Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[Андрей Карташов]:
Будем искренне рады
Re[J14]:
от:J14
Очередная (минская) встреча Клуба в реале удалась на славу! Как всегда - теплая компания и теплая обстановка. Уполномочен передать привет от отцов-основателей с заверениями, что завтра с утра Клуб будет реанимирован :D

Всех с Рождеством и Новым годом!
До встречи завтра в Клубе.
Подробнее


УрррАААА!!!!!!!!!


Одна из самых лучших новостей для меня в первые дни нового года.
Re:
А Зоркий-10 подойдёт? :) (ФЭД-3 тоже есть, но плохо работает и лень ремонтировать :) )
Помогите с выбором
Приветствую уважаемых форумчан!
Стою перед выбором, что взять: ФЭД 5с + И-61, Зоркий 5 + И-50 или Киев 4АМ + Г-103? Какие у них достоинства и недостатки? Прошу прощения, если баян, но 100 страниц ниасилил И еще вопрос, что можете сказать об объективе Ю-11 4/135, какова резкость, контраст?
Re[LeChat77]:
КИЕВ!!!
Re[tombo]:
Еееее!!! СОТАЯ страница!!
Re[Юрий Трубников]:
Для Юрия Трубникова - Юрий, буду очень рад видеть Вас в наших стройных рядах!
Я не забыл, что вы мне были почти "крестным отцом" в дальномерках! ;)
Re[Андрей Карташов]:
Велкам Бэк :D
http://rangefinder.ru/club/
Re[Андрей Карташов]:
Зоркий 5 с И-50 очень даже очень не плохо.
Это я тут заглянул на старую явочную квартиру.
;)
Насчет сотой страницы. Ура Товарищи.
Интересно, где это основатель нашего фотокружка?
Re[Михельсон]:
С предстоящим Рождеством!
Не поняла, надо ли открывать новую тему :( Решила далее по тексту, так как тут вроде клуб дальномерщиков :?
Подскажите, пжалста, чем приклеить приемную катушку у Киева 4? Или лучше в РСУ отнести - чинят там такие аппараты? Или она вообще не должна быть приклеена? Пленка почему-то проматывается и плохо фиксируется после перемотки - думаю из-за того, что катушка болтается ;)
Re[Калуша]:
Ответ на вопрос по Киеву, надо понимать № 4.
Катушка на Киеве не приклеивается. Проверьте пожалуйста следующее.
- родная ли киевская у вас катушка , должна быть металлическая с двумя продольными прорезями почти на всю длинну. Это не маловажно в плане транспортировки пленки.
- есть ли в приемном отсеке большая плоская прижимная пружинка ( изогнутая пластинка), которая должна способствовать плотной укладке пленки. бывает сорвана резьба в корпусе и пластинка отсутствует.
Эти пружинки есть и в приемном отсеке и в подающем, одинаковые. Прикручены к корпусу двумя винтиками и как бы со стороны затвора.
придерживая пальцами зубчатую катушку , которая "тащит" пленку за перфорацию зводите аппарат и посмотрите не проскальзывает ли она , тоже проделайте с 'вилкой приемной катушки.' Вилка болжна проскальзывать, но при таком не очень маленьком усилии.
Проверьте хорошо ли прижимает прижимной столик, не криво ли он там стоит. Есть ли на месте все валики в тракте протяжки, беленькие штучки на крышке и корпусе затвора.
Когда отснято половина пленки, то вращая ручку обратной премотки в противоположную стрелке сторону чуть ослабьте натяжение в кассете.
И еще лучше приходите к нам в клуб, будете первой леди и по номеру и по статусу. http://rangefinder.ru/club/
Re[Андрей Карташов]:
...
Re[Михельсон]:
от:Михельсон

- есть ли в приемном отсеке большая плоская прижимная пружинка ( изогнутая пластинка), которая должна способствовать плотной укладке пленки. бывает сорвана резьба в корпусе и пластинка отсутствует.
Эти пружинки есть и в приемном отсеке и в подающем, одинаковые. Прикручены к корпусу двумя винтиками и как бы со стороны затвора.
Подробнее


Эта пружинная пластинка предназначена не для укладки плёнки. Она фиксирует приёмную кассету в тот момент, когда снята задняя крышка. На Киеве нужно использовать приёмную разъёмную кассету типа Сontax с выступом.
В современных условиях, когда мы перематываем плёнку обратно в родную кассету, вторую внутреннюю часть кассеты можно удалить. Если вообще не использовать кассету, а только катушку, то эта пружинка-пластинка и винтики, которые её крепят, могут царапать последние кадры плёнки.
У Калуши кажется другая проблема. У Киева частая поломка - неисправность фрикционной приёмной вилки. В ней мог само-отвинтиться винт, от чего уменьшается крутящий момент фрикциона. Может вовсе обломаться головка винта, если пытаться слишком сильно его закрутить. Винт может находиться не на месте и усилие пождимающей вилку пружины очень слабое. Результат - вилка не вращает приёмную катушку, или вращает только до 15...20 кадра, а дальше плёнка не наматывается.
Ремонтировать самостоятельно не советую. Лучше к мастеру.
Re[maxim isaev]:
[quote=maxim isaev]www.AvaxHome.ru

Максим ! Я этот сайт ........ !!! , ну вообщем не могу найти там пароль ! Подскажите пожалуйста ????
Re[J14]:
Здравствуйте ! С новым годом ! Читал 2 дня и решил вступить в клуб любителей дальномерок.Сегодня зарегистрировался , хотел пообщатся но почемуто не получается,подскажите почему никому не могу задать вопрос как например в фото.ру.
Re[Фотохим]:
от:Фотохим
Здравствуйте ! С новым годом ! Читал 2 дня и решил вступить в клуб любителей дальномерок.Сегодня зарегистрировался , хотел пообщатся но почемуто не получается,подскажите почему никому не могу задать вопрос как например в фото.ру.
Подробнее


А ПМ послать? Внутрифорумная почта вроде работает вполне)
Re[QUAsit]:
Спасибо , сейчас попробую.
Re[QUAsit]:
Глухо как в танке ,каждый раз запрашивает имя и пароль и указывает что введен неверно.
Re[Фотохим]:
от: Фотохим
Глухо как в танке ,каждый раз запрашивает имя и пароль и указывает что введен неверно.


Получили PM-ку?
Re[Добрый кот - Димитриадис]:
от: Добрый кот - Димитриадис
Для Юрия Трубникова - Юрий, буду очень рад видеть Вас в наших стройных рядах!
Я не забыл, что вы мне были почти "крестным отцом" в дальномерках! ;)

Кхм-м-м... "Человек - это память!" :D С Новым годом и Рождеством!