Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Вот и я про тоже. Доказыванием (как правило самим себе) занимаются в основном дальномерщики. надо не доказывать надо снимать.

Аффтар, убей сибя ап стену! спаси мир этим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Так...
С системами разобрались.
Пока скорая пробивается через автомобильные пробки, обсудим цвета.
Черный справа, бЭлый слева, остальные же, кх-м, эстеты в конце корридора возле двери с буковкой "Ж".
Времени мало, потому торопимся!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Разговор приобретает жесткие формы, уже и самоубийство предлагают. Я просто выступаю против категоричного отношения к дальномеркам, как к едиственным аппаратам снимающим шедевры и все.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Разговор приобретает жесткие формы, уже и самоубийство предлагают. Я просто выступаю против категоричного отношения к дальномеркам, как к едиственным аппаратам снимающим шедевры и все.

а кто к ним так относится? адреса,пароли ,явки в студию плиз-иначе пустой разговор
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
да думаю и так все ясно. Например автор темы, еще многие сочувствующие.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
да думаю и так все ясно. Например автор темы, еще многие сочувствующие.



Не аргумент))) Имена, явки, пароли ))) Автор темы тихо и мирно написал: давайте организуем клуб %) Где агрессия?) Где напор? Человек может захотел тихо и мирно, за закрытыми дверьми поклоняться чОрному идолу-дальномерке... все чин-чином.. оргии и девственницы на алтаре) А вы... эээх) Мяхше надо быть мяхше) "ОМ мани падме ОМ" спасут отца русской демократии))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
да думаю и так все ясно. Например автор темы, еще многие сочувствующие.

Я на вас жалобу подам! Коллективную! (торговая марка)
Никто так не говорил и не считает. Каждый выбирает себе инструмент для реализации своих задач. Я говорил о съемке с рук на выдержке 1/30, имея в виду неподготовленного чела, который слабо представляет себе процесс фотографирования и общее устройство фотоаппарата. Поэтому считаю, что для новичка лучше начинать с дальномерки. Посмотрите на форум об оптике - все чаще и чаще люди говорят не о светосиле, резкости и эргономичности (это к профи, зарабатывающим себе фото на хлеб насущный), а о рисунке, пластичности ... и других шаманских терминах. Без дальномерок с их оптикой эти разговоры потеряют очень многое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Про высокохудождествнный смаз у всяикх зеркалок на 1/15 мы уже слышали. Если Вы смаза не хотите замечать -то совсем не значит что его нету.
1/5 - как на Киеве слабо сделать ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Я наоборот считаю, что начинать надо с зеркалки, может даже с электронной. Тогда новичок будет больше внимание уделять непосредственно съемке, фотографии, а не всяким там техническим деталям. Типа внешних видоискателей и экспонометров. Опыть же брака будет меньше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Разговор приобретает жесткие формы, уже и самоубийство предлагают. Я просто выступаю против категоричного отношения к дальномеркам, как к едиственным аппаратам снимающим шедевры и все.

А как насчёт против фанатов железного Олимпуса?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Ничего подобного! Общение с внешним экспонометром наоборот обагатит знания новичка о процессе фотографирования, научит принимать решения, а не просто нажимать на кнопку. Но если чел не хочет учится, тогда конечно, вы правы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:C-8080WZ
от:Кравченко Павел
Разговор приобретает жесткие формы, уже и самоубийство предлагают. Я просто выступаю против категоричного отношения к дальномеркам, как к едиственным аппаратам снимающим шедевры и все.
Подробнее

А как насчёт против фанатов железного Олимпуса?
Подробнее


Железную Олю не трожь %) Это монументальная бабища)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:Кравченко Павел
Я наоборот считаю, что начинать надо с зеркалки, может даже с электронной. Тогда новичок будет больше внимание уделять непосредственно съемке, фотографии, а не всяким там техническим деталям. Типа внешних видоискателей и экспонометров. Опыть же брака будет меньше.
Подробнее


Дались вам эти дальномерки
Если бы у нас оптика Voightlander продавлась бы за те же деньги, что и на cameraquest - я бы не стал покупать себе nikon FM...

Потому как обьективы аналогичные дальномерочным ширикам - стоят для зеркалок совсем других денег и весят в разы больше...

Да и компактность у дальномерок совсем другая...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Учится лучше весго на дальномерках автоматах - типа ФЭД-35, Олимпус РС, минольта, ЯШика и т.д. Желательно конечно с ручными режимами. Птм переходить на всякие обычные ФЭД-э.
Меньше обидлы будет из за смазанных кадров и с фокусировкой никаких проблем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Кравченко Павел
Разговор приобретает жесткие формы, уже и самоубийство предлагают. Я просто выступаю против категоричного отношения к дальномеркам, как к едиственным аппаратам снимающим шедевры и все.


"аппарата, снимающего шедевры" нет в принципе. Кажите кукиш тому, кто это утверждает :D
Дальномерки (не все) - прекрасные аппараты для семейных съемок, жанра, таскания в рюкзаке "на всякий случай", достопримечательностей и еще много чего. Если б не репортеры, которым подавай непременно телевик, а лучше телезум с автофокусом, вполне может быть, что большинство ими бы и снимало.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Репортеры ещё и погоню за светосилой устроили -в ущерб качеству оптики. А уж про зеркальный цифроотстой и говорить нечего - всё репортеры.
По сути на зеркалке правльно работают только объективы от 85 мм фокуса. Из за заднего отрезка се что короче -извращение получается а не рисунок.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Вася Батарейкин
По сути на зеркалке правльно работают только объективы от 85 мм фокуса. Из за заднего отрезка се что короче -извращение получается а не рисунок.

есть приятные исключения типа коники и старого цейса
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Вася Батарейкин
Репортеры ещё и погоню за светосилой устроили -в ущерб качеству оптики. А уж про зеркальный цифроотстой и говорить нечего - всё репортеры.

Вот-вот! По сути - очень узкоспециальную технику для репортажа (зеркалки, цифрозеркалки и оптику формата 135) народу впихивают, как универсальную для всех случаев жизни. А это далеко не так.
Кстати, объективы Фохтляндера на B&H почти все находятся в ценовом диапазоне до 10000 рублей, а потому пересылка их беспошлинна. РСУ в смысле цены на них, конечно, безбожники.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Вообще надо профи выделить отдельную ветку. Создать любительский и профессиональный форум. Или же пленочный и цифровой. Цифрозеркалки имхо - какая то переходная стадия эволюции. Или скоро будут цифровые задники (универсальные.. :) ) Или цифровая пленка..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Хорошие только на хороших стеклах были. А это дорого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта