Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Про тушку
Че-т застряли на сотой странице Перешагнуть бы... Извиняюсь, если задавала уже этот вопрос, но ... память... подводит...
Имею два любимых стеклышка - Юпитер-9 и Индустар 61 Купила под них тело - ФЭД-2 на молотке. Аппарат в прекрасном состоянии! но... дальномер... с моими -6 на резкость наводиться никак. Раньше этими объективами снимала в театре Зорким -4к. Помоложе, конечно, была - поздоровее, поазартнее Продавать (особенно Юпитер-9) - ни за что!!! Может есть в природе дальномерка с которой они сработаются. Цена - фигня!!! (Ну это в пятницу после трех бутылок пива :)))) Или просто - махнуться опять на Зоркий- 4к?
Re[Калуша]:
Можно попробовать линзы + Зоркий-4
Re[Михайлов Олег]:
Да вот не хочется Зоркий :( надыбала тут страничку в инете - http://www.fototechnica.ru/cam1.php?id=135&nov=0&format=4 Такая штучка подойдет под Юпитер-9?
Re[Калуша]:
от: Калуша
Да вот не хочется Зоркий :( надыбала тут страничку в инете - http://www.fototechnica.ru/cam1.php?id=135&nov=0&format=4 Такая штучка подойдет под Юпитер-9?

пойдет через переходник
Re[Михайлов Олег]:
Подробнее


Причем лучше тот что 50/75 ибо второе стекло - полтинник Индустар. Хотя ... кхе кхе... Может бессу купите, а? R3A - она точно с Ю-9 наводится в отличие от R1/R2/R2A и еще много денег останется
Re[vital_rf]:
С Бессой наши объективы не совсем дружат, у меня 3 шт. у всех проблемы с фокусировкой, как отрегулировать?
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
С Бессой наши объективы не совсем дружат, у меня 3 шт. у всех проблемы с фокусировкой, как отрегулировать?


Дружат. Но не все точнее Ю-8, Ю-9 и Ю-3 дружат с F/4
Re[QUAsit]:
У меня как раз такие :) может есть возможность настоить поточней?
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
У меня как раз такие :) может есть возможность настоить поточней?


РСУ должно юстировать... я этим вопросом, честно говоря не заморачивался...
Re[QUAsit]:
должно.. поспрашивал, вроде можно, но как толком не ответили :(
Re[Михайлов Олег]:
Ну вот, за соточку перемахнули Даешь тысячную страницу :)))))))))))))))
Re[Калуша]:
от: Калуша
Ну вот, за соточку перемахнули Даешь тысячную страницу :)))))))))))))))


кому 100, а кому и 40 страниц... кроме того на rangefinder.ru форум дальномерный уж раза в три масштабнее.
Re[QUAsit]:
Можно очередной не очень умный вопрос?
Собираюсь продать ФЭД-2. Индустар 61 л/д специально под него купленый жалко... А на Зоркий-4 он встанет? Или все-таки продать?
Re[Калуша]:
от: Калуша
Можно очередной не очень умный вопрос?
Собираюсь продать ФЭД-2. Индустар 61 л/д специально под него купленый жалко... А на Зоркий-4 он встанет? Или все-таки продать?


Встанет, куда он денется.
Re[QUAsit]:
Смущаит, что на нем написано "ФЭД" :( На Индустаре.
Re[Калуша]:
от: Калуша
Смущаит, что на нем написано "ФЭД" :( На Индустаре.


см. мой юзерпик) объектив не узнаете?) индустар однако
Re[QUAsit]:
Фота мелкая Не вижу - написано на объективе "ФЭД" или нет :)))))))))))))))
Re[Калуша]:
от: Калуша
Фота мелкая Не вижу - написано на объективе "ФЭД" или нет :)))))))))))))))


ФЭД конечно - это китовый И-61 л/д с ФЭД-5го снятый, угу. Ничаво так стеклушко, но Индустар-50 лучше
Re[Андрей Карташов]:
Вот прикупил неделю тому назад прелестную машинку Minolta V2 ,насколько я понимаю 1958 года рождения - в руках ощущения высококлассного аппарата.Жаль,погода мерзкая не даёт возможности погонять её на предельной выдержке в 1/2000 сек. :( . Сейчас пойду в проявку,посмотрим,что получилось при нынешнем свете... :)