Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON

Всего 114 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:СветЛана
Лев Музыковский
quod quisquis norit in hoc se exerceat

про эмоции и конструктивность
multi multa; nemo omnia novit
quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris

С ув.
Подробнее


Ой, ну до чего ж мы умные! Вам, простите, череп не жмет?
Банальности, наверное, отсюда выдернули?
http://faqs.org.ru/lang/latin.htm
А что касается ваших экзерсисов, то вот это-то и есть то самое неуважение к участникам форума. Dixi
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Абажайу латынь!
Говорят, древние латыньки были смуглыми брюнетками... ;)
от: СветЛана
quod quisquis norit in hoc se exerceat

Светлана, а Вы в чем спец - в ЦМ?
от: СветЛана
multi multa; nemo omnia novit

Дык вас всего двое таких убежденных зацитников цифромыла: Вы да Зиновий...
У Зиновия, надо сказать, гораааааааааааааздо убедительнее выходит. А у Вас - лозунги одне.
от: СветЛана

quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris

Дык вот мы и предостерегаем неофитов от страшной ошибки: потратить кучу денег на ЦМ... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Лев Музыковский

http://faqs.org.ru/lang/latin.htm

Ооо! Лев, спасибо! Теперь и я, никогда не изучавший латынь, буду умные словечки ввинчивать ;) Как грица у латинян, expressa nocent, non expressa non nocent!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Alex Dumenko
от:Лев Музыковский

http://faqs.org.ru/lang/latin.htm

Ооо! Лев, спасибо! Теперь и я, никогда не изучавший латынь, буду умные словечки ввинчивать ;) Как грица у латинян, expressa nocent, non expressa non nocent!
Подробнее


Не за что :D Достаточно было вставить первую фразу в Гугль
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:Лев Музыковский

Тогда будьте добры, дайте определение "ДОМАШНЕГО" фотографа. Я лично не понимаю, что это такое. Есть люди, увлеченные фотографией, относящиеся к процессу творчески, есть профи, зарабатывающие этим деньги и есть "кнопконажиматели", которых не очень-то интересует результат.
Подробнее

В ваших выяснениях отношений с СветЛаной меня почему-то заинтересовала эта фраза. А почему, собственно, "кнопконажимателей" не интересует результат? Или понятие результат у Вас и этих "кнопконажимателей" разные или на лицо нелогичность: они поэтому и кнопконажимают, потому что хотят добиться результата. Разве нет?
С другой стороны, если допустить, что для них результатом является не высокохудожественный снимок, которому место в галерее, а нечто иное, то почему бы не допустить далее и то, что ЦМ может быть для них хорошим выбором?
Может быть я и не прав, но мне кажется, что именно таких людей СветЛана и назвала Домашними фотографами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Кошак Ромуальд
про лозунги можно подробней?
[quot]Светлана, а Вы в чем спец - в ЦМ?[/quot]
я - нет, я - любитель, а русский аналог, не дословный, "каждому - свое"
на лавры спеца и знатока в последней инстанции не претендую

Лев Музыковский
учитесь вежливости
на счет выдернула фразы банальные - должна разочаровать - по работе изучаю юриспруденцию - все из учебников, мы-ж сами туповатые, плоскоголовые - куда уж нам до Вас. Одной фразой, вообщем, Beata stultica (блаженная глупость)
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
2 СветЛана: советуйте всем и почаще модель Samsung S803, тогда Вам все верить будут.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: СветЛана
про лозунги можно подробней?

Дык самому хотелось бы! ;)
Просто Ваши посты - довольно странные. Они имеют примерно такую стркутуру: некий посыл - не соответствующий ему аргумент - эмоциональный вывод.
Например: ЦМ за 1000$ хорошая штука - им можно снимать - его приобретает человек, считающий деньги...
:?:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Кошак Ромуальд
[quot]Например: ЦМ за 1000$ хорошая штука - им можно снимать - его приобретает человек, считающий деньги... [/quot]
не 1000, а меньше - раз
единовременная трата денег - два
а оптика, хорошая, всегда дорогая и нужен не один, а несколько объективов - три

Поляков Максим
советуйте СВОЕЙ половине
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:СветЛана
Кошак Ромуальд
[quot]Например: ЦМ за 1000$ хорошая штука - им можно снимать - его приобретает человек, считающий деньги... [/quot]
не 1000, а меньше - раз
единовременная трата денег - два
а оптика, хорошая, всегда дорогая и нужен не один, а несколько объективов - три
Подробнее

И где здесь логика? :?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Кошак Ромуальд
логика есть, только она - женская.

С ув.
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
2 СветЛана : моя половина профессионально занимается фотосъёмкой, а не спОрами в форуме. :D
Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Поляков Максим
искренне рада за нее, по-доброму завидую.
маленький вопрос - она всегда была профи?
к сожалению, я профессионально занимаюсь всего лишь разработкой архитектуры процессоров

С ув.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: СветЛана
Кошак Ромуальд
логика есть, только она - женская.

С ув.

Тогда и подбор цитат тоже основан на пресловутой женской логике?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:Залазинский П.А.
от:Лев Музыковский

Тогда будьте добры, дайте определение "ДОМАШНЕГО" фотографа. Я лично не понимаю, что это такое. Есть люди, увлеченные фотографией, относящиеся к процессу творчески, есть профи, зарабатывающие этим деньги и есть "кнопконажиматели", которых не очень-то интересует результат.
Подробнее

А почему, собственно, "кнопконажимателей" не интересует результат? Или понятие результат у Вас и этих "кнопконажимателей" разные или на лицо нелогичность: они поэтому и кнопконажимают, потому что хотят добиться результата. Разве нет?
Подробнее

"Кнопконажиматели" или "шимперы" снимают исходя, как правило, не из художественности или неординарности сюжета, а из своей причастности к нему. Именно они порождают огромный поток безликих снимков в духе "мы тут были", "моя любимая кошечка", "стрекоза и муравей". Для них действительно безразлично, чем снимать, как снимать, а зачастую и что снимать. Главное - некая сопричастность "шимпера" сюжету, причем, как правило, в самой примитивной форме: "я там был".
И результат съемки - простое документальное подтверждение данного факта, их вполне устраивает.
Шимпер никогда не будет тратить время на поиск ракурса, сюжета, освещения, продумывать и выстраивать композицию - он будет "счелкать", "счелкать", "счелкать"...
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
2 СветЛана : ну, родилась, понятно, с мыльницей в руках.
Потом потихоньку росла...
А на счёт архитектуры процессоров вы меня хорошо развеселили. Вот когда я буду покупать себе новый ПК и выбирать, какой процессор вне туда поставить (AMD, Intel или производства России/Украины/Беларуссии), тогда я поверю, что в СНГ ещё кто-то этим серьёзно занимается.
Военка и спецзаказы (космос и атом в том числе) - не в счёт.
Могу поверить, что в СНГ разрабатывают процессоры к новым стиральным машинкам, муз.центрам и подобн.

Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Поляков Максим
2 СветЛана : ну, родилась, понятно, с мыльницей в руках.
Потом потихоньку росла...


Мыльница росла?

:D
Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Поляков Максим
а военка почему не в счет? оч.даже в счет

С ув, офицер ВВС, Турилова С.
Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Поляков Максим
Могу поверить, что в СНГ разрабатывают процессоры к новым стиральным машинкам, муз.центрам и подобн.

Просто по привычке люди называют всякие ПЛМ процессорами. Однако, есть как минимум коллектив сотрудников Бабаяна, которые уже выпустили Е2К - http://www.rol.ru/news/it/ironnews/05/06/01_001.htm
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
2 СветЛана : женщин-программистов, женщин-электронщиков, женщин-конструкторов(механики и подобн.) не бывает! Я уже более 10лет в электронной разработке кручусь, поэтому это не понаслышке знаю.
У меня самого в дипломе написано: инженер-системотехник по специальности "вычислительные машины, комплексы, системы и сети", но это ничего не значит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта