Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON

Всего 114 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: newsergey

А чегой-то Вы не пропагандируете ЦФК ? Я, например, постоянно пропагандирую КМ Z2, Z3, Z5 и не смущаюсь !!!


и как пропогандируемые бочонки снимают детей в темном помещении???
Пропопогандируйте мне о возможности снять с их помощью портрет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Sergey Potapov
от:newsergey

А чегой-то Вы не пропагандируете ЦФК ? Я, например, постоянно пропагандирую КМ Z2, Z3, Z5 и не смущаюсь !!!


и как пропогандируемые бочонки снимают детей в темном помещении???
Пропопогандируйте мне о возможности снять с их помощью портрет.
Подробнее


А Вы что детей в карцере держите или на родных детях электричество экономите, изверг, в смысле плюшкин :!: :!: :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: newsergey

А Вы что детей в карцере держите или на родных детях электричество экономите, изверг, в смысле плюшкин :!: :!: :!:


"Кто изверг? Я изверг? Это ж ты кипятка налила, руку не всунешь!!!" :)

А как насчет кафушки с приглушенным освещением вечером? Про портреты вообще сказать нечего?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:newsergey
от:rus77
от:VAGUS
Например, возможность видеть еще не снятый кадр с учетом реакции матрицы на свет и цвет, легкость визирования из любых положений (с уровня почвы, из-за препятствия), бесшумная съемка и т.д. и т.п. В то же время многие недостатки зеркалок у компактов отсутствуют в принципе.
Одно непонятно – почему здесь топовые цифрокомпакты называют цифромыльницами? По разрешению объектив-матрица современные компакты не только не уступают, но и превосходят цифрозеркалки. А вот снимки цифрозеркалок порой выглядят мыльными, но это деликатно называют мягкостью или пластичностью. Но если от компакта потребуется эта «мягкость» или размытие, то ее легко получить в ФШ, а наоборот вряд ли получится.



Подробнее

Это Вы все верно подметили, откинул экранчик, и лезь девкам под юбки, самому нагибаться не надо. И по разрешению матрицы они превосходят, и кадр можно видеть еще не отснятый, удобно. Но топовый цифрокомпакт - ЭТО ЦИФРОМЫЛО!
-Микропипирочный размер сенсора, в который всунули 8Мп,
- исо больше 200 не имеет смысла
-медлительность в работе
- микропипирочный электронный видоискатель в кот. нихрена не видно

PS А звук зеркала только доставляет удовольствие от процесса.
Подробнее


Может я чего-то не понимаю, но зачем фотоаппаратом лезть девкам под юбки ? А руки на что ? И вообще, где Вы видели девок в юбках ? Усе в брюках ходют ? Наверное воспоминанию бурной молодости
Подробнее


А я не понимаю тогда, зачем фотоаппарату поворотный экранчик... Совершенно ненужная опция, для тех кто любит все блестящее.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Sergey Potapov
от:newsergey

А Вы что детей в карцере держите или на родных детях электричество экономите, изверг, в смысле плюшкин :!: :!: :!:


"Кто изверг? Я изверг? Это ж ты кипятка налила, руку не всунешь!!!" :)

А как насчет кафушки с приглушенным освещением вечером? Про портреты вообще сказать нечего?
Подробнее


Портреты снимаю посредством 20D. Кафушкой с приглушенным освещением добили. Дык днем-то, случаем, в парке бываете с детьми-то или в песочнице. Хотя, конечно, у каждого свой образ жизни
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Sergey Potapov
[quot]...люди, которые хотят КАЧЕСТВА и считают деньги покупают пленочные механические неАФ-камеры с замечательными объективами.[/quot]
именно поэтому ни когда и ни за что не расстанусь со своей старенькой Лейкой, а N-F75 и S-828 - это дополнение к ней, при чем - ИМХО- хорошее

с ув.

ЗЫ
я сейчас слайды в заповеднике испытываю - красАААта!
Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: СветЛана

ЗЫ
я сейчас слайды в заповеднике испытываю - красАААта!


Это новое слово в разработке электронной техники! :o
Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Поляков Максим
не-а , эТТа я в о-т-п-у-с-к-е!
а работа с самолетами потом ;)
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Где? С кем? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: newsergey

Портреты снимаю посредством 20D. Кафушкой с приглушенным освещением добили. Дык днем-то, случаем, в парке бываете с детьми-то или в песочнице. Хотя, конечно, у каждого свой образ жизни

итого. в сухом, так сказать, остатке.
Активно пропагандируемые вами КМ Z-ки не приспособлены для съемок портретов, а также съемок в условиях недостаточной освещенности.
Что и требовалось доказать :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
ФОТОЛЮДИ!!!
Есть предложение!
Один из Вас (у кого есть возможность) выкладывает в инете и дает ссылку всем: миру, цветопереходы, вообщем все что нужно!
Далее: все кто желает снимает на свою камеру, данные тесты при разных условиях (освещенность, диафрагма и т.д.). Естественно участвуют разные камеры. (например берусь на пленочный зенит с helios 44 снимать и сканить ха-ха )...
Потом кто-то рулящий все собирает и на какой-нибудь fttp-ник сбрасывает.
Если никто жульничать не будет, то получится супер тетст!!!
Кто за, мое мыло: bitrarium@mail.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Ага. Давайте хором сравнивать разные тесты при разных условиях. Каждый свой собственный. Дипиревью локти обкусает. Редакторы всяких диджитал камеров вениками убьются.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Кошак Ромуальд
Дык вас всего двое таких убежденных зацитников цифромыла: Вы да Зиновий...

Я не защитник цифромыла. Кстати, около года назад я поднимал тему фотографической терминологии, где пытался выяснить рациональный смысл словечка «мыло». Кому интересно, гляньте. Надо заметить, участники дискуссии здорово запутались в своих интерпретациях. И это немудрено, ибо выяснилось, что цифрозеркалки (особенно в их «китовых» вариантах) мылят, как говорится, будь здоров! Не помню, в той ли ветке, но один наш коллега, утверждая свою позицию, заявил, что надо отделять друг от друга различные типы мыла. Короче, «цифрозеркальное мыло» совсем другое и менее мыльное, чем «мыльничное мыло». Ну что тут скажешь – дурдом какой-то!
Итак, я не защитник цифромыла. Я просто человек, который пытается объективно оценить достоинства и недостатки различных видов цифровой фототехники. Тот же, кто лихо утверждает отсутствие достоинств у цифрокомпактов, уж простите великодушно, элементарно необразован. В природе не существует чистой отрицательности, равно как и положительности. Баланса того и другого также не наблюдается. И вот здесь, согласен, можно подискутировать. Не с целью облить друг другая помоями, а с целью хоть как-то приблизиться к взвешенной позиции. В этом смысле, например, я никак не могу понять точки зрения вроде бы трезвых и опытных коллег, заявляющих, что цифрокомпакты могут претендовать исключительно на съемку статичных фонарных столбов в ясную солнечную погоду. Как реальный владелец КМ А2 (в противовес тем, кто «знает» эту камеру исключительно по картинкам и сомнительным чужим «тестированиям») могу аргументированно раскрыть ее достоинства и даже (о, ужас!) определенные преимущества перед зеркалками. Не делаю этого здесь, поскольку тема эта уже стократно обсуждалась. Просто скромно полагаю, что у меня есть некоторые права на подобные заявления, ибо, кроме презренных «мыльниц» активно пользуюсь служебной D70 (на днях прикупаем в конторе и 20D), личной пленочной EOS 100 (сейчас, правда, редко) и недавно купленной Sony Т7. И это, уверяю, не всеядность. Это обоснованная попытка совершенно предметно, т.е. в соответствии с конкретной ситуацией, использовать достоинства тех или иных камер. Вам, коллеги, недостаточно этих общих слов? Тогда «чисто конкретно». Ответьте мне, у кого преимущества в жанровой съемке? У того, кто мотается по городу с пудовыми кофрами или у владельца 130 граммовой, размером с визитку 5 Мп камеры? Я вообще с трудом представляю себе любителя, который ежедневно и ежечасно таскает с собой зеркалку. Жанровая съемка – это вам не на «сессию» раз в месяц выезжать с багажником, набитым объективами-штативами. Только, ради Бога, не говорите мне опять о «мыле», медлительности, уникальной шумливости и упущенных моментах, которые сопутствуют «мыльницам». Опять-таки, как реальный пользователь T7, скажу, что эта камера достаточно скорострельна, точно- и быстрофокусна для вполне качественных жанровых съемок. И про возбужденных детишек мне не расказывайте, которые, якобы, многократно выскакивают из кадра пока сработает затвор. Далеко (ой как далеко!) не все компакты столь медлительны. Утверждая обратное, вы попросту заявляете о своем невежестве.
Коллеги, поймите, суть дела вовсе не в том, чтобы любой ценой принизить или возвысить тот или иной тип камер. Ну судите просто взвешенно, без излишних эмоций! Ведь проблемы есть практически у любых ЦЗ. Один бэк-(фронт) фокус чего стоит. Если вы лично с ним не столкнулись, это еще ничего не доказывает. Ну почитайте хотя бы форум. Бесконечные (!) сетования на эту пакость. Да я и сам отдавал камеру в сервис на юстировку. А откровенное мыло у многих дешевых (и не очень) линз? А предельно малая ГРИП там, где надо с точностью до наоборот? А головная боль от постоянных дум о том, где добыть деньжат на покупку еще одного стекла, которое окончательно превратит нас в создателей шедевров? И новые разочарования…
Ладно… расписался… Подвожу итог. Я категорически не принимаю позицию «цифрозеркального» СНОБИЗМА, который буквально сквозит в каждой строчке многих наших коллег. Успокойте свои эмоции, отдав должное и компактам, и зеркалкам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:Зиновий
Тогда «чисто конкретно». Ответьте мне, у кого преимущества в жанровой съемке? У того, кто мотается по городу с пудовыми кофрами или у владельца 130 граммовой, размером с визитку 5 Мп камеры?
Подробнее

Небольшая цифрозеркалка (350D,E300,Pentax Ds, грядущий Nikon D50) с объективом, батарейками и т.д. весит меньше килограмма и занимает совсем немного места. И таки да, имеет преимущество перед цифромыло-мобильным телефоном т.к. позволяет получить вполне качественный отпечаток А4 в огромном количестве ситуаций. Кроме того, позволяет получить вполне качественный широкий угол 16-28мм экв. что для жанра опять-таки немаловажно.

Карманное цифромыло размером с визитку (=мобильный телефон) может и меньше по размеру, но годится пока только для 800х600 веб картинок с пересвеченным небом или как набросок для художественного фотошопа.
А предельно малая ГРИП там, где надо с точностью до наоборот?

Если нужна большая ГРИП, зажимается диафрагма и поднимается ISO на соотв. количество ступеней. Хуже цифромыла не будет.
А головная боль от постоянных дум о том, где добыть деньжат на покупку еще одного стекла, которое окончательно превратит нас в создателей шедевров? И новые разочарования…

Это не норма, это направление к психотерапевту :)
Успокойте свои эмоции, отдав должное и компактам, и зеркалкам.

Все достоинства компактов состоят в разрекламированной идее что уменьшив площадь светоприемника в 5 и более раз, можно в чем-то выиграть. Действительно, в весе и габаритах немного выиграть можно, но потеряв при этом в качестве ровно в теже 5 и более раз. Ибо технологии изготовления сенсоров у всех примерно одного уровня, уменьшив площадь сенсора неизбежно теряем в разрешении/динамическом диапазоне на выбор.

При этом для довольно большого количества людей качество обеспечиваемое цифрозеркалками с кропом является минимально приемлемым, и потерять его даже в обмен на уменьшение габаритов в несколько раз не вариант.

Можно бесконечно долго рассказывать человеку привыкшему к хорошей акустике что вот этот маленький китайский "бум-бокс" за $100 отлично воспроизводит классическую музыку (см. тесты и замеры вольтметром), и он бы, возможно, и рад сменить свою систему на нечто малогабаритное и дешевое, но увы и ах - он просто слышит разницу. Можно назвать его снобом, конечно :)

Примерно отсюда же и растут ноги у "цифрозеркального снобизма". Т.к. на сегодняшний день с цифрой приходится выбирать - либо карманные габариты, либо хоть какое-то качество. Аналогов пленочным компактам с встроенной пристойной оптикой (вроде Лейки минилюкс и подобных), дающим отличное качество отпечатка при скромных размерах камеры, пока, увы, нет в продаже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:delx
... И таки да, имеет преимущество перед цифромыло-мобильным телефоном...
...Карманное цифромыло размером с визитку (=мобильный телефон) может и меньше по размеру, но годится пока только для 800х600 веб картинок с пересвеченным небом или как набросок для художественного фотошопа.
Подробнее


К сожалению, мало времени на развернутые аргументы.
1. Ваш термин "цифромыло-мобильный телефон" - ярчайшая иллюстрация того самого снобизма, о котором я столь длинно писал. Будет время и повод, поясню подробней суть снобизма. Пока же замечу, что Вы прекрасно понимаете грань между телефонной камерой и компактом, но через некий унизительный термин объективно "опускаете ниже плинтуса" тех, кто пытается осваивать фотографию не через ЦЗ. Лично меня это не задевает, ибо в моем пользовании солидный парк техники и не менее солидный опыт. Просто не вполне уместная ирония, ИМХО, часто вызывает на форумах взаимное хамство (что не есть хорошо).
2. По поводу второй части цитаты. Если не лень зайдите на http://www.sony.jp/products/Consumer/DSC/DSC-T7/sample.html. Загрузите полноразмерные картинки. Будет некоторый повод предметно поговорить о "800х600 с пересвеченным небом" и прочих "лестных" характеристиках.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от:Зиновий
Если не лень зайдите на http://www.sony.jp/products/Consumer/DSC/DSC-T7/sample.html. Загрузите полноразмерные картинки.
Подробнее


Зашел. Загрузил. Жуткие, плоские картинки, пережатый JPEG, съедающий детали. Ничего особенного не увидел.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Зиновий
что Вы прекрасно понимаете грань между телефонной камерой и компактом

Между компактом размером с визитку, телефонной камерой, камерой встраиваемой во всякие наладонники - очень тонкая грань. Не все замечают. :)
2. По поводу второй части цитаты. Если не лень зайдите на http://www.sony.jp/products/Consumer/DSC/DSC-T7/sample.html. Загрузите полноразмерные картинки. Будет некоторый повод предметно поговорить о "800х600 с пересвеченным небом" и прочих "лестных" характеристиках.
Подробнее

Посмотрел (а вдруг я проспал революцию :) ). Ну и? Типичное цифромыло, в лучших традициях. И это еще демонстрационные фотографии.

Фото №1. Посмотрите на глаза невесты, на кожу, брови, ресницы. Розы и листья - сплошной шум, несмотря на шумодав и ISO 64. В 800х600, да, ничего. Полный размер - кошмар. На печати (не пожадничал, извел лист бумаги А4) - кошмар.
...
Фото №5. Посмотрите на цифровой шум на море на ISO 100. Какие там детали, какие там тональные переходы? Собаку можно узнать - явно не кот. Это да, этого не отнять. 800х600 ничего, можно даже 1024х768.

Ну и общее впечатление - очень похоже на монитор ноутбука с 15-битным цветом, на который из пульверизатора мелко-мелко побрызгали фиолетово-циано-зеленой краской. Мало цветов, несколько тысяч всего. Больше нету. Ну а где ж их взять-то, если с 5х7мм CCD вытягивают 5 миллионов пикселов.
Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Я тут как-то высказывался на подобную тему. Но, увы, мою темку тут же порезали какие-то "модерсраторы", нет-"мордерсаторы", или нет-" сранденмотары", тьфу ты, не могу выговорить это новомодное слово, простите убогого-от природы косноязычен, привык к старому доброму слову-"цензура". Так вот, вращаясь в неких близких к про-фото кругах подметил одну деталь. Кто такие владельцы цифрозеркалок? Прежде всего- это бывшие владельцы пленочных зеркалок. Они в свое время угробили кучу денег на разные прибамбасы к ним. Расставаться с этим дерьмом -жаба удушит. Вот они как манну небесную и ждали цифровые зеркалки чтобы все то, что накопилось- не пропало. А мудрые менеджеры из фирм производителей этих самых цифрозеркалок им подсунули тушки, к которым подходит далеко не все от пленки. И опять развели этих лохов на бабки-новые объективы, вспышки и т.д. т. п. Конечно, угрохать 2-3 штуки баксов на тушку ЦФЗК и прибамбасы к ней, а потом признаться что по-большому счету все это дерьмо по возможностям не ушло далеко от от того, что они презренно называют "цыфромылом"-они конечно не желают. И потому вопят во все горло:"Цыфромыло отстой! ЦФЗК-рулез!" Еще раз говорю, не ведитесь на посты этих, как их правильно здесь назвали :"технофетишистов", и покупайте качественные, надежные, недорогие, всегда готовые к применению цифрокомпакты!(если разбил, потерял-купил новый, :P еще лучше, еще дешевле!)
Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
от: Красавчик


>>Расставаться с этим дерьмом -жаба удушит.


Ошибка - д. была моя Sony F707 которую я сплавил на ebay со всеми причандалами.


>>Вот они как манну небесную и ждали цифровые зеркалки чтобы все то, что накопилось- не пропало. А мудрые менеджеры из фирм производителей этих самых цифрозеркалок им подсунули тушки, к которым подходит далеко не все от пленки.


Пленка разве что не подходит (забавно видеть таких вьюношей... которые не знают такой банальный факт)


>>И опять развели этих лохов на бабки-новые объективы, вспышки и т.д. т. п.


Объективы те же вспышки те же.


>>Конечно, угрохать 2-3 штуки баксов на тушку ЦФЗК и прибамбасы к ней, а потом признаться что по-большому счету все это дерьмо по возможностям не ушло далеко от от того, что они презренно называют "цыфромылом"-они конечно не желают.

Не желают так как сие есть неправда...


>>И потому вопят во все горло:"Цыфромыло отстой! ЦФЗК-рулез!" Еще раз говорю, не ведитесь на посты этих, как их правильно здесь назвали :"технофетишистов", и покупайте качественные, надежные, недорогие, всегда готовые к применению цифрокомпакты!(если разбил, потерял-купил новый, еще лучше, еще дешевле!)


А эти цифрокомпакты которые всегда готовые к применению - они уже разогреты перед продажей или их надо засовывать в микроволновую печь перед употреблением?
Re: Re: Re: Что выбрать? OLYMPUS or NIKON or CANON
Все подходит, говорите... Ну-ну. Что-там про КРОП, про ГРИП болтали-тоже, наверное, "вьюноши"... Ну, а на счет микроволнухи-так, в моем понятии, оперативность: достал из кармана, навел, сфокусировал, получил кадр, положил фотик в карман и все. Ну, конечно, можно и так: открыл кофр, достал ЦФЗК, повесил его на шею, достал сменный обьектив, снял заглушку с байонета, положил ее в кофр, снял заглушку с заднего конца обьектива и тоже положил ее в кофр, пристыковал обьектив к тушке, снял крышку с обектива оставил ее болтаться на веревочке или положил в кофр, а потом быстро-быстро серию снимочков, и обратно все в обратном порядке-оперативность, скорость, ЦФЗК-рулит!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта