Несколько нужных программ для фотографа

Всего 399 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от: Ю.Т.Ш.
Исправил, приношу извинения, что заранее не проверил.

Спасибо за исправление. Скачал на Рапиде.
Несколько нужных (бесплатных) программ.
Обновление программы для раскраски ч/б изображений recolored 060 до версии recolored 070
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Добавлю ссылку на бесплатный софт, может кому интересно http://www.faststonesoft.org/index.htm -гляделка, ресайзер..
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от: Vladimir7799
Добавлю ссылку на бесплатный софт, может кому интересно http://www.faststonesoft.org/index.htm -гляделка, ресайзер..

Спасибо ресайзер оч неплохой, именно то, что искал:)
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Ув. автор!
Когда-то Вы выложили счетчик кадров для Д70. Мне лично он помог отвертеться от якобы нового аппарата, который мне всучивал официальный поставщик. (оказалось, что там уже более 4000 кадров). А нет ли подобной для Д70с?
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от:Онищенко Александр
Ув. автор!
Когда-то Вы выложили счетчик кадров для Д70. Мне лично он помог отвертеться от якобы нового аппарата, который мне всучивал официальный поставщик. (оказалось, что там уже более 4000 кадров). А нет ли подобной для Д70с?
Подробнее

К сожалению я не нашел для Д70С
Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
FileRecoveryAngel 1.13 современный и удобный инструмент для восстановления удалённых по каким либо причинам файлов на вашем компьютере, имеет очень дружественный интерфейс.
Поможет Вам восстановить удалённые файлы и файлы утерянные в результате форматирования на следующих файловых системах FAT12,FAT16,FAT32,NTFS. Программа работает в среде Windows ®WIN95/WIN98/WIN Me/WIN NT/WIN2000/WIN XP/ WIN 2003. ...
Поможет Вам восстановить информацию не только с жесткого диска, но и с гибких дисков, цифровых камер, USB дисков, ZIP дисков, CompactFlash карт, SmartMedia и Sony Memory Sticks.

e: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Paint.NET - это графический редактор, поддерживающий WinXP и Win2k. Данная программа была специально разработана как ответ open source сообщества всему платному софту подобного типа и вышла, могу вам сказать, довольно неплохо. Обладает мощными функциями, эффектами, фишками и мульками. Поддерживает плагины, работу со слоями. Особый упор сделан на функции для фотографов и просто на работу с фотографиями. Так на очень высоком уровне выполнены такие функции, как: коррекция цветовой гаммы, cross-layer cloning, сглаживание, снятие эффекта “красных глаз”.
Естественно, программа полностью бесплатная и весит раз в 30 меньше Photoshop‘а.
Re: e: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Ничего она не поддерживает :( На ХР с SR1 постоянно просится на другие сайты. Прежде чем советовать пробуйте сами.
Re: Re: e: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
А у Вас .NET framework установлен?

И не надо этих претензий! Часто бесплатные программы это прототипы коммерческих и их обкатывают в реальном мире на предмет QA. Или студенческие работы (как в данном случае). Или сделаны одиночками (т.е. минимум QA).... Как следствие - такие проги часто глюкавы и тот факт, что прога у Вас не идет, не имеет к уважаемому Ю.Т.Ш. (делающему отличную работу) никакого отношения. Хотите блюдечко с каемочкой - покупайте селед.... коммерческую прогу и звоните в их тех.поддержку. Пользуетесь бесплатной - будьте готовы к неожиданностям.
Несколько нужных программ.
от:vga50
А у Вас .NET framework установлен?

И не надо этих претензий! Часто бесплатные программы это прототипы коммерческих и их обкатывают в реальном мире на предмет QA. Или студенческие работы (как в данном случае). Или сделаны одиночками (т.е. минимум QA).... Как следствие - такие проги часто глюкавы и тот факт, что прога у Вас не идет, не имеет к уважаемому Ю.Т.Ш. (делающему отличную работу) никакого отношения. Хотите блюдечко с каемочкой - покупайте селед.... коммерческую прогу и звоните в их тех.поддержку. Пользуетесь бесплатной - будьте готовы к неожиданностям.
Подробнее

Отслеживая новости я, для ВАС, публикую программы которые никогда не использую и не буду использовать для СЕБЯ и естественно не проверяя. Проверять все программы НЕ БУДУ, один раз уже был конфликт по этому поводу. Давайте договоримся сразу, что я отслеживаю новости, даю [b]"как есть". Если программа МЕНЯ заинтересовала, я сразу пишу свое мнение, что и делал раньше, а в целом поддерживаю автора vga50 . Публикация программ на МОЕМ сайте не коммерческая и по моей личной инициативе и из уважения к клубу Фото.ру, так, что свои претензии оставьте при себе или отправляйте к производителям программ которые пишут, что она бесплатна.
PS. Особая благодарность за поддержку vga50!
Re: Несколько нужных программ.
Попытался выразить свои эмоции шрифтом и цветом- в итоге получилась фигня
Re: Несколько нужных программ.
от:Ю.Т.Ш.
от:vga50
А у Вас .NET framework установлен?

И не надо этих претензий! Часто бесплатные программы это прототипы коммерческих и их обкатывают в реальном мире на предмет QA. Или студенческие работы (как в данном случае). Или сделаны одиночками (т.е. минимум QA).... Как следствие - такие проги часто глюкавы и тот факт, что прога у Вас не идет, не имеет к уважаемому Ю.Т.Ш. (делающему отличную работу) никакого отношения. Хотите блюдечко с каемочкой - покупайте селед.... коммерческую прогу и звоните в их тех.поддержку. Пользуетесь бесплатной - будьте готовы к неожиданностям.
Подробнее

Отслеживая новости я, для ВАС, публикую программы которые никогда не использую и не буду использовать для СЕБЯ и естественно не проверяя. Проверять все программы НЕ БУДУ, один раз уже был конфликт по этому поводу. Давайте договоримся сразу, что я отслеживаю новости, даю [b]"как есть". Если программа МЕНЯ заинтересовала, я сразу пишу свое мнение, что и делал раньше, а в целом поддерживаю автора vga50 . Публикация программ на МОЕМ сайте не коммерческая и по моей личной инициативе и из уважения к клубу Фото.ру, так, что свои претензии оставьте при себе или отправляйте к производителям программ которые пишут, что она бесплатна.
PS. Особая благодарность за поддержку vga50!
Подробнее



Re: Re: Несколько нужных программ.
JAlbum - программа для создания фотоальбомов в сети.
Программа бесплатна (проверял!) с понятным интерфейсом. Сделал с её помощью свой альбом http://history.nsc.ru/myalbum
Re: Re: Re: Несколько нужных программ.
Не надо таких сильных эмоций :? Достаточно было написать, что потребуется еще 20мб на NET framework 2.0 и обновление системы до SR2 ;)
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от:Онищенко Александр
Ув. автор!
Когда-то Вы выложили счетчик кадров для Д70. Мне лично он помог отвертеться от якобы нового аппарата, который мне всучивал официальный поставщик. (оказалось, что там уже более 4000 кадров). А нет ли подобной для Д70с?
Подробнее


Ну и задачку Вы мне задали :? , но я НАШЕЛ :D
Завтра утром выложу!
Preview Extractor has an extra feature to extract the shutter count embedded in the picture. Run it on JPG or NEF files that came out of D50, D70(s), D2H(s), D2X or D200. In preview extractor, clicing on "Shutter Count" opens a new, small window. Use the "Load Image" button, or drag and drop any image onto the window. It will tell you how many times the shutter of your camera have operated, since it was manufactured. The internal counter increases every time you take picture, acquire white balance, acquire dust ref. photo or shoot with no CF card.

There is a strange number in ASCII format in the header of Nikon DSLR images. It appears to be unique for every camera. Someone told me that it is the CCD serial number. It's up to you whether you believe it or not. Anyway, this program also shows it to you.
Please do not ask me for D100, D1H, D1X or D1 support. I do not even know whether the shutter count exists in the raw files from such cameras.
Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Не знаю, как на Nikon'ах, но ExifReader показывает поле (с разным названием на разных камерах) типа: Unique image ID. На моем 300Д этот номер совпадает с именем файла. У меня стоит непрерывная нумерация с момента покупки в сент.2003 (т.е. вряд-ли камерой до меня пользовались)
Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от:vga50
Не знаю, как на Nikon'ах, но ExifReader показывает поле (с разным названием на разных камерах) типа: Unique image ID. На моем 300Д этот номер совпадает с именем файла. У меня стоит непрерывная нумерация с момента покупки в сент.2003 (т.е. вряд-ли камерой до меня пользовались)
Подробнее

А не кините ссылочку на этот ExifReader? что вообще такое, и для чего? и платная/бесплатная. Спасибо
Несколько нужных (бесплатных) программ.
Забирайте счетчик кадров для D50, D70(s), D2H(s), D2X or D200
Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от: vga50
На моем 300Д этот номер совпадает с именем файла. У меня стоит непрерывная нумерация с момента покупки в сент.2003 (т.е. вряд-ли камерой до меня пользовались)

Это лекго проверить. Вставьте карточку, на которой записаны кадры с большими, чем у вас сейчас, номерами, сделайте снимок и посмотрите, что за число будет в этом поле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта