Sigma SD 10- те, кто пользует...

Всего 526 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[BJ_Tracer]:
Не выйдет, отверстия под болты у байонетов 10-ки и 14-ки в разных местах, придётся делать новые. Вечером покажу всё на фото.
Кстати, мне товарищ VIKT почтой переслал останки разобранного им СД14, за что ему персональное спасибо. Ну, помните, тема была про разборку утопленной сигмы? Сейчас я с ней калупаюсь, скоро поделюсь впечатлениями.
Re[Alexander Vauchok]:
так я и грю - в сд10 кольце новые отверстия по кольцу сд14 сделать и на посадочные места сд14 посадить ;)
фиксатор и форма байоне то та одинаковые

было бы замечательно если бы вы могли сфоткать оба кольца рядом для сравнения ;)
Re[BJ_Tracer]:
В общем так!
Внешний байонет на 14-ку влазит и даже неплохо смотрится:


Первая проблема, с которой придётся столкнуться - 6 отверстий под винты крепления. Их придётся сверлить.
Другая проблема - на байонете 14-ки есть 2 углубления под "пеньки" на тушке (выделено красным):


Третья проблема - разная толщина байонетов. У СД14 - 2,5 мм, старый байонет - 2,2 мм. Решается установкой дополнительной прокладки на 0,3 мм. Под байонетом есть прокладка 0,2 мм, но её будет недостаточно.


Ну и наконец, хотелось бы отметить, что цеплять объективы на внешний байонет меня вынуждают малые размеры внутреннего. Внешний байонет - это динозавр, который прилепили к Сигме ещё во времена Canon FD байонета. Прошло время и Сигма тоже от него избавляется. Его нет на новых тушках, скоро, видимо, перестанут ставить на 1,4х и 2х конвертеры. К примеру, у внутреннего байонета есть пружины (на снимке выделена жёлтым одна из трёх пружин), у внешнего таких пружин нет, поэтому требования к точности изготовления деталей должны быть выше.

Re[Alexander Vauchok]:
фрезернуть и досверлить отверстия +изготовить прокладку (скажем из пермаллоя) ваще не проблема ;)

осталось где то взять кольцо от 10ки

зы: внешний байонет хочу именно из-за мелкости внутреннего - хочется сварганить переходник на никоновские стекла
Re[BJ_Tracer]:
плёночники SA-7, SA-5, SA-300 дешёвые, на них тоже внешний+внутренний байонет
Re[Alexander Vauchok]:
Апну тему.
Re[Овен59]:
Прошу помочь!!!!!
Ребята подскажите плз надо переделать обьектив Сигма 18-50 2.8-4 с байонета сигма на кенон ЕФ!!!!
Байонет уже переставил ,а вот кто подскажет схему контактов что нужно перепаять????!
Буду премного благодарен
Re[Овен59]:
Вот эту тему просмотрите, мне помогло.
http://club.foto.ru/forum/523/389400
Если кратко - сигнальные контакты паяются один в один, небольшая разница в группе контактов питания - смотрите картинки в теме
Re[Олексій Морозов]:
от:Олексій Морозов
Прошу помочь!!!!!
Ребята подскажите плз надо переделать обьектив Сигма 18-50 2.8-4 с байонета сигма на кенон ЕФ!!!!
Байонет уже переставил ,а вот кто подскажет схему контактов что нужно перепаять????!
Буду премного благодарен
Подробнее

Простите за нескромный вопрос - ЗАЧЕМ?!! Объектив и так себе, и копеечный, и на кенон оптики такого рода как грязи... Копеечный родной кит 18-55 IS II, хоть и темнее на пол-ступени, но резче на равных значениях диафрагмы.
Re[Vladimir Belyakov]:
Большое вам спасибо и простите за назойливость просто делаю это впервой !Если вам не составит труда описать более подробно как для полного новичка!
Re[Nicholaes]:
Да без проблем! если честно то он не такой уж и копеечный
он стоит поверх 6000 грн.(сылку не могу добавить)
Объектив SIGMA 18-50 mm f2,8-4,5 DC OS HSM
У друга такой так качество с китом не сравнить...ну это лично мое мнение!
А переделать хочу так как это подарок ,привезли с гемании ,но по не опытности родственник взял не под тот байонет!
Вот и хочу все таки немного ним побаловаться
Re[Овен59]:
Привет всем к sigma sd10 подходит пульт от кэнон я пользуюсь своим и не плохо.
Re[Абриколь]:
Здорово, коли не шутишь! :)

Это в том смысле, если Вы не бывший BEDA, Александръ и иже с ними.

Что помимо пользования пультом заметили интересного в камере?

Может фото какие есть?
Re[dramokl]:
Здравствуйте. Не шучу.У этой камеры куча минусов шумная на длинных выдержках энергоемкая медленный процессор но когда видишь снимки прощаешь все а самый главный плюс это цветной raw.Я новичок на этом сайте и не знаю как добавить сюда фото но выложил его в галерею на этом сайте я буду как владелец сигмы камеры редкие и долго искал "сигмачей"Рад что нашел буду пробовать псевдо ик когда придут из Китая светофильтры.
Re[Абриколь]:
от:Абриколь
Здравствуйте. Не шучу.У этой камеры куча минусов шумная на длинных выдержках энергоемкая медленный процессор но когда видишь снимки прощаешь все а самый главный плюс это цветной raw.Я новичок на этом сайте и не знаю как добавить сюда фото но выложил его в галерею на этом сайте я буду как владелец сигмы камеры редкие и долго искал "сигмачей"Рад что нашел буду пробовать псевдо ик когда придут из Китая светофильтры.
Подробнее


SD10 весьма недурна даже по нынешним временам. Да жуткий тормоз , да ИСО выше 400 практически лучше не поднимать а лучше выше 200. Но за картинку прощаешь ей все. По весу кирпич но по эргономике мне как раз самое то. В общем если что нужно спрашивайте , я ей владею лет 5 наверное.

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Здравствуйте я не новичок в фотографии и сигма у меня 2 года и есть еще кэнон 60. До многого дошел сам часть вычитал в интернете по качаю с официального сайта сигма только для выгрузки фото на комп пользуюсь кардридером. Как это делаете вы.Да приобрел адаптер для зенитовской оптики.Тесты прошли удачно буду иногда снимать.
Re[Абриколь]:
от:Абриколь
Здравствуйте я не новичок в фотографии и сигма у меня 2 года и есть еще кэнон 60. До многого дошел сам часть вычитал в интернете по качаю с официального сайта сигма только для выгрузки фото на комп пользуюсь кардридером. Как это делаете вы.Да приобрел адаптер для зенитовской оптики.Тесты прошли удачно буду иногда снимать.
Подробнее


Ну примерно так же. Картридер для выгрузки и родной SPP для обработки . У меня стоит две версии 4.2 и 5.1 по моему. В основном работаю с 4.2 мне она удобнее. Мануальными не пользуюсь хотя у 10 весьма неплох на мой взгляд экран и чтоб ручками крутить. Собрал себе комплект под нее из 5 объективов покрыаают от 10 до 200 мм. В принципе еще есть 14 , но на 10 цвет интереснее. Только сейчас надо отнести в сервис матрицу почистить а то пыли насосала за год.
Re[Овен59]:
Мс Sonnar 3.5/135 Carl Zeiss



18-50/2.8-4.5 OS

Re[Овен59]:
Re[Овен59]:

Kolomna by Georg Georger, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта