимать в заповедник. А если человек живет в большом городе и занимается фотоохотой, скажем, на пищух? Построил засидку возле их гнезда, снимает телевиком, с соблюдением духа фотоохоты... Улыбка Почему это не является фотоохотой?

Поддерживаю.

vadson
в Клубе: 6615 дней
16.03.2005 08:12:56  |  Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  
Подмигивание

Исправлено vadson 16.03.2005 08:13:38

Photohunter

фотографий: 77
в Клубе: 6579 дней
РФ, Москва
16.03.2005 14:35:25  |  Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  
С такой оппозицией Вадиму долго не продержаться... Пройдемте, товарищ...

Как бы меня не отключили за "политику" Хохот

Исправлено Photohunter 16.03.2005 14:36:26

Вадим Онищенко
автор темы

фотографий: 290
в Клубе: 6695 дней
Israel
16.03.2005 15:02:13  |  Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц :)  

очень долго читал всю эту ТУФТОЛОГИЮ !~!
оппозиция ? ха ха !
как? что? куда ? смешно !!! хотите ЗОО
объясняю ещё раз !
ПАРКИ в ЧЕРТЕ ГОРОДА не фотоОхота ! ТОЧЕКА !
Обработка в Photoshope только за контуром рамки, ( коррекция, левел, изменения которых не видно ) нет проблем , монтаж в животные
кстати так что бы вы знали и были в курсе у меня нет возможности блокировать авторов , удалять работы, могу только переносить фото в 2 категории животные и фотоохота,
если есть такие умники которые хотят занять моё место типа как ( Пхотохунтер ) то Ю веЛкам.

можете сколько угодно кричать что в Городском центральном парке поставили укрытие и снимали но к фотоОхоте это не имеет не какого отношения, городские птицы не будут в этой категории по куда я тут имею права решать что да будет а что нет.

усвойте одну простую истину я делаю это не для себя ( тут не которые сказали что я МОЛ на КРЫЛЬЯХ славы гы гы гы (( очень долго смеялся )) делаю это для тех кто приходит смотреть ДИКИХ _-- ((((( Д-И-К-И-Х ))))) Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц Улыбка

опять таки есть исключения в виде редких моментов или действительно важного фото.

Нфк ака Яр

фотографий: 198
в Клубе: 6404 дня
Москва
16.03.2005 15:26:19  |  Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  
определение - "диких" ? Очень расстроеный

Почему Вы считаете, что птицы, животные и пр. не могут быть дикими и обитать вблизи человека?

Каков критерий "вблизи"? Сколько километров от Москвы надо отъехать, чтобы попасть в "дикие" места? А от Нижнего Новгорода? А от Сочи???

Смешно это... Не нравятся работы - не комментируйте, не ставьте реки. Но почему нельзя снимать в парках и выставлять?

Nothing is real... and nothing to get hungabout

Вадим Онищенко
автор темы

фотографий: 290
в Клубе: 6695 дней
Israel
16.03.2005 15:31:35  |  Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Нфк ака Яр писал(а):
определение - "диких" ? Очень расстроеный

Почему Вы считаете, что птицы, животные и пр. не могут быть дикими и обитать вблизи человека?

Каков критерий "вблизи"? Сколько километров от Москвы надо отъехать, чтобы попасть в "дикие" места? А от Нижнего Новгорода? А от Сочи???

Смешно это... Не нравятся работы - не комментируйте, не ставьте реки. Но почему нельзя снимать в парках и выставлять?

parki vse te kotorie v cherte goroda tam jivut gorodskie ptizi i oni ne dikie !!! TOCHEKA!

mojno stavit vsyo no tolko v tu kotegoriyu kotoraya podhodeit k vashemu foto!.

Photohunter

РФ, Москва
16.03.2005 15:43:57  |  Re: Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц :)  

Вадим Онищенко писал(а):
если есть такие умники которые хотят занять моё место типа как ( Пхотохунтер ) то Ю веЛкам.

Разве я хоть раз заявлял о таких намерениях??? Оставлю эту работу "глупникам", раз так пошло Очень доволен
И не бойтесь так за "свое место"... Оно мало кому нужно

Исправлено Photohunter 16.03.2005 15:58:20

Макс Горпенюк
фотографий: 56
в Клубе: 6553 дня
Украина, Киев
16.03.2005 16:02:30  |  Re: Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц :)  

Вадим Онищенко писал(а):

ПАРКИ в ЧЕРТЕ ГОРОДА не фотоОхота ! ТОЧЕКА !

Почему?
Почему модератор, непонятно за что получивший этот статус Улыбка устанавливает такие правила и вводит такие определения? Почему человек, который еще только решил попробовать себя в жанре фотоохоты и отснял в парке синицу не может выставить свою работу в соответствующей рубрике, чтобы услышать мнение опытных фотоохотников?

Вадим Онищенко писал(а):

Обработка в Photoshope только за контуром рамки, ( коррекция, левел, изменения которых не видно ) нет проблем

Почему во всех остальных категориях обработка только приветствуется? Зачем что-то обрабатывать за контурами рамки, да еще и так, чтоб было не видно?
Попробуйте думать, перед тем как вводить новое правило. Если уж мнение остальных фотоохотников для вас ничего не значит.

Вадим Онищенко писал(а):

можете сколько угодно кричать что в Городском центральном парке поставили укрытие и снимали но к фотоОхоте это не имеет не какого отношения, городские птицы не будут в этой категории по куда я тут имею права решать что да будет а что нет.

Жаль, что модераторов не выбирают общим голосованием. Очень жаль.

Вадим Онищенко писал(а):

усвойте одну простую истину я делаю это не для себя ( тут не которые сказали что я МОЛ на КРЫЛЬЯХ славы гы гы гы (( очень долго смеялся )) делаю это для тех кто приходит смотреть ДИКИХ _-- ((((( Д-И-К-И-Х ))))) Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц Улыбка

Как интересно. А почему вас тогда ни в малейшей степени не интерисует, чего хотят те, кто приходит в эту категорию? Почему вы просто игнорируете все конструктивные вопросы и замечания?
Какая интересная забота о наших интересах.

Вадим Онищенко писал(а):

опять таки есть исключения в виде редких моментов или действительно важного фото.

Ключевое уточнение: важного с точки зрения господина Онищенко Восклицание

Нфк ака Яр

Москва
16.03.2005 16:14:26  |  Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  
Городские птицы не дикие? Все? Поголовно?
А какие же они тогда???
Домашние? Одомашненные? Ручные? Ни одно не подходит.
(Можно ответить, что городские не дикие, потому что городские. Но это "определение" не выдерживает критики).

Какие же тогда? Как жизнь в городском парке влияет на "дикость" птицы или белки?

Итак, если объект сфотографирован после 4 км пешком, он "дикий"? А в парке те же самые 4 км не считаются? Или не считается то, что я отправился в парк кого-то фотографировать, заведомо ЗНАЯ, что он там водится, что у меня есть шанс его увидеть?

Или этого не достаточно? Надо еще два дня рыть нору или строить шалаш?

Кошак Ромуальд

в Клубе: 7105 дней
Москва, столица СССР
16.03.2005 16:34:00  |  Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  
Господа, извиняюсь, что вмешиваюсь в тему, в которой ни хрена не понимаю...

А что если название "Фотоохота" заменить на "Wildlife"?
Адекватного термина в русском языке нет, но смысл Wildlife понятен. С таким названием и позиция Вадима становится вполне понятной, и его оппоненты не будут считать себя ущемленными предвзятостью.
Ведь городских голубей к "Wildlife" не отнесешь, равно как и диких животных, запечатленных в кадре с признаками цивилизации?

Подумайте, а?

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Jester
фотографий: 31
в Клубе: 6705 дней
Красноярск
16.03.2005 16:37:26  |  Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Кошак Ромуальд писал(а):

Адекватного термина в русском языке нет, но смысл Wildlife понятен. С таким названием и позиция Вадима становится вполне понятной, и его оппоненты не будут считать себя ущемленными предвзятостью.
Ведь городских голубей к "Wildlife" не отнесешь, равно как и диких животных, запечатленных в кадре с признаками цивилизации?

Подумайте, а?

Правильное предложение...

Должно быть весело, а то я не играю...

Нфк ака Яр

Москва
16.03.2005 16:47:07  |  Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Кошак Ромуальд писал(а):

Предложение стоящее и может исключить споры Улыбка Если подыскать русский эквивалент, ибо всё-таки засорять русскоязычный сайт англицизмами (там, где без них можно обойтись, а здесь именно такой случай!) негоже...

albor

фотографий: 97
в Клубе: 7188 дней
Москва
16.03.2005 17:04:47  |  Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Нфк ака Яр писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Предложение стоящее и может исключить споры :) Если подыскать русский эквивалент, ибо всё-таки засорять русскоязычный сайт англицизмами (там, где без них можно обойтись, а здесь именно такой случай!) негоже...

Проблема не в этом - я не очень понимаю почему г-н Онищенко так настроен против парков. Те пролетный вальдшнеп в Измайловском парке - городской , а за пределами кольца дикий. А тяга там просто замечательная. То же с лосями и зайцами. Я уж не говорю о турухтанах в брачном наряде на марьинских полях орошения по весне. Мне кажется это тот случай , когда пытаются дискретизировать непрерывность. Предлагается снять часть жестких определений и отдать решение вопроса в каждом частном случае г-ну Онищенко.

Photohunter

РФ, Москва
16.03.2005 17:06:20  |  Re: Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Нфк ака Яр писал(а):
Или этого не достаточно? Надо еще два дня рыть нору или строить шалаш?

Тоже не пройдет. Он же писал, типа можете строить сколько угодно шалашей и засад в "парках, деревнях", все рано переместит в животных...

Кошак Ромуальд

в Клубе: 7105 дней
Москва, столица СССР
16.03.2005 17:10:00  |  Re: Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

albor писал(а):

Нфк ака Яр писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Предложение стоящее и может исключить споры Улыбка Если подыскать русский эквивалент, ибо всё-таки засорять русскоязычный сайт англицизмами (там, где без них можно обойтись, а здесь именно такой случай!) негоже...

Проблема не в этом - я не очень понимаю почему г-н Онищенко так настроен против парков. Те пролетный вальдшнеп в Измайловском парке - городской , а за пределами кольца дикий. А тяга там просто замечательная. То же с лосями и зайцами. Я уж не говорю о турухтанах в брачном наряде на марьинских полях орошения по весне. Мне кажется это тот случай , когда пытаются дискретизировать непрерывность. Предлагается снять часть жестких определений и отдать решение вопроса в каждом частном случае г-ну Онищенко.

Повторюсь - я плохо разбираюсь в этом жанре, но все же предположу, что Вадим ориентируется на что-то типа National Geographic или ВВС. Там wildlife трактуется совершенно определенным образом.

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Нфк ака Яр

Москва
16.03.2005 17:35:20  |  Re: Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

albor писал(а):

Ну вот он и решит всё в соответствии со своими нынешними тенденциями Расстройство
Я тоже не понимаю, в чём же проблема парков?
Более того, г-н Онищенко, как мне кажется, и сам этого четко не понимает. Ему просто не хочется, чтобы тут двести человек могли работать в жанре "ФотоОхота".

ВВС? Нэшнл Джиографик? Там что - любители работают? Поехали вчетвером, соорганизовались и всё? За три дня несколько часов пленки отсняли, потом за неделю смонтировали 1,2-часовой фильм - и на рынок готовые кассеты? Смешно. Этого нет.

клуб.фото.ру - любительский сайт или что?
Или для тех, кто в заповеднике может снимать на Сигму 300-800 (которую в Москве пойди да купи)?

albor

фотографий: 97
Москва
16.03.2005 17:38:41  |  Re: Re: Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Кошак Ромуальд писал(а):

albor писал(а):

Нфк ака Яр писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Предложение стоящее и может исключить споры :) Если подыскать русский эквивалент, ибо всё-таки засорять русскоязычный сайт англицизмами (там, где без них можно обойтись, а здесь именно такой случай!) негоже...

Повторюсь - я плохо разбираюсь в этом жанре, но все же предположу, что Вадим ориентируется на что-то типа National Geographic или ВВС. Там wildlife трактуется совершенно определенным образом.

По вас я это понял, но хотелось бы понять , понимает ли Вадим , что Россия в смысле обитания фауны тоже довольно специфична. В любом случае я предлагаю неформализируемые вещи отдать ему на откуп, а дальше с интересом наблюдать,что же получится.

_Евгений_
фотографий: 73
Москва
16.03.2005 17:54:19  |  Re: Re: Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Выскажу собственное мнение.

Практически все фотографии Wildlife, начиная от хомяков и канареек, и заканчивая львами, крокодилами и носорогами сфотографированы либо в национальных парках (что реже), либо в обычных зоопарках (что чаще). Если конечно верить описаниям к этим фотографиям.

Конечно встречаются действительно редкие фотографии из действительно дикой природы, которые возвращаются из экспедиций NG и BBC.

Вопрос на засыпку: много ли таких фотографий попадает в Фотору? И много ли авторов таких фотографий среди Членов?

Mik_S

фотографий: 30
в Клубе: 7020 дней
Москва. Зеленоград
16.03.2005 18:02:30  |  Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота  

Кошак Ромуальд писал(а):

Подумайте, а?

я, честно, говоря не очень знаю, каковы формальные критерии WildLife.

Однако, скажем, лось на фоне баржи, плывущей по Иваньковскому водохранилищу?
Стадо оленей, пасущихся в тундре и ЛЭП, идущая к какой-то воинской части, заокпанной в той же тундре, на заднем плане?
полярная сова, присевшая на брошенную лет 30-40 назад железную бочку от соляра?
тюлень системы нерпа в шхерах на Баренцевом, вылезающий на берег за специально для него кинутой рыбкой - а напротив мыс с маяком?
медведь на старой вырубке (а уж там... проволока, траки от трелевщика, вечные бочки, да и балок в стороне брошеный) ?

Это все Wildlife или как?

Не скажу, что все эти кадры у меня есть, но все это я наблюдал - не все успел/имел возможность сфотографировать.
Не скажу, чтобы специально эти ситуации "высиживал" по пояс в ледяной воде прикармливая объекты съемки... толкьо тюленя пару дней прикармливал, все равно близко, не подпускал зараза.. Рыбу кину - лезет из воды. Начну подходить - на 7-8 метрах по шкале объектива - ныряет. Отойду - опять вылазит. Так и не договорились :-) Кадр есть, но похабный.

Однако я не про то... А про то, что все это вполне WildLife..И в основном даже - в заметном отрыве от цивилизации. Не 4 километра. И 40, и 400 бывало. А следов человеческих - везде нагажено.

Ах, обрыдла мне вся эта музыка, Это автоматное столетие! (Александр Аркадьевич Галич)
Найдено: 95 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов