Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:fotofil
от:Вася Батарейкин
Да- с Л зумами и почим фуфлом замечательный ход был. Первое - ширпотребовское качество опустили иже плинтуса. Второе -то что должно было быть на самом деле на выходе - выдали за супер результат. В т овремя как даже наши старые дальомерные Юпитеры собирались по технологии Л объективов -тоесть с контролем и юстировкой на каждом этапе сборки и изготовления. И никто не считал это западлом.

А главное я втречал кренделей с Л объектвиами которые писали кипятком от свои ЗУМОФФ
Подробнее

БРАВО,Василий!
Подробнее


Не браво. Было бы браво, если качество советской оптики было бы стабильным на протяжении десятилетий. А так оно - SPOTTY! то есть нестабильное %) А про стекла "сверх плана, да к 7му ноября" я молчу.

Легенду про стеклушки до 58го года, я прекрасно знаю... только стекол таковых почти нету в продаже)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
QUAsit
Насчет оптики всемирно известного производителя цыфрамыла и копировальной техники я не стал бы распространятся в превосходных степенях.Особливо,уже имея печальный опыт.
Спросите себя,стоит ли имеющаяся у Вас оптика к Кэнам той разницы в цене по сравнению с савейскими обьективами?
И как вы оцениваете свои шансы на выживание при сьемке на городских окраинах(вариант-в сибирской деревне) со старым фэдом,или,например,с новым кэном с L-пушкой....?Хорошую оптику на дальномер найти вполне реально.И шанс привезти из поездки качественные кадры при таком раскладе сильно увеличиваются.А что кэн стал халтурить-так это не я придумал,посмотрите,сколько на фото.ру страдальцев по этому брэнду.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:fotofil
QUAsit
Насчет оптики всемирно известного производителя цыфрамыла и копировальной техники я не стал бы распространятся в превосходных степенях.Особливо,уже имея печальный опыт.
Спросите себя,стоит ли имеющаяся у Вас оптика к Кэнам той разницы в цене по сравнению с савейскими обьективами?
И как вы оцениваете свои шансы на выживание при сьемке на городских окраинах(вариант-в сибирской деревне) со старым фэдом,или,например,с новым кэном с L-пушкой....?Хорошую оптику на дальномер найти вполне реально.И шанс привезти из поездки качественные кадры при таком раскладе сильно увеличиваются.А что кэн стал халтурить-так это не я придумал,посмотрите,сколько на фото.ру страдальцев по этому брэнду.
Подробнее



Я буду юзать и ту и другую оптику и фотоаппараты) меня не волнует разница в цене, а волнует свое умение невеликое и зело скромное.
Да найти реально, я не говорю, но лоторея имеет место быть.

По поводу воплей. Предположим процент брака у Canon - 10% (это офигенно высокий и неправдивый процент, но пусть он будет таковым)

2002 год. На фото.ру 10 пользователей L-оптики, и 1 юзер возмущенно орет, что Lка у него сдохла и кэнон - бяки.

2005 год На фото.ру 100 пользователей L-оптики, и соотв. 10 юзеров возмущенно орут, что кенон бяки.

Ergo, не кенон - бяки, а юзеры an mass стали богаче и накупили дорогой оптики) А 10 человек могут возмущаться оооочень громко %)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Да, встретил я как-то чела прошлой зимой... в лесу.
с зеленым штативом манфрото, головой-джойстиком, сапопом и Элькой...
разговорились. Так вот "выяснил" для себя, что оказывается цифра уже сильно переплюнула 645 формат, да и Элька всем хороша ("не в пример никоррам"), и БОКЭ у нее красивое, и РИСУНОК и прочие 33 удовольствия! О как!!! ;)
А штативчик хороший, кстати. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
короче смИялсИ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Но согласитесь, что зеркалкой тоже снимать можно вобщем-то.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
А то тихо как в гробу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: иванов1
Но согласитесь, что зеркалкой тоже снимать можно вобщем-то.

а кто говорит,что нельзя? вопрос в основном личных предпочтений :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Vanya
от: иванов1
Но согласитесь, что зеркалкой тоже снимать можно вобщем-то.

а кто говорит,что нельзя? вопрос в основном личных предпочтений :D

Можно даже уточнить - вопрос в основном в запросах на конечный результат - кто какую конфету хочет получить на выходе. А вот что делать тем, кто сладкого не любит, не очень понятно...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Кто не любит "сладкого" возмещает сей недостаток крутой мобилой с "фото" ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
ХА-ХА-ХА!!!(с)
У меня как раз такой!
Только неясно: зеркалка или типа дальномерка.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Ха. Качество нашей оптики как раз и было стабильным и отличным до 1958-го года гдето. А вся остальная оптика как минимум была не хуже импортной тех же годов выпуска. Если н ебрать в счет некоторые заводы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
появился бы ФЭД 6 ТТЛ баксов за 150. Я бы купил однозначно. Но советский фотохлам и современные дорогущие дальномерки - извините.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
ФЭД6 ТТЛ - это есть настоящший хлам. Отвратительное качество перекрашенного в черный цвет ФЭД5 -но с цветомузыкой для любителей ТТЛ. ФЭД-5 сам п осебе отвратителен по сравнению со всеми остальными отечественными дальномерками.
ВОт выпустили бы они Зоркий-4 или Зоркий-1. Но к сожалению такая камера сейчас будет стоить тыщи три зеленых -по количеству ручных операций.
Идеяже выпутить дальномерку на базе Зенита -это тоже тупик.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Не знаю, в руках не держал. ФЭД 5 это действительно что то. Почему то он напоминает мне восьмидесятые. Угловатые, ущербные.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Мне очень нравится нынешняя ситуация на рынке старых фотоаппаратов. Хорошие вещи у криворуких новомодных фотографов обычно долго не задерживаются и снова попадают в продажу. Потому периодически появляется возможность что то хорошее себе выбрать на барахолке и оставить себе на совсем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Мне очень нравится нынешняя ситуация на рынке старых фотоаппаратов. Хорошие вещи у криворуких новомодных фотографов обычно долго не задерживаются и снова попадают в продажу. Потому периодически появляется возможность что то хорошее себе выбрать на барахолке и оставить себе на совсем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Вася Батарейкин

Идеяже выпутить дальномерку на базе Зенита -это тоже тупик.

Вы правы, дальномерный Зоркий, сделанный на базе Зенита - тупиковый путь. Его хватило только на несколько десятилетий ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Тут идея унификации не проходит. Слишком неудобный копус, фиговый затвор. А что будет если вживить дальнмер в Зенит-КМ ? Это чудо затмит Лейку-7
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Если уж минолта 9xi стоит 250 уе, то мне тоже ситуация очень нравится.