Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Да дело не в этом. Просто хорошо когда человек сразу начинает снимать хорошей камерой. Плохо - когда отечественными дальномерками. Они веть не для новичков, а для опытных фотографов больше подходят и могут отпугнуть от занятий фотографей своими мыльными и нечеткими, испорченными первыми снимками.
А систему я не менял, соскочил с Зенита сразу на цифру, потом наигравшись купил ОМ. коплю на ширик. :)
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
хорошо, когда человек снимает, еще лучше, когда снимает хорошо
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
мля... сборище лузеров...
смеялсо...
Как насчет съемки с рук в условиях малого света?
Я снимаю зеркалкой со штатником - на выбор либо Canon 55/1.2 либо Хасселем с планаром 80/2.8 Печатаем 30х40 и смотрим у кого лучче вышло.
PS Кстати видоискатель Canon F1 с 55/1.2 однако светлее и контрастнее чем у Лейки M4.2
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:Кравченко Павел
Да дело не в этом. Просто хорошо когда человек сразу начинает снимать хорошей камерой. Плохо - когда отечественными дальномерками. Они веть не для новичков, а для опытных фотографов больше подходят и могут отпугнуть от занятий фотографей своими мыльными и нечеткими, испорченными первыми снимками.
Подробнее

Что называется - я бы попросил! ФЭД взял в руки в 83-м году первым фотоаппаратом. Около двух недель изучал матчасть, прежде чем вставить туда пленку. Потом учился пленку заряжать в бачек. И первая пленка у меня получилась вся резкая - те фотографии из школы родители до сих пор хранят в альбоме. Печатал, кстати, тоже сам первый раз в жизни. С тех пор ни разу не усомнился в том, что люблю фотографию, хотя потом было все - и мыло, и загубленные пленки и автофокусные зеркалки с полным комплектом оптики... Фотографию нужно делать руками - кто этого не понимает сейчас, обязательно придет к этому рано или поздно. Во всяком случае все тенденции налицо. Как только все страждущие наберутся Л-к и убедятся, что дальше этого цифра не пущает, то стоимость увеличителей на барахолках резко подскочит из-за возрастающего спроса. Дальномерка учит понимать и "щупать" весь процесс фотографирования. Я бы для новичков именно дальномерки бы и советовал в качестве первой камеры. Хотя бы потому что можно безо всяких сомнений отбивать пленку на выдержке 1/30 с рук без штатива. А ну ка попробуйте то же сделать зеркалкой без специальной подготовки.
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
[quot]Как насчет съемки с рук в условиях малого света? [/quot]

да ради бога, и даже на низкочуствительный слайд :
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=492463&author_id=23347&sort=date&page=1&next_photo_id=494021&prev_photo_id=453407
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Во, во. Началось.
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:Царь Егор
мля... сборище лузеров...
смеялсо...
Как насчет съемки с рук в условиях малого света?
Я снимаю зеркалкой со штатником - на выбор либо Canon 55/1.2 либо Хасселем с планаром 80/2.8 Печатаем 30х40 и смотрим у кого лучче вышло.
PS Кстати видоискатель Canon F1 с 55/1.2 однако светлее и контрастнее чем у Лейки M4.2
Подробнее


Когда мало света - используй вспышку, а не извращайся. Закон.
Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Кстати я ничего не имею против дальномерок. если человек умеет снимать - то он снимет шедевр любой камерой. Другое дело что Нельзя так рьяно утверждать - что отечественные дальномерки - супер камеры имеющие массу достоинств по сравнению с зеркалками как с механическими так и с электронными. Достоинства есть, но недостатков много больше.
Кто действительно занимается творческой фотографией - для тех СФ.
Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Во, во. Началось.

да не, это так, разминка.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Secret
Хотя бы потому что можно безо всяких сомнений отбивать пленку на выдержке 1/30 с рук без штатива. А ну ка попробуйте то же сделать зеркалкой без специальной подготовки.


не все так однозначно, минольта Х-700 и пентакс мз-5н, активно щупаемые мною, имеют спуск мягчее советских дальномерок
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
верно. Все познается в сравнении.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Зачастую, фотографирую Омом при 1/30 и тоже ничего никакой шевеленки.
Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел

Когда мало света - используй вспышку, а не извращайся. Закон.


И получи выбитые вспышкой лица и потерянное исходное освещение...


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Зачастую, фотографирую Омом при 1/30 и тоже ничего никакой шевеленки.

Да и на 1/15 тоже. Но это не только на ОМ, даже на ФМ-2, у которого боди подпрыгивает в руках после спуска, 1/15 вполне.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Петр
от:Кравченко Павел
Зачастую, фотографирую Омом при 1/30 и тоже ничего никакой шевеленки.

Да и на 1/15 тоже. Но это не только на ОМ, даже на ФМ-2, у которого боди подпрыгивает в руках после спуска, 1/15 вполне.
Подробнее

Угу, про ОМ могу подтвердить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Как мы этих дальномерщиков..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
А просто жить на одном свете с дальномерщиками - нельзя? Обязательно надо доказать(самому себе) что сделанный выбор - единственно верный? Не получиться - сколько людей, столько мнений. Есть куча достойных камер и кроме Оли во всех ее инкарнациях. К чему, например, снимающему Никоном собирать Олимпусовские линзы/камеры, если Никкоры его вполне устраивают? То же и для дальномерок - там есть ТАКИЕ стекла(топогоны, ноктоны), что олимпусу и не снились... А использовать ВУ и экспонометр - дело привычки и опыта.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
А просто жить на одном свете с дальномерщиками - нельзя? Обязательно надо доказать(самому себе) что сделанный выбор - единственно верный? Не получиться - сколько людей, столько мнений. Есть куча достойных камер и кроме Оли во всех ее инкарнациях. К чему, например, снимающему Никоном собирать Олимпусовские линзы/камеры, если Никкоры его вполне устраивают? То же и для дальномерок - там есть ТАКИЕ стекла(топогоны, ноктоны), что олимпусу и не снились... А использовать ВУ и экспонометр - дело привычки и опыта.
Сам снимаю только ТТЛ-зеркалкой правда. Но дальнолюбов вполне понимаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Вот и я про тоже. Доказыванием (как правило самим себе) занимаются в основном дальномерщики. надо не доказывать надо снимать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Вот и я про тоже. Доказыванием (как правило самим себе) занимаются в основном дальномерщики. надо не доказывать надо снимать.

так идите и снимайте,что вы тут целый день плачитесь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта