Статья: Настоящий Фотограф должен знать…

Всего 92 сообщ. | Показаны 81 - 92
Re[Moderator]:
прочитал статью, нФ бред. я рад что не настоящий фотограф, хотя хотел бы им быть. Профессионализм да он в почете везде, жлобство всегда было жлобством. Кем бы ты не был, какимибы данными не владел, но если ты ради гонорара, здаеш такогоже человека, отбирая у него хлеб, это жлобство. Есть один такой анегдот,
Еврей еврею говорит, Абрам ты хорошо живеш? Да. Давай поможем Есу пусть пусть он тоже хорошо живет. И Россия Иван ты сидел? Да сидел, давай Петю посадим а то он не сидел.

Ну так вот написанная статья типичный этот анегдот, мы разумные люди которые передавая опыт могут достигать совершенства, но если унести с собюой в могилу накопленный опыт, то всем остальным нужно будет начинать с нуля, зачем ради чего. Скажите мне как можно брать интервью у умирающего, как можно смотреть как ребенок, не взрослый человек, ребенок придавленный плитой испытывающий боль и страдания, в расвете сил обреченному на медленную смерть, и брать у него интерьвью - жлобство. И если этот человек настоящий фотограф, то я рад, что их мало, или гниль надо удалять вырезая часть свежей плоти, иначе есть возможность сгноить весь организм.
С презрением к НФ Алексей

Re[Moderator]:
статья хорошая.обсуждение интересное.
Re[Moderator]:
спрос рождает предложения.так всегда было, и будет до конца света.толпа любит острые ощущения,любит смаковать чужую боль и кровь.в современных фильмах потресающе реалистично расчленяют ЛЮДЕЙ со всеми подробностями.кровь,мозги,кишки в больших количествах.и ЛЮДЯМ это нравится.толпе плевать на мальчика разда
вленного плитой,это же реалити-шоу!кровь и разврат заполнили эфир.средства массовой информации- это средства управления массами,превращающее ЛЮДЕЙ в животных.
Re[Moderator]:
из статьи можно сделать вывод: что НФ - это бывший интеллигентный человек (бич), сильно озлобленный на окружающий мир, считающий себя гением и таскающий на себе два фотика и штатифф...

не смотрю тв,
в значительной степени от того что точка зрения НФ на окружающий мир мне не интересна...
Re[singoriensis]:

Мое мнение: фотки у вас совсем никакие, в отличии от фотографий Владимира_В.
С таким материалом вам лучше учиться грамотно снимать, а не тратить время на писанину подходящую прыщавым юнцам, а не вам - военному пенсионеру.
Re[Moderator]:
Господи, как же надоело!!! Доколе???!
Почему большинство фотографов лезет в прозу? Наивно полагая, что раз я такой весь творческий - фотографом уже стал, надо бы в литературу податься, и строчат!!!! Причём пишут о фотографии! И обязательно с юмором, точнее с сарказмом!
Не встречал ещё ни одного серъёзного фотографического опуса! Обязательно юмор в духе "Аншлага"!
Сюжеты избиты:
1) Холивары ("фанаты этой фирмы преклоняются перед асбестовыми трубами с красной полоской и никогда не уточняют название фирмы - разве не понятно - "продаётся 50/1,4" ")
2) Овладение мастерством фотографа на фотосайтах - тут в основном про "медоносов" ("вчера я похвалила фотографию заката, а сегодня мне поставили 5 за портрет кошки Маруси - наверное, я действительно гениальный фотограф!")
3) Настоящие фотографы ("этот человек всегда носит с собой 4 "эльки" и Марк, долго ставит свет, штативы, гонорар берёт вперёд и т.д. а снимает почему-то на дальномерку со штатником")
4) Критики ("сегодня мне поставили 0 за портрет кошки Маруси - чёрствые сухари, пойду-ка я и "обосру" тот пейзажик - "почему цвета не яркие, можно бы и звёзд в небе было добавить!" ")
5) ну и пожалуй ещё "гламурщиков" цепляют - высмеивая их издевательства над моделью!

Как-то не то что не смешно, а грустно всё это читать - так и прёт снобизмом, желанием чкнуть в грязь лицом абсолютного незнакомого человека, чтобы показать вот я какой, как всё тонко подмечаю! Что в этом смешного? "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!" (с)
Вообще, всё это попахивает творческой импотенцией, "и фотографию освоил, и за литературу взялся" - хотя чаще бывает что ни в фотографии ничего не получается (потому и лезут писателями в околофотографическую область), ни в литературе!
P.S. Просьба, автору статьи не принимать всё выше написанное конкретно на свой счёт (я даже фото Ваших не видел)! Это скорее реакция на огромное кол-во подобных статей!
Re[Владимир_В]:
А давайте вспомним получше - с чего началась байда про закон, разрешающий цензуру в СМИ в черезвычайных ситуациях, не помните? А я напомню - когда сразу после захвата "Норд-Оста" в прямом эфире на первом канале, вылез Саша Цекало и заявил - "я уже объяснил спецслужбам всю схему театра, рассказал где находится пожарный выход - наверное им и воспользуются при штурме"! После этого запретили любую трансляцию с места событий, а Сашу очень долго на ТВ не было видно!
Про штурм - не надо заливать, провал он и есть провал! Если рабочий на производстве допустит брак, мало ему не покажется, почему же врачи и спецназ так легко разбрасываются, не деталями, человеческими жизнями! Запланированные (или незпланированные) потери? Ух ты как! С газом неувязочка вышла? три с половиной сотни детей погибли? Ну бывает! Они же старались! Они зато в чёрных масках по ТВ калашами бряцать умеют - "Во мы какие, сила!" А как какая заваруха, так люди гибнут! "Но ведь ребята старались, сами под пули лезли, детей прикрывали, они не виноваты, сделали что могли, жизни многие отдали!" Так вот не жизни надо было отдавать, и не под пули лезть, а ЛЮДЕЙ СПАСАТЬ, то есть ПРОФЕССИОНАЛЬНО выполнять свою работу!
А так детский сад какой-то!
Никто ни в чём не виноват, все старались, но люди погибли, бывает! Какие ещё 40%? Или нашу "Альфу" надо в Израиль на стажировку отправлять? Пусть их Моссад учит как проводить контртеррористические операции?
На фига? Мы и сами крутые, на своих же гражданах научим!

Ещё интересно, почему после таких событий (Норд-Ост, Беслан) не снимают с должностей всю верхушку силовых структур (кроме МИДа), неужели глава ФСБ не несёт никакой ответственности, за то, что в Москву прибывает куча террористов с бомбами, и захватывают театр, или тащят авиационную бомбу в школу (Дагестан, всё-таки - регион повышенного внимание спецслужб по идее должен быть)?!!! Хотя понимаю - не виноваты они, разучились за 70 лет со злом бороться, всё больше на обычных гражданах специализировались!


P.S. По поводу лезущего в лицо оператора с камерой, в подобной ситуации. Лично довелось на своей шкуре испытать - поверьте всем на этого оператора насрать! Не до него! Большая часть впадает в ступор, меньшая, с притоком адреналина, лезет к эпицентру в припадке любопытства! Операторы тут вообще не при делах - вот они почему-то ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
А вот тем кто сидит у "ящика", и ищет темы для "искреннего негодования" - это не даёт покоя - "какой цинизм!"
Смотрят как людям кишки выпускают, и приговаривают "какой цинизм!"
И кто же после этого самые настоящие моральные уроды?
Re[jnr.mmbr.a.k.a. _nt]:
от:jnr.mmbr.a.k.a. _nt
Неполная, неполная статья... :(

Мои дополнения:

Настоящий Фотограф-
1) Отдаёт клиенту все 500 из пятисот снятых файлов
2) НЕ обрабатывает их !!!
3) Снимает только в полном автомате (Р)
4) В помещении вспышка смотрит только фронтально
5) Объектив - только 50мм (на плёнке), и 35мм - на цифре.
6) Клиент забирает фотографа на автомобиле , и отвозит его домой.

Теперь "портрет" Н.Ф. (:down:) почти дополнен.
Подробнее


Ну да!
1. Так надежнее.
2. Так надежнее, после рюмки-другой.
3. Так надежнее, см. п. 2.
4. Так надежнее, см. п. 3.
5. Так надежнее, см. п. 4.
6. Так надежнее, см. п. 2.
Re[Moderator]:
Очень здорово ! спасибо
Re[Владимир_В]:
Сложно всё....
Соглашусь с Максимишиным,на войну нипаеду.
Несколько раз снимал трагедии,несколько раз не стал снимать.
В обоих случаях считаю,что поступил правильно.
Почитав статью и обсуждение,пришёл к собственному мнению,что если и придёться в будущем снимать сложные жизненные ситуации,то буду делать это не за вознаграждение.