Тема закрыта

Всего одна причина, почему нужно думать, перед покупкой Dynax 7D или особенности национального гарантийного ремонта

Всего 442 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: SunFire
от: Nickolay Zhiltsov



Николай, когда истекает 21 день ?

P.S. не забывайте, что виртуально мы с Вами !


Он истекает 25 мая. Сегодня как раз 2 недели, наверно приступят к ремонту как и обещали. Посмотрим насколько правдивым окажется их обещание сделать камеру на этой неделе. Ждемс...
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Звонил сегодня в сервис, интересоавался ходом ремонта, мне сообщили, что диагностика закончена, детали заказаны и что камера будет готова примерно в конце Мая, если мне не перезвонят о готовности, тогда мне следует звонить самому... в общем, подумал я, и наверное буду переползать на Canon. Посмотрим как они сделают ее к концу Мая а там и объявим распродажу, так что у кого-то будет возможность купит новый 70-200 SSM со значительной скидкой, а так же полный комплект Dynax 7D с костылем, шнурком, вспышкой, доп. аккумулятором и всем остальным фирменным скарбом с таким усердием и тщательностью собираемым мной последние пол. года. Всем успехов!
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:Nickolay Zhiltsov
Звонил сегодня в сервис, интересоавался ходом ремонта, мне сообщили, что диагностика закончена, детали заказаны и что камера будет готова примерно в конце Мая, если мне не перезвонят о готовности, тогда мне следует звонить самому... в общем, подумал я, и наверное буду переползать на Canon. Посмотрим как они сделают ее к концу Мая а там и объявим распродажу, так что у кого-то будет возможность купит новый 70-200 SSM со значительной скидкой, а так же полный комплект Dynax 7D с костылем, шнурком, вспышкой, доп. аккумулятором и всем остальным фирменным скарбом с таким усердием и тщательностью собираемым мной последние пол. года. Всем успехов!
Подробнее

Только Вы не надейтесь, что у кэнона с СЦ ситуация принципиально другая.
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
А застолбить скарб уже можно?
:-)
Имхо если не Марк2, то лучше две Минольтовых тушки иметь, чем один 20Д.
Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:bc----
от:Nickolay Zhiltsov
Звонил сегодня в сервис, интересоавался ходом ремонта, мне сообщили, что диагностика закончена, детали заказаны и что камера будет готова примерно в конце Мая, если мне не перезвонят о готовности, тогда мне следует звонить самому... в общем, подумал я, и наверное буду переползать на Canon. Посмотрим как они сделают ее к концу Мая а там и объявим распродажу, так что у кого-то будет возможность купит новый 70-200 SSM со значительной скидкой, а так же полный комплект Dynax 7D с костылем, шнурком, вспышкой, доп. аккумулятором и всем остальным фирменным скарбом с таким усердием и тщательностью собираемым мной последние пол. года. Всем успехов!
Подробнее

Только Вы не надейтесь, что у кэнона с СЦ ситуация принципиально другая.
Подробнее


Да я уверен, что такая же хреновая. Но может техника у них понадежнее будет? Да и оптики выбор конечно потрясает, потом, в случае поломки 20-ки всегда можно купить Б/У 300Д на время ремонта, обойдется это баксов в 450. И все! Опять на коне (или на ишаке, но уж точно не пешком)!
Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Виктор Колесников
А застолбить скарб уже можно?
:-)
Имхо если не Марк2, то лучше две Минольтовых тушки иметь, чем один 20Д.

Думал я насчет второй тушки (дороговато 1100 баксов отдавать этим мошенникам) , ну уж больно обиделся я на них, настолько, что почти не жалко терять крупную сумму при переходе, да и потом боязно мне насчет будущего Минольты, старшно через год-два осаться с кучей дорогих стекол и устаревшей тушки в отсутсвие самой компании. Кстати, владельцам Olimpus привет! Счетчик обратного времени для этой компании уже запущен, если они конечно не успеют продаться куму-нибудь типа LG.
Вот что меня смущает больше всего, а за Canon не заржавеет, выпустят 30-ку, 40-ку или еще чего уж быстрее минольты.
Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Nickolay Zhiltsov
Кстати, владельцам Olimpus привет! Счетчик обратного времени для этой компании уже запущен...

Это о чем? Я хоть и не владелец Олимпуса, да интересно.
Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Вит78
от: Nickolay Zhiltsov
Кстати, владельцам Olimpus привет! Счетчик обратного времени для этой компании уже запущен...

Это о чем? Я хоть и не владелец Олимпуса, да интересно.

Да о том, что финансовые показатели компании плохие, и ситуация такова, что скорее всего у Олимпуса осталось два выхода, либо объявить о банкротстве, либо слиться с кем-то побогаче, хотя последних что-то не наблюдается, новость из-за бугра, скажем так не совсем для прессы. О Минольте с Коникой вести тоже не очень, пока, сектор фото аппаратуры новому конгломерату много денег не приносит и скорее всего не принесет, поскольку отставание от Сапопа они компенсировать скорее всего не смогут, в обще все не так как хотелось бы. Хотя бить тревогу пока рано, но сна спокойного тоже не получится.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Nickolay Zhiltsov
от: Вит78
от:Nickolay Zhiltsov
Кстати, владельцам Olimpus привет! Счетчик обратного времени для этой компании уже запущен...

Это о чем? Я хоть и не владелец Олимпуса, да интересно.

Да о том, что финансовые показатели компании плохие, и ситуация такова, что скорее всего у Олимпуса осталось два выхода, либо объявить о банкротстве, либо слиться с кем-то побогаче, хотя последних что-то не наблюдается, новость из-за бугра, скажем так не совсем для прессы. О Минольте с Коникой вести тоже не очень, пока, сектор фото аппаратуры новому конгломерату много денег не приносит и скорее всего не принесет, поскольку отставание от Сапопа они компенсировать скорее всего не смогут, в обще все не так как хотелось бы. Хотя бить тревогу пока рано, но сна спокойного тоже не получится.
Подробнее

Да раслабьтесь Вы (по поводу Кенона, могу сказать не лучше, только я с ними сталкивался на офисной ниве), года три четыре компания будет жить, дальше будет видно... Стекла будут, и они не подешевеют...
К сожалению, мы уже потеряли Бронику, Контакс, возможно потеряем (не дай Бог) Лейку... В отсутствии конкурентов Кенон будет делать все хуже и хуже... И в итоге Вы однажды заметите, что фотокомпакт какой-то Сунь-Вунь делает снимки отнюдь не хуже Вашего зеркального фотоаппарата с большой светосилой.... По-моему сами Канонисты этого бояться....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:Vick
...К сожалению, мы уже потеряли Бронику, Контакс, возможно потеряем (не дай Бог) Лейку... В отсутствии конкурентов Кенон будет делать все хуже и хуже... И в итоге Вы однажды заметите, что фотокомпакт какой-то Сунь-Вунь делает снимки отнюдь не хуже Вашего зеркального фотоаппарата с большой светосилой.... По-моему сами Канонисты этого бояться....
Подробнее

Да уж! Без нормальной конкуренции ничего хорошего ждать не приходится.
Так что - дай Бог финансового благополучия и Никону, и Олимпусу, и Минольте, и Пентаксу. И побольше разных хороших камер от каждого из них. Тогда, глядишь, и мой любимый Кенон дремать не будет...:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от: Vick
от:Nickolay Zhiltsov
от:Вит78
от:Nickolay Zhiltsov
Кстати, владельцам Olimpus привет! Счетчик обратного времени для этой компании уже запущен...

Это о чем? Я хоть и не владелец Олимпуса, да интересно.
Подробнее

Да о том, что финансовые показатели компании плохие, и ситуация такова, что скорее всего у Олимпуса осталось два выхода, либо объявить о банкротстве, либо слиться с кем-то побогаче, хотя последних что-то не наблюдается, новость из-за бугра, скажем так не совсем для прессы. О Минольте с Коникой вести тоже не очень, пока, сектор фото аппаратуры новому конгломерату много денег не приносит и скорее всего не принесет, поскольку отставание от Сапопа они компенсировать скорее всего не смогут, в обще все не так как хотелось бы. Хотя бить тревогу пока рано, но сна спокойного тоже не получится.
Подробнее

Да раслабьтесь Вы (по поводу Кенона, могу сказать не лучше, только я с ними сталкивался на офисной ниве), года три четыре компания будет жить, дальше будет видно... Стекла будут, и они не подешевеют...
К сожалению, мы уже потеряли Бронику, Контакс, возможно потеряем (не дай Бог) Лейку... В отсутствии конкурентов Кенон будет делать все хуже и хуже... И в итоге Вы однажды заметите, что фотокомпакт какой-то Сунь-Вунь делает снимки отнюдь не хуже Вашего зеркального фотоаппарата с большой светосилой.... По-моему сами Канонисты этого бояться....
Подробнее


Да о об этом я уже писал в другой теме. Одно только успокаивает, не так-то просто сделать хорошую камеру и оптику, хотя определенно Сунь Выни попытаются насрать и здесь. Ну да ладно, 3-4 года это слишком долго для электроники или ишак сдохнет или падишах...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
[/quote]
Да раслабьтесь Вы (по поводу Кенона, могу сказать не лучше, только я с ними сталкивался на офисной ниве), года три четыре компания будет жить, дальше будет видно... Стекла будут, и они не подешевеют...
К сожалению, мы уже потеряли Бронику, Контакс, возможно потеряем (не дай Бог) Лейку... В отсутствии конкурентов Кенон будет делать все хуже и хуже... И в итоге Вы однажды заметите, что фотокомпакт какой-то Сунь-Вунь делает снимки отнюдь не хуже Вашего зеркального фотоаппарата с большой светосилой.... По-моему сами Канонисты этого бояться....
[/quote]
А насчет мыльницы это Вы зря, могут раскритиковать, насчет матрицы может быть, но насчет оптики никогда, только сменная может конкурировать со сменной, а вот если Сунь Вынь проглотит Лейку к примеру, то тогда да, может случиться непоправимое, сами они никогда не смогут создать чего-то выше классом чем любительские аппараты.
Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Уважаемый Николай!
Поражаюсь Вашему терпению. А сроки еще не все прошли? А то они так могут продержать агрегату себя до конца гарантии. :(
М.б. подать в суд? Или в так называемом "сервис-центре" еще не исчерпали лимит согласно Закона о защите прав потребителей? Писали ли Вы письмо в головное представительство с уведомлением о вручении?
Успехов в нелегкой борьбе! :)
Re: Re: Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
от:artoftea
Уважаемый Николай!
Поражаюсь Вашему терпению. А сроки еще не все прошли? А то они так могут продержать агрегату себя до конца гарантии. :(
М.б. подать в суд? Или в так называемом "сервис-центре" еще не исчерпали лимит согласно Закона о защите прав потребителей? Писали ли Вы письмо в головное представительство с уведомлением о вручении?
Успехов в нелегкой борьбе! :)
Подробнее

До получения подтверждения о вручении + 3 дня на ответ подавать в суд бесполезно, они видимо расчитывают на то что аппарат сделают раньше.. посмотрим, после 35 мая могу подать в суд спокойно! :(
По моему, вы сознательный провокатор ...
По началу ваш постинг вызывал естестенное сочвуствие ...
Остатся без тушки в разгар сезона, да и вообще ...

Но чем дальше, тем больше, возникают сомнения ...

Почему вы настойчиво говорите о конкретной марке тушки, а не о сервисе или самой КМ?

Вообще вы удивительно последовательно охаиваите именно бестселлеры Минольты, причем старательно маскируясь под ее приверженца.

Очень показательны при сравнении ваши отзывы о Кэноне:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=534&page=2#listStart

И Минольте:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=565&page=2#listStart и
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=565&page=1#listStart

Более того, как только вым пообещали ремонт вы повели себя просто "без катушек", так как будто этого не ожидали ... и расстроились .

Все конструктивные предложения в соответствии с практикой и законодательством - "ignore", практика других сервисов - "ignore", а вот похаить, желательно всуе - "на ура"
Re: По моему, вы сознательный провокатор ...
при все уважении к автору этой темы и сочувствуя его горю, у меня возникли подозрения что он действительно чей то заказ отрабатывает усердно. сначала объектив потом камера потом что то еще тут мелькало. Странно!
Re: По моему, вы сознательный провокатор ...
от:SergeKo
По началу ваш постинг вызывал естестенное сочвуствие ...
Остатся без тушки в разгар сезона, да и вообще ...

Но чем дальше, тем больше, возникают сомнения ...

Почему вы настойчиво говорите о конкретной марке тушки, а не о сервисе или самой КМ?

Вообще вы удивительно последовательно охаиваите именно бестселлеры Минольты, причем старательно маскируясь под ее приверженца.

Очень показательны при сравнении ваши отзывы о Кэноне:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=534&page=2#listStart

И Минольте:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=565&page=2#listStart и
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=565&page=1#listStart

Более того, как только вым пообещали ремонт вы повели себя просто "без катушек", так как будто этого не ожидали ... и расстроились .

Все конструктивные предложения в соответствии с практикой и законодательством - "ignore", практика других сервисов - "ignore", а вот похаить, желательно всуе - "на ура"
Подробнее



Так начнем по порядку, о моем долгом и не всегда легком пути в фотографии уже ерничали пол года назад, так что об этом не будем. Действительно, я не брал камеру в руки с 1991 года вплоть до 2002 (на то были свои причины), когда я приобрел себе цифра мыльницу Олимпус С-300. Мне нужно было ехать в командировку с обязательным фото отчетом. После первого знакомства с этой технологией, я понял, что очень скоро появятся вполне достойные цифра зеркалки. И вот, этот день наступил. Я довольно долго примерялся к двум камерам 300D и D70. Однако, как только вышла 7-ка, я понял, что это то, что мне нужно. С фанатизмом новообращенного я бросился защищать эту марку от бредовых нападок не вполне адекватных людей (иногда выдавая не меньший бред). И я действительно получал удовольствие от работы с этим агрегатом. Мой близкий друг, пошел другим путем, он взял 20-ку. И каково же было мое доброе злорадство, когда на совместных фото сессиях моя Минольта уделывала 20-ку как нечего делать. И по цвету, и по картинке, по шумам и по работе встроенной вспышки (отсутствие красных глаз в режиме заполняющей) и по наличию стабилизатора на портретных фиксах, чего в Сапопе нет. В общем, я был кум королю, и мои фотографии пользовались несравненно большим успехом, у тех людей кого я снимал. Забить окончательный гвоздь в крышку Сапопистов я хотел приобретением объектива 70-200 SSM с полным, впоследствии, переходом на оптику G-класса. И вот настал момент торжества, в достаточно меланхоличном настроении мой друг пришел ко мне посмотреть на новую игрушку. Я показал ему чумовые кадры, которые я сделал в тот же день в Москве, птичек, у которых били различимы каждое перышко, каждая деталь , прохожих у которых можно было рассмотреть каждый стежок на швах одежды и которые казались объемными, портреты с которых смотрели живые лица а не препараты кунсткамеры. И вот собственно подошел момент самого испытания объектива. Первый кадр, хорошо, второй плохо (вспышка недосветила), третий …. Камера показала Err и написалк No lens attached. Представьте мое ощущение, представили, ну вот. Получилось что? Правильно Ле гранд обсеранс! Ну, хрен с ним, с тревожным чувством я поехал в магазин, где к моему удивлению, после одобрения ПФ Минольты, мне поменяли объектив на новый. Yessss!!!! Вот она забота о своем покупателе, вот он престиж фирмы и оправдание моих надежд. Минольта рулит! Жизнь удалась! В тот же вечер мы с другом помчались на пейзажную фото сессию в Суханово, где мой новый комплект 70-200 + 7Д, полностью провалил почти все кадры по экспозиции и цветопередаче. Ле гранд обсеранс №2. На следующий день моя камера умерла. Обсеранс № 3. Уверенный в непогрешимости святого престола КМ, я направился в сервис,… далее, Вы знаете. Надо отдать должное моему другу, он не стал глумиться надо мной. А я получил прекрасный шанс и время на обдумывание своей ситуации. Не буду я тут про мистику, но забавная история. Все что я пишу в сайте, действительно отражает мои чувства и эволюцию моих представлений. И потом, не кажется ли Вам, что это слишком дорого и глупо проводить такую ПР акцию. Конечно, есть разные автомобили, но ценятся не красивые и комфортные а надежные и ремонтопригодные пусть и в ущерб некоторым наворотам типа датчика дождя или раздельного кондиционера. А насчет обещания отремонтировать камеру мне никто не отказывал с самого начала, речь шла сроках, которые они и не собираются сокращать как бы я их не пугал судами! Сказали две недели, и пошел нах! Холоп! Прошло две недели, ваша камера прошла диагностику, через две недели звоните о готовности, то есть второй раз пошел нах урод, читай акт 30 дней! И чего? Я пропустил Пасху, день Победы, начало цветения, майских жуков, я пропустил Май, который я ждал блин, с декабря. До сих пор я лишен камеры, да у меня есть Динакс 5, но не для этого я покупал цифру. И я не могу купить какой-нибудь 5Д за 300-400 баксов как подменку, потому, что их просто нет! А теперь поставьте себя в мое положение. И Вы осуждаете меня в желании поменять бренд?! Вся история, которая происходит в реальном времени, тут на сайте это правда! И я нисколько не являюсь ни агентом минольты ни агентом Сапопа, Я просто обычный покупатель, и то что случилось со мной может случиться с каждым из вас. С той только разницей, что у меня не было возможности прочитать подобный форум раньше. Есть ли у меня желание как-то мстить минольте? Пожалуй нет. Буду ли я подавать в суд? Зависит от степени хамства минольтовского сервиса. Почему я не говорю о других марках минольты, потому, что ими не пользовался и в руках не держал, зато я знаю 7-ку. А по поводу самой минольты читайте вот тут http://www.livejournal.com/users/gremlinn/?skip=20 многое Вам станет понятно! Минольта гадит под себя и на своих поклонников не только в России! Так что извините, кого обидел. А про себя…хммм, видимо осталось повторить за гремлином welcome to the dark side of force. Хотя жаль, все так красиво начиналось…..
Re: Re: По моему, вы сознательный провокатор ...
от:Тёмми
при все уважении к автору этой темы и сочувствуя его горю, у меня возникли подозрения что он действительно чей то заказ отрабатывает усердно. сначала объектив потом камера потом что то еще тут мелькало. Странно!
Подробнее

Я как говорил так и говорю, камера супер! The best! но, но, но! Где она? в сервисе, где я? В полной заднице и на обочине фото жизни. Почему? Потому, что топ лайнер Минольты не подразумевает адекватного сервиса! Все... Пол царства за коня! Смешно? Мне не очень....Усердно я отрабатываю одно, свою обиду! И поверьте, это от чистого сердца!
Re: Всего одна причина, почему нельзя брать Dynax 7D
Ну вот, докатился до своего самого старшного кошмара, все это приданное будет выставлено на продажу. Как видите, вся упаковка, гарантии и сопутствующие бирюльки сохранены. Обещать 50% скидку не буду, мне ведь еще покупать более дорогую замену, но то что это будет значительно выгоднее чем в магазине это уж точно. Продаю не от хорошей жизни, бросать фотографию нет ни малейшего желания. Ожидать, что найдется сумасшедший, который захочет меняться со мной Сапопистским добром на Минольту я не буду, хотя, why not собственно. Тут не показана камера, она в гарантии. О ценах сообщу в рубрике Продам. Забыл показать доп. аккумулятор - он в костыле. Ну вот и все! Конверетер у меня от динакса 5-го на 7-ку не ставил, говорят что работает. http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=403453
Re: Re: По моему, вы сознательный провокатор ...
от:Nickolay Zhiltsov
И каково же было мое доброе злорадство, когда на совместных фото сессиях моя Минольта уделывала 20-ку как нечего делать. И по цвету, и по картинке, по шумам и по работе встроенной вспышки (отсутствие красных глаз в режиме заполняющей) и по наличию стабилизатора на портретных фиксах, чего в Сапопе нет. В общем, я был кум королю, и мои фотографии пользовались несравненно большим успехом, у тех людей кого я снимал.
Подробнее


А может просто выши более прямые руки уделывали более кривые вашего друга? При чем тут камеры?