Что такое ФотоОхота.

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re: Что такое ФотоОхота.
Zero !
Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от:Виктор Тяхт
Господа, у меня простое предложение по ходу собрания. Касательно этого и соседнего топика. Предлагаю всем участникам просмотреть свои сообщения, и в случае наличия в них хоть малейшего перехода на личности или характеристики личности оппонента - эти сообщения уничтожить, полностью, со всем остальным даже контентом сообщения. Не обращая внимания, кто там прав или не прав.
Дело в том, что грубо нарушены хорошо известные и доказавшие свою применимость на деле правила интернет-этикета. Эти правила такие, в частности, (много - всех не помню) - что категорически запрещено переходить на личности. Модератор, например, это только Модератор, а никак не (в данном случае) живой Вадим Онищенко. С Модератором можно сколько угодно собачиться, а с Вадимом Онищенко пить пиво при этом, или там что. И попробовать в дальнейшем полностью исключить такое дело в дискуссии. Очень продуктивно. Еще раз - истина не имеет значения, кто там был первым, и кто кому что сказал вторым, и что имел в виду. Вообще, истина, она не всегда существует, да и не по всякому мелкому поводу нужно за нее вставать на бой. Мы же здесь играем в интересную игру, а случайное внедрение правил не взрослого общежития только портит дело. (Если для кого оно не игра - это она там, в настоящей жизни не игра, а здесь - виртуальная игра, могущая доставить удовольствие от узнавания нового и некоторые смешные эмоции типа соревнования реков).
Повторяю предложение - уничтожить самим всё, содержащее личностные оценки, в сомнительных случаях - с запасом уничтожить побольше. И вернуться в галерею, постить, смотреть, обсуждать при заинтересованности и наличии времени. И формировать want list, кого и где добыть в ближайшей перспективе и в планируемом будущем.
Подробнее



VOT ONA ISTINA 100 % verno i pravelno podderjivayu eto i vsegda sebya tak vidu ! ( poka menya ktoto lichno ne zadenit )
самопогрызание
от:Вадим Онищенко
от:Виктор Тяхт
Господа, у меня простое предложение по ходу собрания. Касательно этого и соседнего топика. Предлагаю всем участникам просмотреть свои сообщения, и в случае наличия в них хоть малейшего перехода на личности или характеристики личности оппонента - эти сообщения уничтожить, полностью, со всем остальным даже контентом сообщения. Не обращая внимания, кто там прав или не прав.
Дело в том, что грубо нарушены хорошо известные и доказавшие свою применимость на деле правила интернет-этикета. Эти правила такие, в частности, (много - всех не помню) - что категорически запрещено переходить на личности. Модератор, например, это только Модератор, а никак не (в данном случае) живой Вадим Онищенко. С Модератором можно сколько угодно собачиться, а с Вадимом Онищенко пить пиво при этом, или там что. И попробовать в дальнейшем полностью исключить такое дело в дискуссии. Очень продуктивно. Еще раз - истина не имеет значения, кто там был первым, и кто кому что сказал вторым, и что имел в виду. Вообще, истина, она не всегда существует, да и не по всякому мелкому поводу нужно за нее вставать на бой. Мы же здесь играем в интересную игру, а случайное внедрение правил не взрослого общежития только портит дело. (Если для кого оно не игра - это она там, в настоящей жизни не игра, а здесь - виртуальная игра, могущая доставить удовольствие от узнавания нового и некоторые смешные эмоции типа соревнования реков).
Повторяю предложение - уничтожить самим всё, содержащее личностные оценки, в сомнительных случаях - с запасом уничтожить побольше. И вернуться в галерею, постить, смотреть, обсуждать при заинтересованности и наличии времени. И формировать want list, кого и где добыть в ближайшей перспективе и в планируемом будущем.
Подробнее


VOT ONA ISTINA 100 % verno i pravelno podderjivayu eto i vsegda sebya tak vidu ! ( poka menya ktoto lichno ne zadenit )
Подробнее


все убил. и не только здесь. желаю успехов и приятных дальнейших игр.
Re: самопогрызание
от: madbat
и приятных дальнейших игр.

Очень, очень верные слова. Именно так это и называется.
Re: Re: самопогрызание
от: Sanya S
от: madbat
и приятных дальнейших игр.

Очень, очень верные слова. Именно так это и называется.

Дорогой Саня, не перевирайте слова безвременно ушедших соратников ;)
Думаю, что про "игры" madbat просто процитировал Виктора Тяхта... :D
Re: Re: Re: самопогрызание
от: fuit
[
Дорогой Саня, не перевирайте слова безвременно ушедших соратников ;)
Думаю, что про "игры" madbat просто процитировал Виктора Тяхта... :D

Слова имеют смысл. Я виноват, что "процитированное" точно отражает происходящее? ;^)
Re: Что такое ФотоОхота.
Блин! Я не пойму! А кто дерьмо-то из фотоохоты будет стирать! То стирали всё подряд, то теперь вообще ни фига не стирают! Что там за мёртвые птицы валяются!
Re: Что такое ФотоОхота.
Просмотрел все сообщения и конечно очень жаль что хорошая и нужная дискусия скатилась на личностные отношения по типу а ты кто такой. Полностью согласен с мнением Виктора Тяхта участникам данной дискусии убрать все лишнее и оскорбительное,а затем продолжить в более спокойном и рассудительном ключе.что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.На фотору есть отличная возможность делить снимки на три категории:домашние животные,животные вообще,и фотоохота,чего кстати нет на других сайтах. там животные и все.Тоесть если я снял собаку на диване с ошейником это домашнее животное,та же собака грязная и голодная роется в отходах на улице -это животное. И опять та же собака одичавшая в стае смотрит на тебя как на объект закуски это фотоохота.Извените за банальность обьяснения но это так. С другой стороны я часами просиживаю возле цветущих кустов в городе,так что некоторые прохожие крутят пальцем у виска,чтобы снять самца нектарницы размер 4см, и могу без проблем отъехать 10 км от дома и снимать аистов сколько хочу,а еще пару десятков километров и будут сипы-грифы.И все это будет фотоохота Исходя из перечисленого я считаю что каждый автор должен сам более четко выставлять свои снимки по категориям, я не вижу престижности одной категории перед другой и когда смотрю снимки некоторых авторов из зоопарка-помираю от зависти перед их качеством и красотой. Ну и под конец давайте жить дружно и вести полемику корректно.
Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: Kirill Scherba
Блин! Я не пойму! А кто дерьмо-то из фотоохоты будет стирать! То стирали всё подряд, то теперь вообще ни фига не стирают! Что там за мёртвые птицы валяются!

Всё ... переместили мертвую птицу в "репортаж" (хорошее однако место:)).
Спасибо! Всё - теперь благодать, опять птички счебечут, и ни кто больше не ругается! ОК!?
Re: Что такое ФотоОхота.
:D
Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: livon5
что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.

...если не считать, что модератор сам попросил высказаться на эту тему каждого, кто сможет ;)
Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: fuit
от: livon5
что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.

...если не считать, что модератор сам попросил высказаться на эту тему каждого, кто сможет ;)


от:Вадим Онищенко
net vi ne pravi ya vsyo eto vosprinimayu kak shutku !!! i mne vsyo ravno chto tut pishut i govoryat vsyo eto pustie slova argumenti vse levie o chom pisat esli ludi pishut pod sebya ???
Подробнее

(выделение мое - S._S)
Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: Sanya S
от: fuit
от:livon5
что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.

...если не считать, что модератор сам попросил высказаться на эту тему каждого, кто сможет ;)


от:Вадим Онищенко
net vi ne pravi ya vsyo eto vosprinimayu kak shutku !!! i mne vsyo ravno chto tut pishut i govoryat vsyo eto pustie slova argumenti vse levie o chom pisat esli ludi pishut pod sebya ???
Подробнее

(выделение мое - S._S)
Подробнее



S-S ti v otlichae ot vseh ostolnih v IGNORE ! tema zakrita ! a ti kak ta bazarnaya baba hochesh esho i esho .
Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: Вадим Онищенко

S-S ti v otlichae ot vseh ostolnih v IGNORE ! tema zakrita ! a ti kak ta bazarnaya baba hochesh esho i esho .


Ага. Уже два раза в игноре.
Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.
Довольно не часто захожу в форум последнее время - а тут зашел и неожиданно для себя нашел интересную для себя ветку.

Не буду спорить тут ни с кем (хотя прочитал целиком всю ветку и сложил некоторое впечателение).

Изложу лишь свою точку зрения на фотоохоту.

Итак:
1) В целом - согласен с требованиями Вадима Онищенко к данной категории. Конечно, съемки в городских парках часто тоже "охотничьи", но парки очень разные - иногда действительно они не так уж и похожи на действительно естествнные и дикие условия. В этой связи - САМОЕ ГЛАВНОЕ - это, не побоюсь этого слова - это ИНСТИТУЦИОНАЛИЗМ правил - представляете если кто-то (в данном случае Вадим Онищенко) будет в каждом конкретном случае разбираться что за парк, где он именно, - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Это в принципе не возможно, поэтому считаю, что "парковых" птиц нужно выставлять в категории "Животные" - она кстати, ничем не хуже!;) Это так, сказать, правила, законы - раз уж мы делим на две категории (на фотосайте например если я не ошибаюсь - только одна - ЖИВОТНЫЕ).
И, в данном случае - правила созданы не для того чтобы их нарушать (хоть я лично и очень люблю по натуре своей это делать), а чтобы помочь зрителю и рассортировать снимки по условиям съемок а не по содержанию!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

2)Фотоохота - это не только ФОТОГРАФИИ зверей и птиц, это еще и процесс, причем ОХОТНИЧИЙ процесс - вы видели охотников в парках или на улицах города? Поэтому если говорить что птица, скажем снята в красивой позе на красной площади - это фотохота - не совсем корректно - это, опять же - категория "Животные", которая тоже предполагает показывать животных во всей красе!!!
Тоже самое относится и к зоопаркам.

3)К традиционной охоте вообще отношусь резко отрицательно. Удел современного человека в современном обществе, не умирающего с голоду - это ФОТООХОТА.


Пока все, возможно потом еще что-то допишу.
Всем удачи и удачно охоты!;)
I.M.
Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от:livon5
Просмотрел все сообщения и конечно очень жаль что хорошая и нужная дискусия скатилась на личностные отношения по типу а ты кто такой. Полностью согласен с мнением Виктора Тяхта участникам данной дискусии убрать все лишнее и оскорбительное,а затем продолжить в более спокойном и рассудительном ключе.что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.На фотору есть отличная возможность делить снимки на три категории:домашние животные,животные вообще,и фотоохота,чего кстати нет на других сайтах. там животные и все.Тоесть если я снял собаку на диване с ошейником это домашнее животное,та же собака грязная и голодная роется в отходах на улице -это животное. И опять та же собака одичавшая в стае смотрит на тебя как на объект закуски это фотоохота.Извените за банальность обьяснения но это так. С другой стороны я часами просиживаю возле цветущих кустов в городе,так что некоторые прохожие крутят пальцем у виска,чтобы снять самца нектарницы размер 4см, и могу без проблем отъехать 10 км от дома и снимать аистов сколько хочу,а еще пару десятков километров и будут сипы-грифы.И все это будет фотоохота Исходя из перечисленого я считаю что каждый автор должен сам более четко выставлять свои снимки по категориям, я не вижу престижности одной категории перед другой и когда смотрю снимки некоторых авторов из зоопарка-помираю от зависти перед их качеством и красотой. Ну и под конец давайте жить дружно и вести полемику корректно.
Подробнее


Обсолютно согласен. Здравое рассуждение к которому необходимо прислушаться Вадиму Онищенко
Вадим Онищенко автор темы | 14.04.2005 19:07:40 | Откуда: Israel
Zero !
Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: mired
Плакал... от смеха.. Когда читал всё это
Господа Фотоохотники!!! Пррродолжайте свои экзерсисы в форумах) Очень прошу)
Птицы, наверно, тоже плачут)))

И пингвины тоже плачут.... :D :D
П.С Вадим!Что значит "Зеро"?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.
от: Тельавивец
от:mired
Плакал... от смеха.. Когда читал всё это
Господа Фотоохотники!!! Пррродолжайте свои экзерсисы в форумах) Очень прошу)
Птицы, наверно, тоже плачут)))

И пингвины тоже плачут.... :D :D
П.С Вадим!Что значит "Зеро"?
Подробнее

Таки пингвин - тоже птах! ))))