Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Дмитрий001
от:КЦ
от:Андрей Карташов
от:КЦ
от:Quartz
Создание подобного сайта потребует большого количества времени на разработку и раскрутку.

Создание и размещение - вопрос решаемый, если пару недель потерпите.
А раскрутка - дальномерщики люди увлекающиеся - сами раскрутят. Если не сработает российский синдром - каждый сам за себя.
Подробнее

Берешься создать сайт, дружище?
Подробнее

Браться то берусь, но ясно будет к концу следующей недели - программеров запытаю на предмет наличия дееспособного софта. То, что есть - самого не очень устраивает пока.
Подробнее


Сайты пишуться ручками. В любом html-редакторе, да и простьо в текстовом редакторе..
самый лутший из них HomeSait

для особо начинающих в этом деле, в пакете Office есть прога для создания Web. Как назіваеться не помню.
Подробнее

А на Украине и форумы, и галереи, и систему публикаций - всё ручками в HomeSite делают?
А читатели наверное письма присылают в форум "прошу вставить мою реплику туда-то с такими-то смайликами"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: Дмитрий001
от:КЦ
от:Андрей Карташов
от:КЦ
от:Quartz
Создание подобного сайта потребует большого количества времени на разработку и раскрутку.

Создание и размещение - вопрос решаемый, если пару недель потерпите.
А раскрутка - дальномерщики люди увлекающиеся - сами раскрутят. Если не сработает российский синдром - каждый сам за себя.
Подробнее

Берешься создать сайт, дружище?
Подробнее

Браться то берусь, но ясно будет к концу следующей недели - программеров запытаю на предмет наличия дееспособного софта. То, что есть - самого не очень устраивает пока.
Подробнее


Сайты пишуться ручками. В любом html-редакторе, да и простьо в текстовом редакторе..
самый лутший из них HomeSait

для особо начинающих в этом деле, в пакете Office есть прога для создания Web. Как назіваеться не помню.
Подробнее

Наверное, MS Frontpage,
написать то можно, а вот модерировать-это каким энтузазистом надо быть.
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
В общем, если откроешь кинь ссылочку друг на сайт.
Спасибо.
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
ДРУЗЬЯ, ОТКРЫЛ НОВУЮ ТЕМУ "ЗОРКИЙ-2", БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ЗАТРОНУТЫМ ВОПРОСАМ ПО ЗОРКОМУ-2.
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Есть кто Зоркий реставрировал, нужен совет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от: КЦ
от:Дмитрий001
от:КЦ
от:Андрей Карташов
от:КЦ
от:Quartz
Создание подобного сайта потребует большого количества времени на разработку и раскрутку.

Создание и размещение - вопрос решаемый, если пару недель потерпите.
А раскрутка - дальномерщики люди увлекающиеся - сами раскрутят. Если не сработает российский синдром - каждый сам за себя.
Подробнее

Берешься создать сайт, дружище?
Подробнее

Браться то берусь, но ясно будет к концу следующей недели - программеров запытаю на предмет наличия дееспособного софта. То, что есть - самого не очень устраивает пока.
Подробнее


Сайты пишуться ручками. В любом html-редакторе, да и простьо в текстовом редакторе..
самый лутший из них HomeSait

для особо начинающих в этом деле, в пакете Office есть прога для создания Web. Как назіваеться не помню.
Подробнее

А на Украине и форумы, и галереи, и систему публикаций - всё ручками в HomeSite делают?
А читатели наверное письма присылают в форум "прошу вставить мою реплику туда-то с такими-то смайликами"
Подробнее


Хватит умичать. Я имел ввиду статическую домашнюю страницу. А для динамитки надо использовать язик PHP (между прочим код то тоже вручную пишется).

Программы это дело техники.

Вопрос в другом: кто как видет этот сайт, что там должно быть?
Высказывайтесь господа.
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
На сайте обязательно должны быть разделы:
- технике съемки дальномеркой;
- настройка дальномерок;
- реанимация камер;
- подробная история, руководства,
желательно, конечно, форум.
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Ну, когда же будет сайт? Я "заболела" дальномерками и хочу про них все знать. А фотогалерея там будет? :D
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Вooбще-тo в интернете oгрoмнoе кoличествo инфoрмaции пo дaльнoмерным кaмерaм. Oгрoмнoе. сoбрaть вoединo хoтя бы 20% ее- труд титaнический, и не стoлькo из-зa прoблем с сaйтoм ( этo решaемo), скoлькo из-зa тoгo чтo инфoрмaция предстaвленa нa рaзных языкaх, в oснoвнoм, кoнечнo нa aнглийскoм, и бoльшaя чaсть ее нa русский язык не перевoдилaсь никoгдa. Дa и сoмнительнo, чтoбы кoму-тo, крoме ремoнтникoв и кoллекциoнерoв пoдoбнaя инфoрмaция мoглa пoнaдoбится в пoлнoм oбъеме: к примеру технические aспекты гoрaздo прoще изучить в ЛИТМO, (чем в интернете), a истoрия... a истoрия делo не нaстoлькo слoжнoе ( к примеру ФЭД-2 выпускaлся всегo в 4-х oснoвных мoдификaциях, нo никaких принципиaльных oтличий между этими мoдификaциями не былo).... т.е. вoпрoс кaк бы не oчень слoжный. Тaк чтo мне кaжется гoрaздo прoще oбменивaться ссылкaми пo интересующим темaм, чем сoздaвaть oтдельный сaйт...
Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
от:Quartz
Знать слабые и сильные стороны своей (и чужой) оптики - занятие, безусловно, полезное. Но человек, который занимается только тестированием, совсем не уделяя внимания творчеству, не может считаться фотографом. Вы не заметили, насколько часто люди, купив дорогую камеру/компьютер/аудиотехнику, превращаются в фетишистов? У меня есть знакомый, который за последний год поменял огромное количество фототехники, при этом залез в долги и потратил кучу времени, но не создал совсем ничего, кроме тестов на бэкфокус и виньетирование.
Подробнее

Могу себе представить уроки мастерства, которые мог бы давать Страдивари, призывая учеников всенепременно заниматься игрой на скрипке, вместо чудовищно крополивого труда и постижения природы дерева и звука. Извините, но ни одно искусство не возможно без порой удручающего изучения инструмента и предмета. В противном случае возможен только дилетантизм (пусть и небесталанный). Вы пообщайтесь с музыкантами - как они знают свои инструменты. Не просто на ощупь - а на запах, на присутствие, на молчание своего инструмента они реагируют, как животные... Так причем здесь "фетиш", если человек видит и чувствует чуть больше, чем Вы? Скажу больше - у человека, которого Вы привели в примере, гораздо больше шансов снять в своей жизни ту самую фотографию, ради которой стоило бы этим заниматься. Просто потому, что он в тот самый день, в ту самую секунду окажется к ней готов. А дилетанты наплодят фотопоноса и будут счастливы в своем неведении. Пожалуйста, никогда не упрекайте тех, кто учится, ибо их гораздо меньше учением пренебрегающих.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
ИМХо ваше увлечение дальномерками со временем пройдет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
У Вас это в каком возрасте прошло?
Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
че то 20 лет увлечение не проходит :D
дальномерки только меняются
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
У меня прошло за два года. Надоело возиться с фотохламом, да и понял, что главное для меня не фотоаппарат, а фотография. Стекла как правило все разъюстированные, винтики из камер вываливаются. Спору нет тот же Киев - хороший аппарат, но для съемок им нужно иметь навыки ремонта точной механики, свободное время. Я этого не имею, поэтому купил ОМ и снимаю им с удовольствием. Оптика правда дорогая. ИМХО на те деньги, что я потратил на дальномерки можно было купить приличную неавтофокусную зеркалку с набором необхдимой оптики (Ом не считается). . :)
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
У меня прошло за два года. Надоело возиться с фотохламом, да и понял, что главное для меня не фотоаппарат, а фотография. Стекла как правило все разъюстированные, винтики из камер вываливаются. Спору нет тот же Киев - хороший аппарат, но для съемок им нужно иметь навыки ремонта точной механики, свободное время. Я этого не имею, поэтому купил ОМ и снимаю им с удовольствием. Оптика правда дорогая. ИМХО на те деньги, что я потратил на дальномерки можно было купить приличную неавтофокусную зеркалку с набором необхдимой оптики (Ом не считается). . :)
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
У меня прошло за два года. Надоело возиться с фотохламом, да и понял, что главное для меня не фотоаппарат, а фотография. Стекла как правило все разъюстированные, винтики из камер вываливаются. Спору нет тот же Киев - хороший аппарат, но для съемок им нужно иметь навыки ремонта точной механики, свободное время. Я этого не имею, поэтому купил ОМ и снимаю им с удовольствием. Оптика правда дорогая. ИМХО на те деньги, что я потратил на дальномерки можно было купить приличную неавтофокусную зеркалку с набором необхдимой оптики (Ом не считается). . :)
Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
У меня прошло за два года. Надоело возиться с фотохламом, да и понял, что главное для меня не фотоаппарат, а фотография. Стекла как правило все разъюстированные, винтики из камер вываливаются. Спору нет тот же Киев - хороший аппарат, но для съемок им нужно иметь навыки ремонта точной механики, свободное время. Я этого не имею, поэтому купил ОМ и снимаю им с удовольствием. Оптика правда дорогая. ИМХО на те деньги, что я потратил на дальномерки можно было купить приличную неавтофокусную зеркалку с набором необхдимой оптики (Ом не считается). . :)
Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
2х4=8
Ну чтож 8 лет не срок.
Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Павел
У Вас был легкий случай, а здесь видимо хроники без надежды на выздоровление.
Видно, что Вы человек умный, так имейте же тактичность не дразнить умирающих: "А я вылечился!".
Ведь подумайте только, им никогда не держать в руках зеркалок...
Re: Re: Re: Re: Re: Клюб ДАЛЬНОМЕР
Да я не дразню, хочу чтобы всем хорошо было.. Может еще вылечатся. Как я уже сказал - лучшее лекарство - тот же ОМ, или что то подобное.