Что считать воровством.

Всего 298 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Что считать воровством.
Т.е. ментам, охраняющим Митино, Царицыно, охране зала им. Чайковского, что на Маяковке, ментам у метро Фрунзенская, м. Белорусская и на ул. Б. Грузинская и ещё в тысяче мест нужно звонить и говорить, что вот у них под носом продают ФШ? Так, что-ли? А с какой, простите, стати, я должен это делать? Да, это вопрос здравого смысла. Я не покупаю ворованные магнитолы и мобильники. Но почему есть сама возможность для этого?
Re: Re: Что считать воровством.
от: Юра.
А с какой, простите, стати, я должен это делать? Да, это вопрос здравого смысла. Я не покупаю ворованные магнитолы и мобильники. Но почему есть сама возможность для этого?

Ни с какой стати. Продают - молодцы, значит так надо. Фотоаппараты, магнитолы и мобильники рядом краденые продают, а за углом вытаскивают бумажники - еще лучше. Такова данность, поделать с этим ничего нельзя, можно только купить краденое - ведь оно же дешевле, а не пойман-не вор. А сам спер - так и вообще сэкономил. Так, да?
Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: delx
Такова данность, поделать с этим ничего нельзя,


Это кто сказал? Это что - закон природы? Это как 2 х 2 =4??

НЕТ!! Власть это всё видит и знает. И имеет с этого откат. Так почему в одних случаях (вопрос ко всем, но в большей степени к уважаемому Роману) мы должны рвать тельняшку за законы и подчинение им, уповая на то, что таким образом мы придём к правовому обществу, а в других случаях основывать своё поведение на "доморощенной смекалке"? Вот мой вопрос.
Re: Re: Re: Что считать воровством.
Я покупаю софт легально на Горбушке, в переходе на Лубянке плачу деньги получаю чек ,на диске написанно что он лицензионный ,не ворованный, искать где ФШ стоит600$ не буду , также покупать через инет.
Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:delx
И тот же самый Гантенбайн при виде фотошопа за $2, охотно его покупает, использует и, самое интересное, зачем-то придумывает оправдания из серии моя хата скраю, ничего не знаю, продают - значит столько стоит, не пойман - не вор. И в этом есть некоторая странность.
Подробнее
Вот, трах-тарарах!
А с каких это хренов я должен решить, что стоимость этого сидюка иная, нежели 2 бакса????
Я же его беру не в подворотне из под полы, воровато оглядываясь по сторонам, а в нормальном магазине. Причём, что самое смешное, сидюки-то по другим ценам и не продаются. Во всех наших магазинах идут по этим ценам. Плюс/минус 10-20 рублей.
Я ещё раз повторю - я диву даюсь с подобного идиотизма, когда говорят - "неееее, ты по нашим магазинам и ларькам не ходи, ты умудрись купить такой сидюк (причём, хрен знает, где его надо такой покупать), чтобы стоил он эдак раз в 100 больше, чем он продаётся везде. Вот это будет правильный поступок".

Коллеги!
Самим-то не смешно???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Saturn
....

Шутки в сторону.
Я на своем, порой весьма горьком опыте убедился. За все свои поступки в жиэни приходится платить. Так или иначе. Рано или поздно. Тоько вот, чем позже, тем дороже.Проценты, видимо, растут. Есть на свете какая-то высшая справедливость. Каждый выбирает сам. Платить сейчас и деньгами или потом, неизвестно чем, что может быть гораздо дороже денег. Мистика, конечно. Может не на всех она распространяется. Но у мення - это так.
Re: Re: Что считать воровством.
от:Mic 3
конечно, вероятность того, что ктото возьмет подсуетится, убедит судейских дать ордер и обрыщет комп тогоже Gantenbeina на предмет соответсвия софта и взятия его за задницу - но она исчезающе мала. никому не нужен Gantenbein и взять скорее всего с него нечего.
Подробнее
Сами-то поняли, что сказали?
Разрешаю Вам накапать на меня ментам и готов предоставить свой комп для обыска с целью гипотетического привлечения меня к административной или уголовной ответственности.
При условии, что мы спорим с Вами на сумму .... нууу ... не меньше 10000 долларов на предмет привлечения меня к этой ответственности по какой-либо статье.
Если меня привлекают, то я плачу Вам. Если наоборот, то наоборот.
Идёт?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
Не пойму! Что, в самом деле кто нибудь из дискутирующих и проживающих в ЭСЕНГЕ платил за ФШ 600 баксов????????? :?:
Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:delx
Просто странно видеть как с одной стороны перидически возникают попытки создать базу краденых фотоаппаратов, мол покупая с рук проверишь номер, не купишь краденый и еще и сообщишь куда следует - воры-гады-сволочи. А с другой стороны, примерно теже люди ищут (и находят!) моральные оправдания собственной скупости при покупке заведомо краденого софта. Как-то нелогично.
Подробнее
Специально для борцов за неворовство сообщаю:
При запуске фотошопа на своём компьютере Вначале высветилось лицензионное соглашение об условиях его распространения, которое я подписал.
Какие ЛИЧНО КО МНЕ претензии?

ЗЫ. Даже если бы этого соглашения не было, мой моральный облик остался бы также кристально чист. Ибо я ничего не ворую!!!
Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Gantenbein
Вот, трах-тарарах!
А с каких это хренов я должен решить, что стоимость этого сидюка иная, нежели 2 бакса????
Я же его беру не в подворотне из под полы, воровато оглядываясь по сторонам, а в нормальном магазине. Причём, что самое смешное, сидюки-то по другим ценам и не продаются. Во всех наших магазинах идут по этим ценам. Плюс/минус 10-20 рублей.
Я ещё раз повторю - я диву даюсь с подобного идиотизма, когда говорят - "неееее, ты по нашим магазинам и ларькам не ходи, ты умудрись купить такой сидюк (причём, хрен знает, где его надо такой покупать), чтобы стоил он эдак раз в 100 больше, чем он продаётся везде. Вот это будет правильный поступок".

Коллеги!
Самим-то не смешно???
Подробнее



У меня друг работал в грозовые 90-е ;) в компании известной тогда как Bit а сейчас - ABBYY.

Делали продукт "FineReader".

Так как мой друг был таким эдаким администратором - покупал железяки, устанавливал и поддерживал сеть, участвовал в разворачивании стенда Bit на каждой выставке в которой они участвовали, он постоянно говорил что компания перебивается с хлеба на воду, вот сейчас они потратились на выставку и зарплату еще месяц нечем платить, финансы постоянно лихорадит и.т.п.


Тем временем FineReader лежал на горбушке по $2-$3 за сидюк где кроме FineReader было еще добро навалено.

Нет ну и правда - зачем "по ларькам не ходить" и каким-то там разработчикам платить, а?

Да чтоб эти разработчики сдохли!
Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Saturn
от:Gantenbein
Вот, трах-тарарах!
А с каких это хренов я должен решить, что стоимость этого сидюка иная, нежели 2 бакса????
Я же его беру не в подворотне из под полы, воровато оглядываясь по сторонам, а в нормальном магазине. Причём, что самое смешное, сидюки-то по другим ценам и не продаются. Во всех наших магазинах идут по этим ценам. Плюс/минус 10-20 рублей.
Я ещё раз повторю - я диву даюсь с подобного идиотизма, когда говорят - "неееее, ты по нашим магазинам и ларькам не ходи, ты умудрись купить такой сидюк (причём, хрен знает, где его надо такой покупать), чтобы стоил он эдак раз в 100 больше, чем он продаётся везде. Вот это будет правильный поступок".

Коллеги!
Самим-то не смешно???
Подробнее



У меня друг работал в грозовые 90-е ;) в компании известной тогда как Bit а сейчас - ABBYY.

Делали продукт "FineReader".

Так как мой друг был таким эдаким администратором - покупал железяки, устанавливал и поддерживал сеть, участвовал в разворачивании стенда Bit на каждой выставке в которой они участвовали, он постоянно говорил что компания перебивается с хлеба на воду, вот сейчас они потратились на выставку и зарплату еще месяц нечем платить, финансы постоянно лихорадит и.т.п.


Тем временем FineReader лежал на горбушке по $2-$3 за сидюк где кроме FineReader было еще добро навалено.

Нет ну и правда - зачем "по ларькам не ходить" и каким-то там разработчикам платить, а?

Да чтоб эти разработчики сдохли!
Подробнее
А в Африке каждую минуту от голода умирает ребёнок!!!
Я полагаю, что с Вашей высокой нравственностью просто не может быть другого выхода, кроме чем перечислять свою зарплату в фонд голодающим детям.
Re: Что считать воровством.
Я тут по сабжу пример из жЫзни приведу.

Покупал я давеча 9-й фотожоп. На горбушке, ясный пень, хде ж еще. Лежат там в разных местах разные фотожопы, в одном месте - стоит 500 рублей, с поганой, отпечатанной на принтере почтицветной вкладкой. В другом - 100 рублей, но с нормальной полиграфией, печатью на диске и заманчивыми словами "All rights reserved" - короче, пиратский.

В итоге купил второй, хоть он и дешевле. У нас Еутая страна - не все, что стоит дороже, на деле оказывается лучше.

Кстати, за 500 долларов ни одного не видел. Где еще смотреть?
Re: Re: Что считать воровством.
от: Мастер на всю голову
Кстати, за 500 долларов ни одного не видел. Где еще смотреть?
Ооо!!!
В этом самый цимус!!!
Надо умудриться его найти, а потом ещё и купить за эти деньги. Вот это будет правильно.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Gantenbein
А в Африке каждую минуту от голода умирает ребёнок!!!
Я полагаю, что с Вашей высокой нравственностью просто не может быть другого выхода, кроме чем перечислять свою зарплату в фонд голодающим детям.
Подробнее


Да не, просто когда Вы отвернулись на минуту а кофра с фотодобром - нетути, это ведь кто-то тоже решил свои проблемы за Ваш счет.

Вы еще купите, не правда ли?

Ну не развалитесь.

А тем временем -

1) Умелец ловких рук заработает денежку себе и своим детишкам с большими голубыми глазами на колготки и мороженое.

2) Кто-то в магазинчике или на толкучке найдет для себя "сделку века" - неплохое фотооборудование, и совсем недорого. Ведь ни к чему "ходить по фото-лавкам и там брать втридорога" когда вполне работающее фотооборудование "от пиратов" почти ничем не хуже нового лицензионного фотооборудования в магазине


P.S. Ваши тексты мне напоминают фантастический рассказ "Билет на планету Транай" - на которой, как известно, не было преступности а было лишь перераспределение средств....
Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Saturn
от:Gantenbein
Вот, трах-тарарах!
А с каких это хренов я должен решить, что стоимость этого сидюка иная, нежели 2 бакса????
Я же его беру не в подворотне из под полы, воровато оглядываясь по сторонам, а в нормальном магазине. Причём, что самое смешное, сидюки-то по другим ценам и не продаются. Во всех наших магазинах идут по этим ценам. Плюс/минус 10-20 рублей.
Я ещё раз повторю - я диву даюсь с подобного идиотизма, когда говорят - "неееее, ты по нашим магазинам и ларькам не ходи, ты умудрись купить такой сидюк (причём, хрен знает, где его надо такой покупать), чтобы стоил он эдак раз в 100 больше, чем он продаётся везде. Вот это будет правильный поступок".

Коллеги!
Самим-то не смешно???
Подробнее



У меня друг работал в грозовые 90-е ;) в компании известной тогда как Bit а сейчас - ABBYY.

Делали продукт "FineReader".

Так как мой друг был таким эдаким администратором - покупал железяки, устанавливал и поддерживал сеть, участвовал в разворачивании стенда Bit на каждой выставке в которой они участвовали, он постоянно говорил что компания перебивается с хлеба на воду, вот сейчас они потратились на выставку и зарплату еще месяц нечем платить, финансы постоянно лихорадит и.т.п.



Тем временем FineReader лежал на горбушке по $2-$3 за сидюк где кроме FineReader было еще добро навалено.

Нет ну и правда - зачем "по ларькам не ходить" и каким-то там разработчикам платить, а?

Да чтоб эти разработчики сдохли!
Подробнее


ABBY напрягла мозги и подрегулировала свою политику в области продаж FineReader'а. И теперь, насколько я знаю, лицензионный FineReader вполне успешно продается, и от голода никто не умирает.
Переход к цивилизованному рынку медиаконтента должен произойти естественным путем. А "гражданская ответственность", "высшая спаведливость", "сотрудники Microsoft и Adobe голодают" - на это можно просто положить, никому ничего не доказывая и не оправдываясь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Quartz

ABBY напрягла мозги и подрегулировала свою политику в области продаж FineReader'а. И теперь, насколько я знаю, лицензионный FineReader вполне успешно продается, и от голода никто не умирает.
Переход к цивилизованному рынку медиаконтента должен произойти естественным путем. А "гражданская ответственность", "высшая спаведливость", "сотрудники Microsoft и Adobe голодают" - на это можно просто положить, никому ничего не доказывая и не оправдываясь.
Подробнее


Интересно какой процент своих денег ABBYY ныне получает от продаж в "за-руб-еже".

В те далекие годы когда я еще выписывал PC Magazine когда бывали обзоры OCR они там всегда были.


Вот скажем _древнейшая_ видимо софт-компания РФ Параграф -

http://www.parallelgraphics.com/company/

=======
ParallelGraphics

ParallelGraphics is one of the oldest Russian IT companies in the market having been founded in 1989. Originally called ParaGraph, the Company was sold to Silicon Graphics in 1997. But following a corporate reorganization of SGI, it was bought out by senior management and renamed ParallelGraphics.

Today ParallelGraphics is a privately held Irish company, with its headquarters in Dublin, Ireland. The company has a business development office in Seattle and an R&D center in Moscow, taking advantage of the superior mathematical and programming skills in Russia, combined with a low cost base.
=======

выделено мной.

Где находится их кошелек и клиенты Вы наверно догадываетесь - вне РФ наверно...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Saturn
Вот я покупаю сыну (да и он сам покупает) всякие ходилки/стрелялки/игралки за 60-100 рублей. Они тоже ворованные?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Gantenbein
Вот я покупаю сыну (да и он сам покупает) всякие ходилки/стрелялки/игралки за 60-100 рублей. Они тоже ворованные?


У меня телелинза не такая теле чтобы видеть как и где и что Вы покупаете.

Вот у нас в магазине электронного добра Fry's Electronics около выхода на кассу стоит такая огромная бочка где всякое старье типа старых игрушек навалено грудой, цены совсем даровые. Типа $5.

Т.е. если взял из этой бочки и таки не пронес под майкой а заплатил в кассе - то не ворованое.

Если вынес под майкой "за так" - наверно таки ворованное

Еще например за $10 был куплен наиновейший на ту пору Microsoft Flight Simulator... в магазине Microsoft для их работников - когда я туда с моими бывшими соработниками зашел :D (оные соработники писали вместе со мной оный коробочный софт в давно сдохшей российской компании).
Re: Re: Что считать воровством.
от: Mic 3
человеку с такимим ограниченными хехе средствами воопще компутер не нужен и в нете делать нех.
А Вы знаете, что некий миллионер Хант из Техаса (это было в начале прошлого века, когда миллион был ахриненными деньгами) всегда подстригался сам. Потому что считал неразумным и излишним тратить деньги на подстрижку.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Saturn
Т.е. если взял из этой бочки и таки не пронес под майкой а заплатил в кассе - то не ворованое.
Дык я и фотошоп брал в этой же бочке. Заплатил деньги в кассе. Взял чек. С этого момента право собственности на диск с содержимым перешло ко мне.
Отдал чек продавцу, взяв у него диск.
Что не так?