Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

Что считать воровством.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 298 сообщенийПоказаны: с 281 по 298 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ivan
фотографий: 333
в Клубе: 7739 дней
russia, Moscow
13.07.2005 16:39:53  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
Т.е. ты считаешь, что бороться с монополиями не надо?
Не, ну я конечно понимаю, что все проплачено нужным людям...

я считаю, что бороться нужно не с.. а за..
то есть борьба ради борьбы оно прикольно но контрпродуктивно

аминь!

delx
в Клубе: 6729 дней
13.07.2005 16:55:09  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Ivan писал(а):
Я такого никогда не видел,скорее всего такого и нет.
Потому что нкто возить за так не будет.
А софвферные заводы все работают..
меня ж интересовал вопрос чистоты совести при пользовании частника, еалоги не плотящего(черный-черный нал, в черном черном лесу)

С такси такого нет, слава богу Улыбка Софтверные заводы работают, т.к. пока еще (или уже?) не все воруют и чем создавать проблемы нормальным пользователям проще закрыть глаза на мелкое воровство. Как довольно легко спереть что-нибудь в крупном супермаркете. Что не делает это воровство меньшим воровством.

Ну а с точки зрения налогов - добровольно-принудительные взаимоотношения человека-государства - это вопрос скользский. Но в случае именно добровольных отшений производитель-потребитель сервиса, вопрос чистоты совести довольно прост, ИМХО.

delx
13.07.2005 16:58:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Anarchist писал(а):
Причем не может по вполне объективным причинам: производитель софта, пользуясь достигнутым положением не раскрывает спецификаций форматов являющихся стандартами де-факто.
Что почему-то ускользает от внимания соответствующих органов.

Эээ, а почему он обязан это делать? За деньги и/или под NDA дадут, уверен. А нахаляву и всем подряд - зачем?

Ivan
фотографий: 333
в Клубе: 7739 дней
russia, Moscow
13.07.2005 17:04:42  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
я кажется уже писал, что не преследую тех. кто нарушает мои авт. права, так же отношусь и к чужим..
.. в этом варианте я пролетаю по деньгам, но берегу время и нервы.. то что ко мне не постучали в дверь, скорее всего говорит о схожей позиции у софтоделов

аминь!

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
13.07.2005 17:26:20  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):

Anarchist писал(а):
Причем не может по вполне объективным причинам: производитель софта, пользуясь достигнутым положением не раскрывает спецификаций форматов являющихся стандартами де-факто.
Что почему-то ускользает от внимания соответствующих органов.

Эээ, а почему он обязан это делать? За деньги и/или под NDA дадут, уверен. А нахаляву и всем подряд - зачем?

Т.е. только потому что какой-то идиот (по печальному стечению обстоятельств работающий в госорганах) ничего кроме мелкомягкого охфиса не знающий (да и его знающий посредственно) прислал тебе доку в распоследнем формате ты должен либо покупать ненужный в общем тебе охфис (по полной программе), либо покупать апгрейд?
И ты считаешь это правильным?

В таком случае предлагаю законодательно обязать цифрозеркальщиков менять камеру не реже раза в год, а оптику - не реже раза в 3 года.
А Кэнону - не реже раза в 5 лет менять протоколы взимодействия объективов с камерами на несовместимые.

Live free or die

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6564 дня
Москва
13.07.2005 18:02:56  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
ещо можна зделать спам платным. увидел - пашол и чесна заплатил. гыыыыы. вот веселуха в сети начнёца.

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

delx
13.07.2005 18:05:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Anarchist писал(а):
Т.е. только потому что какой-то идиот (по печальному стечению обстоятельств работающий в госорганах) ничего кроме мелкомягкого охфиса не знающий (да и его знающий посредственно) прислал тебе доку в распоследнем формате ты должен либо покупать ненужный в общем тебе охфис (по полной программе), либо покупать апгрейд?
И ты считаешь это правильным?

Ну дык это проблемы работающего в этих самых органах. Обычно используют PDF или, на худой конец, RTF. Скоро будет XML.

И потом покупать необязательно - для всех офисных документов добрый дядя билли уж лет 10 как распространяет всякие MS Word Viewer, Excel Viewer, Powerpoint viewer, безвоздмездно т.е. даром сгружаемые с сайта M$.

А Кэнону - не реже раза в 5 лет менять протоколы взимодействия объективов с камерами на несовместимые.

Вот именно. Никакой Кэнон-Никон не обязан забесплатно всем и каждому предоставлять техническую документацию о своих байонетах и протоколах работы со вспышками. Хотя де-факто стандарт и т.п.

Quartz

фотографий: 122
в Клубе: 6840 дней
Moscow
13.07.2005 18:05:29  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
Москва, 2087 год. Межгалактический злодей останавливает на дороге лицензионного таксиста, стреляет в него из парализующего бластера. Потерявшего сознание водителя кладет в багажник и едет за город. В сверхсекретной лаборатории приспешники злодея помещают несчастного таксиста в специальное устройство и копируют на голографический диск ту часть его сознания, что отвечает за вождение автомобиля и ориентирование на местности. После этого таксиста, предварительно стерев ему память о последних трех часах его жизни, опять помещают в багажник и отвозят в город. Таксист через некоторое время приходит в себя, пожимает плечами и едет по своим таксистским делам. Дома он обнаруживает у себя в кармане определенную денежную сумму, которая по замыслу межгалактического злодея должна компенсировать таксисту потерю нескольких часов рабочего времени.
Тем временем в сверхсекретной лаборатории кипит работа. Межгалактический злодей последние 10 лет был занят тем, что пытался синтезировать разумное существо, которое подошло бы на роль псевдо-таксиста. Злодей таки достиг успеха - в специальной камере жил гигантский муравей-мутант. Он обладал разумом, электронным синтезатором речи и имел конечности, адаптированные для управления автомобилем. Муравей (его все звали "Пиратская копия таксиста 1.0"Подмигивание находился в полном подчинении у мегазлодея и за несколько лет обучения научился говорить, носить одежду, а так же выучил несколько команд. Но вот водить автомобиль он был неспособен, не хватало интеллекта для обучения. Единственным решением проблемы было прямое копирование нужных навыков в головной мозг этого псевдонасекомого, что и проделали приспешники злодея. Дальше им осталось перекрасить купленный накануне автомобиль в желтый цвет и нарисовать "шашечки".
Москва, 2088 год. Забастовка таксистов в городе. Они выражают протест против заполонивших город гиганстких муравьев, занимающихся извозом. Тарифы у муравьев в 3 раза ниже, водят аккуратно, но быстро, так что "муравьиное такси" быстро приобрело популярность среди москвичей. Все доходы от этого бизнеса поступали к коварному межгалактическому злодею и налогов он, будучи злодеем, не платил. Ни одна из попыток властей выйти на след хозяина муравьев-мутантов не увенчалась успехом: показаний задержанные не давали, лишь конвульсивно дергали усиками. Привлечение самих насекомых к ответственности так же не имело смысла - находясь вне своих автомобилей они погибали в течение суток.
Москва, 2089 год. Произошла ужасная катастрофа. Главный злодей утратил контроль над муравьями-таксистами. У них вдруг появилась способность самостоятельно размножаться, а искусственные водительские инстинкты начинали постепенно угасать. Все закончилось тем, что муравьи повылезали из своих автомобилей и принялись за строительство муравейника из фонарных столбов. Когда ситуация стала критической, президент (он был коррумпирован, поэтому заранее отдал приказ об эвакуации межгалактического злодея и всей его лаборатории в город Бобруйск) принял решение об атомной бомбардировке города.

Конец. Вот к такив вот печальным последствиям может привести пиратство.

Вот будет гомону по утру. Я проник ночью в дом престарелых, перепрятал все костыли и протезы и выпил воду из всех стаканов со вставными челюстями.

delx
13.07.2005 18:10:35  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Quartz писал(а):
Конец. Вот к такив вот печальным последствиям может привести пиратство.

Нее, не подходит. Пират никого не клонирует - он просто не может, он только ворует и отбирает чужое..

Вот SUN клонирует потихоньку MS Office, а разработчики KDE/Wine и т.п. - MS Windows. И раздают клоны сильно дешевле, никто не жалуется и к печальным последствиям не приводит.

Исправлено delx 13.07.2005 18:12:52

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
14.07.2005 09:08:56  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):
Ну дык это проблемы работающего в этих самых органах. Обычно используют PDF или, на худой конец, RTF. Скоро будет XML.

Ты так думаешь?
Оптимист...

delx писал(а):

Вот именно. Никакой Кэнон-Никон не обязан забесплатно всем и каждому предоставлять техническую документацию о своих байонетах и протоколах работы со вспышками. Хотя де-факто стандарт и т.п.

Я не про публикацию спецификаций протоколов, а о том, что при геометрически идентичном байонете старый объектив не будет работать с новой камерой и наоборот.

Live free or die

Кошак Ромуальд

в Клубе: 7188 дней
Москва, столица СССР
14.07.2005 09:32:55  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Anarchist писал(а):

delx писал(а):

Ты так думаешь?
Оптимист...

Сереж, я тебе даже больше скажу: ПДФ - элемент деловой этики.

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
14.07.2005 09:39:49  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Кошак Ромуальд писал(а):

Anarchist писал(а):

delx писал(а):

Ты так думаешь?
Оптимист...

Сереж, я тебе даже больше скажу: ПДФ - элемент деловой этики.

Рома, я тебе скажу: этика этикой, а реальность - реальностью.

ЗЫ: Хрен тебе pdf. PS или в худшем случае dvi.

Live free or die

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6564 дня
Москва
14.07.2005 13:12:24  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
всё кроме ascii - развод на поход за варезом либо апгрейд тачки (мабилы)

а уж до чего достали битые pdf втч в тех.документации извесных фирм (Samsung) полгода доставали &*%^(* корейцев чтоб прислали нормальную читающуюся схему.

больше всего ненавижу конечно word.document.8 и unicode.

а прислали както RTF. так вот. в этом RTF лежала растровая картинка.. сами знаете как она там лежит, hex цыфрами. 4 мегабайта за 2 страницы текста. хорошо ещё что траффик мне тоже организация оплачивает.
всё это MUST DiE

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

delx
14.07.2005 14:46:15  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Anarchist писал(а):
Я не про публикацию спецификаций протоколов, а о том, что при геометрически идентичном байонете старый объектив не будет работать с новой камерой и наоборот.

Гмм. Ну со вспышками так и происходит, что у Кэнона, что у Никона, только с разной периодичностью - старая вспышка не работает с новой камерой и наоборот. Говорит либо о близорукости изначального дизайна, когда нужную функциональность не добавить без изменения старой, либо о величии маркетинга, когда это делают сознательно.

И у M$ в плане совместимости версий еще очень и очень все цивильно. В отличие от многих многих других софтописцев.

Gantenbein
автор темы

фотографий: 11
в Клубе: 7012 дней
26.07.2005 20:03:58  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
Проезжал, вот, я сегодня по дороге рядом с полем гороха. Остановился. Набрал себе. М-м-м... Тыщу лет не ел. Как в детстве. Вкуснотищааааа...

Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна

Дракон ранее известный как Пушер

фотографий: 303
в Клубе: 6626 дней
На Пути...
26.07.2005 20:11:07  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Gantenbein писал(а):
Проезжал, вот, я сегодня по дороге рядом с полем гороха. Остановился. Набрал себе. М-м-м... Тыщу лет не ел. Как в детстве. Вкуснотищааааа...

А ты подумал о тех, кого обездолил своим поступком?

p.s. (спешно натягивая противогаз). Вот завтра что-то будет. Заранее чую...

…you're perfect, yes, it's true, but without ME you're only you…

Юра.

в Клубе: 7218 дней
Израиль
26.07.2005 21:54:19  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Gantenbein писал(а):

Поле, я надеюсь, принадлежит Adobe?

Ты загрунтуешь холсты, я настрою гитару, а кто-то уже заточил карандаш. (С)

Gantenbein
автор темы

фотографий: 11
в Клубе: 7012 дней
26.07.2005 22:02:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Юра. писал(а):

Gantenbein писал(а):

Поле, я надеюсь, принадлежит Adobe?

Уверен, что нет.

Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Найдено: 298 сообщенийПоказаны: с 281 по 298 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов