Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что вы видите, зависит от того, где вы находитесь. …действительно улучшить композицию фотографии можно, изменив свое положение, а не просто подправив настройку зума». (Tom Ang)

ФотоОхота - техника съёмки, оборудование. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 341 по 360 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »»
Елпидифор Пескарев
фотографий: 1
в Клубе: 6360 дней
[banned]
17.05.2006 00:23:36  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Сами мы не местные, как говоритсяУлыбка

Но, как мне представляется, этот автор (по ссылке) разбирается в фотоохоте. Возможно, вы найдете там что-то интересное...

http://www.usefilm.com/image/1110549.html

Алексей Куликов
в Клубе: 6752 дня
Moscow
17.05.2006 11:00:16  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скрадки/укрытия  

Photohunter писал(а):

VoVan писал(а):

Алексей Куликов писал(а):
Подскажите как быть когда есть болото, пугливая птичка и оптика 300мм. В болоте спрятаться негде если тока не сесть в само болото.

Если не глубоко, то можно и сесть... на складной рыбацкий стульчик Очень доволен , например, сверху или собранная вокруг растительность прикроет, или халат специальный... ИМХО=)

Как вариант - в лодке Улыбка надувной или еще какой...

Спасибо об этом неподумал. Просто стульчик - уйдёт со мной в жижу по поясУлыбка а лодка из за площади своей будет держать + цвет у неё подходящий.

Борис Николаевич

фотографий: 111
в Клубе: 7127 дней
Москва
17.05.2006 21:40:03  |  Re: Скрадки/укрытия  

Bartashov Igor --ex I.M.-- писал(а):
В качестве опор я использовал два телескопических железных колышка для крепления тента и два, сделанных на месте из естественного материала колышка. Телескопические колышки очень удобны, но у них есть один недостаток - вес. Во всяком случае те, что нашел я - два весят около 1.2 кг. Само по себе это немного, но когда еще всякого приклада, то...
Поэтому я и не пока стал брать вторую пару - хочу посмотреть что есть еще. Если кто поделится соображениями на это счет - буду очень признателен.

В магазине туристических товаров "Путник" сегодня видел составные алюминиевые стойки для палаток (очень тонкие и легкие, можно ставить прямыми или гнуть в дугу). Продаются поштучно, длиной полметра. Две разновидности по качеству. Цена соответственно 80 р. или 40 р. за штуку. Думаю, эти стойки могут подойти.

Борис Николаевич

Москва
17.05.2006 21:49:15  |  Re: Re: Скрадки/укрытия  

Борис Николаевич писал(а):

В качестве опор я использовал два телескопических железных колышка для крепления тента и два, сделанных на месте из естественного материала колышка. Телескопические колышки очень удобны, но у них есть один недостаток - вес. Во всяком случае те, что нашел я - два весят около 1.2 кг. Само по себе это немного, но когда еще всякого приклада, то...
Поэтому я и не пока стал брать вторую пару - хочу посмотреть что есть еще. Если кто поделится соображениями на это счет - буду очень признателен.

В магазине туристических товаров "Путник" сегодня видел составные алюминиевые стойки для палаток (очень тонкие и легкие, можно ставить прямыми или гнуть в дугу). Продаются поштучно, длиной полметра. Две разновидности по качеству. Цена соответственно 80 р. или 40 р. за штуку. Думаю, эти стойки могут подойти.

80-рублевые блестящие (и более упругие), 40-рублёвые - серые матовые.

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6233 дня
г.Москва
17.05.2006 22:42:03  |  Re: Re: Скрадки/укрытия  

Борис Николаевич писал(а):

В магазине туристических товаров "Путник" ...

Кхм... а это хде? crazy

ПУТНИК Москва, Украинский Бул., 8 м.Киевская
+7 (495) 2433813 тел.
Этот?

___
Спасибо! Очень доволен

Борис Николаевич

Москва
18.05.2006 15:35:19  |  Re: Re: Re: Скрадки/укрытия  

VoVan писал(а):
Кхм... а это хде? crazy

ПУТНИК Москва, Украинский Бул., 8 м.Киевская
+7 (495) 2433813 тел.
Этот?

Я был в магазине на пр. Мира, 186. "Товары для туризма". Но оба эти магазина одной сети, так что и на Киевской должны бы быть... Обалдевший

П.Пеннигер
в Клубе: 6237 дней
01.06.2006 17:19:18  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
А вот у меня такой глуповатый вопрос к людям, пользующимся шаровыми головками, особливо когда незажатая головка и рылом объектива туда-сюда.

Каково у вас типичное расположение рук на органах управления оборудованием? Ну, типа, правой рукой за камеру, левой за винт головки, или еще как.

Bartashov Igor --ex I.M.--
фотографий: 155
в Клубе: 6214 дней
Москва
01.06.2006 17:49:48  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

П.Пеннигер писал(а):
А вот у меня такой глуповатый вопрос к людям, пользующимся шаровыми головками, особливо когда незажатая головка и рылом объектива туда-сюда.

Каково у вас типичное расположение рук на органах управления оборудованием? Ну, типа, правой рукой за камеру, левой за винт головки, или еще как.

Если честно - когда как!Улыбка
Главное одной рукой технику держать.

"Last thing to discover water, would be fish"

Топишко Александр
в Клубе: 7124 дня
Киев
01.06.2006 18:13:21  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

П.Пеннигер писал(а):

Есть два стандартных варианта:
[IMAGE NOT FOUND 628579]

Исправлено Топишко Александр 01.06.2006 18:14:26

П.Пеннигер
в Клубе: 6237 дней
01.06.2006 19:34:28  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

а во второй что -- чашечку кофе? Улыбка

Топишко Александр писал(а):

Есть два стандартных варианта:

т.е. не надо пытаться регилировать силу зажима в процессе, а придавливать рукой? А то фигня такая получается, в решающий момент приходит паника, руки сами хватаются то за винт, то за кольцо фокусировки -- а в результате смаз.

Топишко Александр
Киев
01.06.2006 20:06:28  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

П.Пеннигер писал(а):
т.е. не надо пытаться регилировать силу зажима в процессе, а придавливать рукой?

Минимальная сила зажима регулируется еще до съемки, - на всех хороших головах есть возможность установить усилие сдвига таким образом, чтобы камеру можно вполне нормально перемещать, но при этом, если убрать руки, техника не должна самопроизвольно падать. Для съемки с проводкой, естественно, надо будет установить более слабый зажим.

Bartashov Igor --ex I.M.--
фотографий: 155
в Клубе: 6214 дней
Москва
02.06.2006 09:29:35  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

П.Пеннигер писал(а):

а во второй что -- чашечку кофе? Улыбка

Это по желанию!Улыбка
А если серьезно - то Александр ниже все точно написал.
Конечно конкретика зависит от модели головы. Например в моей Гитзо 1378 два регулятора усилия сдвига - грубый и точный. Обычно если точный установлен в макс положение, то руками камера с объективом сдвигаются вполне нормально, при этом в стационарном положении (если руки отпустить) никуда не заваливаются. Грубый используется главным образом для жесткой фиксации при переносе, либо в других ситуациях, требующих жесткой фиксации (в частности - временной).

"Last thing to discover water, would be fish"

HJL
фотографий: 44
в Клубе: 6414 дней
-
12.07.2006 15:40:04  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Вопрос
Нужно получить порядка 600мм есть 2 варианта
Сапоп 400ф5,6Л + Сапоп х1,4
или
Токина 300ф5,6 + кенко х2 про
Вопрос
Очень нужен совет тех кто пробывал

VoVan
г.Москва
13.07.2006 00:58:17  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):
Вопрос
Нужно получить порядка 600мм есть 2 варианта
Сапоп 400ф5,6Л + Сапоп х1,4
или
Токина 300ф 5,6 + кенко х2 про
Вопрос
Очень нужен совет тех кто пробывал

? ой-ли?
даже если 300 2.8, то всё-равно первый вариант. Правда ничего не пробывал, но мнения знакомых слышал.

В свою очередь возник вот какой ещё вопрос

400 5.6
или 100-400 4.5-5.6
Насколько будет приемлемо качество. Если без экстендра - будет ли фотография звенеть? Примерно на каком уровне по качеству будет?

Топишко Александр
Киев
13.07.2006 01:04:46  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

HJL писал(а):

Токина 300ф5,6 + кенко х2 про

Это заменить на родной 300/4 + родной конвертер х2, - правда я не могу гарантировать, что у Кенон такая связка работает нормально, но Токина будет хуже в любом случае.

Топишко Александр
Киев
13.07.2006 01:08:11  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

VoVan писал(а):

400 5.6
или 100-400 4.5-5.6
Насколько будет приемлемо качество. Если без экстендра - будет ли фотография звенеть? Примерно на каком уровне по качеству будет?

Вот тест http://luminous-landscape.com/reviews/lenses/forgott... , - как и положено, дискретник делает зум. Чудеса бывают редко.

Исправлено Топишко Александр 13.07.2006 01:18:53

VoVan
г.Москва
13.07.2006 01:15:24  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Топишко Александр писал(а):

VoVan писал(а):

400 5.6
или 100-400 4.5-5.6

В сети лежит сравнительный тест: как и положено, дискретник делает зум, - чудеса бывают редко. Ссылку искать?

Спасибо большое. специально искать не надо - не горит пока, но если попадётся буду благодарен. Интересно насколько лучше фикс, и стоит ли это стабилизатора и некоторого удобства зума.

Сейчас пользуюсь Сигмой 100-300 4 + 1.4 экстендр. Думавю заменить или на 100-400 5.6 и иногда экстендр, или 70-200 2.8 + 400 5.6. Конечно хорошо быть здоровым и богатым... Насколько это оправданно... или взять 100-400 и не выпендриваться? Да и стабилизатор впридачу ко всему диапазону Обалдевший Вобщем насколько сильно будет видно разницу? Стоит ли это 1000$ и лишнего 1-1.5кг весу...

(конечно понимаю что это субъективно, но Ваше мнение былобы интересным)

ЗЫ слышел где-то обратное мнение(что типа не различаются, и даже зум типа круче...), хотя сам придерживаюсь того-же что и Вы.

Добавленно:

ёпрстыы Шок вопросов больше не имею Еще crazy
Судьба значит такая - быть красивым и богатым Плачущий убить сибя ап стену

Исправлено VoVan 13.07.2006 01:21:08

Топишко Александр
Киев
13.07.2006 01:32:48  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

VoVan писал(а):
Интересно насколько лучше фикс,

Смотрите сами, - ссылку я нашел.

и стоит ли это стабилизатора и некоторого удобства зума.

Для съемки живых объектов стабилизатор, ИМХО, последнее дело, ибо движения он не остановит. Лучше инвестировать средства в хороший штатив и голову. На первой же съемке с новой Маркинс М20 я в полной мере ощутил преимущества правильной головы, - рекомендую всем.

или 70-200 2.8 + 400 5.6.

Это интереснее, ИМХО. Но может тогда 180 макро и 400?

ЗЫ слышел где-то обратное мнение(что типа не различаются, и даже зум типа круче...), хотя сам придерживаюсь того-же что и Вы.

В последнее время об этом кричит Артур Моррис, но еще пару лет назад он клялся в обратном Очень доволен , - что-то тут не то. Правда его слова могут быть директивой Кенон, ибо он является контрактным фотографом и активно пиарит продукцию.

P.S. ИМХО 400/5,6 - это единственный реальный аргумент в пользу выбора системы Кенон для съемки животных (но только в случае формирования бюджетного комплекта, т.к. при наличии 5,5К Никкор 200-400 затмевает все) Подмигивание Улыбка .

VoVan
г.Москва
13.07.2006 01:35:34  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
[quot]Это интереснее, ИМХО. Но может тогда 180 макро и 400? [/quot]
Всмысле? Макрик уже есть, мне зум для репортажа нужен, коим сейчас является всё тот-же 100-300 4...

[quot]На первой же съемке с новой Маркинс М20 я в полной мере ощутил преимущества правильной головы, - рекомендую всем. [/quot]
Спасибо, для меня сейчас вопрос с головой очень актуален, даж ветку создал в "обсуждении фототехники"
Предидущие сообщения в этой теме разумеется читал.

Исправлено VoVan 13.07.2006 01:38:30

Топишко Александр
Киев
13.07.2006 01:40:30  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

VoVan писал(а):

Всмысле? макрик уже есть, мне зум для репортажа нужен, коим сейчас является всё тот-же 100-300 4...

Упс... Я в профиль не глянул, - думал просто нужно закрыть диапазон, а 180 макро вполне хорошо дополнила бы набор для съемки животных.
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 341 по 360 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов