"Снимать здесь запрещено!"??

Всего 572 сообщ. | Показаны 561 - 572
Re[dsx]:
от: dsx
в европе или в китае наводишь камеру на человека - он улыбается. (когда впервые столкнулся, был просто потрясен)

Сидел на "Арбатской", ждал поезда. Рядом была группа японцев, которая снямала все вокруг (включая, помоему лампочки в тоннеле). Одна японка сняла меня, улыбнулась, я улыбнулся в ответ, продолжил ждать поезд. Вот откуда остальная группа (бывшая за моей спиной метрах в 10, т.е. другой конец вагона) узнала что я не запрещаю себя снимать ? Руками никто не махал, ничего не говорил, набежали в один момент, что-то зверское началось. у них помоему серийная сьемка по умолчанию включена. Пришлось в вагоне достать свою камеру, начать снимать их в ответ.

Но, в итоге все разошлись с приподнятым настроением.
Re[tombo]:
от: tombo
как насчёт афганистана или радикальных "кали"-индусов?


я не знаю, я там не был
Re[EvgBar]:
я не знаю зачем, поэтому и спрашиваю..

Зачем вам крупным планом неизвестные вам люди, что-то выбирающие и покупающие в ТРЦ? Зачем вам лица этих тёток? ЧТо вы будете делать с этими фотографиями, совершенно не относящимися ни к жанру "стрит", ни "жанровая сценка"?
Re[tombo]:
вам не нравятся фото Steve McCurry?
Re[dsx]:
ЧТо-то нравится, что то не особо. Но, зачем вам моё мнение о его фотографиях?

Кстати почти все портреты, снятые им - постановочные. Афганскую девочку с глазами дикой серны он кажется снимал в школе для девочек, где ему разрешили целый день щёлкать. Это фото не случайное, не стрит, не жанр.
Re[tombo]:
крупноплановые портреты врядли могут быть чистым стритом, т.е. с человеком надо установить контакт.
но если не умеешь наладить контакт с человеком, по моему не фиг за портрет вообще браться.

я к тому что мне стрит не интересен но есть люди которые умеют и делают интересные фото, так зачем спрашивать.. а нафиг вообще кого то снимать на улице
Re[tombo]:
от: tombo
я не знаю зачем, поэтому и спрашиваю..

ЧТо вы будете делать с этими фотографиями, совершенно не относящимися ни к жанру "стрит", ни "жанровая сценка"?

Зажарю завтра утром вместо яичницы на сковороде и съем - чего еще с фотографиями можно делать я не знаю..., а вы что делаете с фотографиями - в суп добавляете?
Re[measles]:
А я вот, например, учусь в МГУ. И с 20+ этажа главного здания открывается прекраснейжий вид на Ленинские горы, Лужники и далее. Ну бред же запрещать снимать.
Re[Ал. И.]:
от: Ал. И.

Ну бред же запрещать снимать.

Так и не запрещайте никому. Зачем вы это делаете? :D
Re[measles]:
Посмотрел по ссылкам, не нашёл ответа - могут ли охранники запретить съёмку на территории частного санатория, пансионата - "здесь частная территория и порядки устанавливает администрация", хотя территория не имеет пропускного режима, на входе стоит дежурный и поднимает-опускает шлагбаум для авто, люди проходят безпрепятственно. Однако увидев на шее фотоаппарат, другой охранник побежал следом с криками, что фотосессия запрещена и нужно сначала оплатить в администрации, тогда будет разрешена.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта