Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
от: albor
Снимает он хорошо , а формулирует плохо.

Именно это заставляет нас смотреть его снимки и отказываться от его формулировок. ;^)
Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
net vi ne pravi ya vsyo eto vosprinimayu kak shutku !!! i mne vsyo ravno chto tut pishut i govoryat vsyo eto pustie slova argumenti vse levie o chom pisat esli ludi pishut pod sebya ???

vot oni snimayut v parkah i po etomu eto fotoOhota i vsyo !! no ya soglasen eto da FOTO OHOTA no ne na dikih JIVOTNIH a na ruchnih ili gorodskih po etomu ih v etoy kategorii ne budet !!!
Re: Re: Re: Легкое недомогание
eto ne vam reshat a mne :) vot kagda vi stanete moderator budete rehat :) a poka za etim sliju ya :)

Re: Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
ladno ladno , ne nujno mne govorit kak ya sniamyu :) a vot po foto virajayte svayo mnenie ya ochen daje eto privetstvuyu !!! govorite chesno to chto dumaete :)
Re: Re: Re: Re: Легкое недомогание
от: Вадим Онищенко
eto ne vam reshat a mne :) vot kagda vi stanete moderator budete rehat :)

Вроде, никто за Вас ничего решать не собирается, есть сомневающиеся, что у съемки птиц в парке больше общего со съемкой кошечек, чем с фотоохотой в поле.
Re: Re: Re: Re: Re: Легкое недомогание
Во многом согласен с Sanya S
Прекрасные снимки модератора ни у кого не вызывают сомнений. Но условия, которые он выставляет для большинства просто не выполнимы... Критерии сформулированы как в известной комедии Фонвизина"Недоросль". Помните, когда Митрофанушку спросили - дверь существительное или прилагательное... На что он ответил : "это которая? Если та, что висит - то существительна, а если эта, что к стенке приложена - то прилагательна..."
Вот и получается, что орел в поле это - дикий, а если не дай бог в город залетел - то уже перестал быть диким... и т.п. А на счет синичек в парке - я им полкило семечек скормил, а они дуры почему-то фокстрот танцевать отказались...
На мой взгляд, нечего копья ломать зря - нет предмета для обсуждения - нет проблемы, объединить фотоохоту с животными и все успокоится... на время, пока снова кому-либо не захочется выделиться, стать ровнее других...
Re: Re: Re: Re: Re: Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц :)
от: Вадим Онищенко

no deloi sovesrshenno ne v etom eto tak radi spravedlivosti !!!

Очень не хотелось продолжать развивать этот вопрос, но меня попытались обвинить во вранье. Поэтому, справедливости ради:

- форум "О сайте"
- тема "Новые категории в галерее" (создана Moderator"ом 30.09.2003 13:40:10)
- сообщение от 30.09.2003 19:54:11

P.S. Я и сейчас не имею ни малейшего желания становиться модератором - это официальное заявление. Также прошу извинить, если кого задел.

P.P.S. Прошу указать, какие из моих снимков(многие сделаны в черте города, что отражено в подписи) не соответствуют категории Фотоохота, а то мне перед коллегами неудобно из-за того, что меня не трогают.
Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
А я ещё добавлю, что вот вы говорите о парках в городах, а Киев - это город в парке.

И для меня сойка в пределах километра от моего дома (и в 20 м от оживлённой магистрали) - явление вполне привычное, а уж сорок, которых тут в редкие записали, и вовсе через форточку в любое время года могу отщёлкивать. Дятлов в самом центре города подлавливаю, почти на Крещатике. На территории одной из ближайших больниц сову видел, борющуюся за место жительства с вороньём - вот это уже нечастый гость в наших краях.

По сути большие киевские парки (Голосеевский, Гидропарк, Труханов остров, ботсад АН), занимающие многие сотни и тысячи гектар, очень незначительно отличаются по "ассортименту" птиц от пригородных заказников. Навскидку могу назвать разве что воронов и хищников из ястребиных, я в них не разбираюсь.

Вот за аистом придётся подальше выбираться... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Д.И.К.И.Х. а не городских, домашних, ручных, или ещё каких-то кроме диких животных/птиц :)
tak vot budet vsem vam izvesno chto danoe pismo s takoy porosboy bilo otpravleno mnoyu esho v 2002 esli uje poshlo na eto ! ya vo vrane ne kogo e obvinyal a prosot sdelal otochneenie, tebe eto kasaetcya novih pravil a ne starih ! i vse ofot kotorie budut new budut prohodit tchatelniy atbor ! eto kasaetcya vsem menya v pervuyu ochered !!!


ya ne skazal chto foto kotorie bili predvaritelno otpravleni v gallereyu budsut peresmotreni , ya prosto pitayus podnyat planku !!! togo chem mi vse zanimaemcya a vi zdes uje ustrili razbiratelstva na temu, i eto kstee ochen daje ne vernO !!! ya imel v vedu parki v cherte goroda ili posyolka.


v podnyatie planki ne kto ne vinovat eto diktuet vremya ya davno hotel eto sdelat a vadson tolko menya k etomu podtalknul !


nadeyus cherez vremya budut rezultati !
Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
от: DFAD1-RIPE
На территории одной из ближайших больниц сову видел, борющуюся за место жительства с вороньём - вот это уже нечастый гость в наших краях.

Даже очень частый :). Пара серых неясытей гнездятся в парке возле Мариинского и не только :D. А в Голосеевском парке я лично и мой коллега Андрей Матус наблюдали бородатую неясыть(соотв. заметка опубликована в журнале "Беркут" ). А гнезда тетеревятников в "голосухе" - это обычное дело.


По сути большие киевские парки (Голосеевский, Гидропарк, Труханов остров, ботсад АН), занимающие многие сотни и тысячи гектар, очень незначительно отличаются по "ассортименту" птиц от пригородных заказников.
Подробнее

А часто они даже богаче и плотность населения живностью выше.



Навскидку могу назвать разве что воронов и хищников из ястребиных, я в них не разбираюсь.

Пара воронов гнездится в бот. саду имени Фомина(возле красного корпуса Университета), а это центр города.


Вот за аистом придётся подальше выбираться... :)

Не обязательно: остановка "Шляхова" по дороге в Кончу-Заспу.
Прыгун повис на планке
от: Вадим Онищенко

v podnyatie planki ne kto ne vinovat eto diktuet vremya ya davno hotel eto sdelat a vadson tolko menya k etomu podtalknul !

Я так понял, всем уже надоело, ну а я еще сообщение напишу.
Вадим, с чего вы взяли, будто это поднятие планки? Вы вводите достаточно формальный, при этом никак не отслеживаемый и никому кроме Вас непонятный критерий. Ну и как это повлияет на качество? Ответ - никак.
Много никаких фото не потому, что их сняли в черте города, а потому, что хороших постится мало. Не будет человек постить второй раз мыльную синицу по колено в пшене и геркулесе, если на той же странице будет синица от ермака. Постарается получше снять, особенно если написать в комментариях -"неплохо для начала, но посмотри вокруг". :^)
Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
Я тоже вступлю в дискуссию
1. Недавно я видела в парке Узкое (Москва) дятла-желну. Птица, насколько я понимаю, достаточно редкая и ручной/городской/прикормленной/итдитп ее никак не назовешь. Какая разница между такой птицей из парка и из леса. Что, одна больше боится людей, а другая у них червяков с ладони склевывает ? Непонятно.
Да снимать парковых птиц не легче, чем диких.
2. Ведь парки/ботанические сады тем и замечательны, что это кусочек ДИКОЙ ПРИРОДЫ, пусть и внутри города. Горожане могут прийти в парк и увидеть диких животных/птиц в их ЕСТЕСТВЕННОЙ среде обитания. Совсем необязательно ехать в глушь.
Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
Почитал спор, потом посмотрел снимки и захотелось написать что-нить позитивное. ;) Снимки - просто супер! Тоже самому захотелось. Буду тянуться. :D
А вот хотел спросить (не знаю правда, можно ли на форуме ставить ссылки, надеюсь на первый раз не забанят), что это за птичка?
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIV1M5LlIoXEJRRVRTOS5VKFxEUkJUQlNGRy06QDxILzQsMEctOkM8SCAmIlM5LlYoXCEkOyUwMw==
Спасибо заранее!
Re: Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
от: Ильюха
что это за птичка?

Черный дрозд(Turdus merula), самец.
Re: Новые критерии для публикации фотографий в категорию фотоОхота
ЕленаМ!Фоторушники!
Есть идея!!!! :D Я тоже хочу поснимать птиц в усадьбе Узкое, место там хорошее. Скажем можно выбрать день и с утреца там прогуляться?
Пишите, что думаете.
P.S. Предложения не относящиеся к фотоохоте принимаются, но не рассматриваются :D
Ленка З.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта