Sigma SD 10- те, кто пользует...

Всего 526 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Alexander Vauchok]:
Это само собой...
Я же написал что хочу купить его специально для поездок...
Иной раз толком прицелиться нет времени не то что объектив поменять (хотя может и снимать не стоит тогда).
Разрыв фокусных меня как раз и не пугает но это два объектива со всеми плюсами и минусами...

[quot]Остальные будут (если будут:-) ЕХ фиксы. [/quot]
А почему только EX ?
Люди чего только не лепят к Sigme - и советские и буржуйские объективы, все что с М42...
Re[GenZ]:
от: GenZ
от: dr.nois


В идеале надо взять 17-70 DC + 70-300 APO


А как на счет 18-50 DC (который уже есть) + 70-300 если дырка в фокусных не пугает ?
Или 55-200 DC лучше ?


70-300 лучше из-за доп. 100 мм, но просто он гораздо больше размером, чем 55-200. По резкости 55-200 резкий везде, 70-300 резкий на 70-200, от 200 до 300 надо диафрагму прикрывать хоть на шаг.
Re[GenZ]:
от:GenZ
Это само собой...
Я же написал что хочу купить его специально для поездок...
Иной раз толком прицелиться нет времени не то что объектив поменять (хотя может и снимать не стоит тогда).
Разрыв фокусных меня как раз и не пугает но это два объектива со всеми плюсами и минусами...

[quot]Остальные будут (если будут:-) ЕХ фиксы. [/quot]
А почему только EX ?
Люди чего только не лепят к Sigme - и советские и буржуйские объективы, все что с М42...
Подробнее

Ну почему только М42, можно без особой доработки ставить и Минолта МД…
Re[GenZ]:
от: GenZ


[quot]Остальные будут (если будут:-) ЕХ фиксы. [/quot]
А почему только EX ?
Люди чего только не лепят к Sigme - и советские и буржуйские объективы, все что с М42...


Просто покупка б/у или нового отечественного объектива по затратам не идет в сравнение и забугорными. Поэтому к приобретению первых нет такого серьезного отношения. А ЕХ - пока хочется АПО 180 3,5 МАКРО ЕХ для покрытия среднего теледиапазона. А там видно будет, аппетит, как известно, приходит во время еды :-)
Re[Василий Алексеевич]:
[quot]Ну почему только М42, можно без особой доработки ставить и Минолта МД… [/quot]
Я не вспомнил о них по причине их малочисленности у нас...

CR-V3 в Москве
Если кому интересно, то тут оно есть:

http://www.market24.ru/vcd-270-3-53780/goodsinfo.html

http://www.spektrcomp.ru
(прямую ссылку не дам, надо сделать поиск KITCRV3)
Re[GenZ]:
[quote=GenZ][quot]Ну почему только М42, можно без особой доработки ставить и Минолта МД… [/quot]
Я не вспомнил о них по причине их малочисленности у нас...

[/quot]
Отследил на форуме "Продам" - объявлений по Минолта МД более, чем достаточно, а к малочисленным больше можно отнести объявления по объективам на М42
Re[Василий Алексеевич]:
С малочисленностью обявлений я наверное соглашусь, но самих то объективов на любой барахолке (фото-барахолке естественно) завались...


Я сужу по своей "деревне" в которой кстати нет ни одного фото-магазина и даже специализированого отдела а на базаре спокойно можно купить б/у объективы на М42, М39...
Re[dr.noise]:
Таакккк...
Завтра презентация sd14 по всему миру, а на foto.ru смотрю уже 6 отзывов есть ж-)
Re[Pavel Sokolov]:
Привет всем.
Я тут "отходил"... но вернулся.
Чего притихли все?
Что за зверь 14, есть, что, где с нее посмотреть и как там новый конвертор ?
Люди- просыпайтесь. Весна :D
Re[Овен59]:

чего говорить-то и так всё ясно.
spp3.0 реально делает картинку с sd10/9 лучше ( на высоких выдержках-iso )

sd14 конечно пофиксили несколько проблем, но не сказал бы что супер пупер всё теперь.
Ценник вот тока не радует - 1600 usd


полный пакет SPP3.0 - 40mb
http://rapidshare.com/files/21351795/spp3.zip

без инстала - 10mb
http://rapidshare.com/files/21353707/spp3.en.noinst.zip
Re[Овен59]:
А в мятежной Украине sd14 уже торгуют по $1540 за тушку.
Re:
Народ, такой вопрос: кто как готовит фотки для печати большим форматом, А2 например? Интересует, где лучше интерполировать - в конверторе или в ФШ, и как лучше шарпить. Поделитесь опытом, плз...
Re:
:(
Re[vova1975]:
Genuine Fractals ;)
Re[vova1975]:
Лично я готовлю к печати только в конвертроре.
А2 проблем нет. Важно, чтобы монитор показывал цвета близко к принтеру.
Re[Pafnutij]:
от: Pafnutij
Genuine Fractals ;)

я тоже, и не шарплю. Печатал максимум А3, больше не требовалось.
переходники
Админы, перекиньте тему в соответствующий раздел, пожалуйста!!!

И вопрос к владельцам Сигм с внешним байонетом: Вам чертежи переходников под внешний байонет нужны? Я себе сделал адаптер для проекционных объективов Роденшток с резьбой М48/0,75. Дело в том, что у них короткий рабочий отрезок и большие размеры, каждый миллиметр на счету. Поэтому лучший вариант - переходник на внешний байонет. На СД14 его нет .
Если интересует - поделюсь опытом.
Sigma SD 10- те, кто пользует...
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые камеры со сменной оптикой и аксессуары
Re[Alexander Vauchok]:
от: Alexander Vauchok
Поэтому лучший вариант - переходник на внешний байонет. На СД14 его нет .
Если интересует - поделюсь опытом.

хм...а если переставить байонет с сд10 на сд14?
это ж решит кучу проблем с переходниками (под тот же никон)
придется правда под винты новые отверстия делать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта