Во что превращается раздел "Фотоохота"?

Всего 73 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?

tak vot esli vi ne vikrest ne predlogayte mne kakueto chepuhu !!! raschitanuyu ne izvestno na kogo, Maxim mne nahomil potom izmenil eto v detalyah ! vot i vsyo ! ya ochen adekvatniy chelovek i ne kagda pervim ne komu ne hamlyu a vot esli mne ktoto nahomit HAVAL LO AL HA ZMAN![/quote]

Вадим, Вы МНЕ угрожаете или может кому-то другому???? То, что вы написали на иврите латиницей является угрозой! Поверьте, не стоит.
На сем я считаю наши с Вами прения законченными.
А по поводу хамства - Максим лишь единичный пример Вашего некорректного общения.
Да, вот что! Приезжайте на встречу, поговорим тет-а-тет, без предвзятости, без грубости, без махания кулаками и шапками. Посидим, потолкуем за бутылочкой пивка.
Всего наилучшего.


Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Вадим Онищенко
mastera ushli ? HA HA HA ! kto ? nuka skajite gde oni ? i kuda ushli ?

Когда последний раз в фотоохоту ставил ермак? Топишко? БПК? Кобеза?
от: Вадим Онищенко
tut net kritiki i po etomu vi vse voobrozili chto yavyaetes masterami YO PE RE SE TE

Бесстыдное враньё.
Впрочем, не первый раз.
от: Вадим Онищенко
от:Sanya S

Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.

Da konechno na pervoy stadii eto bilo TAK ! no teper planka podnyalas chto sdes stranogo ? eto lish + no ne kak ne minus !
Подробнее

Кто поднялся? Куда поднялся? Давно в галерею не заходили, что-ли?
от: Вадим Онищенко

i ne nujno mne dovat soveti i ukazaniay kakto bez vas opredelyus ! :)

А вам никто советов и указаний и не дает. То, что вы полный ноль, как модератор или собеседник,- это простая констатация факта.
Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Вадим Онищенко

verno zametili Maxim ya tak ponyal vi uje nauchilis razgovarivat
i eto horohso

Я-то как раз и раньше неплохо умел вежливо и аргументированно высказывать свое мнение.
от: Вадим Онищенко
a to v proshliy raz vi tak hamili chto mendaje zahotelos vibit vam paru zubov ;)

Не могу сказать, чтобы у меня не возникало такого желания... :)
от: Вадим Онищенко
tak vot verno so mnoy ne stoit barotcya i dakazivat mne to chto vam gospoda kajetcya

А вот это верно сказано. Не стоит. Ибо без толку.
от:Вадим Онищенко
esli naydyotcya ktoto kto smojet realno obyasnit mne vashu vravotu po punktam ya gotov prinyat ego tochku zreniya NO! esli ya otvechu na vse ego punkti to pust on napishet tut i skajet chto ya destvitelno prav :) moy email invisiblestudio@mail.ru
Подробнее

К сожалению, объяснить что-либо можно только человеку, который в этом заинтерисован. Который ХОЧЕТ слышать окружающих. Пробовали уже спорить. И по пунктам, и вообще (в прошлых ветках). И что? Никаких аргументов кроме "как я сказал, так и будет. кто не доволен - идите отсюда" не прозвучало. К чему повторять еще раз то же самое?

С моей стороны флей закончен, голосую ногами.

Из конструктивных вопросов: все таки интересно было бы узнать, откуда взялось ваше определение фотоохоты (насчет того, что в парке она происходить никак не может)? Вы его где-то видели или сами придумали?

Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
фотоОхота это охота на животных с фотоаппаратом в руках, теперь тем умникам что кричат почему в городском парке не фотоОхота объясняю !!!


вы можете поохотится на дикого кабана в парке в центре города ? или скажем на куропатку взяв ружё и пойдя в городской парк ? ответ нет не можете и не сделаете это так как это не реально ! так почему же фотоОхота в парке должна быть реальность ?

все ваши против похоже на то что вы пытались просунуть сюда то что не является по своей сути фотоОхотой а просто фотографией птицы в городской черте.


теперь о тех мастерах что вы указали, Дима Кобеза у меня в Icq мы с ним дружим уже наверно 2 года и общаемся почти каждый день, вы не видите его новых работ здесь по тому что он менял аппаратуру ( и уже имеет новую ) и скоро вы увидите его новые работы, что касается Ермака так этот Автор не ставит свои работы с птицами уже 5 месяцев, тоже самое могу сказать и многих других но вот БПР он по жизни обижен на всех. вероятно обиделся и Топишко но не факт. я вот только не понимаю на что вы обижаетесь и с чем не согласны ведь в гор парках не может быть фотоОхота. а это просто лёгкий способ сделать не очень хорошие фотографии хотя бывают и шедевры.


что касается предложения пообщаться тет а тет я всегда не против меня можно найти через мой WEB сайт там указан мой номер телефона и любой кого интересуют какие-то вопросы может ко мне позвонить и пообщаться.
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Вадим Онищенко
вы можете поохотится на дикого кабана в парке в центре города ? или скажем на куропатку взяв ружё и пойдя в городской парк ? ответ нет не можете и не сделаете это так как это не реально !


Это действительно не реально, НО не из-за отсутствия диких зверей в парке, расположенном в городской черте, не так ли? ;)

А вот поохотиться на диких животных с ф/а в руках вполне возможно. ;)
Животные (лоси, зайцы, белки, птицы) в городских парках есть. Ф/а есть и на его приобретение и хранение не нужно спецразрешения. :) Законы никакие не нарушаются при этом.
И полученные снимки вполне соответствуют Вашему определению фотоохоты. ;)
от: Вадим Онищенко
фотоОхота - это охота на животных с фотоаппаратом в руках


Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от:June
от:Вадим Онищенко
вы можете поохотится на дикого кабана в парке в центре города ? или скажем на куропатку взяв ружё и пойдя в городской парк ? ответ нет не можете и не сделаете это так как это не реально !
Подробнее


Это действительно не реально, НО не из-за отсутствия диких зверей в парке, расположенном в городской черте, не так ли? ;)

А вот поохотиться на диких животных с ф/а в руках вполне возможно. ;)
Животные (лоси, зайцы, белки, птицы) в городских парках есть. Ф/а есть и на его приобретение и хранение не нужно спецразрешения. :) Законы никакие не нарушаются при этом.
И полученные снимки вполне соответствуют Вашему определению фотоохоты. ;)
от: Вадим Онищенко
фотоОхота - это охота на животных с фотоаппаратом в руках


Подробнее




STOP tak davayte vazmyom rujyo i paydyom ahotitcya na losya v PARK ? pochemu net ?


tak vot ZAKON kategorii ne pozvolyat vistavlyat fotoraboti snyatie v gorodskom parke . ( TOCHEKA )

vsyo chto vi mne zdes napisali eto popitka atmazatcya ot moih dovodov.
Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Вадим Онищенко
vsyo chto vi mne zdes napisali eto popitka atmazatcya ot moih dovodov


Нет, это была попытка другого ;) Но это уже не важно.

от: Вадим Онищенко
tak vot ZAKON kategorii ne pozvolyat vistavlyat fotoraboti snyatie v gorodskom parke . ( TOCHEKA )


Понятно.
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Да.... чистаааа.... канкретна.... отмазаццааа.... ТочЕка!


А если серьезно, то закон запрещает охотиться в парках. Государственный закон, а не закон отдельного добровольного модератора. Снимать что-либо в парках закон не запрещает. Но г-ну ВО этого не понять. Чуть что, у него у самого начинаются атмазки.

Dixi. С г-ном ВО общаться не желаю, ибо знаю всю его аргументацию. А так же плохое знание географии, русского языка и еще кое-чего, но здесь об этом не будем.
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Пардон, не Отмазацца, а Атмазацца, канечна! :D
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от:Нфк ака Яр
Да.... чистаааа.... канкретна.... отмазаццааа.... ТочЕка!


А если серьезно, то закон запрещает охотиться в парках. Государственный закон, а не закон отдельного добровольного модератора. Снимать что-либо в парках закон не запрещает. Но г-ну ВО этого не понять. Чуть что, у него у самого начинаются атмазки.

Dixi. С г-ном ВО общаться не желаю, ибо знаю всю его аргументацию. А так же плохое знание географии, русского языка и еще кое-чего, но здесь об этом не будем.
Подробнее



nu nashot geografii vi batenka pogarichilis, tak kak eto odna iz moih lubimih tem :) k sojaleniyu geografiyu uryupenska ya ne znayu , a vobshem po pravu subordinazii ya imeyu na etu kategoriyu opredelyonie polnomochiya. vot kagda vi budite eyo moderirovat ya budu priderjivatcya vashih pravil v ne zavisimasti togo kakimi oni budut.
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Что такое ФотоОхота.


ФотоОхота это искуство ! это когда на фото нет не чего такого что мешает картинке, и её можно назвать красивой и интересной а иногда ещё и качественной.

фотоОхоте это НЕ - вышел в парк засел за скамейку и начел снимать белочку, которую уже неделю прикармливаешь - это СМЕШНО ! :)

ФотоОхота это азарт ! ходишь по лесу ищешь следы всякого рода, прислушиваешься, где поёт какая птица, где кричит какой то зверь.

фотоОхоте это НЕ - вышел из дому прошёл 20 метров и тут на тебе синица села на ветку, ты к ней крадешься и тут О чудо она не улетает, а ну да я ведь ей кинул семечек - это СМЕШНО ! :)

ФотоОхота это наука ! наука которую не выучишь снимая городских Птиц и Животных.

фотоОхота это удовольствие ! которое можно получить только когда действительно для этого предпринимаешь усилия, когда думаешь что снимаешь и как, думая что будет на переднем плане и на заднем.

вот так вот г-да БУНТАРИ вы хоть бы постыдились гнать такую чушь, тем более что вам не кто не запрещал ставить ваши городские фотографии в категорию Животные, а будет у вас фотография с ФотоОхоты милости просим в фотоОхоту.
Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от:Вадим Онищенко
Что такое ФотоОхота.
фотоОхоте это НЕ - вышел в парк засел за скамейку и начел снимать белочку, которую уже неделю прикармливаешь - это СМЕШНО ! :)

ФотоОхота это азарт ! ходишь по лесу ищешь следы всякого рода, прислушиваешься, где поёт какая птица, где кричит какой то зверь.
Подробнее

Дык а почему нельзя испытывать чуство того же азарта подкрадываясь к поющему зяблику в парке? Никто его не прикармливал, он только неделю как прилетел. Вы думаете зяблик, живущий в километре от города, больше боится людей? Таки нет, он их боится меньше, потому что люди его там реже обижают. И снять его там ничуть не труднее...
от: Вадим Онищенко

фотоОхоте это НЕ - вышел из дому прошёл 20 метров и тут на тебе синица села на ветку, ты к ней крадешься и тут О чудо она не улетает, а ну да я ведь ей кинул семечек - это СМЕШНО ! :)

А вы никогда не слышали про людей, которые в джунглях строят засидки, платформы и тому подобные укрытия возле водоемов, а потом снимают приходящих туда зверей? Это можно считать фотоохотой? Или тоже сказать "из укрытия снимать нечестно!"

от: Вадим Онищенко

ФотоОхота это наука ! наука которую не выучишь снимая городских Птиц и Животных.

А вот тут вы совершенно не правы. Может просто израильские парки сильно отличаются от наших?

от: Вадим Онищенко

фотоОхота это удовольствие ! которое можно получить только когда действительно для этого предпринимаешь усилия, когда думаешь что снимаешь и как, думая что будет на переднем плане и на заднем.

Вот тут, как ни странно :) согласен.

от:Вадим Онищенко

вот так вот г-да БУНТАРИ вы хоть бы постыдились гнать такую чушь, тем более что вам не кто не запрещал ставить ваши городские фотографии в категорию Животные, а будет у вас фотография с ФотоОхоты милости просим в фотоОхоту.
Подробнее

Нее, пока в фотоохоте не сменится модератор, я туда не ходец. А вот насчет бунтарей.... Когда один человек выступает против подавляющего большинства - то бунтарем обычно называют именно его.

ЗЫ. от темы в форуме я отписался, так что можете мне не отвечать....
Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от:Макс Горпенюк
от:Вадим Онищенко
Что такое ФотоОхота.
фотоОхоте это НЕ - вышел в парк засел за скамейку и начел снимать белочку, которую уже неделю прикармливаешь - это СМЕШНО ! :)

ФотоОхота это азарт ! ходишь по лесу ищешь следы всякого рода, прислушиваешься, где поёт какая птица, где кричит какой то зверь.
Подробнее

Дык а почему нельзя испытывать чуство того же азарта подкрадываясь к поющему зяблику в парке? Никто его не прикармливал, он только неделю как прилетел. Вы думаете зяблик, живущий в километре от города, больше боится людей? Таки нет, он их боится меньше, потому что люди его там реже обижают. И снять его там ничуть не труднее...
от: Вадим Онищенко

фотоОхоте это НЕ - вышел из дому прошёл 20 метров и тут на тебе синица села на ветку, ты к ней крадешься и тут О чудо она не улетает, а ну да я ведь ей кинул семечек - это СМЕШНО ! :)

А вы никогда не слышали про людей, которые в джунглях строят засидки, платформы и тому подобные укрытия возле водоемов, а потом снимают приходящих туда зверей? Это можно считать фотоохотой? Или тоже сказать "из укрытия снимать нечестно!"

от: Вадим Онищенко

ФотоОхота это наука ! наука которую не выучишь снимая городских Птиц и Животных.

А вот тут вы совершенно не правы. Может просто израильские парки сильно отличаются от наших?

от: Вадим Онищенко

фотоОхота это удовольствие ! которое можно получить только когда действительно для этого предпринимаешь усилия, когда думаешь что снимаешь и как, думая что будет на переднем плане и на заднем.

Вот тут, как ни странно :) согласен.

от:Вадим Онищенко

вот так вот г-да БУНТАРИ вы хоть бы постыдились гнать такую чушь, тем более что вам не кто не запрещал ставить ваши городские фотографии в категорию Животные, а будет у вас фотография с ФотоОхоты милости просим в фотоОхоту.
Подробнее

Нее, пока в фотоохоте не сменится модератор, я туда не ходец. А вот насчет бунтарей.... Когда один человек выступает против подавляющего большинства - то бунтарем обычно называют именно его.

ЗЫ. от темы в форуме я отписался, так что можете мне не отвечать....
Подробнее



bolshenstvo ? HA HA ! eto kto ? da i ya vobshem ne prosil ozenki moego teksta :)
Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Вадим Онищенко
HA HA !

Вас кто-то поддержал? Нет? Вот такое ха-ха.
Re: Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Sanya S
от: Вадим Онищенко
HA HA !

Вас кто-то поддержал? Нет? Вот такое ха-ха.

tak kak tam s masterami ? a kto menya zdes doljen podderjat ? esli vash topik raschitan tolko na vashu tusovku ? :")hotite posmotret chto skajut na eto masi ?
Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Макс Горпенюк
Нее, пока в фотоохоте не сменится модератор, я туда не ходец.


Если Вадим уйдет (добровольно) с позиции модератора и не обеспечит при этом преемственности проводимой им сейчас политики, то раздел будет слит с Животными и прекратит свое существование. Повторения истории с ФотоАртом я не хочу. Оставлять подобный раздел без жесточайшего модерирования бессмысленно.

Это официальная позиция модератора Клуба.
Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Volod
от:Макс Горпенюк
Нее, пока в фотоохоте не сменится модератор, я туда не ходец.


Если Вадим уйдет (добровольно) с позиции модератора и не обеспечит при этом преемственности проводимой им сейчас политики, то раздел будет слит с Животными и прекратит свое существование. Повторения истории с ФотоАртом я не хочу. Оставлять подобный раздел без жесточайшего модерирования бессмысленно.

Это официальная позиция модератора Клуба.
Подробнее



da ya soglasen s tem chto ya delyuetoochen jostko, no drugogo varianta ya ne viju ludi ne hotyat smotret na te preduprejdeniya kotorie im pishut Admini, vzyat daje vo vnimanie to chto seychas namnogo legche stalo i priyatney smotret na fotografii k kotorim est podpisi.
Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Volod
от:Макс Горпенюк
Нее, пока в фотоохоте не сменится модератор, я туда не ходец.


Если Вадим уйдет (добровольно) с позиции модератора и не обеспечит при этом преемственности проводимой им сейчас политики, то раздел будет слит с Животными и прекратит свое существование. Повторения истории с ФотоАртом я не хочу. Оставлять подобный раздел без жесточайшего модерирования бессмысленно.

Это официальная позиция модератора Клуба.
Подробнее

А нет никакого жесткого модерирования. Никаких качественных изменений в галерее не произошло. Вадим вбил себе в голову, что его правило (одно, о котором и ведется разговор), совершенно формальное, выполнение которого он не способен проверить, способно что-то улучшить. Ну так не улучшило. Потому как и не могло.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
от: Вадим Онищенко

tak kak tam s masterami ?

Так где фото мной перечисленных и "многих других"? Они все "по жизни обижены"? Вряд ли, вероятнее, вы по жизни туповаты.
от: Вадим Онищенко
a kto menya zdes doljen podderjat ?

А с чем вы сравниваете подавляющее большинство, что с вами не согласно? И ха-хакаете при этом? То-то и оно...
Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?
Господа,
Вот я случайно наткнулся на ссылку про этот форумный диспут, и к сожалению должен в него влезть. К сожалению, потому что собственно обсуждения не осталось, пошла брань и человеческий фактор. Что для виртуального сообщества симптом близкого распада. А жаль. Не хотелось бы.
Предлагаю сначала простую вещь - выяснить, а что у нас общего в пожеланиях. Если оно есть - то есть и шанс уговориться. Если нет - тоже хорошо, значит сообщество случайно образовалось, и естественней ему расколоться или исчезнуть. Хорошо оно потому, что возникает ясность и определенность. Мне, честно говоря, сильно неохота всё это обсуждать, потому что в то очень ограниченное время, что я могу вырвать для занятия "фотоохотой" (пока мы не знаем, что это такое), я бы лучше поснимал, пообрабатывал бы сделанное, посмотрел бы, что и как делают другие и пообсуждал бы фотографии, а не личности.

Как кажется, никто не будет спорить, что общее - это желание фотографировать птичек (тьфу - животных конечно, просто эти здоровые коровы в фотоаппарат не лезут). Ну животных. Диких.
Итого, мы уже можем ко всеобщему согласию ограничить объекты съемки:
1. Зоопарк, парки птиц, питомники, цирк и т.п. не допускается
2. Домашние животные не допускаются

Дальше возникает собственно содержательное разночтение, которое дошло зачем-то до обвинений в хамстве, "сам такой" и т.п. детсадовскому лексикону. Разночтение в том, что собственно есть "естественная среда обитания"? Вот деление Вадима на птичек по принципу "дикие или городские", конечно, не проходит. Это тривиальная логическая ошибка. Так же, как сравнивать зеленое и квадратное. В московских парках зафиксировано довольно большое количество ястребов, сов, пустельги и всякой прочей хищной птицы, которая своей дикости не растеряла, пересекая административные границы. И здесь стоп. Вот точка ветвления для разночтений. Мы говорим птица - подразумеваем синица, а не ястреб. Здесь я согласен с Вадимом - нечего синичьему братству делать на фотоохоте. (По нашим обстоятельствам московским имею в виду только синицу большую и лазоревку обыкновенную).
И здесь же добавим, что "городским парком" разные люди обзывают очень разные объекты. Городской парк в цивильном смысле слова - это скверик перед Большим театром с голубыми зябликами. А Национальный парк "Лосиный остров" - он больше 120 кв. км, при этом на треть находится в административных границах Москвы.

Это я к чему - про разное мы шумим. Но эти уточнения начальных данных - они только материал для окончательной формулировки правил. Надеюсь, что все согласны, что правила нужны. После того, как они сформулированы каждый волен выбирать, играет ли он в этот хоккей, или ему футбол больше нравится. Но правила, они вещь коварная, они жесткими не должны быть, а границу их размытости должен определять модератор. И в этом его авторское право, ну не демократию же вводить на самом деле? И так уже достала демократия эта.
Строгие формализованные правила обладают той неприятной особенностью, что не различают действительной значимости элементов, которые эти правила соотносят между собой. Вот по большому счету все же согласятся, что синиц много не надо. И что ястребов хороших недостает.

Что-то не смог я покороче высказаться. Ну к резюмирующей части. Предложение. Правила сформулировать в виде "Животные в естественной среде обитания", почти запретить упомянутых синиц, два вида воробьев, сизых голубей и серых ворон. Список почти запрещенных обновлять время от времени. ("Почти" означает, что модератор в исключительных случаях допускает особо хороших). Ввести мягкую цензуру модератора на качество фотографий иных объектов. Ввести умеренную цензуру модератора на снимки с присутствием человека и предметов искусственного происхождения. Ввести жесткую цензуру модератора на сильное фотошопирование.

Вот при всей нестрогости правил они вполне могут решить все вопросы. И не надо голосовать ногами, если вы видите, что здесь собирается команда со сходными интересами. Против себя же и голосуете. А что нормальный фото-сайт должен иметь некоторую специфику, определяемую личностью модератора, оно и хорошо. Будет кого время от времени подкалывать.

То есть что предлагается изменить. Снять ограничение на место съемки + ограничить видовой состав (не исключая полностью) + ввести личную цензуру модератора на очевидно вопиющие случаи.

Господа. Если фотоохоту сливают с кошками и собаками, так просто потонет там всё, как и сейчас тонут очевидно хорошие работы иногда. Работы вы там выставлять сможете, а поговорить? В толпе же трудно разговаривать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта