Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

ФотоОхота - техника съёмки, оборудование. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 »»
Топишко Александр
фотографий: 41
в Клубе: 6835 дней
Киев
04.02.2006 18:26:48  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

ди писал(а):
ориентологов

Орнитологов Подмигивание .

ди
фотографий: 335
в Клубе: 6439 дней
Эйлат
04.02.2006 18:35:02  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
тоже верно Подмигивание

то.что можно сделать сегодня.можно сделать и завтра

Photohunter

фотографий: 77
в Клубе: 6281 день
РФ, Москва
05.02.2006 13:44:06  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

ди писал(а):
вопрос а зачем это всё надо?зачем фотографии всех птичек .....животных ....и т. д.?я живу в эйлате..место где пересекаются пути перелёта птиц. у нас зимой толпы ориентологов бегают с подзорными трубами и фотиками и наблюдают за этими питичками .и пишут пишут пишут . зачем вам это надо? вам за это платят?зачем палить деньги на дорогущие обЪективы?зачем?фотоохота -охота при условии что вам заплатят за фотки?или я не прав?

У Вас, наверное. нет ни одной фотографии для себя - все на продажу.
Пищу принимаете Вы исключительно ради того, что не умереть. Дешевую и калорийную. Зачем тратить на это деньги - это всего лишь продукты, все равно потом выйдут.
Ходите только на работу и по очень важным делам. За обычные прогулки ведь не заплатят.

Можно было бы еще перечислять, но за просто так не хочу. Заплатите мне, пожалуйста, и я продолжу. А то и так за бесплатно столько уже на кнопки понажимал из-за Вас, Уважаемый(ая).

Мои соболезнования Вашему образу жизни... Плачущий

lurdess

фотографий: 80
в Клубе: 5949 дней
Moscow
05.02.2006 16:01:16  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Photohunter писал(а):

ди писал(а):
вопрос а зачем это всё надо?зачем фотографии всех птичек .....животных ....и т. д.?я живу в эйлате..место где пересекаются пути перелёта птиц. у нас зимой толпы ориентологов бегают с подзорными трубами и фотиками и наблюдают за этими питичками .и пишут пишут пишут . зачем вам это надо? вам за это платят?зачем палить деньги на дорогущие обЪективы?зачем?фотоохота -охота при условии что вам заплатят за фотки?или я не прав?

Пищу принимаете Вы исключительно ради того, что не умереть. Дешевую и калорийную. Зачем тратить на это деньги - это всего лишь продукты, все равно потом выйдут.
Ходите только на работу и по очень важным делам. За обычные прогулки ведь не заплатят.

Можно было бы еще перечислять, но за просто так не хочу. Заплатите мне, пожалуйста, и я продолжу. А то и так за бесплатно столько уже на кнопки понажимал из-за Вас, Уважаемый(ая).

Мои соболезнования Вашему образу жизни... Плачущий

super

Freken bok
фотографий: 73
в Клубе: 6224 дня
Москва
06.02.2006 15:20:29  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Спасибо за ответы, хоть сразу очевидны разногласия - открытая или закрытая диафр., с/без штатива..
Про ту картинку могу сказать, что режим "Р" выдавал вообще 1/60, , т.е 1/125 - специально ограничил. далее - у меня съёмный "приклад" - так что похоже на фоторужьё, сильно помогает. Всё равно разные взгляды - помогают ориентироваться в вопросе.
Что касается реплики по возможностям камеры - не совсем уловил мысль, а вопрос "зачем это надо" - не для этой ветки.
Что такое теленасадка на вспышку?

Для продолжения - вот более простая задачка - снял свою бедную (болеет) птичку на даче. Таких условий почти нет в природе : не улетит..
И тем не менее - та же пресловутая резкость..
Что это - jpeg ?

[IMAGE NOT FOUND 564623]

Canon EOS 300D DIGITAL
Shooting Date/Time
01.01.1980 1:12:51
Shooting Mode
Program AE
Tv( Shutter Speed )
1/400
Av( Aperture Value )
6.3
Metering Mode
Evaluative
Exposure Compensation
0
ISO Speed
200
Lens
100.0 - 400.0 mm
Focal Length
260.0 mm
Image Size
1024x1536
Image Quality
Normal
Flash
Off
White Balance
Shade
AF Mode
AI Focus AF
Parameters
Contrast +1
Sharpness +1
Color saturation +1
Color tone Normal
Color Space
sRGB
File Size
239KB

Спасибо за внимание и советы!

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 5945 дней
г.Москва
06.02.2006 15:34:20  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Freken bok писал(а):
..
Про ту картинку могу сказать, что режим "Р" выдавал вообще 1/60, , т.е 1/125 - специально ограничил. далее -
Для продолжения - вот более простая задачка - снял свою бедную (болеет) птичку на даче. Таких условий почти нет в природе : не улетит..
Что это - jpeg ?

[IMAGE NOT FOUND 564623]

1. НЕпонятно про выдержку. 1/125 ЭТО ВСЁ_РАВНО МАЛО. Ставьте или выдержку синхронизации(самую короткую при работе со вспышкой, или если у Вас внешняя поддерживает высокоскоростную синхронизацию, то ещё короче. Чем короче - тем больше шансов получить РЕЗКИЙ снимок.

2. Чпег это жутчайший пересвет на всей морде лица бедной птички. Из РАВа можно было-бы наверно вытянуть, но всё-равно лучше немного потемнее снимать.

3. Резкость приемлемая. Имхо - вполне. Тем более для зума. Если такая будет и на ДИКИХ птицах - Будет отличноУлыбка
4. попытайтесь ещё поэксперементировать с этим попугаем. длиннее выдержка/короче. Вобщем отработайте наилучшие ДЛЯ ВАС позиции. Может вообще будет удобнее снимать в М, а может в приоретете диафрагмы. Вобщем - опыт надо наробатывать. В ЭТОЙ фотографии - главное - пересвет. Попытайтесь его побороть. Более подробно - любая книжка по фотографии, это уже просто техника, а не фотоохота.

bc----
в Клубе: 6703 дня
Москва
06.02.2006 15:49:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Photohunter писал(а):

ди писал(а):

И только один вопрос мучает - кто заплатил товарищу за то, чтобы он потратил свое время и интернет-трафик на печатанье этого постинга. Улыбка

http://www.bcfoto.ru

Макс Горпенюк
фотографий: 56
в Клубе: 6255 дней
Украина, Киев
06.02.2006 16:18:25  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
В данном случае проблема, мне кажется, заключается здесь:

Freken bok писал(а):

ISO Speed
200
Image Size
1024x1536
Image Quality
Normal
File Size
239KB

Перья - вообще очень непростая структура для уменьшения, с ними и при обработке РАВа в шопе возиться приходится, а вы хотите, чтоб все на автомате камера сама сделала... Вот потому и неидеально, имхо.
На пальцах, например, резкость вполне соответствует автоматически полученному джипегу

Топишко Александр
фотографий: 41
в Клубе: 6835 дней
Киев
06.02.2006 20:00:15  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Freken bok писал(а):
Спасибо за ответы, хоть сразу очевидны разногласия - открытая или закрытая диафр., с/без штатива..

Это не разногласия, а просто личное субъективное мнение некоторых и важно об этом помнить Подмигивание.
Оптика всегда (исключение - несколько уникальных линз вроде Нокт-Никкора, например) лучше работает на прикрытой диафрагме - это факт, обусловленный законами оптики. Снимки телевиком со штатива лучше в подавляющем большинстве случаев - это тоже факт обусловленный рядом объективных причин.

у меня съёмный "приклад" - так что похоже на фоторужьё, сильно помогает.

Эта приспособа немного помогает при съемке влет, а в остальных ситуациях даже монопод окажется гораздо более полезным.

Повторяю ссылку http://www.kirkphoto.com/brackets.html#xtender

Что это - jpeg ?

А тут очень странно... Мыло весьма сильное... Объектив в порядке, не падал?

П.Пеннигер
06.02.2006 20:10:42  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Freken bok писал(а):

А что не так с резкостью? Вроде нормально все, по крайней мере на ресайзе.

fzmmm
в Клубе: 6260 дней
07.02.2006 09:37:30  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Freken bok писал(а):

Например, это .

Алексей Куликов
в Клубе: 6464 дня
Moscow
07.02.2006 13:23:56  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Freken bok
Надо много снимать в разных режимах. ТОгда станет понятно в каком тебе удобнее снимать. Я сам снимаю в приоритете диафрагмы и тоже не особо получается, но с каждым разом всё лучше... Маленькие птички в тёмном лесу это сложно, но можно...
В субботу собираюсь идти искать ушастую сову + потренироваться на разных птичках в строгинской пойме...
Если будет желание и время то присоединяйся.

Яр__Ех-Нфк

фотографий: 198
в Клубе: 6106 дней
Москва
07.02.2006 14:37:47  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Freken bok писал(а):

Что это - jpeg ?

[IMAGE NOT FOUND 564623]

File Size
239KB

Очевидно, что съемка в jpg маст дай. Был бы raw - с резкостью было бы лучше намного. В конце концов, и шарп в ФШ для этого существует. Ну а про пересвет головы уже сказали.

Размер птицы относительно кадра, на мой взгляд, ОК. выдержка 1/400 - ну просто идеально!

Nothing is real... and nothing to get hungabout

VoVan
г.Москва
07.02.2006 15:47:45  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Яр__Ех-Нфк писал(а):

Freken bok писал(а):

Что это - jpeg ?

[IMAGE NOT FOUND 564623]

File Size
239KB

Очевидно, что съемка в jpg маст дай. Был бы raw - с резкостью было бы лучше намного. В конце концов, и шарп в ФШ для этого существует. Ну а про пересвет головы уже сказали.

Размер птицы относительно кадра, на мой взгляд, ОК. выдержка 1/400 - ну просто идеально!

А чем резкость то неугодила??? Шок непонятно Смущенный

Яр__Ех-Нфк

фотографий: 198
в Клубе: 6106 дней
Москва
07.02.2006 15:53:34  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

VoVan писал(а):

Яр__Ех-Нфк писал(а):

Freken bok писал(а):

Что это - jpeg ?

[IMAGE NOT FOUND 564623]

File Size
239KB

А чем резкость то неугодила??? Шок непонятно Смущенный

мыльновато кажется. не "звенит". Особенно, если учесть, что у меня ЖК-монитор, на котором "звенит" хорошо...

Nothing is real... and nothing to get hungabout

П.Пеннигер
07.02.2006 16:33:23  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Яр__Ех-Нфк писал(а):
мыльновато кажется. не "звенит". Особенно, если учесть, что у меня ЖК-монитор, на котором "звенит" хорошо...

снимок просто не шарплен после ресайза, если пройтись аншарпом с маленьким радиусом и большой величиной (ну скажем 0.2 400), то начинает вполне себе повзякивать, как мне кажется.

Photohunter

РФ, Москва
07.02.2006 19:39:52  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

fzmmm писал(а):

Freken bok писал(а):

Например, это .

А у кого в жизни есть такая насадка? А то ведь в России такое наверняка не купить, придется заказывать там. Есть у кого опыт?

Photohunter

РФ, Москва
07.02.2006 19:42:32  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Алексей Куликов писал(а):
В субботу собираюсь идти искать ушастую сову + потренироваться на разных птичках в строгинской пойме...

Мое самое любимое место в Москве (я там прожил 23 года..., и скоро опять туда перееду). Попробую собраться, если Вы не против Улыбка

VoVan
г.Москва
07.02.2006 19:44:16  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Photohunter писал(а):

Алексей Куликов писал(а):

Мое самое любимое место в Москве (я там прожил 23 года..., и скоро опять туда перееду). Попробую собраться, если Вы не против Улыбка

О! и я попробую, ежели никто не против Очень доволен

I.M.
фотографий: 155
в Клубе: 5925 дней
Москва
07.02.2006 20:32:50  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Photohunter писал(а):

fzmmm писал(а):

Freken bok писал(а):

Например, это .

А у кого в жизни есть такая насадка? А то ведь в России такое наверняка не купить, придется заказывать там. Есть у кого опыт?

Я интересовался по поводу заказа этой теленасадки в фирме diginat.ru. Сказали что привезут без проблем, но с учетом всех накладных будет стоить 85уев (в отличие от оригинальных - 36). В принципе я готов за эту штуку столько выложить - плюсы очевидные - экономится вспышка+можно снимать на большем расстоянии на меньшей диафрагме+очень существенное облегчение при съемке птиц в полете(короче импульс!)+(для меня в особенности) - появляются "дополнительные возможности" при съемке (300мм+2х)*1.5=900мм!

Если присоединитесь к заказу - возможно удастся съэкономить на накладных расходах, а если еще кто-то присоединится - может и поторговаться получится, так что если у кого есть желание - присоединяйтесь, я пока подожду, не к спеху. Ну и если какие другие варианты найдутся по ее приобритению - тоже буду рад присоедниться!Улыбка
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов