"Снимать здесь запрещено!"??

Всего 572 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Помнится я ещё со своим плёночником гулял и случайно забрёл на красную площадь.
Гулял я после ночной тусы, поэтому времени было около 7 утра.
Шёл ливень, улицы пусты почти итд.

Подошёл вечному огню и решил снять его (огонь) на фоне башенки с длинной выдержкой дабы дождик прорисовать... достал штатив - поставил - накрутил фотик - накрыл зонтиком - примерил кадр - был готов нажать на спуск, а тут сзади голос: "Молодой человек, здесь съёмка СО ШТАТИВОМ запрещена"
Это был обычный рядовой мент
После разговора оказалось (с его слов) что снимать с рук можно, а со штатива нельзя... вот я был удивлён...
Он хотел чтобы я плёнку вытащил, но я имею опыт по "отмазкам" и он забил - сказал просто чтобы валил оттуда :)

Вот так

А попробуйте с тубусом (те, которые художники и картографы носят) на плече перед американским посольством встать :) :) :)
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Спасибо всем за высказывания и предложения поведения относительно наших органов! Все ссылки накануне почитаю!
Да , сложная жизнь у фотографа! все можно , ничего нельзя!
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Спасибо aleksу! А вот вопросик на крайний случай ! Имеют ли право вытащить пленку? наверно да?
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??

А попробуйте с тубусом (те, которые художники и картографы носят) на плече перед американским посольством встать :) :) :)[/quote]


Вы пробовали? видимо нет, раз еще здесь пишите! :D . Кстати идейка! Только надо еще одеться подобающе- черные очки, плащ, ..... и в тубус надо не забыть положить чертежи, рисунки. Интересно, после того как положат на землю, и обнаружат в тубусе обычные каляки, что будет? ;) :D



Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: measles

А попробуйте с тубусом (те, которые художники и картографы носят) на плече перед американским посольством встать :) :) :)



Вы пробовали? видимо нет, раз еще здесь пишите! :D . Кстати идейка! Только надо еще одеться подобающе- черные очки, плащ, ..... и в тубус надо не забыть положить чертежи, рисунки. Интересно, после того как положат на землю, и обнаружат в тубусе обычные каляки, что будет? ;) :D



[/quote]
А ничего хорошего не будет. И одеваться лучше уж сразу классически: не черный плащ, но типовую одежку афганского моджахеда.:-)) но тогда уже никаких обид - разборки будут после. И если в тубусе будут только чертежи, то в ментовке там уже запросто обнаружатся и наркотики, и еще чего-нибудь нехорошее. Шутить вы можете, но вот менты шуток понимать совершенно не обязаны, равно, как не понимает их полицейский ни в одной стране мира. Один вот шутник на вопрос охранника в аэропорту "есть ли оружие, взрывчатка" (обязаны они задать такой вопрос при проверке на израильский рейс) ответил: "Да, есть бомба!" А потом обижался, что эту бомбу у него искали в оч-чень интимном месте, раздев догола... Его спросили - он ответил. А кто обязан шутки понимать?! Так что шутите-шутите...
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от: Kassian
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).


Если следовать правилам метрополитена, то в них написано что в метро разрешена только с письменного разрешения(запрещена) кино и видеосъёмка. Про фотосъёмку там ничего не сказано.
Ведь наверняка видели толпы иностранцев на кольцевом метро, так те вообще увешаны аппаратурой и ничего.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
А ничего хорошего не будет. И одеваться лучше уж сразу классически: не черный плащ, но типовую одежку афганского моджахеда.:-)) но тогда уже никаких обид - разборки будут после. И если в тубусе будут только чертежи, то в ментовке там уже запросто обнаружатся и наркотики, и еще чего-нибудь нехорошее. Шутить вы можете, но вот менты шуток понимать совершенно не обязаны, равно, как не понимает их полицейский ни в одной стране мира. Один вот шутник на вопрос охранника в аэропорту "есть ли оружие, взрывчатка" (обязаны они задать такой вопрос при проверке на израильский рейс) ответил: "Да, есть бомба!" А потом обижался, что эту бомбу у него искали в оч-чень интимном месте, раздев догола... Его спросили - он ответил. А кто обязан шутки понимать?! Так что шутите-шутите...
[/quote]

Ну вот, хотела настроение поднять себе , а вы так прямо под корень все рубите! :D
Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Владимир_В
от:Tengo_72
Жалко мне всех вас , союза давно нет, а коммунисты еще шалят. Многие Союзные республики давно перестроились. Росия большая инертная. Слушаю я вас и вспоминаю советский союз. В тбилиси приезжайте снимайте на здоровье.
Подробнее

Тенго, не знаю, как насчет Тбилиси, а вот в Гори полиция мной весьма интересовалась, сдали меня в вашу ГБ. Оттуда, правда, быстро тоже сплавили - на улицу :D Так что совок у вас там практически такой же. И вопросов при съемке тоже ой-как много :D :)
Подробнее


Ну это понятно, Гори близлежащая теретория к южной осетии. Там конфликт и провокации на каждом шагу. У вас скорее всего словянская внешность. Отсюда и интерес большой к вашей персоне.
Так же и кавказца быстрее приметят на красной площади чем местного. У нас тоже кое где замечание делают, но учитывая менталитет ,грубость не позоляют. типа иди браток отсюда ,а то мне начальство пиз..ей навешает если увидит. короче договориться проще.
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
На самом деле, 95% наездов вызывает именно камера, поскольку человек с мыльницей или мобильником - это нууу норма вещей, А когда люди видят зеркалу с хорошим зумом. То сразу напрягаются, поскольку такое оборудование туристы с собой не носят. А на мыльницу я даже умудрился снимать Московский вокзал в Минске. и ничего никто даже слова не сказал. А как достанешь свою зеркалку в москве так даже парковщики придираются. :D
Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Tengo_72
от:Владимир_В
от:Tengo_72
Жалко мне всех вас , союза давно нет, а коммунисты еще шалят. Многие Союзные республики давно перестроились. Росия большая инертная. Слушаю я вас и вспоминаю советский союз. В тбилиси приезжайте снимайте на здоровье.
Подробнее

Тенго, не знаю, как насчет Тбилиси, а вот в Гори полиция мной весьма интересовалась, сдали меня в вашу ГБ. Оттуда, правда, быстро тоже сплавили - на улицу :D Так что совок у вас там практически такой же. И вопросов при съемке тоже ой-как много :D :)
Подробнее


Ну это понятно, Гори близлежащая теретория к южной осетии. Там конфликт и провокации на каждом шагу. У вас скорее всего словянская внешность. Отсюда и интерес большой к вашей персоне.
Так же и кавказца быстрее приметят на красной площади чем местного. У нас тоже кое где замечание делают, но учитывая менталитет ,грубость не позоляют. типа иди браток отсюда ,а то мне начальство пиз..ей навешает если увидит. короче договориться проще.
Подробнее

Ну, по мнению ваших полицейских внешность как раз не славянская, потому заинтересовал их лишь ба-альшой объектив. Тем паче там как раз был какой-то скандал вокруг горийского вора-губернатора и полиция бдила. И бдила, надо сказать, бурно и с криками - как раз на меня накинулся один с воплями (правда, это было уже не в Гори - в районе границы с Южной Осетией, так что бдительность понятна). но вопли были столь жуткие, с порывами отобрать камеру, что пришлось ответить адекватно: терять уже было нечего - ваши гэбисты от меня уже отцепились, а этот тип разоряется. Подействовало - кричать перестал и быстро сплыл. И тут даже возник пасший меня гэбист со словами: "да ну этого дурака к черту, все нормально, я сейчас с ним поговорю..." И это был разговор!!!!!!!!! Полчаса они так друг на друга на повышенных что-то выясняли - очень было забавно. Только вот ни слова не понял. Зато развлекся. Так вот и живем, после совка :D
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Nickolay Zhiltsov
На самом деле, 95% наездов вызывает именно камера, поскольку человек с мыльницей или мобильником - это нууу норма вещей, А когда люди видят зеркалу с хорошим зумом. То сразу напрягаются, поскольку такое оборудование туристы с собой не носят. А на мыльницу я даже умудрился снимать Московский вокзал в Минске. и ничего никто даже слова не сказал. А как достанешь свою зеркалку в москве так даже парковщики придираются. :D
Подробнее

Я, конечно, давно уже в Минске не был, но разве там несколько вокзалов??
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
А насчёт охранников ЧОПа вылетающих из зданий с криком здесь снимать нельзя могу сказать только то что их можно послать подальше ибо зона ответственности у них внутри здания или во дворе который огорожен забором решёткой т тд
по закону Очастной и охранной деятельности сотрудники охраны не имеют права ни задерживать людей ни даже прикасаться к ним (если человек не совершил явное преступление)коим фотосъёмка не является ;) а в случае чего даже в суд ходить не надо достаточно в миличию или в лицензионно-разрешительный отдел заяву накатать так там и охранника лицензии лишат и возможно сам чоп
сейчас с этим строго :!:
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
У меня в городе АЭС стоит. При въезде на территорию написано "Кино, видео-фотосъемка -Запрещена"
Так мы и берем разрешение у начальников 1-го отдела и т.д.

Сам снимал на обычном деревенском ж/д вокзале, стоит состав с бензином. Сдела несколько кадров. Вижу, идут 3 сотрудника милиции. Забрали. Допрос -кто, зачем, для чего....
Благо с собой корочка была "телеоператор". Записали и отпустили. НО, при этом расказали что за состав, с чем, и как определить, что налито в бочки. Во как.

И еще из опыта.
Многие наезжают -Убери камеру..... и т.д.
Приводишь ему цитату из закона -и всё, заткнулся.
Из опыта таких наездов - 70% затыкаются, 30% не слушают тебя и продолжают гнуть свою палку.
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Сам снимал на обычном деревенском ж/д вокзале, стоит состав с бензином. Сдела несколько кадров. Вижу, идут 3 сотрудника милиции. Забрали. Допрос -кто, зачем, для чего....
Благо с собой корочка была "телеоператор". Записали и отпустили. НО, при этом расказали что за состав, с чем, и как определить, что налито в бочки. Во как.

И еще из опыта.
Многие наезжают -Убери камеру..... и т.д.
Приводишь ему цитату из закона -и всё, заткнулся.
Из опыта таких наездов - 70% затыкаются, 30% не слушают тебя и продолжают гнуть свою палку.
[/quote]

Ага, только надо с собой постоянно носить кодексы, различные выдержки из закона, что бы некоторых .... просвещать! :D :!:
:!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:Владимир_В
А уж как получится - тут каждый выплывает сам. Однажды в Чечне увидел двух колоритных автоматчиков, навскидку было уже нельзя снимать. Подошел, спросил. Они подумали и сказали: "Ок, только чтоб лиц не было видно" - и опустили маски. Вот это было еще шикарнее! К тому же они вошли в раж и стали проявлять под прицелом камеры бдительность - тормозить все машины и проверять их. Так сделал серию "проверка на дорогах": двое в масках с автоматами, непонятно в какой форме, на фоне руин, машины тормозят. А потом один сказал: "Стоп! Хорош! Больше не снимать!" - и закрыл объектив рукой. Успел нажать - вот это был кадр! Автоматчик в маске закрывает объектив, а за его спиной вторая морда в маске! Все издания с радостью берут... :D :D :D Так что, как с амбалами поговорить...
Подробнее


Снимать автоматчиков "навскидку" было бы рискованно, согласен ;)
Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Если кадр (фото или видео) нужен -договоришься. По закону или без него. Все зависит от грамотности. А у нас ее маловато (юридической). Да и у тех лбов тоже не блещут знаниями. Шеф сказал ему -охранять, все, для него это закон.
Поставте себя на его место. Я вышибала. Стою в проходе. Шеф дал команду теле-фото камеры не пропускать. И мне по фиг, все, шеф царь и Бог. И я также буду исполнять "закон". И если подойти с настоящим законом, выйти в конце концов на шефа, думаю проблем не будет. Право -есть право.
Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:vplusplus
от:Kassian
от:Quartz
от:Kassian
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).
Подробнее


Откуда такая информация?
Подробнее


Кажется, прямо из правил, ктр. в вагонах висят. Может, сейчас отменили, но еще лет пять назад точно так было.
Подробнее


Нет.

Запрещена киновидеосъемка без письменного разрешения администрации метрополитена.

О фотосъемке ничего не написано.

Но, понятное дело, в нашей стране, это абсолютно ничего не говорит. Хотя официально снимать можно.
Подробнее


Снимать в метро нельзя! Неужели непонятно, что это стратегический объект и любой мусор 100% будет прав, когда отправит все куда подальше, другое дело, что иностранцы так любят поснимать, вот они родные и снимают, особенно толпы ходят по м. Комсомольская)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:igor_1990
от:vplusplus
от:Kassian
от:Quartz
от:Kassian
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).
Подробнее


Откуда такая информация?
Подробнее


Кажется, прямо из правил, ктр. в вагонах висят. Может, сейчас отменили, но еще лет пять назад точно так было.
Подробнее


Нет.

Запрещена киновидеосъемка без письменного разрешения администрации метрополитена.

О фотосъемке ничего не написано.

Но, понятное дело, в нашей стране, это абсолютно ничего не говорит. Хотя официально снимать можно.
Подробнее


Снимать в метро нельзя! Неужели непонятно, что это стратегический объект и любой мусор 100% будет прав, когда отправит все куда подальше, другое дело, что иностранцы так любят поснимать, вот они родные и снимают, особенно толпы ходят по м. Комсомольская)
Подробнее

Откуда такая категоричная, тупая, не основанная ни на чём документальном убежденность? Я сделал в московском, питерском и киевском метро сотни кадров, даже разгонял камерой кавказских и вьетнамских торгашей, оккупировавших со своим барахлом межстанционные переходы и пока ни один милиционер не имел ко мне никаких претензий. Работал зеркалками с нормальными объективами. Когда снимал мозаики на Маяковской, морочился с полчаса у всех на виду, правда, без штатива. На вокзалах, бывало, просили убрать штатив и не смущать народ телевиками. Но в метро?
Так что прежде чем выносить на люди свои безаппеляционные суждения, озаботьтесь поиском подтверждения.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
от:otto300

Откуда такая категоричная, тупая, не основанная ни на чём документальном убежденность? Я сделал в московском, питерском и киевском метро сотни кадров, даже разгонял камерой кавказских и вьетнамских торгашей, оккупировавших со своим барахлом межстанционные переходы и пока ни один милиционер не имел ко мне никаких претензий. Работал зеркалками с нормальными объективами. Когда снимал мозаики на Маяковской, морочился с полчаса у всех на виду, правда, без штатива. На вокзалах, бывало, просили убрать штатив и не смущать народ телевиками. Но в метро?
Так что прежде чем выносить на люди свои безаппеляционные суждения, озаботьтесь поиском подтверждения.
Подробнее

Все так! И "стратегичности" в этом объекте нет ни на грош - потому как понятие сие, опять же, не юридическое. Только Хозяин решает, можно там снимать или нет. Хозяин в правилах запрет этот НЕ прописал. Значит, можно - и даже со вспышкой, и со штативом. Читайте правила: нет там ничего ни про фото, ни про вспыхи, ни про штативы. Можно! А то, что реально права не используем - иной вопрос. Вот засадить пару десятков ментов по статьям 285 и 286 УК - "злоупотребление должностным положением" и "превышение должностных полномочий" - мигом научатся отличать законопослушных граждан от злоумышленников.
Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??
Nickolay Zhiltsov
[quot]я даже умудрился снимать Московский вокзал в Минске[/quot]
В Минске нет Московского вокзала :D