Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Клуб Дальномер только на фото ру.

Эпсон дальномеркой кто нибудь работал? Что нибудь новое цифровое и дальномерное появилось?


С уважением, ко всем форумчанам
Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
от: AK5
Клуб Дальномер только на фото ру.

Эпсон дальномеркой кто нибудь работал? Что нибудь новое цифровое и дальномерное появилось?


С уважением, ко всем форумчанам


Ждем цифровую дальномерку от Leica с кропом 1,37 и 10 мегапикселами.
Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
С другой стороны... аннунах такую... небось будет 3500 стоить... за такое бабло проще купить тушку бессы за 200, и кучку M-оптики, причем нехилую...

Короче, ждем дальномерку с несъемным фикс-фокалом ala 30/1.7, кропом 1,5 и шоб стоила 999 баксов.
Короче цифровой Canonet QL17 давайте!
Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Не дадим заглохнуть, пока затворы бутут клацать в древних корпусах будет и общение на эту тему :D
Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
от:Евгений Бес
Я бы мог сделать все, что нужно для форума - и хостинг найти, могу и на своем сервере, и форум поставить и отконфигурить его, я все таки веб-мастер и программист. Можно сделать все намного круче чем здесь. Еще есть коллекция аппаратов под сто штук и большой опыт их ремонта...
времени только на все это дело нет :(
фотография да футбол, заразы, все свободное время сжирают...
но если будет много желающих, можно и поднапрячься тем более что-то этот форум все более и более раздражает. Прям общество потребления, а не любителей...
Подробнее
Коллекция фотоаппаратов это сильно(с удовольствием посмотрел бы),а опыт по ремонту это то, чего мне часто нехватает...
Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Одноклубники, порадуйтесь за меня - после развала "Зоркий"-2с собрал комплектик (какой и хотел) - "Зоркий"-4 70-го года и "Юпитер"-8 с поводком 52-го года, к нему бленда и жёлтый фильтр. Всё рабочее, в состоянии на 5-: щёлкает, отсекает, крутится и выдвигается.

Закуплена Дельта и Микрофен, в "Свердловске-4" новые батарейки...Также откопан и обеспылен увеличитель "Таврия". В субботу поеду искать бумагу. Вот.

А начиналось всё с "Sony DSC-V1"....
Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Молодца
Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Фоток аппаратов, полно везде. Редких моделей хотелось бы. У меня вот есть аппарат Зоркий 3с или 4 , без автоспуска с прибора ДФ или ПДФ, кое-где проходит как Зоркий перископный вариант, а есть у знакомых такие Киев и еще что-то, говорят были З-первый и третий, 4-к.
Не видел Смену 5 с металлической крышкой, ТСВВС, хотелось бы подробно разглядеть, конструкцию дальномера особенно. Зоркого 3 только три варианта, я лично два видел и имею, а третьего варианта не видел
Что толку ширпотреб выкладывать. Вот фотографии с каждого объектива дальномерного и на разной диафрагме это интересно.
По поводу ремонта, ради бога, спрашивайте, чем можем поможем.Можем и взять в ремонт.
Самого интерисует помощь по ремонту и не только дальномерок, скажем схема того же Зенита 18, Электры 112.
Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Подскажите, уважаемые участники клуба - универсальный видоискатель от Лейки (коих много и сравнительно недорого продаются на иБэе) подойдет ли для Киев-4? Судя по фото - должны, крепление и фокусные такие же, но хоботок один.
Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Подойти-то подойдет, а чем не нравится наш универсальный видоискатель, кстати копия карл цейсса.
Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
В хорошем состоянии наш стоит 1500 руб., от Лейки - 2000 руб. (итоговая). Склоняюсь к последнему.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
У Лейки - 35-135, у нашего еще 28 есть! :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
у лейки нет 85
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Зато у лейки меньше размер, но в нашем смотришь как через зеркалку с увеличением соответсвующим объективу, в леечном не помню, по моему только рамка вырезает соответствующий участок . А коррекция зрения в леечном есть , интересно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
хотя вру, на одной версии, той что с черным корпусом, 85 есть
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Да, у того, который я имею ввиду, Leica Imarect, есть 35-50-85-90-135. Видел на eBay любопытные варианты с непрерывным изменением "фокусного".

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
а зачем это
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
видел на японских аукционах наш ВУ по 120-150 баков улетают, так мы вообще в шоколаде
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Японцы одурели - метут все подряд (не только фото). Лейковские агрегаты на eBay идут по 40-70 долл. Про раритеты речь не идет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клуб ДАЛЬНОМЕР
Могу заверить, что самые покупаемые аппараты сейчас:
Смена 8м, Смена символ и Смена 35, Агат 18 и Агат 18 к,
Любитель и Ломо компакт. Ухотят мгновенно.
Попробуй это нашему народу предложить для фотографии, сами знаете, что услышите.Грустно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта