Sigma SD 10- те, кто пользует...

Всего 526 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
от: Alexander Chernavin
У меня возник вопрос: на Sigme вообще возможна съемка в низком ключе без шумов по каналам?

Не вижу проблемы. Она может быть при съемке в высоком ключе когда тени должны быть светлыми и света несовсем выбиты. А в вашем случае экспонируете как обычно и в конвертере на пару стопов снижаете экспозицию ну по вкусу вобщем, шумы в тенях только уменьшатся.
Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! С этого года стал обладателем СИГМы 10. Раньше всё -прояв и т.д.делал сам,новот лишился я такой возможности и жизнь стала серой. А с СИГМОЙ СД10 засверкала новым светом. Доволен. Мешало то что *кит* -3.5-5.6 для слабого освещения оставляет желать лучшего. Купил на толчке Tessar 2,8/50, Pentacon 2,8/135, ADMIRAL G.M.C.2,5/28, пошел на фирму попросил переходники сделать, дома всё подогнал и почувствовал себя получше. Есть ещё от СИГМЫ-7 2.8-4.0/28-70 он очень даже не плох, теперь мечтаю о хорошем светосильном ...зуме. Просветите??? А тут подвалило счастье-попал на ВАШ-мой теперь форум. И душа взлетела особенно когда добрался до адоптирования КЕНОНовских линз. Но вот когда дошел до свары с *канонистами* подумалось-Ну вот хотели как лучше а получилось опять как всегда. Они-SIGMA SD10 (9) у нас ведь уже есть, так может не стОит доказывать кому-то (или себе?) что наша чем-то лучше? что нам делать больше нечего чтоли??? Есть у меня Vivitar-35-105/3,5 c макро , вот мне интересно насколько он хорош? Что он такое, с чемс равнить? Был на KANON T-70 стОит ли его переделывать??? Сколько не спрашивал-полное молчание по этому поводу , С камерой ещё невсё понял, вопросы сведу в кучу и спрошу позжеВообщем приятно чувствовать себя не одиноким
Re: Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
от:ванья
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! С этого года стал обладателем СИГМы 10. Раньше всё -прояв и т.д.делал сам,новот лишился я такой возможности и жизнь стала серой. А с СИГМОЙ СД10 засверкала новым светом. Доволен. Мешало то что *кит* -3.5-5.6 для слабого освещения оставляет желать лучшего. Купил на толчке Tessar 2,8/50, Pentacon 2,8/135, ADMIRAL G.M.C.2,5/28, пошел на фирму попросил переходники сделать, дома всё подогнал и почувствовал себя получше. Есть ещё от СИГМЫ-7 2.8-4.0/28-70 он очень даже не плох, теперь мечтаю о хорошем светосильном ...зуме. Просветите??? А тут подвалило счастье-попал на ВАШ-мой теперь форум. И душа взлетела особенно когда добрался до адоптирования КЕНОНовских линз. Но вот когда дошел до свары с *канонистами* подумалось-Ну вот хотели как лучше а получилось опять как всегда. Они-SIGMA SD10 (9) у нас ведь уже есть, так может не стОит доказывать кому-то (или себе?) что наша чем-то лучше? что нам делать больше нечего чтоли??? Есть у меня Vivitar-35-105/3,5 c макро , вот мне интересно насколько он хорош? Что он такое, с чемс равнить? Был на KANON T-70 стОит ли его переделывать??? Сколько не спрашивал-полное молчание по этому поводу , С камерой ещё невсё понял, вопросы сведу в кучу и спрошу позжеВообщем приятно чувствовать себя не одиноким
Подробнее


Внимательно перечитайте всю ветку, что- то было на ней по перепайке проводников контактных площадок с сигмовских объективов на кеноновские.
Re: Re: Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
Ветку всю прочитал конечно, сразу. :D И ссылку о перепайке КЕНОНа на СИГМу. Но вот если кто перепаивал скажите- фокусировка и зум рабоают мотором как в оригинале или всё-таки ручками??? :? Там об этом как-то туманно сказано, или я чего-то не понял. Согласитесь- купить, два (один идёт на выброс), а потом обнаружить что крутить фокусировку самому надо.....,а ведь назад не примут. А про мой (Vivitar) так ни кто и не знает ничего???
Re: Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
от: ванья
теперь мечтаю о хорошем светосильном ...зуме.


а мое объявление читали, насчет 24-60/2.8 EX DG ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
от:ванья
Ветку всю прочитал конечно, сразу. :D И ссылку о перепайке КЕНОНа на СИГМу. Но вот если кто перепаивал скажите- фокусировка и зум рабоают мотором как в оригинале или всё-таки ручками??? :? Там об этом как-то туманно сказано, или я чего-то не понял. Согласитесь- купить, два (один идёт на выброс), а потом обнаружить что крутить фокусировку самому надо.....,а ведь назад не примут. А про мой (Vivitar) так ни кто и не знает ничего???
Подробнее


для того и перепаивают, чтоб все работало.
зум в оригинале нигде не работает, его всегда руками крутят, а фокусировка работает.
Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
Объектив 50mm DG MACRO EX на диафрагме 2,8 выдаёт резкость хуже, чем китовый 55-200 на фокусном расстоянии 55 и диафрагме 4. Это нормально?
Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
от: alex0309
Объектив 50mm DG MACRO EX на диафрагме 2,8 выдаёт резкость хуже, чем китовый 55-200 на фокусном расстоянии 55 и диафрагме 4. Это нормально?


примеры в студию!
ОБЬЕКТИВЫ ОТ МИНОЛЬТЫ ( И НЕ ТОЛЬКО) ДЛЯ Sigma SD 10
Коллеги, у кого есть схема сигмовского автофокусного обьектива,пусть и КИТа???? Купил Минольту 1,4/50. Свелал адаптер.Отрегулировал *бесконечность*. Теперь хочу ей сделать установку диафрагмы с камеры. Но для этого надо знать схему хотя-бы одтого СИГМАвского обьектива. Если получится -жить станет дешевле. К *одуванчику* не отсылайте.Они всё-равно неотвечают. Если что есть публикуйте на форуме или-iwan@unicum.de- шлите.Но лучше на форум-иногда коллективный разум удивительные вещи выдаёт. Эта Minolta ROKKOR 1.4/50 без всякой начинки-знаю, потому и нужна схема
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
Коллеги, у кого есть схема сигмовского автофокусного обьектива,пусть и КИТа???? Купил Минольту 1,4/50. Свелал адаптер.Отрегулировал *бесконечность*. Теперь хочу ей сделать установку диафрагмы с камеры. Но для этого надо знать схему хотя-бы одтого СИГМАвского обьектива. Если получится -жить станет дешевле. К *одуванчику* не отсылайте.Они всё-равно неотвечают. Если что есть публикуйте на форуме или-iwan@unicum.de- шлите.Но лучше на форум-иногда коллективный разум удивительные вещи выдаёт. Эта Minolta ROKKOR 1.4/50 без всякой начинки-знаю, потому и нужна схема
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Sigma SD 10- те, кто пользует...
от:ванья
Коллеги, у кого есть схема сигмовского автофокусного обьектива,пусть и КИТа???? Купил Минольту 1,4/50. Свелал адаптер.Отрегулировал *бесконечность*. Теперь хочу ей сделать установку диафрагмы с камеры. Но для этого надо знать схему хотя-бы одтого СИГМАвского обьектива. Если получится -жить станет дешевле. К *одуванчику* не отсылайте.Они всё-равно неотвечают. Если что есть публикуйте на форуме или-iwan@unicum.de- шлите.Но лучше на форум-иногда коллективный разум удивительные вещи выдаёт. Эта Minolta ROKKOR 1.4/50 без всякой начинки-знаю, потому и нужна схема
Подробнее


а как оно выглядит? я имею ввиду адаптер.
система управления у сигмы 1:1 канон
Re[Pavel Sokolov]:
Адаптер к обьективу Минольта для установки на СИГМА СД 10. Снять хвостовик с МИНОЛЬТЫ и положить в коробочку ( на длительное хранение), а вместо него выточить новый, сбайонетом для СИГМы. потому,что рабочий отрезок (я подозреваю у всех МИНОЛТ) намного меньше чем у всех остальных систем (?) ю Приокончательной юстировке возможно понадоботся напильником немножко-0.6 мм максимум подпилить по кругу кольцо держателя задней,конечно,линзы. Это не трудно и не долго. Между защитным фильтром и обьективом останется зазор примерно 0.4мм. Что у СИГМы обьектив 1:1 с КАНОНом читал, если перепаивать эти две системы,то проблемм видемо не возникнет. А вот если НЕ АВТОФОКУСНЫЙ на СИГМу адоптировать (любой системы) то для того чтобы работала (прыгалку сделать) диафрагма схему надо обязательно
Re[ванья]:
от: ванья
А вот если НЕ АВТОФОКУСНЫЙ на СИГМу адоптировать (любой системы) то для того чтобы работала (прыгалку сделать) диафрагма схему надо обязательно


;) а прыгалку куда цеплять на сигме?
девайс врезать чтоли в тушку чтоли?
Re[ванья]:
от:ванья
Адаптер к обьективу Минольта для установки на СИГМА СД 10. Снять хвостовик с МИНОЛЬТЫ и положить в коробочку ( на длительное хранение), а вместо него выточить новый, сбайонетом для СИГМы. потому,что рабочий отрезок (я подозреваю у всех МИНОЛТ) намного меньше чем у всех остальных систем (?) ю Приокончательной юстировке возможно понадоботся напильником немножко-0.6 мм максимум подпилить по кругу кольцо держателя задней,конечно,линзы. Это не трудно и не долго. Между защитным фильтром и обьективом останется зазор примерно 0.4мм. Что у СИГМы обьектив 1:1 с КАНОНом читал, если перепаивать эти две системы,то проблемм видемо не возникнет. А вот если НЕ АВТОФОКУСНЫЙ на СИГМу адоптировать (любой системы) то для того чтобы работала (прыгалку сделать) диафрагма схему надо обязательно
Подробнее

Рабочие отрезки Минолты и Сигмы разные - 43,7 и 44мм соответственно, действительно переделка байонента несложна - достаточно открутить 5 винтов на Минолте и поставить выточенную и отфрезерованную часть байонента от Сигмы (нужны кому чертежи - пишите в почту - пришлю), да еще убрать регулировочную медную прокладку под задней крышкой(никакой держатель блока линз подпиливать нет необходимости!!!). Но вот как Вы хотите выполнить привод диафрагмы на МД - мне совсем непонятно, быть может, поделитесь своими соображениями на чертеже?
Pavelu Sokolovu
*ТУШКУ* ТРОГАТЬ НЕ НАДО. Надо чуточку обьектив модернезировать. ИДЕЯ ЕСТЬ!!!! Но для полной реализации её нужна схема. Это моё хобби . Правда пока могу сделать только управление диафрагмой,т.к. в материалах ограничен. Но идеи есть.А сколько превосходных фиксов без дела лежат. К тому-же к SIGMе почти любой можно приделать. Я раньше хотел ЗУМ светосильный к ней. Но после просмотра цен, понял что это ОООЧЕНЬ дорого,а потому занялся переделкой ХОРОШИХ фиксов. Желающие присоеденяйтесь. Правда что таковые найдутся я очень сомневаюсь. Я знаю что имеющие *SIGMA SD10* люди далеко не бедные. ( Я в число обладателей Сигмы попал совершенно случайно-в чём не раскаиваюсь , адаже наоборот-рад). Ну так вот я заметил- богатые эксперементировать... конструировать...не любят-видимо у них на это нет времени.Это удел таких как я. Да Вы только представьте что все бы конструировали и эксперементировали... слово *БАКС* и со словарём бы было не понять и не КЕНОНЫ и ЛЕЙКИ весь мир покупал а зениты с гелиасами. Можете себе такое представить???
Re[ванья]:
от: ванья
Надо чуточку обьектив модернезировать. ИДЕЯ ЕСТЬ!!!!

всёравно до меня не доходит как оно может быть сделано - в сигме нет мехиники вообще. нужен привод в объектив тогда.

к томуже что мешает снимать мануальными объективами - лишьбы диафрагма в ручную ставилась.

от:ванья

Я знаю что имеющие *SIGMA SD10* люди далеко не бедные. ( Я в число обладателей Сигмы попал совершенно случайно-в чём не раскаиваюсь , адаже наоборот-рад). Ну так вот я заметил- богатые эксперементировать... конструировать...не любят-видимо у них на это нет времени.Это удел таких как я.
Подробнее


глупость какая-то про бедных-богатых ;-) у богатых rolleiflex/contax/hasselblad.

Re[ванья]:
Интересное дело. Недавно приобрел МТО1000, поставил на СД10 и первого чего захотелось - это автофокуса
ГРИП невозможный. Если навести резкость на кончик носа человека с 10 метров, то глаза уже размыты! :D В добавок крутить кольцо фокусировки и одновременно контролировать резкость сложно даже на очень устойчивом штативе. А тут еще подбросили разломанную древнюю видеокамеру с зумом и автофокусом. В общем, появилась бредовая мысль: сварганить электропривод для фокусировки МТО. Планирую поставить два двигателя с редукторами от видеокамеры, датчик положения кольца из алюминиевой фольги и фотодетекторов.
Как видно подобные мысли возникают у многих :!:
Жду развития событий с минольтовским объективом.
Re[Alexander Vauchok]:
от:Alexander Vauchok
Интересное дело. Недавно приобрел МТО1000, поставил на СД10 и первого чего захотелось - это автофокуса
ГРИП невозможный. Если навести резкость на кончик носа человека с 10 метров, то глаза уже размыты! :D В добавок крутить кольцо фокусировки и одновременно контролировать резкость сложно даже на очень устойчивом штативе. А тут еще подбросили разломанную древнюю видеокамеру с зумом и автофокусом. В общем, появилась бредовая мысль: сварганить электропривод для фокусировки МТО. Планирую поставить два двигателя с редукторами от видеокамеры, датчик положения кольца из алюминиевой фольги и фотодетекторов.
Как видно подобные мысли возникают у многих :!:
Жду развития событий с минольтовским объективом.
Подробнее

Чудно рассуждаем… Ну хорошо, установили Вы двигатели на привод фокусировки, решили снять объект в 5 метрах от себя, полунажали кнопку спуска, поехала фокусировка, …и проехала до бесконечности без остановок –чем вы ее остановите на предмете фокусировки, окриком, что-ли? Или Вы уже разработали исполнительное устройство, которое можно установить в объектив?
Re[Василий Алексеевич]:
О том, чтобы предоставить камере управлять МТО я даже не мечтаю (см. пред. пост.) Для этого объектива предел - управление приводом с помощью тумблера вперед-стоп-назад. И на всякий случай система отключения двигателей в крайних положениях кольца.
CR-V3
Господа сигмоводы, подскажите где в Питере можно купить аккумуляторы CR-V3 и зарядник под Сигму СД10