"Снимать здесь запрещено!"??

Всего 572 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Владимир_В
от:measles
Если уж повяжут , так хоть знать за что!

А ни за что! Потому как это наша страна :-)) Еще в 1940-м, когда готовились Прибалтику оккупировать, тов. Молотова литовский министр иностранных дел Урбшис спросил: а за что мы должны арестовать и отдать под суд своего министра внутренних дел и начальника политической полиции (одно из требований Москвы)?! Нет, мол, у нас такой статьи... Так Молотов и ответил: "прежде всего нужно их арестовать и отдать под суд, а статьи найдутся. Да и советские юристы могут помочь в этом, изучив литовский кодекс".
Вот так! Что изменилось за 65 лет?! А вы - знать, за что... Дядя-прокурор придумает - ему за это бабки платят
Подробнее

не ну а чем отмазываться перед амбалами 2 на2, с тупым выражением фейса?? Может их тоже на пямять щелкнуть? Они ах* от наглости! :P :?: :?:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
А уж как получится - тут каждый выплывает сам. Однажды в Чечне увидел двух колоритных автоматчиков, навскидку было уже нельзя снимать. Подошел, спросил. Они подумали и сказали: "Ок, только чтоб лиц не было видно" - и опустили маски. Вот это было еще шикарнее! К тому же они вошли в раж и стали проявлять под прицелом камеры бдительность - тормозить все машины и проверять их. Так сделал серию "проверка на дорогах": двое в масках с автоматами, непонятно в какой форме, на фоне руин, машины тормозят. А потом один сказал: "Стоп! Хорош! Больше не снимать!" - и закрыл объектив рукой. Успел нажать - вот это был кадр! Автоматчик в маске закрывает объектив, а за его спиной вторая морда в маске! Все издания с радостью берут... :D :D :D Так что, как с амбалами поговорить...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Владимир_В
А уж как получится - тут каждый выплывает сам. Однажды в Чечне увидел двух колоритных автоматчиков, навскидку было уже нельзя снимать. Подошел, спросил. Они подумали и сказали: "Ок, только чтоб лиц не было видно" - и опустили маски. Вот это было еще шикарнее! К тому же они вошли в раж и стали проявлять под прицелом камеры бдительность - тормозить все машины и проверять их. Так сделал серию "проверка на дорогах": двое в масках с автоматами, непонятно в какой форме, на фоне руин, машины тормозят. А потом один сказал: "Стоп! Хорош! Больше не снимать!" - и закрыл объектив рукой. Успел нажать - вот это был кадр! Автоматчик в маске закрывает объектив, а за его спиной вторая морда в маске! Все издания с радостью берут... :D :D :D Так что, как с амбалами поговорить...
Подробнее

Спасибо! буду "брать" чем смогу! :P ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Ха-ха-ха! На самом деле нет таких правил, где это запрещено, просто человек с камерой вызывает у нашего народа страх, так как все либо вруют, либо скрывают что-то. приче не важно где вы снимаете. Один наезд был на парковке Электронного рая. Делать было нечего, решил поснимать прохожих, людей просто. Вдруг вижу ко мне трусит охранник с криками тут снимать запрещено! подбежал к машине, а ему и говорю, а где же написано что нельзя?? где таблички?? И вообще я объектив поверяю, купил вот... Ну он помялся и сказал тогда можно... :D :D :D Другой случай был в одной усадьбе, я стал менять объектив, вдруг ко мне подходит какая-то женщина и спрашивает а у вас разрешение есть на съемку, а то у нас тут телевидение журналы только по разрешению, я сказал что просто турист-ученик, она логично спросила чей я ученик, ответил, что независимой фотошколы. Женщина побурчала что-то ага с таким-то оборудованием, (я был в полной экиперовке со штативом еще) Не знаю чем бы это закончилось, но тут из-за угла вышли мои друзья, такие же ученики, и женщина прдепочла удалиться... В другой раз бабки в деревне погнали на нас, мол снимаете что бы тут строить что-то. Это генетика, когда я снимал в Англии, то хоть стой на ушах, никто слова не скажет. просто все происходит от чувства глубокой ущербности нашего народа, Да и кстати, если Вы снимаетет на мыльницу, то нет вопросов, а если вас зеркалка с большим зумом, то вы как минимум шпион. Комедия, дикость и трагедия нашего народа....
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Во-во, дикость и комедия! А штатив как красная тряпка на быка действует...
Меня тоже один раз приняли. И не где-нибудь, а на родном предприятии, где уже больше 10 лет работаю. Решил снять ночную панораму. Снимал за территорией, с возвышения просматривается все производство, только разложил штатив, и тут же был замечен бдительным оком милиционера из охраны. Через минуту бдительный страж предстал передо мной:
- ваши документы!
- а в чем дело?
- здесь нельзя снимать.
- почему?
- запрещено!
- Откуда мне знать что запрещено, табличек никаких нет...
Дальше последовал такой вопрос:
- а для чего фотографируете ночью?
- хочу снять ночную панораму.
- для чего?
- для души! Я здесь работаю.
- Откуда мне знать, может вы шпион, предьявите документы, у вас есть разрешение на съемку?
- я не знал что нужно разрешение, у меня его нет, а фотографирую здесь не первый раз.
- здесь снимать нельзя предъявите документы!
Чувствую, что беседа пошла по третьему кругу, я с гордостью достаю пропуск, наивно полагая, что инцедент будет исчерпан. Хочу добавить, что пропуска у нас пластиковые, с фото и чипом, такой не подделаешь. Но внимательно изучив документ, бдительный страж коротко произносит:
- пройдемте со мной.
- на каком основании?
- я вынужден вас задержать для выяснения.
- Для какого на... выяснения, я нахожусь за пределами предприятия.
- здесь запрещено, пройдемте.
Пришлось пройти... 2 часа времени убито насмерь.
ВЫВОД: нужно быть неприметным, черный фотоаппатат, никаких лампочек, все заклеить черной изолентой, а вместо штатива - монопод, он мобильнее, да и по башке если что, ентой палкой сподручнее бить...
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Фалькон
Самый простой способ приструнить мента или секьюрити в полицейском государстве- правильный докУмент!
Совет: сляпайте себе яркий бейдж с мордой лица и большой надписью "ПРЕССА". Издание можете указать любое-хоть "Нью-Йорк Таймс" латинским шрифтом, хоть журнал "Земля и Глина" по русски. Эти козлы все равно их не читают и подлинность не проверяют. Сляпать докУмент можно в CorelDRAW или в ФШ. Обязательно намалевать печать!!! Заламинировать и присобачить прищепку. И вы- фоторепортер!
Подробнее

А вот если менту шлея под хвост попадет и он проверит, то под статью попасть можно - подделка документов - называется. Особенно если печать скопированная с настоящей будет.
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Был у меня опыт в том году. Был я в одном маленьком городке - снимать то вообщем и нечего, но решил на память пару снимков сделать. Ну и как? Снимал здание школы, как потом выяснилось - за это пришлось провести не один час в милиции, каждый раз объясняя то товарищам в форме, то по гражданской - кто я, ну и вообще что я здесь делал. ( хочется заметить что все документы были в порядке, да и лицом я явно не кавказец). Спасло только личное знакомство с мером городка. Не поленились найти его в субботу вечером. Вот так. Господа! А на той неделе имел глупый разговор с охраной одного отеля, тема также "Снимать нельзя, частная собственность", как будто на отеле это написано. Табличек запрещающих не одной НЕТ!!! Так вот интересно - они за каждым туристом бегать будут?
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: measles
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!


По закону запрещено вести фото и видео-съемку на стратегически важных объектах к коим относятся так же и мосты.
Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Dr.Watson
от: measles
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!


По закону запрещено вести фото и видео-съемку на стратегически важных объектах к коим относятся так же и мосты.


вот это мне совсем непонятно.
как будто без всякой съемки нельзя пойти и все посмотреть на натуре, а потом устроить диверсию.
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:measles
Знаете, идея гениальная! только вдруг что - проверят! Я, если начинаю разговаривать с ментами, контролерами, охраной и тому подобное веду себя очень жестко и сразу им : а на каком основании вы ....... Они меня заговаривают всякой лабудой, а я им опяь -"на каком основании..., не имеете права...!,вы должны будете мне предоставить.... " пока не заходило далеко! Но хотелось бы подкрепиться законом, понимаю,не действует, но когда человек хотя бы может грамотно, или на их же языке говорить, сразу как то меняется отношение.
Подробнее


Девушка, дорогая, да никто ничего проверять не будет, смело стряпайте себе любой ДОКУМЕНТ. А если хотите по закону. то найдите себе 3 чела, состряпайте общественную организацию " Фотографы и фотографини" и смело печатайте печати.
Имею огромный опыт общения с ментами практически всего союза, в последние время кавказа, тема типа не имеете права не прокатыват. Самое нормальное это включать дурачка, типа не знал, думал не мне орете, а где здесь снимать можно, можно ли снимать в другую смену ментов или они еще бОльшие козлы.
На крайняк можно быстро отфотографировать, потом при менте стереть, потом дома восстановить (в случае с цифровиком).
Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Dr.Watson
от: measles
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!


По закону запрещено вести фото и видео-съемку на стратегически важных объектах к коим относятся так же и мосты.


Строгость (тупость) Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
И вообще, помните, что менты и охрана при поступлении на работу проходят тест. Им дают разные фигуры (шары кубы и т.д.) и доску с соответствующими отверстиями. После теста ментов делят на сообразительных и сильных.
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Roman_R
от: Dr.Watson
от:measles
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!


По закону запрещено вести фото и видео-съемку на стратегически важных объектах к коим относятся так же и мосты.


Строгость (тупость) Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
И вообще, помните, что менты и охрана при поступлении на работу проходят тест. Им дают разные фигуры (шары кубы и т.д.) и доску с соответствующими отверстиями. После теста ментов делят на сообразительных и сильных.
Подробнее

:D :D :D :D :D зло и сильно как сказано!
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Roman_R

И вообще, помните, что менты и охрана при поступлении на работу проходят тест. Им дают разные фигуры (шары кубы и т.д.) и доску с соответствующими отверстиями. После теста ментов делят на сообразительных и сильных.
Подробнее


в оригинале звучало "на полных идиотов и очень сильных"
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Kassian
Кажется, прямо из правил, ктр. в вагонах висят. Может, сейчас отменили, но еще лет пять назад точно так было.

Из правил, которые висят в вагонах Московского метрополитена, следует, что запрещена кино-видеосъемка без письменного разрешения начальника станции. О фотосъемке там нет ни единого слова. Все просто действуют по правилу "закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло". И доказывать что-либо тут бессмысленно. Систему надо менять (с).
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: komendor
от:Kassian
Кажется, прямо из правил, ктр. в вагонах висят. Может, сейчас отменили, но еще лет пять назад точно так было.

Из правил, которые висят в вагонах Московского метрополитена, следует, что запрещена кино-видеосъемка без письменного разрешения начальника станции. О фотосъемке там нет ни единого слова. Все просто действуют по правилу "закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло". И доказывать что-либо тут бессмысленно. Систему надо менять (с).
Подробнее


На комсомольской туристы целыми толпами снимают, и ничего.
Я сам тоже снимал, никто ничего не сказал.
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: СергейР
А вот если менту шлея под хвост попадет и он проверит, то под статью попасть можно - подделка документов - называется. Особенно если печать скопированная с настоящей будет.

поодедлка - теоретически - что-то под что-то... а если печать - с кракозябрами, название несуществующей газеты... имхо, это не поделка. Это лохотрон, скорее, а не пооделка :) но статью найдут :)
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: dr.noise
от: Dr.Watson
от:measles
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!


По закону запрещено вести фото и видео-съемку на стратегически важных объектах к коим относятся так же и мосты.


вот это мне совсем непонятно.
как будто без всякой съемки нельзя пойти и все посмотреть на натуре, а потом устроить диверсию.
Подробнее


В натуре неудобно, размеры не вычислишь. А так - снял, запомнил откуда снимал и пересчитал по формулам... Хотя на самом деле кому надо и так снимет и вообще планы из генплана вытащит.... Действительно тупость получается....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Temych
от:СергейР
А вот если менту шлея под хвост попадет и он проверит, то под статью попасть можно - подделка документов - называется. Особенно если печать скопированная с настоящей будет.

поодедлка - теоретически - что-то под что-то... а если печать - с кракозябрами, название несуществующей газеты... имхо, это не поделка. Это лохотрон, скорее, а не пооделка :) но статью найдут :)
Подробнее


Я же говорю, можно создать общественное объединение хоть "Союз журналистов всея Руси". Достаточно 3 человек. не надо никакого устава. Все законно. Сами так делали и все ок.
Нельзя только на бланках банковские реквизиты по моему печатать и все
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
да это не совок и Чечня тут не при чем. Некоторые места без разрешения снимать нельзя:

Метро, Железную дорогу и её объекты, Мосты (любые).
Некоторые фотоконкурсы даже требуют копию разрешения на съемку архитектурных или иных объектов, запечатленных на вашей фотографии.
Нальзя снимать частную собственность и частных лиц, если они этого не хотят.
Все это и многое другое действительно нельзя, то есть (маловероятно, конечно,) но в принципе могут и привлечь, если что-то попадется вам на глаза не то.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: нигердяй
да это не совок и Чечня тут не при чем. Некоторые места без разрешения снимать нельзя:

Метро,

можно, кроме Питера
от: нигердяй

Железную дорогу и её объекты, Мосты (любые).

можно, увдт знает об этом, но не всегда доводит до рядовых сотрудников, про мосты- некоторые можно некоторые нельзя без разрешения
от: нигердяй

Некоторые фотоконкурсы даже требуют копию разрешения на съемку архитектурных или иных объектов,

впервые об этом слышу, может гденибудь в Сев.Корее или Штатах
от: нигердяй

запечатленных на вашей фотографии.
Нальзя снимать частную собственность и частных лиц, если они этого не хотят.


от: нигердяй
тоже, не для России


от: нигердяй

Все это и многое другое действительно нельзя, то есть (маловероятно, конечно,) но в принципе могут и привлечь, если что-то попадется вам на глаза не то.

могут привлечь или не привлекут зависит от законодательной базы весьма слабо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта