Девушки покупали фотоаппарат

Всего 90 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Кошак Ромуальд
Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?...

Не удалось подобрать?
Re: Девушки покупали фотоаппарат
А в чем криминал то? :)

Сравните в количественном отношении выпуск профессиональной аппаратуры и техники для казуалов. Уверен, даже не в количественном, а денежном отношении казуалы победят. Для девочек важен был внешний вид аппарата, потому что в остальном у них требования к техническим параметрам весьма низкие. Мне, к примеру, наплевать в каком троллейбусе я еду, главное чтобы он ехал и мне было комфортно, а год выпуска и марка меня интересует в последнюю очередь.

Кстати. Вот вам обратный пример :) Общался намедни с профи из-за бугра. Он посмотрел на наших фотографов и у него округлились глаза. Представляете, у них там профессиональный фотограф (а тем более среднестатистический любитель) не имеет последней модификации камеры с комплектом новейших объективов! Я не смог объяснить почему у нас принято сдавать вполне приличную камеру чтобы купить те же D70 или 20D и оптики минимум на 2 штуки баксов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.
от: Кошак Ромуальд
Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?...

Не удалось подобрать?

Почему? Удалось!
Правда, поездить пришлось - это дерьмо еще и не везде продавалось...

А модель я Вам не назову, а то Вы такой насмешник...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Человек, выбирающий аппарат по цвету корпуса, наврядли сможет толково рассказать про содержание, для него это именно акксессуар. Почему не делают корпус D70 красного цвета? Потому, что покупателю D70 это не нужно. Он его берёт по другим параметрам. Это инструмент. Соответственно требования другие.
Re: Девушки покупали фотоаппарат

Господа, не надо осуждать этих девушек.
У них стояла некая задача. Эту задачу можно было решить именно красным аппаратом, а остальные параметры были абсолютно не критичны. Что вы прицепились к девушкам.
Вам для решения свои задач нужна чёрная камера, а им красная! Вот и всё. А написано красиво. Я проникся. Но можно и лучше.
Кстати, продавец неграмотный оказался. Не смог убедить, что серебристый им подходит лучше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: млтыхян
Почему не делают корпус D70 красного цвета? Потому, что покупателю D70 это не нужно. Он его берёт по другим параметрам. Это инструмент. Соответственно требования другие.

Ну в общем согласен, конечно ;)
D70 - малобюджетная камера для бедного юзера. Ему бы побольше еды из супермаркета за меньшие деньги. А цвет, что цвет, он, как у первого Форда - один.

Вот для продвинутых индивидуумов тот-же Хассельблад уже предусматривает широкую гамму цветов. Эти люди не толпа, уже имеют право выбирать
Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Кошак Ромуальд

Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?

Зачем осуждать? Все правильно. Я вот мобильник под цвет глаз подбирала :) Правда, я заранее знала, какая именно модель мне нужна, а вот в рамках этой модели - таки под цвет глаз :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
В мартовском Фотоделе была статья про выбор камеры для девушки, цитата: "Что самое главное в современной цифровой фотокамере (отвечать не задумываясь)? Ну, конечно же, цвет! Следующими по важности характеристиками являются вес, форма и то, как хорошо камера помещается в сумочку. Что вы говорите? Светосила, мегапи… чего? Они влияют на качество изображения? На какое именно качество? Бывает пять, шесть… и даже двадцать два?! А ну-ка, покажите ту, которая двадцать два… Не, ну, эта ни в какую сумочку не влезет, здесь рюкзак средних размеров нужен! Кто вообще такое покупает? Странные люди! То ли дело..."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:Николай Сорокин
В мартовском Фотоделе была статья про выбор камеры для девушки, цитата: "Что самое главное в современной цифровой фотокамере (отвечать не задумываясь)? Ну, конечно же, цвет! Следующими по важности характеристиками являются вес, форма и то, как хорошо камера помещается в сумочку. Что вы говорите? Светосила, мегапи… чего? Они влияют на качество изображения? На какое именно качество? Бывает пять, шесть… и даже двадцать два?! А ну-ка, покажите ту, которая двадцать два… Не, ну, эта ни в какую сумочку не влезет, здесь рюкзак средних размеров нужен! Кто вообще такое покупает? Странные люди! То ли дело..."
Подробнее

Блин, они там фото.ру читают и мои мысли себе присваивают!

Я требую авторских отчислений!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: NataM
от:Кошак Ромуальд

Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?

Зачем осуждать? Все правильно. Я вот мобильник под цвет глаз подбирала :) Правда, я заранее знала, какая именно модель мне нужна, а вот в рамках этой модели - таки под цвет глаз :)
Подробнее

Вот именно! Я совершенно нормально к этому отношусь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: NataM
от:Кошак Ромуальд

Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?

Зачем осуждать? Все правильно. Я вот мобильник под цвет глаз подбирала :) Правда, я заранее знала, какая именно модель мне нужна, а вот в рамках этой модели - таки под цвет глаз :)
Подробнее

Ну у вас-то цвет глаз, надеюсь, постоянный? А вот лак для ногтей, по моим наблюдениям, женщины всё же меняют. Хотя особо стильные, наверное, носят один и тот же... Кто знает этих модниц!:D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.

Ну у вас-то цвет глаз, надеюсь, постоянный? А вот лак для ногтей, по моим наблюдениям, женщины всё же меняют. Хотя особо стильные, наверное, носят один и тот же... Кто знает этих модниц!:D

А какие проблемы?
Почему не иметь свой под каждый цвет, как, например, часы (вроде все одинаково время показывают), туфли, сумочки и т.д.

А то по логике некоторых здешних посетителей формой одежды должна быть телогрейка, потому что она хорошо греет, а больше от нее не требуется.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.
от:NataM
от:Кошак Ромуальд

Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?

Зачем осуждать? Все правильно. Я вот мобильник под цвет глаз подбирала :) Правда, я заранее знала, какая именно модель мне нужна, а вот в рамках этой модели - таки под цвет глаз :)
Подробнее

Ну у вас-то цвет глаз, надеюсь, постоянный?
Подробнее

Кстати, у кого как. Есть линзы контактные, сейчас даже по фактурке не отличишь от натурального...
Пользуются, меняют, еще как!
от: Известный фотограф Сафин. всё.
А вот лак для ногтей, по моим наблюдениям, женщины всё же меняют.

Я не специалист, но все же, по моим наблюдениям, если и меняют, то не случайным образом.
Во-первых, все же в тон помаде.
Во-вторых, и лак, и помада, и аксессуары должны не противоречить типажу.
Я думаю, тут имеют место два-три варианта. Скажем, деловой-официальный, вечерний и повседневный.
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Хотя особо стильные, наверное, носят один и тот же... Кто знает этих модниц!:D

Опять язвите!
Можно иметь разные аксессуары - по вариантам.
А можно иметь один аксессуар (я имею в виду мобильник, в данном случае) - идеально подходящий для busiess look, и не противоречащий остальным вариантам.
Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Если б Никон выпускал разноцветные ф/а, я б купил коричневый. И шо? 8)


повторюсь, если бы минольта Д7 была немодного зеленого цвета и из-за этого стоила как Д5, я бы взял Д7.
мне пабарабану.

т.е. от себя надо отталкиваться (а то модно, не модно...)

PS. маненькая оговорка. СТИЛЬ И ЧУЙСТВО ВКУСА - ОБЛИЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!! :D
Re: Девушки покупали фотоаппарат
-
Re: Девушки покупали фотоаппарат
а всякие там оливковые, лаковые, золотые и платиновые лейки??? наверное красивы и, как не печально, баснословно дороги...
Re: Девушки покупали фотоаппарат
короче говоря - предлагаю сохранить ссылку на эту историю и прямо предлагать ее всем, кто будет тщательно допытываться в форумах "какую из цифромыльниц мне выбрать?". В качестве образца правильного подхода к делу.
Re: Девушки покупали фотоаппарат
Один знакомый фотограф предпочитает зеленый болотный цвет, одежда, обувь, рюкзак, кофр, штатив опять таки красивого болотного цвета, а фотоаппарат - черный. Поспорили, что если встретит фотоаппарат любимого болотного цвета - купит. Нашел. Bessa-R. но через два месяца он в ней разочаровался, теперь только черные. :)
Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Васечкин
от: K.K.S
А я бы чёрный выбрала, он универсальней, почти подо все подходит:)

В Вас есть мужское начало! ;)


Начало оно женское %) , а конец он мужской, хотя фраза "в вас есть муЖсткой конец" звучит пошловато... но забавно :)

Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Да, кстати, о красном. Почти на каждом (большом и черном:)) аппарате недалеко от кнопки спуска есть красная метка, и у всех разной формы - это к чему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта