Девушки покупали фотоаппарат

Всего 90 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Митрич16
от: Известный фотограф Сафин. всё.
от: Митрич16
от: Известный фотограф Сафин. всё.
и пр. аурические моменты. :)

Понты, что ли? :D

Ну а чё, ктота протиф? 8)

Какразнаибород!
:D

а у ваз панты дарагии? :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.

а у ваз панты дарагии? :D

У наз ваза нету
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Митрич16
от: Известный фотограф Сафин. всё.

а у ваз панты дарагии? :D

У наз ваза нету

у вас в смызли. :)
Re: Девушки покупали фотоаппарат
А я вот что скажу. Да, в России вопросы стиля, соответствия моменту, вопросы этикета в одежде, которые переходят у очень многих в понты и распальцовки (кстати, малиновые пинджаки начала 90-х - это чё такое? Дресс-код?) очень важны. Им уделяется колоссальное внимание, время и деньги. Иногда до 90% этих ресурсов. Оправданно это бывает не в 100%. Т.е. от того, что человек оденет Лонжин, а не Брегге (у кого есть) сделка не сорвется. Или подпишет от контракт Паркером, а не МонБланом. А может такого бизнесмена перестанут уважать? Назовут лохом? Нет.
Приехав сюда, я, честно говоря, сильно скучал по пиджаку, галстуку, начищенным итальянским ботинкам. Меня раздражало какое-то время это настроение типа "Сочи, море". Когда профессора и администрация университета ходит в шортах и застиранных майках на выпуск на лекции. Постепенно прихожу к мысли, что для образованного населения Израиля (думаю, что и в Италии, Испании, юг Европы) эти вопросы просто третьестепенны. Они просто не заморачиваются этим. И ничего, жизнь бурлит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.

у вас в смызли. :)

Нету у меня всмызлей. Вывел. Карасином. А панты - да - дороже денех
:D
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
М-м-м... Нет, Юра, Вы немножко неправильно понимаете.
Тут Руслан вполне правильно (хотя опасно с точки зрения "подставиться" ;) ) сказал о стиле и об ауричности.
Сложно объяснить, тут столько нюансов и сугубо даже не российских, а московских реалий...
от: Юра.
вопросы стиля, соответствия моменту, вопросы этикета в одежде, которые переходят у очень многих в понты и распальцовки

Вот - первый нюанс.
Бодрый провинциал в трениках Ададас и распальцованный дядя в Версаче - эквиваленты.
от: Юра.
(кстати, малиновые пинджаки начала 90-х - это чё такое? Дресс-код?)

Это "Версэйс", как говорила Дж. Робертс...
от: Юра.
от того, что человек оденет Лонжин, а не Брегге (у кого есть) сделка не сорвется. Или подпишет от контракт Паркером, а не МонБланом.

Забавно, но в мои прямые служебные обязанности входит, помимо прочего, наблюдать кучу мелочей у потенциальных партнеров: работа секретариата на телефоне, автомобили, ручки и т.п.
Мне уже вовсе неудивительно, что из таких данных можно сделать на 90% оправданные выводы.
Так что - влияет.
от: Юра.
А может такого бизнесмена перестанут уважать? Назовут лохом? Нет.

Зависит. Кроме меня тут ведь еще и юристы работают, и прочие спецы. Если, несмотря на нарочитую брэндовость одежды, на секретарское "алё", на трещину на стекле Брабуса - договор не содержит для нас риска, то он будет заключен.
Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Кошак Ромуальд
секретарское "алё"

Ромуальдыч, вы имеете в виду отсутствие формального "Фирма "Чозанах!". Здравствуйте. Чем могу быть вам полезна?" Т.к. сам говорю "алё!". :D
Я вот, кста, наблюдаю давно и удивляюсь - откуда взялась манера произнесения имён (в особенности это заметно в магазинах, наверное завезли украинские девушки) с повышающей и тут же понижающе-восходящей интонацией, типа, "Ди-и-им!"? Меня сотрясает всего от такого ахценту.
А малиновые пинжаки не так уж страшны сами по себе. Вот сочетать их, конечно, не умели. Колористика - изящная вещь. В этом плане мне нравится гардероб "Великого Гэтсби". :D
Re: Девушки покупали фотоаппарат
Объявление для сотрудников:
ВНИМАНИЕ!
При снятии трубки телефона, необходимо
говорить не "ДА!" или "АЛЛЁ!!!" зверским
голосом, а спокойно произносить: "Техотдел"
или "Служба технической поддержки". Также
будет очень мило слышать фамилию снявшего
трубку, но это второй этап. Проверять буду
лично. При неисполнении - ЗВЕРСКИ ДРЮЧИТЬ
(возможно, даже по зарплате) !

С уважением и надеждой на понимание
Начальник технического отдела ...
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:Поляков Максим
Объявление для сотрудников:
ВНИМАНИЕ!
При снятии трубки телефона, необходимо
говорить не "ДА!" или "АЛЛЁ!!!" зверским
голосом, а спокойно произносить: "Техотдел"
или "Служба технической поддержки". Также
будет очень мило слышать фамилию снявшего
трубку, но это второй этап. Проверять буду
лично. При неисполнении - ЗВЕРСКИ ДРЮЧИТЬ
(возможно, даже по зарплате) !

С уважением и надеждой на понимание
Начальник технического отдела ...
Подробнее

Так же было бы мило узнать фамилеё начальника техотдела. :D
Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:Кошак Ромуальд

Забавно, но в мои прямые служебные обязанности входит, помимо прочего, наблюдать кучу мелочей у потенциальных партнеров: работа секретариата на телефоне, автомобили, ручки и т.п.
Мне уже вовсе неудивительно, что из таких данных можно сделать на 90% оправданные выводы.
Подробнее



ну и работка у Вас, однако...

впрочем, многое становится понятным :-)
понятие "профессиональный кретинизм" еще дядька Маркс в оборот пустил, в 1844 году (и это не ругательство, а вполне строгий термин, особенно популярный, скажем, в Европе 60-х, наряду с "отчуждением", взятым из того же источника).

Работа секретаря, конечно, да... "Добрый день, компания такая-то" - это просто должно быть. Из чисто функциональных соображений.
Как и представляться, когда тебе звонят.
Хотя бы чтобы не заставлять собеседника напрягаться - "а куда я позвонил?".


А вот насчет автомобилей и ручек - ну мне как-то совершенно не в падлу писать чем-нибудь одноразовым. И даже ездить на немытой машине с царапиной на бампере (что я, ёжик, после каждого дождя ее драить? другое дело, когда действительно грязная... а царапина на скорость не влияет).
Ну и далее аналогично :-)
Обувь главное, чтобы удобная, часы - ну что Лонжин, что Тиссо, что что-нибудь за 20 долл - время показывают одинаково... Лишь бы выглядели нормально, да жили подольше (не люблю я часы менять, была бы жива моя Ракета, которую я 15 лет носил - по сей день бы ее носил с удовольствием).

Ну и так далее...
А уж слова "дресс-код" я просто ненавижу, как и всякую униформу. Хотя спинжак ношу. Почти ежедневно.





Re: Девушки покупали фотоаппарат
А я забыл, когда в последний раз вообще пиджак одевал.
Ну нет их в моём гардеробе.
Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Mik_S
ну и работка у Вас, однако...

Ох, Михаил, Вы себе даже и представить не можете... Вот хотя бы один маленький нюанс... Есть у меня некоторая деталь... Поправить ее - дело нескольких сотен баксов... Но по контракту я не имею права сделать это! За то, что эта деталь остается неизменной, мне доплачивают. Не слишком много, но все же.
Представляете?!
от:Mik_S

А вот насчет автомобилей и ручек - ну мне как-то совершенно не в падлу писать чем-нибудь одноразовым. И даже ездить на немытой машине с царапиной на бампере (что я, ёжик, после каждого дождя ее драить? другое дело, когда действительно грязная... а царапина на скорость не влияет).
Ну и далее аналогично :-)
Обувь главное, чтобы удобная, часы - ну что Лонжин, что Тиссо, что что-нибудь за 20 долл - время показывают одинаково... Лишь бы выглядели нормально, да жили подольше (не люблю я часы менять, была бы жива моя Ракета, которую я 15 лет носил - по сей день бы ее носил с удовольствием).

Ну и так далее...
Подробнее

Нет, тут немножко по-другому.
Я не скорингом занимаюсь, а анализом и прогнозом.
Точность моих прогнозов и оценок никогда не бывает ниже 70% (тьфу-тьфу-тьфу).
Уверяю Вас, если Ваш потенциальный партнер является обладателем новой дорогой машины с застарелым внешним дефектом (скажем, замазанная мовилем царапина на крыле 7-й бэхи) - будьте осторожны, это на 90% сигнал о ненадежности партнера, склонности к кидалову.
Различные несоответствия: например, дорогой костюм и обувь у партнера, но безвкусно одетый и невоспитанный персонал на ресепшене - будут проблемы, проект может в любой момент "зависнуть", концов не найдешь...
И наоборот, какой-нибудь старенький потертый Ватерман с отломанной скобой-цеплялкой - говорит о надежности и компетентности...
Да миллион комбинаций мелких деталей и признаков...
от: Mik_S
А уж слова "дресс-код" я просто ненавижу, как и всякую униформу. Хотя спинжак ношу. Почти ежедневно.

Ну, тут ведь какое дело... "Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь..." ;)
Если человек приходит в спортивной одежде... Или небрежность во внешнем виде выходит далеко за рамки неординарности и стильности... Либо он дурак, либо не уважает партнеров...
Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
..
Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:Кошак Ромуальд

Ну, тут ведь какое дело... "Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь..." ;)
Если человек приходит в спортивной одежде... Или небрежность во внешнем виде выходит далеко за рамки неординарности и стильности... Либо он дурак, либо не уважает партнеров...
Подробнее


ну вот это место я не вполне понимаю, кстати...

что такое "спортивная одежда" ?

мятый адидасовский костюм?
ну таки да...
нечищенные туфли, яркие аляповатые кроссовки и т.п. - ну тоже понятно.

а вот почему нормальные джинсы и как раньше говорили "ковбойка" (то есть удобная рубашка, можно в клетку :-) есть признак неуважения к партнеру, а чтобы было уважение - надо непременно надевать спинджак - вот это я все-таки решительно не понимаю...

собственно, слова "дресс-код" у меня ассоциируются именно с этим.

и окружающая реальность в общем-то по большей части именно такова.


Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Ромуальдыч, вы имеете в виду отсутствие формального "Фирма "Чозанах!". Здравствуйте. Чем могу быть вам полезна?" Т.к. сам говорю "алё!". :D

Безукоризненная вежливость по телефону вышколенной секретарши часто потрясает своим безразличием к позвонившему! :)

Я вот, кста, наблюдаю давно и удивляюсь - откуда взялась манера произнесения имён (в особенности это заметно в магазинах, наверное завезли украинские девушки) с повышающей и тут же понижающе-восходящей интонацией, типа, "Ди-и-им!"? Меня сотрясает всего от такого ахценту.

Это интонационный акцент. Никогда не слышали, как в американских фильмах зовут "Da-ad?" Во многих европейских языках в вопросе тон тупо повышается. Для наших людей -- это сорт импортных понтов. Многие дикторы по радио и телевижению его усвоили и распространяют как заразу.
Украинские девушки не при чем! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:WAn
Ромуальдыч, вы имеете в виду отсутствие формального "Фирма "Чозанах!". Здравствуйте. Чем могу быть вам полезна?" Т.к. сам говорю "алё!". :D

Безукоризненная вежливость по телефону вышколенной секретарши часто потрясает своим безразличием к позвонившему! :)
Подробнее

Я с этим борюсь. Вот звонил приятелю, а там секретарша так заученно-квёло отвечает на мою просьбу соединить - "Как мне вас представить?" Говорю: "Ну представьте, что я рыжий негр с моноклем в глазу." Работает. Обычно соединяют без лишних вопросов. Некоторые хихикают.
:D
Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Кошак Ромуальд писал(а):
[quot]Точность моих прогнозов и оценок никогда не бывает ниже 70%[/quot]

Вообще-то это ненамного выше тех пресловутых 50%...
Помните тот анекдот про блондинку и динозавра? "Либо встречу, либо не встречу..." :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:Armed Eye
Кошак Ромуальд писал(а):
[quot]Точность моих прогнозов и оценок никогда не бывает ниже 70%[/quot]

Вообще-то это ненамного выше тех пресловутых 50%...
Помните тот анекдот про блондику и динозавра? "Либо встречу, либо не встречу..." :D
Подробнее

Совершенно верно!
Но есть три нюанса:
1. Это - обратная величина по отношению к ошибочности прогноза.
2. Попробуйте обеспечить хотя бы такую достоверность (в действительности она выше) на протяжении 9 лет.
3. Я занимаюсь этим не на общественных началах, и не в плане хобби. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Кошак Ромуальд
2. Попробуйте обеспечить хотя бы такую достоверность (в действительности она выше) на протяжении 9 лет.

Ромуальдыч, вот, если вам не сложно, т.к. понимаю, что я прошу вас выполнить некую работу, можете ли вы спрогнозировать динамику роста/падения доллара осенью или даже назвать какие-то цифры? А мы осенью посмотрим насколько прогноз оказался точным. Допустим, на конец октября?
:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Известный фотограф Сафин. всё.
от:Кошак Ромуальд
2. Попробуйте обеспечить хотя бы такую достоверность (в действительности она выше) на протяжении 9 лет.

Ромуальдыч, вот, если вам не сложно, т.к. понимаю, что я прошу вас выполнить некую работу, можете ли вы спрогнозировать динамику роста/падения доллара осенью или даже назвать какие-то цифры? А мы осенью посмотрим насколько прогноз оказался точным. Допустим, на конец октября?
:)
Подробнее

Увы, Руслан, ничем не могу Вам помочь...
Такого рода прогнозами я не занимаюсь, у меня нет соответсвующей на то квалификации, да и глупо было бы иметь такую обязанность, если есть специализированные компании, профессионально занимающиеся подобного рода прогнозами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта