Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

ФотоОхота - техника съёмки, оборудование. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 »»
Топишко Александр
фотографий: 41
в Клубе: 6833 дня
Киев
05.01.2006 04:27:34  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

I.M. писал(а):
или все-таки планируется переход на что-то большее?!

Рано или поздно переход состоится однозначно.

Просто мне кажется, что для данной связки - многое из того что Вы выложили на обсуждение - мягко говоря, стрельба из "пушки по воробьям"

Не согласен. Работу системы всегда определяет самое слабое звено (это не реклама телешоу Улыбка).

и смысла из-за сравнительно небольшого веса данной конструкции не имеет.

Смысл не в удержании определенного веса (это и 488 может с текущим набором), а в плавности хода под нагрузкой, четкой фиксации в любом положении без микросдвигов, устойчивости к вибрации и возможности работать в "сухом" состоянии (т.е. совершенно без масла на шаре).

Что касается моей штативной головы, которая более чем в 1.5 РАЗА дешевле B1 - я нашел только небольшое количество псевдо-негативных отзывов о ней и то, от людей, использующих куда более ТЯЖЕЛУЮ технику. Посему по-прежнему считаю, что выбор сделал удачный

Во-первых, я не собираюсь кого-либо переубеждать, - все написанное является моим личным мнением.
Во-вторых, касательно голов Гитзо и Манфротто, я уже писал, что меня они не устраивают по показателю удерживаемая нагрузка/масса головы. Кстати, я не встречал упоминаний о Вашей штативной голове нигде кроме форумов. Это я к тому, что "классики" почему-то ее не используют... Подмигивание (прошу не воспринимать как оскорбление или злобную подколку). Для меня еще одна проблема подобных голов в их большой массе, - при установке изделия в 1 кг на ноги первой или даже второй серии появляется заметный дисбаланс. Определено, что правильное соотношение вычисляется так: масса головы = масса штатива/2,5 (полученная цифра ориентировочная и, естественно, нет нужды соблюдать ее с точностью до грамма).

а раз gimbal себя не оправдал

Кхм... я этого не говорил. Я сказал, что для меня лично, моей техники съемки, а также текущего (и предполагаемого будущего) комплекта аппаратуры этот тип голов не даст ощутимых преимуществ. Однако, я не утверждаю, что они плохи и, естественно, не зарекаюсь от их использования. Также добавлю, что, возможно, для многих людей они будут незаменимы даже при использовании аппаратуры, аналогичной моей.

Исправлено Топишко Александр 05.01.2006 06:40:18

Топишко Александр
Киев
05.01.2006 06:38:08  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

kvazar72 писал(а):
могу себе позволить только Тамрон 70-300/4-5,6 (это единственное предложение телевиков у нас в городе)

Очень печально, что ассортимент столь невелик, но я считаю, что это не причина смириться с этим. Дело в том, что такого фокусного расст. мало для комфортной работы, - ну разве только начать осваивать съемку из укрытий. Из бюджетных изделий рекомендую обратить внимание на Сигму 135-400. Это тоже далеко не идеал, но уже что-то.

I.M.
фотографий: 155
в Клубе: 5924 дня
Москва
05.01.2006 12:13:16  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Александр, Ваши аргументы понятны, пару уточнений только. Улыбка

Топишко Александр писал(а):
Кстати, я не встречал упоминаний о Вашей штативной голове нигде кроме форумов. Это я к тому, что "классики" почему-то ее не используют... Подмигивание (прошу не воспринимать как оскорбление или злобную подколку).

Мне кажется это во многом потому, что "классики" снимают по большей части более тяжелой техникой (500/4 и подобной) - а там, как говорится - свои "гранды" среди голов, которые Вы и приводили. Хотя многие "простые" зарубежные "форумчане и на эту голову использовали для своих тяжелых линз судя по статистике.

Мы же говорим о более легком классе. Для него видимо позиционируются в основном более простые, массовые изделия типа как раз 488 или 1278 (кажется) у Гитцо, хотя есть изделия намного лучше, но уже как бы из другого класса (это я как раз про 137Круто. К чему я это пишу - к тому, что любителям у нас, ориентирующимся на технику порядка 400мм - не имеет большого смысла покупать совсем ДОРОГИЕ головы, а также вести/заказывать их в штатах или где еще, с учетом того, что по крайней мере в Москве (не знаю как в Киеве) - Гитцо купить еще можно, а вот все остальное - ?!???

а раз gimbal себя не оправдал

Кхм... я этого не говорил. Я сказал, что для меня лично, моей техники съемки, а также текущего (и предполагаемого будущего) комплекта аппаратуры этот тип голов не даст ощутимых преимуществ.

Ну я имел ввиду именно в плане нашей с Вами связки, не обобщая конечноПодмигивание Хотя действительно, может и можно приноровитсья и тут - думаю в скором времени все же забегу в мазагин, попробую что и как, тогда потом напишу, если будет что добавить к Вашему отчету!Улыбка

Топишко Александр
Киев
05.01.2006 20:01:07  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

I.M. писал(а):

Мы же говорим о более легком классе. Для него видимо позиционируются в основном более простые, массовые изделия типа как раз 488 или 1278 (кажется) у Гитцо, хотя есть изделия намного лучше, но уже как бы из другого класса (это я как раз про 137Круто. К чему я это пишу - к тому, что любителям у нас, ориентирующимся на технику порядка 400мм - не имеет большого смысла покупать совсем ДОРОГИЕ головы, а также вести/заказывать их в штатах или где еще

Аргументацию понимаю и принимаю, но согласиться не могу Улыбка. Думаю, что каждый должен решать исходя из личных предпочтений. Собственно, я писал эти тексты лишь для того, чтобы люди узнали о разных вариантах и не зацикливались только на имеющемся ассортименте.

с учетом того, что по крайней мере в Москве (не знаю как в Киеве) - Гитцо купить еще можно, а вот все остальное - ?!???

У нас и Гитзо и Манфротто хорошо представлены, а вот серьезных голов из моего списка действительно нет Расстройство. Кстати, в Москве, как я понял, Кутузов фото Арку возит. Правда цена у них больная, мягко говоря Улыбка.

думаю в скором времени все же забегу в мазагин, попробую что и как, тогда потом напишу, если будет что добавить к Вашему отчету!Улыбка

Очень интересно услышать впечатления

Don Kapusto
в Клубе: 5799 дней
08.01.2006 19:55:02  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Что можете сказать об объективе SIGMA AF 600mm f8 Mirror? А то в отзывах всего 3 фотки... Смущенный
Хочу бюджетный, дальнобойный, неплохой объективчик до 500-700 баксей. Очень доволен Посоветуйте?
Тушка - еще не купил, но планируется либо 350d либо 20d (kit)

Исправлено Don Kapusto 08.01.2006 19:57:09

I.M.
Москва
08.01.2006 23:37:02  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Don Kapusto писал(а):
Что можете сказать об объективе SIGMA AF 600mm f8 Mirror? А то в отзывах всего 3 фотки... Смущенный
Хочу бюджетный, дальнобойный, неплохой объективчик до 500-700 баксей. Очень доволен Посоветуйте?
Тушка - еще не купил, но планируется либо 350d либо 20d (kit)

Могу сказать что фиксированная диафрагма 8 - не учень удобная штука при съемке некурпных объектов с не далекого расстояния (до ~10-12м). Иными словами, приемлемой площади объекта в кадре в случае некрупной птицы (к примеру), при этом чтобы все туловище было в резкозти - можно просто физически не получить (нужно 11 и более) Смущенный

HJL
фотографий: 44
в Клубе: 6124 дня
-
08.01.2006 23:39:21  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Выбираю телевик нужно 500(800) – 600(960)мм но это очень дорого как варианты рассматриваю ЕФ400ф5,6Л и 100 – 400Л + х1,4 поэтому есть два вопроса:
1.насколько сильно будет уступать 100 – 400Л + х1,4 фиксу ЕФ400ф5,6Л + х1,4
2.какие контакты надо заизолировать, чтобы камера (Д350) не знала об экстендере и работал АФ
Don Kapusto был в вашей ситуации выбрал сигму 50-500

П.Пеннигер
в Клубе: 5947 дней
08.01.2006 23:50:57  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):

2.какие контакты надо заизолировать

три левых со стороны объектива.

I.M.
Москва
09.01.2006 00:49:28  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):
Выбираю телевик нужно 500(800) – 600(960)мм но это очень дорого как варианты рассматриваю ЕФ400ф5,6Л и 100 – 400Л + х1,4 поэтому есть два вопроса:
1.насколько сильно будет уступать 100 – 400Л + х1,4 фиксу ЕФ400ф5,6Л + х1,4
2.какие контакты надо заизолировать, чтобы камера (Д350) не знала об экстендере и работал АФ
Don Kapusto был в вашей ситуации выбрал сигму 50-500

Фикс однозначно.

Don Kapusto
09.01.2006 07:48:15  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):
был в вашей ситуации выбрал сигму 50-500

Тот чето здоровый, блин.. Хотя конечно, поуниверсальней да вроде и получше.. (и по цене) Подмигивание Но ваш вариант Canon EF400f/5,6L +1,4 еще интересней...
SIGMA AF 600mm f8 Mirror ~вроде в районе 500$
SIGMA AF 50-500mm F4-6.3 EX RF HSM APO ~35 т.руб
Canon EF400f/5,6L ~1.4$

SIGMA 600 выгодно выделяется размерами и ценой Обалдевший

Исправлено Don Kapusto 09.01.2006 08:16:34

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 5943 дня
г.Москва
09.01.2006 12:58:33  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
А может кто-нибуть слышал про вот http://photo.diginat.ru/Merchant2/merchant.mvc?Scree... этот девайс?; зеркальный объектив, уже под нужный мне байонет, и довольно дешёвый вариант(по сравнению с упомянутой сигмой). Как ваше мнение, стоит ли его брать к уже существующей сигме 100-300 ф4 + 1.4Х?

Исправлено VoVan 09.01.2006 13:00:56

Don Kapusto
09.01.2006 13:04:10  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

VoVan писал(а):
А может кто-нибуть слышал про вот этот девайс

хмм.. довольно интересно, но что-то дешево больно... И легкий он до странного а самое главное - короткий(~9см!!!) Очень доволен Вообщем, подозрительно. Хотя это мой выпуклый нубский взгляд, всерьез не воспринимать! Очень смущенный

HJL, напишите краткий отзыв о 50-500 sigma как он на 500 mm не темный ли, не мутный? Шок Вопрос

Исправлено Don Kapusto 09.01.2006 13:12:07

VoVan
г.Москва
09.01.2006 13:14:49  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Don Kapusto писал(а):

VoVan писал(а):
А может кто-нибуть слышал про вот этот девайс

хмм.. довольно интересно, но что-то дешево больно... И легкий он до странного Очень доволен Вообщем, подозрительно. Хотя это мой выпуклый нубский взгляд, всерьез не воспринимать! Очень смущенный

Дык это-то в нём и превлекает. Таскать 2 объектива, весящих под 1.5 -2 кг, с такой небольшой разницей в ФР. Тогда уж может просто купить ещё телеконвертер 2Х?
Так-же превликает его размеры. Будет очень лекго снимать жанрУлыбка т.к. когда направляешь объектив типа хотябы той-же сикмы 100-300 4, люди начинают коситься, а этот , никто и не подумает, что он такой "дальнобойный"
Вот и интересно: главный параметр, кот интересует в данном объективе конечно резкость. Попробывать самому ПЕРЕД покупкой врят-ли удастся(в Москве). Завозят его только по заказу, и пощупать возможности нетРасстройство
Если резкостьдостаточно хороша, то можно попробывать РАСТЯНУТЬ его ещё и телеконвертером 1.4Х.
Заранее спасибо
PS извините за такое кол-во исправлений Очень смущенный

Исправлено VoVan 09.01.2006 13:20:01

HJL
фотографий: 44
в Клубе: 6124 дня
-
09.01.2006 15:39:07  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
П.Пеннигер спасибо.
VoVan Phoenix Telephoto 500mm f/8.0 Mirror (Reflex) м.б. хуже наших Рубинаров т.к. Рубинар по нектрой информации есть не что иное как оптическая часть системы наведения баллистических ракет Круто , а уж оружие в Империи делать умели в отличии от ширпотреба Очень расстроеный .
I.M. вы сами сравнивали Вопрос , а то вот тут пишут что разница невелика http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/canon_400_56...
(про забор знаю но это вроде не забор Обалдевший )
Правда там без х1,4
Кстати а если нацепить Х2 АФ конечно отрубится но если попаду в фокус это будет лучше чем Рубинар 1000?

Don Kapusto глянте на мои снимки в галерее они все сделаны этим гипер зумом.
Выбор пал на него т.к. он перекрывает все ф.р. мне необходимые замена только несколькими линзами 400+х1,4, 100-400 может еще 200ф2,8 для портретов.
Вообще-то я на птицах специализируюсь, но не на тех, что с перьями, а на стальных Круто
По поводу снимков в галерее – учтите, снималось с рук вечером без монопода, просто случайно проходил мимо и поснимал. Причем гонки снимал в первый раз.
Кстати кто-нибудь знает, где можно найти расписание гонок проходящих в Москве и рядом с ней.
О фото охоте давно задумался, но даже на простой охоте никогда не был, буду просить соседа, чтобы взял, может чему-нибудь научусь, правда он с ружьем ходит. Вообще думаю охота и фото охота не должна сильно различаться по тактике вот только результат сильно различен Плачущий
Кто-нибудь знает, где ЕФ400ф5,6 искать, летом покупать, а его и зимой не сыщешь crazy .
Какие телеконвертеры выбирать Canon, КЕNKO, SIGMA м.б. др фирмы и какие варианты предложенные этими фирмами предпочтительнее Вопрос

Исправлено HJL 09.01.2006 17:20:56

VoVan
г.Москва
09.01.2006 16:14:08  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):
VoVan Phoenix Telephoto 500mm f/8.0 Mirror (Reflex) м.б. хуже наших Рубинаров т.к. Рубинар по нектрой информации есть не что иное как оптическая часть системы наведения баллистических ракет Круто , а уж оружие в Империи делать умели в отличии от ширпотреба Очень расстроеный

нда...
Только Рубинар весит многовато. Поправьте, если ошибаюсь, но вроде около 1.9кг.( http://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?pr... ) Т.ч. боюсь я просто не буду его брать с собой, т.к. преимущество будет у Сигмы 100-300, а вместе я их брать не буду из-за слишком маленькой разницы в ф.р. объективов. И отзывы различные: некоторые фотографии настолько нерезкие, что тут наверное проще нацепить ещё один конвертер на качественный(относительно) объектив. Правда есть и хорошие отзывы http://yurikim.canon-club.ru/rubinar.htm , с нормальными картинками.. Это такой разброс качества?

Вобщем всё-же жду пользователей объектива Phoenix Telephoto 500mm (или такой-же Vivitar Telephoto 500mm f/8.0 Mirror )

Исправлено VoVan 09.01.2006 16:24:00

VoVan
г.Москва
09.01.2006 17:26:13  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):
Какие телеконвертеры выбирать Canon, КЕNKO, SIGMA м.б. др фирмы и какие варианты предложенные этими фирмами предпочтительнее Вопрос

http://www.traumflieger.de/objektivtest/telekonverte...
Вот гляньте, устраивает ли Вас ТАКОЕ качество? Я, взвесив все "+" и "-", решил, что лучше взять 1.4Х.
А какой фирмы... наверно это не очень важно, хотя, если найдётся время, я думаю можно потестить.
ps там 3 теста, в одном из них, сравнивается увеличение в ФШ и посредством 2Х конвертера, ИМХО - разница не ТАК велика, хотя очень качественный объектив возможно можно и в 2раза растянуть.

Исправлено VoVan 09.01.2006 17:27:58

andrej kinstler
в Клубе: 5730 дней
09.01.2006 23:20:09  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
а скажите с какогого фокусного диафрагма становиться 6.3 на sigme 50-500?

I.M.
Москва
10.01.2006 00:21:50  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):
I.M. вы сами сравнивали Вопрос , а то вот тут пишут что разница невелика http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/canon_400_56...
(про забор знаю но это вроде не забор Обалдевший )
Правда там без х1,4
Кстати а если нацепить Х2 АФ конечно отрубится но если попаду в фокус это будет лучше чем Рубинар 1000?

Сам я не сравнивал, но интересовался с БОЛЬШИМ интересом, поскольку вообще ТЕОРИЯ всего этого дела весьма и весьма волнует. ЧТо касается "небольшой" разницы. Теоретически, 400/5.6 - далеко не самый лучший кеноновский фикс, НО: все же это фикс, причем производящийся уже довольно давно, т.е. схема отработана. А что очень важно именно в плане ФОТООХОТЫ - то что в ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ количестве случаев - нужно "кропать" изображение, причем ЧАСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Соответственно, гонка идет за КАЖДЫМ пикслем практически, и тут качества (главным образом в плане резкозти) - МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!
Поэтому, одно дело если у вас кадры "полные", а другое дело, когда приходится иметь дело с обрезками.
А тестов в инете этих объетивов несколько - поищите.

Если Вам нужен зум и Вы считаете что без стабилизатора с телевиком делать нечего (я так не считаюПодмигивание )- то конечно лучше будет взять 100-400.

С 2ух кратным конвертером имеет смысл связываться только в случае фиксов, и желательно класса не ниже f/4, и то с оговорками.
Про рубинар - 100-400+1.4+интерполятор будет лучше чем 100-400+2х и Рубинар "вместе взятые"!!!Улыбка (на полном серьезе).

Про ВСЕ НЕавтофокусные варианты - советую забыть и НИКОГДА больше не вспоминать, если конечно не считаете себя суперпро в этом деле и уже МНОГО И УСПЕШНО снимали такими вариантами. Сэкономите КУЧУ времени и СИЛ! В большинстве случаев - для любителя бОльший толк будет даже от простой сигмы AF 70-300 (или тамрона итд итп).

lurdess

фотографий: 80
в Клубе: 5947 дней
Moscow
10.01.2006 08:33:09  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Только Рубинар весит многовато. Поправьте, если ошибаюсь, но вроде около 1.9кг.( http://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?pr... )

Указанный вами Рубинар 500 - 8, весит 0,5 кг! Улыбка Это абсолютно точно.

VoVan
г.Москва
10.01.2006 11:12:26  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

lurdess писал(а):
Только Рубинар весит многовато. Поправьте, если ошибаюсь, но вроде около 1.9кг.( http://www.altavista.ru/shop/customer/product.php?pr... )

Указанный вами Рубинар 500 - 8, весит 0,5 кг! Улыбка Это абсолютно точно.

Мдам.... мне тожтак казалось сначало, но потом всё-же сбила с толку эта ссылка. Там они наверно перепутали с 1000/10.
Спасибо.
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов