Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
Re[Андрей Карташов]:
Да.Судя по последним сообщениям ждать ответа придется долго.
Re[Евгений Панин]:
Должно бы наводиться на самые удалённые объекты. Если изображения друг-до-друга не доходят, значит может требоваться регулировка, причём наверно имеет смысл проверить и на небольшой дистанции.
Как делать неплохо написано в старых книгах по ремонту.
Re[skyrider]:
Спасибо за ответ.На близких дистанциях вроде все наводится.По-вертикали почти нет сдвига,если и есть то он не всегда заметен.
Попробовал открутить винтик на лицевой части под логотипом ФЭД-2 но не увидел в отверстии того чем можно было-бы регулировать дальномер.
Вобщем боязно самому лезть.
Re[Евгений Панин]:
Да, «КД» закрыто для смертных. Но иногда портал открывают на короткое время. На неделе отослал формуляр, в ответ сообщение типа: ждите рассмотрения, оповестим отдельной депешей. И все... молчок! Но судя по списку участников, кто то да и просачивается туда. Не понятно по какому критерию идёт вербовка в их ряды, когда каналы связи обрублены?
Re[viktor rude]:
от:viktor rude
Да, «КД» закрыто для смертных. Но иногда портал открывают на короткое время. На неделе отослал формуляр, в ответ сообщение типа: ждите рассмотрения, оповестим отдельной депешей. И все... молчок! Но судя по списку участников, кто то да и просачивается туда. Не понятно по какому критерию идёт вербовка в их ряды, когда каналы связи обрублены?
Подробнее





Жаль.
Вот.Пока только дальномерные грезы. :)
Re[Евгений Панин]:
Тоже иногда возникает желание зарядить дальномер


Восстановление доступа
Ребят, кто подскажет как восстановить доступ в КД ? Вся соль в том, что я регистрировался несколько лет назад и уже не помню своего ника чтобы восстановить пароль по почте. Там нет раздела написать в техподдрежку. Что в таком случае делать ?
Re[mjj]:
от:mjj
Ребят, кто подскажет как восстановить доступ в КД ? Вся соль в том, что я регистрировался несколько лет назад и уже не помню своего ника чтобы восстановить пароль по почте. Там нет раздела написать в техподдрежку. Что в таком случае делать ?
Подробнее


Так вроде регистрация заработала, ну сегодня щелкал, чего-то там срабатывало...
Или написать прям администратору (rangefinder.club собака mail.ru. ), с просьбой зарегистрировать, я написал ему, через несколько дней меня зарегистрировали.
Re[mjj]:
Советую все таки вспомнить свой ник, обращяться кому то думаю не стоит (могут заподозрить в попытке взлома акка).
Для того чтобы легче было вспомнить свой ник, попробуйте пройтись по списку зарегестрированных пользователей, их не так уж и много около полутора тысяч. Для облегчения задачи используйте фильтры в окне поиска. В строке "зарегестрирован" до или после ставьте дату ггг.мм.дд. Количество Ваших сообщений не больше/ меньше, и т.д
Киев
ИЗЧЁ прикупил дальномер

Re[Андрей Карташов]:
А у кого-нибудь получается зайти на сайт клуба Дальномер..
Что-то дня три не могу этого сделать.
Re[ГТ]:
от: ГТ
А у кого-нибудь получается зайти на сайт клуба Дальномер..
Что-то дня три не могу этого сделать.

Где-то неделю назад было объявление, что сайт в течение недели будут перезаливать на другой сервер, со всеми вытекающими. Ждёмс.

Re[ЮRA]:
от: ЮRA
Где-то неделю назад было объявление, что сайт в течение недели будут перезаливать на другой сервер, со всеми вытекающими. Ждёмс.

Хорошо, хоть нашёл эту информацию.
А то что-то загрустил я совсем, думал, всё конец нашему клубу.
Re[Макар]:
от: Макар
Хорошо, хоть нашёл эту информацию.
А то что-то загрустил я совсем, думал, всё конец нашему клубу.


да.

пока было четыре стадии:
был белый экран и ничего вокруг дальномерного
и появились кракозябры
и настал новый сервер
а потом пришла цифровизация и настала аутентификация

но пока не было это для обывателя
Re[Макар]:
у меня тоже не работает.
приходит запрос, но не логинится.
Re[Андрей Карташов]:
До сих пор не получается войти.
Видно что-то пошло не так((
Re[ГТ]:
КД заработал! Поздравления переносчикам и нам всем!!!
Re[кузьма]:
от: кузьма
КД заработал! Поздравления переносчикам и нам всем!!!

Re[Вася Батарейкин]:
Всё дело в том,что ИМХО отечественная фотопромышленность (жива ли она сейчас?) издревле была сориентирована на массовость и спроса за качество продукции в течении десятилетий увы не было - а это уже традиция = и сейчас выпустить (сконструировать) удобный плёночный фотоинструмент некому - ветераны которые хоть что-то могли сделать давно прибывают в потустороннем мире... когда-то в статье "Разговор на чистоту" в Сов.фото было приведено высказывание представителя одного завода-изготовителя: "Дайте нам гарантии!" ( того что фотоаппарат и пр. раскупят) сейчас вроде как рынок" но к сожалению я считаю,что наша Родина в него не вписалась... :(
RE[Андрей Карташов]:
"Эликон-Автофокус"
Попалась на глаза статейка о дальномерке Элекон с первой в СССР системой автофокуса.
Но чтото я так и не понял как сделали привод для фокусировки изначально ручному штатному несъемному объективу Индустар-95.
Может кто владеет "Эликон-Автофокус" и растолкует ?

ссылка на страницу музея
https://red-innovations.su/index/photos_de/elikon.html