Статья: Ошибки экспозиции и Photoshop

Всего 90 сообщ. | Показаны 81 - 90
Re: Re: Re: Re: Статья: Ошибки экспозиции и Photoshop
при чем тут гроза? - там совершенно другой сюжет и другие приемы работы

одну фотку я уже повесил кстати :)))))))))))))

а что до теоретиков то тут вы в точку попали - я еще месяца не нафоткал - только-только купил фотоаппарат ;-) -- зато несколько лет занимаюсь непосредственно и исключительно обработкой фотографий для полиграфии -- есть достаточно опыта и знаний для обсуждения вашей статьи и тп фотошопств

я одного не могу понять почему вас так раздражает что есть разные способы выделения? -- можно рисовать маски кисточкой - делать их из каналов - создавать их с помощью мейджика -- а еще лучше комбинировать все эти методы и не только эти -- я уже рассказал свой способ коррекции этой фотки - маска из черного канала делается буквально в несколько кликов -- и она точнее чем можно было бы нарисовать кисточкой - потому что делается непосредственно из самой фотографии
Re[vconst]:
от: vconst
смишно ))))))))

очень смишно))))))

такая статья - так все сложно - а ламерская стандартная команда шопа S/H делает то же самое в два клика %)
Я, надеюсь, несколькими постами выше, дал аргументированный ответ..
от: vconst

вредная статья - для новичков в особенности!!!

Приведенный пример из книги Кэтрин Айсман, надеюсь изменил Ваше мнение ?
от:vconst

есть у меня книжка айсман - так же есть несколько разных книжек маргулиса - еще есть реальный мир фотошоп блптнера фрезера -- еще целая полка других авторов по фотошопу - цветокоррекции и препрессу -- в каждой из них обсуждаются разные приему работы с разными сюжетами и целями -- у айсман в основном изощренная ретушь - у маргулиса преимуществено работа с цветом - у блатнера всего понемногу
Подробнее

Усомнился, что Вы их читаете, извините, сами дали повод насмехаясь..
от:vconst

нельзя упираться во что то одно -- профессиональная работа не значит кропотливая и долгая - а значит эффективная и быстрая -- можно чистить скан к примеру текста с помощью кисточки или ластика -- часами сидеть -- а можно поставить кривыми белую точку за пределом текстуры бумаги и мелкого мусора - в несколько секунд
Подробнее

А кто-ж спорит ???
от:vconst

я одного не могу понять почему вас так раздражает что есть разные способы выделения? -- можно рисовать маски кисточкой - делать их из каналов - создавать их с помощью мейджика -- а еще лучше комбинировать все эти методы и не только эти -- я уже рассказал свой способ коррекции этой фотки - маска из черного канала делается буквально в несколько кликов -- и она точнее чем можно было бы нарисовать кисточкой - потому что делается непосредственно из самой фотографии
Подробнее

Прочитайте внимательно статью и Вы убедитесь, что как раз я там сказал, что существует множество способов коррекции, это как раз Вас разозлил метод описанный мной, это как раз Вы брюзжали, что это СМИШНО и ВРЕДНО! Так что давайте не будем передергивать.
от: vconst

зато несколько лет занимаюсь непосредственно и исключительно обработкой фотографий для полиграфии -- есть достаточно опыта и знаний для обсуждения вашей статьи и тп фотошопств

Наверняка Вы выполняете стандартные операции, что называется "ремеслом", а автора зацыкленном на стандартах - ремесленником. Извините, но из ума не выходит Ваш первый пост..
от: vconst

при чем тут гроза? - там совершенно другой сюжет и другие приемы работы

При открытии New Adjustment Layer, можно выбрать не обязательно Curves, для исправления экспозиции, но и Сolor Balance, Hue Saturation, Selective Color.., а далее всё по статье, только локально корректируем не экспозицию, а цвет, что и видно на втором примере "гроза".
Неужели профессионалу ещё это надо разжевывать ???

Мой юный друг! Прежде чем безапеляционно писать что-либо, наверное надо подумать, а не буду-ли я сам выглядеть смешно.
Сам грешен и тоже иногда попадаю в подобное, но все-таки нужно стремиться к ...
Удачи Вам в работе и творчестве, Буду смотреть.




Re[Сазин Юрий]:
ой как все... %) ой-ой слов нет :) -- кто что кому пытается доказать я уже запутался )))

не понял что такое *стандартные операции* - ну да ладно

и кстати из всего списка вариантов корректирующего слоя имеют смысл только два -- кривые и ченел миксер -- ибо все остальные производные кривых так или иначе ;) -- это я типа занудствую

я кстати не злился и не брюзжал даже смайликами - не выдуымвайте )
Re[vconst]:
Да ладно вам ругаться.
Методов выделения действительно много. Чтоб перевести дело в конструктивное русло добавлю еще один -- использование движков "Blend If" из Layer property. Вернее, это не выделение, а ограничение по другому, так сказать, измерению. Но два небрежно сделанных ограничения -- одно выделение маской по пространству, а другое ограничение движками "Blend If" по тонам -- совместно могут дать точный результат.
Кончайте спорить и изучайте фотошоп :)
Re[WAn]:
да никто не ругался -- я может через-чур опрометчиво посмеялся над статьей в первом своем посте... -- беру свои слова назад :)))
Re[Сазин Юрий]:
я следующий зубр. меня интересует не все эти рассказы для маленьких. как уменьшить пикселизацию самого фотошопа, чтобы я по пикселям сделал, что хочу. мне кажется последняя версия уменьшила пикселизацию, но не намного
Re[WAn]:
если не сложно на пошту мне скинь про bland if, хочу разобраться с выделением
letooches@gmail.ru
letooches@mail.ru
letooches@maxdsl.ru
Re[Кошак Ромуальд]:
от: Кошак Ромуальд
Не воровство от бедности, а бедность от воровства.

Кошак, вы несёте пургу. Какое воровство? Вы о чём? Человек передаёт право владения за некоторую сумму, за любую. Имеет право. И это точно не воровство. Вы купили "пинжак с карманАни", примеряли, а он не подошел. Вы решили его продать. Что не так? Воровство будет в том случае, если товарисч решит так же оставить рабочую копию на свиём компе. Вы перекушали кошачьей мяты, не иначе.
Re[Letooches]:
от: Letooches
если не сложно на пошту мне скинь про bland if, хочу разобраться с выделением


Скинуть можно было бы только русский перевод хелпа, но у меня его нет. А переводить -- сложно.
Re[Letooches]:
хорошо так копнул, на 2.5 года почти :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта