Тема закрыта

Всего одна причина, почему нужно думать, перед покупкой Dynax 7D или особенности национального гарантийного ремонта

Всего 442 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:2Dmitr
To akval

Эх! Какой облом, а я уже в счастье поверил. Вы работаете в сервисе? Я да. Кому Вы продадите объектив, которая по входу обходиться сервису в 1000уе, а фотоаппарат стоит 200уе. Вам нужен лазер для DVD стоимостью 180уе при стоимости плеера 100уе. Блок БВГ за 300уе, при стоимости видака в 150уе.

to Gene50

К сожалению менять круг интересов не очень просто, и такие проекты требуют существенных вложений.
Подробнее


Я не понял о какой продаже оптики вы говорите в СЦ. Да тенденция такова, что многие вещи уже не ремотируются в силу нецелесообразности Кто будет ремотировать плеер,
который стоит 50$ за 50$
Вообще принято считать, когда стоимость ремонт любого оборудования превышает 10% от его первоначальной стоимости,то такой ремонт считаеся не целесообразным.
Исходя из этого, обращение людей в ремонтные мастерские
падает.Но к счастью расценки на ремонт аппаратуры еще не поднялись к заоблачным высотам ,а в продаже еще имеется достаточно дорогая аппаратура ремонтирующие мастерские не будут в убыткке,тем более авторизированные центры ведущих фирм производящих дорогостоющую и сложную аппаратуру.
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Странно, на сайте Canon, Dg Group то же указана как гарантийный сервис по зеркалкам, хотя указаны еще пять СЦ в один я позвонил, где на вопрос сколько времени они ремонтируют 20-ку мне сказали, что по гарантии до 20-ти дней. За деньги до 20-ти дней диагностика/ремонт в случае отсутствия запчастей еще 20 - дней но не более. И вот ведь в чем дело, гарантийные ремонты всегда быстрее в других центрах, как мне ответили в том же DGG для них ремонт по гарантии выгодней чем просто за деньги. Это когда предложил заплатить за диагностику, так что они не особо нуждаются, беда в том, что на минольту сервис один на всю моску и область, поэтому и хамят...
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Nickolay Zhiltsov,

Фрагмент Вашего отзыва о 7Д:
[quot]Да, и маленькая ремарка, данная зеркалка по настоящему проявляет себя на дорогой оптике с постоянной светосилой не ниже 2.8. На всех остальных, что темнее, Вы вряд ли сможете отличить ее качество от мыльницы за 300 баксов.[/quot]

Не хотите ли дать объяснения???
На основании чего вы это придумали???
Желательно конкретно.
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:Савченко Евгений
Nickolay Zhiltsov,

Фрагмент Вашего отзыва о 7Д:
[quot]Да, и маленькая ремарка, данная зеркалка по настоящему проявляет себя на дорогой оптике с постоянной светосилой не ниже 2.8. На всех остальных, что темнее, Вы вряд ли сможете отличить ее качество от мыльницы за 300 баксов.[/quot]

Не хотите ли дать объяснения???
На основании чего вы это придумали???
Желательно конкретно.
Подробнее


Я требую продолжения банкета :D. Так что-ли? Да бросьте Вы и не берите в голову. Вы то знаете, что это не так и это главное. А пытаться доказать всему свету свою правоту дело не благодарное да и вредное для здоровья. Если так близко принимать к сердцу всё что тут иногда высказывается никакого здоровья не хватит.
Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:Gene50
от:Савченко Евгений
Nickolay Zhiltsov,

Фрагмент Вашего отзыва о 7Д:
[quot]Да, и маленькая ремарка, данная зеркалка по настоящему проявляет себя на дорогой оптике с постоянной светосилой не ниже 2.8. На всех остальных, что темнее, Вы вряд ли сможете отличить ее качество от мыльницы за 300 баксов.[/quot]

Не хотите ли дать объяснения???
На основании чего вы это придумали???
Желательно конкретно.
Подробнее


Я требую продолжения банкета :D. Так что-ли? Да бросьте Вы и не берите в голову. Вы то знаете, что это не так и это главное. А пытаться доказать всему свету свою правоту дело не благодарное да и вредное для здоровья. Если так близко принимать к сердцу всё что тут иногда высказывается никакого здоровья не хватит.
Подробнее


Это было сказано, для тех кто берет 7-ку со штатником 28-100, а потом начинает рассказывать сказки о том, что матрица на 1600 неравномерно работает и по краям заметны более темные полосы. Если помните, был такой отзыв на 7-ку, да благо удалили. Просто человек принял виньетирование штатника за дефект матрицы. А если хотите понять почему я так сказал, то проведите такой тест. Скажем сфотографируйте кусты или лес в контровом сете, двумя объективами при одинаковых условиях, ну скажем штатником на 100 и макрушкой на 100, затем возьмите черный участок кадра увеличьте его до 400 % и поиграйте кривыми в шопе,тогда и заметите разницу в количестве деталей которые будут видны на светосильном объективе... Так что я говорил как раз в защиту камеры... А что, Вы думаете иначе, я считаб что от объектива зависит многое если не все, картинку рисует именно он, да и почему как вы думаете , родные штатники для этого объектива имеют свесилу 2.8. Да и вообще матрица более требовательна к количеству света, чем пленка.... И чего такого плохого я сказал???
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Nickolay Zhiltsov,

Короче я Вас понял. ;)
Просто говорить нужно поосторожнее, а то потом такие легенды из этого вырастут, что никому ничего не докажешь!

[quot]И чего такого плохого я сказал??? [/quot]

Есть много объективов средней цены, имеющих ОЧЕНЬ хорошую картинку на 7Д.
Это большой плюс Минолты!!!
Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
ну Вы же не на открытой диафрагме всегда фотографируете??? а все равно прикрываете в зависимости от ситуации и требований сюжета и задумки. Так зачем к примеру для пейзажа ярким летним днем дырка 2.8??? тока для лучшей работы АФ, а на итоговый снимок 2.8 или 4 у Вас объектив светосилой это не повлияет. Другое дело что обычно светосильная оптика дороже и качественней и часто маркируется как проф типа Лки или Г. Но там не только светосила там и стекла другие применяются...
Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
а чего, матрица внатуре же неравномерно работает. это видно и без всякого обьектива. заметно только надлинных выдержках конечно верхний левый угол светит бешенно.
Ну или когда до шума уже дошли полосы же у всех бывают.
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D


Есть много объективов средней цены, имеющих ОЧЕНЬ хорошую картинку на 7Д.
Это большой плюс Минолты!!![/quote]
Вот именно это я и говорил всегда, что минольтовская оптика в пределах 500 баксов +- гораздо лучше рисует чем аналогичный диапазон у канона нпример, это из личного опыта. Зато, уж если гворить про L серию, то она заметно дешевле минольтовской, это я тоже из опыта говорю. А насчет светосилы, хммм, ну хорошо, почему тогда тот же экперимент с полтинником на одинаковых параметрах дает разницу, и вообще, как можно упрекать меня за утверждение, что хорошая оптика не раскрывает потенциал камеры, я не хотел никого обидеть, но зачем гонять такой аппарт с оптикой за 70 баксов?? Кстати, канон 300Д совсем другие картинки вдает на L стеклах нежели на штатнике... :D :D
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
К вопросу про оптику, камеру и их совместные возможности. http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=400058
Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Nickolay Zhiltsov
Да и вообще матрица более требовательна к количеству света, чем пленка....

Вообще-то как раз наоборот. :)
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:Gene50
Если позволите небольшое эссе на тему Гарантийное обслуживание. Кратко писАл об этом в соседней ветке, но вижу что у многих по этому поводу некоторые мягко говоря иллюзии, поэтому повторюсь. Так вот, собственно эта схема появилась не сегодня. Если не ошибаюсь где-то в середине 30-х годов, ну и догадайтесь с трёх раз где - правильно в Штатах. На это время приходится окончание Великой депрессии начинается подъём экономики и в том числе бурный рост автомобильной промышленности. Вот в тот момент какой-то светлой голове пришла в голову довольно простая схема. Давайте в конечную стоимость авто заложим некоторую сумму, а покупателю предложим некое обслуживание в пределах ограниченного срока. На первый взгляд это удавка на свою шею. Но это только на первый. Предположим машину приобрели 1000 человек. Каждый заплатил за гарантию 100$ (естественно не отдельно а в составе продажной цены). Таким образом мы имеем 100000$ гарантийного фонда (заметьте, практически из воздуха). Далее по гарантийным случаям обратятся процентов 10 от всех купивших. Именно на них и делегируется вся сумма саккумулированного фонда. Причём эти 10% с большой долей вероятности не выберут эти деньги. На лицо прибыль. Но и это не главное. Задним числом оказалось, что эта схема великолепно работает на улучшение качества конечной продукции. Ведь если устремить брак к нулю, то и гарантийные случаи стремяться к нулю, а денежки за гарантию уже сняты, вот они родимые, приятно руку греют :D . Вся описанная схема конечно предельно упрощена и в таком виде касается ФИРМЕННОГО сервиса. Со временем появились другие формы в том числе и АВТОРИЗИРОВАННЫЙ. Но поверьте изменилась реализация, но не суть, не концепция. Правильно налаженный сервис способен приносить прибыль, т.е. рентабелен. Причём не зависимо от формы сервиса (фирменный или какой-то другой). Из всего выше сказанного следует простой вывод. Что ни одна фирма не занимается благотворительностью. Организация сервисной сети есть дополнительная статья доходов (пусть и не такая очевидная). И никаким альтруизмом со стороны фирм здесь и не пахнет.
Подробнее

Все правильно! Закладывается определенный бюджет на потдержку для гарантийного ремонта (в виде денег или запчастей), и из этого бюджета происходит оплата, поэтому сервисменам все равно что ремонтировать гарантийку или негарантийку (хотя по эл.технике гарантийку мне интересней было ремонтировать). Иногда бюджет одной модели заканчивается и перекраивается с другой модели. Все это мы проходили.... В стоимость продукта закладывается стоимость гарантийного ремонта. Нет не полная стоимость, ну скажем каждое 15 - ое изделие будет отремонтированно на сумму ХХХ долларов (Это очень упрощенная схема, если с научной точки зрения см. ТВИМС). Вообще производитель отвечает за авторизованный сервисный центр, для примера звонок в Кенон очень отрезвляюще подействовал на Сивму (кто-то с ней бодался). Отношения между сервис центром и производителем никаким образом не волнуют продавца, в данном случае DG Group выступает просто субподрядчиком. ИМХО в суд надо подавать на производителя, а КМ потом сама пусть разбираеться с сервис центром. Вообще ситуация с гар.ремонтом напоминает ту ситуацию которая была в 90-х годах в комп.области. ИМХО КМ не выползет, если у них такой ремонт, то рынке им делать нечего....
Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:2Dmitr
Gene50

Продолжим? Вас сильно удивит, что почти все крупные независимые сервисы имеющие авторизации от 10 и то и более брендов живут в долг. Они в замкнутом кругу. Огромные суммы вложены в заказ деталей, причем эти суммы постоянно увеличиваются. Компенсация за ремонты в России бывает в 2-3 раза меньше, чем в Европе, а вот детали и оборудование частенько стоит дороже (учитывая нашу таможню). Мелкие умирают или поглощаются. Есть ещё зависимые от торговли (М-Видео, RG и другие), которые сидят на дотациях торговли. Но все они получают деньги только за ремонт. И на этои рынке практически нет новичков. Если Вы это примите как величину постоянную, то много становиться понятно.
Подробнее

Я бы Вам советовал искать работу... Более проще менее хлопотную... Была раньше такая профессия - настройщик телевизоров... Доходная кстати... А потом её не стало... Телевизоры перестали ломаться, а вся настройка свелась к тому что один модуль менялся на другой,да и нистраивать стало нечего.... Вы говорите мелкие умирают? Конечно! А могут ли они иметь запас запчастей, чтобы в течении 24 часов (либо двое суток) произвести практически любой ремонт? Вы говорите зависят от торговли? Для примера - тут у меня муз.центр сломался (бросок напряжения, гарантия окончилась) так с меня содрали 1100 рублей, т.е. ~30% от его стоимости, за замену одной микросхемы. Так Вы говорите невыгодно? А теперь подумайте куда я пойду покупать ? Правильно в М-Видео! Потому как они обеспечат нормальный сервис... А Вы говорите дотация... Возьмем тот же HP, у них фирменный сервис (фактически благодаря ему они стали монополистами на корп. рынке) - Вам нужно отремонтировать HP LaserJet III привозите, правда стоимость ремонта будет как новый принтер но сам факт!
Вы мыслите по-совковски... Кстати а какая у Вас камера? Или Вы больше теоретик по ремонту ?
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Савченко Евгений
О чём вы говорите??? Тему уже удвоили. ;)
Лучше бы занялись удвоением ВВП с тем же рвением.

В пятницу 13-го - свят,свят,свят... Сегодня только форум.... В прошлую пятницу 13-го сделал класс, вроде все нормально работал, а потом в субботу на тестировании как система рухнула :!: :!: :!: хорошо хоть на тестировании и в субботу....
Re: Ждем вестей с полей
Уважаемый Николай!
Каковы вести с полей? Есть хоть какой-то итог на данный момент? А то тема растет, народ уже фотики и стекла обсуждает разные, а что там с Вашим делом? Или, быть может, я чего-то пропустил?
Re: Re: Ждем вестей с полей
Vick

Вы поиском не пробывали пользоваться? Иллюзии относительно М-Видео пройдут очень быстро. Что Вас удивляет в стоимости ремонта Вашего центра? Вы сами приводите пример НР - монопольного фирменного центра, очень четко отражающего сервисную политику подовляющего числа брендов: любым способом заставить клиента не чинить постгарантийную технику. Самое простое - задрать стоимость деталей. Я не хочу покупать технику на год. Но меня, как и всех, производитель заставляет это делать. И это далеко не здорово.
Теоретик по ремонту не я, я многолетний практик.
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Вести с полей, да в общем-то вестей никаких. Письма идут, контора... хммм. Вчера звонил, нашел того менеджера который мне не перезвонил 11 числа. Дальше разговор был в русле легкой паранойи типа, как Вы привезли аккумуятор еще на той неделе?! мне ничего не сказали. Сейчас я узнаю у инженера, перезвоню. Спустя 3 часа перезвонил и сказал, что 80% диагностики уже сделано, но остались вопросы. Но как только причину установят, сразу заменят деталь и камеру сделают, поскольку ремонт - ничто диагностика -все! Короче, я старался по челеовечески объяснить, что через 10 дней уезжаю в командировку, и мне просто необходима эта кмаера. Ну обещали на следующей недели камеру сделать. Не знаю насколько это окажется правдой, но когда указывают конкретные сроки уже легче. И впрчем они впишутся в 21 день, что нормально. А не впишутся, ну тогда уж будем воевать и письма дойдут как раз.
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Николай, насчет юстировки и подменной камеры менеджер КМ что-нибудь сказал?
Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Wingsword
Николай, насчет юстировки и подменной камеры менеджер КМ что-нибудь сказал?


Как и прежде, ничего не продоставляем!


Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Nickolay Zhiltsov



Николай, когда истекает 21 день ?

P.S. не забывайте, что виртуально мы с Вами !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта