Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Что считать воровством.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 298 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 »»
delx
в Клубе: 6725 дней
09.07.2005 19:36:25  |  Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Gantenbein писал(а):
А хлеб? Почему он у нас стоит в 5 раз дешевле, чем в Европе?
При этом, интересно, люди, позволяющие себе покупать софт за сотни долларов, догадываются об уровне доходов российских крестьян?

... ЗЫ. Мне жаль детей, воспитывающихся в такой ханжеской среде.

Опять двадцать пять. Причем тут российские крестьяне? Они хлеб продают, получают за него деньги. Продразверстки, которая Вам так нравится с ПО - взять даром потому что ничего за это пока не будет, нету.

А доходы маленькие в том числе и потому что производительность труда никакая, по разным причинам. В том числе и из-за милой вашему сердцу продразверстки в прошлом.

Кстати чтоб продукты в России-Украине стоили в 5 раз дешевле канадских - такого нет, примерно одинаково. Работают только по-разному.

Исправлено delx 09.07.2005 19:42:12

Shleps
фотографий: 31
в Клубе: 7032 дня
Зеленоград
09.07.2005 19:37:09  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

CSB писал(а):
Вы же, не давая авторам получить прибыль сознательно тормозите развитие экономики.

Все с точностью до наоборот: лицензии и ограничения - тормоз прогресса. Вы когда-нибудь работали в двух ВЦ, один под завязку набит пиратским софтом, второй строго лицензионный. Я - да. На первом - люди 90% времени решают целевые задачи - весь сервис готов в мгновение ока, все второстепенные задачи отработаны на уровне рефлексов. Просто берется оптимальный для этого софт. На втором - можно мумукаться часами с перекачкой информации с одной машины на другую, потому что все удобные средства, как минимум шареваре. Уже два года прошу - купите мне полноценный компилятор - я вам сам это все напишу. Эффективность порой ~20%. И это коомерческая организация, живущая информацией.

Юра.

в Клубе: 7214 дней
Израиль
09.07.2005 19:39:34  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):
А тупо воровать у них продукты их труда, самостоятельно или через посредников - это неправильно и уголовно наказуемо.

Вот и наказывайте воров, посредников и продавцов! Никто не мешает.

Впрочем, видимо никак не обойтись без столь нелюбимой уважаемым Кошаком доморощенной смекалки и доморощенного здравого смысла. От которых, как он правильно замечал, 1 шаг к беззаконию. И очень далеко до правового, гражданского общества.
Ещё раз говорю: ни я, ни Гантенбайн, ни кто-либо из присутствующих не обязаны (ибо, в конце концов, дилетантство это), покупая диск в магазине и получая чек и гарантию 1-3 месяца, каким-либо образом проверять подлинность лицензии.

Впрочем, не надеясь на ментов, доморощенный здравый смысл и поступки, противоречащие закону иногда приходится совершать. Например, когда мы покупали очередные "Жигули" (а было это в середине-конце девяностых) что-то насторожило меня в продавце. Не надеясь на ментов, я позвонил в следственное управление УВД области своему однокласснику, тогда капитану. Он пробил по базе и машину и владельца. Выяснилось, что машина чистая, но хозяин - мошенник, имеет несколько непонятного происхождения авто, много раз судился, но не сидел, отмазывался. Сделка не состоялась. Смекалка помогла.

Ты загрунтуешь холсты, я настрою гитару, а кто-то уже заточил карандаш. (С)

delx
09.07.2005 19:45:48  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Shleps писал(а):
Все с точностью до наоборот: лицензии и ограничения - тормоз прогресса. Вы когда-нибудь работали в двух ВЦ, один под завязку набит пиратским софтом, второй строго лицензионный. Я - да. На первом - люди 90% времени решают целевые задачи - весь сервис готов в мгновение ока, все второстепенные задачи отработаны на уровне рефлексов. Просто берется оптимальный для этого софт. На втором - можно мумукаться часами с перекачкой информации с одной машины на другую, потому что все удобные средства, как минимум шареваре. Уже два года прошу - купите мне полноценный компилятор - я вам сам это все напишу. Эффективность порой ~20%. И это коомерческая организация, живущая информацией.

Ну разумеется, дешевле и быстрее вскопать огород если украсть в соседнем колхозе трактор. Люди решают целевые задачи потому что нецелевые за них сделал чужой дядя, труд которого просто присваивается и компенсация никому не выплачивается.

Кстати полноценных компиляторов под любую платформу нынче мульен. В том числе и от товарища Б.Гейтса.

delx
09.07.2005 19:50:07  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Gantenbein писал(а):
Это санитары насквозь гнилого общества, в котором зажравшиеся медийные и программерные магнаты пытаются содрать непомерные деньги за свою деятельность. Это уму непостижимо, чтобы какая-нибудь псевдопевичка, не имеющая ничего кроме смазливой фигурки и задницы, ещё и сетовала на коварных музпиратов, не позволяющих увеличить гонорары от продажи своих дисков. Не нравится? Иди паши! В поле. К станку. В коровник. На стройку. А за какой такой хрен она получает больше, чем работяга у станка или крестьянин в поле?
Что-то не встречал я интеллектуалов программного и богемного мира, которые сменили свой вид деятельности из-за пиратов, на такой, в котором пиратство в принципе невозможно.
Гнилое общество. Гнилые нравы. Гнилая мораль.

Это очень похоже на банальную зависть.

Псевдопевичка, поет псевдопесенки, получает настоящие деньги. Почему? Потому что определенному кругу людей это нравится, они платят эти деньги. Вам не нравится или считаете что оно не стоит того - проходите мимо. Ах Вам нравится, но вы платить не хотите, пусть эта псевдопевичка Вам даром поет, поэтому можно украсть ее работу - вот это и есть гнилое общество, гнилые нравы и гнилая мораль.

Исправлено delx 09.07.2005 19:50:20

Shleps
Зеленоград
09.07.2005 19:52:52  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):
Жаль $500 - ставь Линукс + OpenOffice, компьютерная грамотность только возрастет. Красть-то зачем?

Затем, что не у всего есть бесплатные аналоги, а вот почему-то многие частные микрософтовские форматы есть стандарты де-факто. Фирмы-разработчики не-open софта просто посадили всех на иглу, а теперь этим пользуются. Впрочем, как только появляется опен-сурс, им сразу приходится тяжко, но давно ли стал появляться опен-сурс?

delx
09.07.2005 19:56:32  |  Re: Что считать воровством.  

Августина писал(а):
Меня в этой теме давно интересует вопрос: почему Билл Гейтс самый богатый человек планеты? И, кажется, его собирались прищучить за монопольность его бизнеса? Если я не ошибаюсь...

Билл Гейтс самый богатый человек планеты потому что умный, талантливый и везучий человек. И возглавляет одну из двух компаний в мире которая в состоянии изготовить операционую систему и набор базового ПО, пользоваться которым может и далекий от компьютеров человек, которому компьютер нужен для выполнения некоторых функций, а не сам по себе. Вторая компания - Apple, тоже довольно неплохо себя чувствует.

Юра.

в Клубе: 7214 дней
Израиль
09.07.2005 19:58:20  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):

Gantenbein писал(а):
Это МОЯ забота оценивать себестоимость каждого товара? Шок

Себестоимость - нет. Примерную продажную цену - почему бы и нет.

Вы ж не купите в магазине водку за $0.25, потому что она паленая. И, скорее всего, не купите в магазине автомагнитофон без документов и следами отвертки на передней панели за $5, и даже сделаете определенные выводы о "нормальности" этого магазина.

Уважаемый delx! Почему Вы не желаете признать, что, придя в магазин я имею право купить в нём любую вещь, которая там продаётся? Или, глядя на цену Русского Стандарта 300 р. я должен сообразить, что рядом стоящая Гжелка за 70 палёная и не купить её? ИМХО, это полный бред! Я в М А Г А З И Н Е!!!!!!! Следить за товатом, в нём продаваемом обязаны люди, нанятые на эту работу - директор, товаровед, различные инспекции, общество по защите прав потребителей. А я имею право покупать в нёт то, что мне нужно!

Неужели это так трудно понять Вопрос Шок
Кстати, то, за что ратуете Вы, по классификации Кошака и называется хитрожопостью.

Исправлено Юра. 09.07.2005 20:00:25

delx
09.07.2005 20:03:58  |  Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

The Preatorian писал(а):
И Си+++ билдер тоже домой себе никто не станет покупать лицензионный - чтобы научиться азам программирования на этом языке... если честно, господа прграммеры - ваш первый Hello World был набран в лицензионном билдере ? Правда ?
Если бы ФШ был доступен в России только за 500 баков - думаю, в этом Клубе человек 10 только знали бы что то о возможностях этой программы...

Си++ билдер, как и многие-многие компиляторы, программы и базы данных бесплатны домашнего пользования, в слегка урезанных версиях.

Я тоже пользовался краденым софтом в свое время, но называть это воровство высокоморальным действием "наш ответ чемберлену" или придумывать отмазки про российских крестьян язык никогда не поворачивался.

А фотошоп за $500 баков, я вас умоляю Улыбка Один приличный объектив стоит дороже, только в этом клубе есть сотни людей у которых таких объективов больше одного. И даже, думаю, почти все они купленные, а не краденые.

Shleps
Зеленоград
09.07.2005 20:04:25  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):

Shleps писал(а):
Все с точностью до наоборот: лицензии и ограничения - тормоз прогресса.

Ну разумеется, дешевле и быстрее вскопать огород если украсть в соседнем колхозе трактор.

Не украть, а нарушить соглашение о его использовании.
Не угнать, а подбросить левака.

Люди решают целевые задачи потому что нецелевые за них сделал чужой дядя,

А в результате общая сумма сделанного возрастает.
В лицензионном случае, каждому приходится изобретать велосипед, пользуясь гнутым софтом.

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 7196 дней
Калифорния
09.07.2005 20:04:53  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  
Вообще-то upgrade фотошопа стоит $149.

Забавно как Робин Гуды этого не заметили.

delx
09.07.2005 20:10:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Юра. писал(а):
Уважаемый delx! Почему Вы не желаете признать, что, придя в магазин я имею право купить в нём любую вещь, которая там продаётся? Или, глядя на цену Русского Стандарта 300 р. я должен сообразить, что рядом стоящая Гжелка за 70 палёная и не купить её? ИМХО, это полный бред! Я в М А Г А З И Н Е!!!!!!! Следить за товатом, в нём продаваемом обязаны люди, нанятые на эту работу - директор, товаровед, различные инспекции, общество по защите прав потребителей. А я имею право покупать в нёт то, что мне нужно!

Да я это понимаю и с этим согласен.

Вопрос исключительно принципов. Если некто считает нормальным пойти и купить заведомо краденый магнитофон-автомобиль-фотоаппарат-программный продукт, то не стоит ему кричать про гнилую мораль, всеобщее воровство и упадок нравственности. Фотошоп - продукт не первой необходимости, без него прекрасно можно обойтись.

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 7196 дней
Калифорния
09.07.2005 20:12:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Ейкин писал(а):
SATURNу больше не наливать drinkbuddy

Скажу так - посколько для Gantenbein'ов разрабатывать в России софт было невыгодно, я больше такой ошибки не делаю.

Вообще-то никто во всем мире не хотел чтобы у Gantenbein'а был фотошоп (ну кроме него).

Есть бесплатный софт (я пока игнорирую почему он есть - это дело авторов такого софта, я вот однажды написал полезную утилиту за так и даже ее поддерживал некоторое время - скорее от скуки), а остальной софт Gantenbein'у вообще-то не положен так как все его разработчики о Gantenbein'е и его кибальчишеских запросах не подумали.

(прям как коммунизм - но односторонний - "каждому по потребностям" а вот от кого было "по способностям" Gantenbein'ы не думают)

Никто ничего не разрабатывает для халявщиков.

То что Gantenbein имеет фотошоп - это "unintended".

Это такая же "кража сервиса" как подключение к чьей-то телефонной линии или кража электричества.

Yours Truly,
Saturn,
зарабатывающий себе на жизнь с 20-ти лет только писанием софта.

delx
09.07.2005 20:15:19  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Shleps писал(а):
Затем, что не у всего есть бесплатные аналоги, а вот почему-то многие частные микрософтовские форматы есть стандарты де-факто. Фирмы-разработчики не-open софта просто посадили всех на иглу, а теперь этим пользуются. Впрочем, как только появляется опен-сурс, им сразу приходится тяжко, но давно ли стал появляться опен-сурс?

Практически у всего есть "бесплатные" аналоги (в кавычках потому что за них Вы платите косвенно, бесплатных больших продуктов не бывает, на их финансирование компаниями вроде IBM/Sun выделяются умопомрачительные суммы).

Open-source стал появляться очень давно, кстати. Только хорошо, быстро, удобно и бесплатно, увы, бывает редко.

Shleps
Зеленоград
09.07.2005 20:17:15  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Saturn писал(а):

Есть бесплатный софт (я пока игнорирую почему он есть - это дело авторов такого софта, я вот однажды написал полезную утилиту за так и даже ее поддерживал некоторое время - скорее от скуки), а остальной софт Gantenbein'у вообще-то не положен

А почему есть бесплатный софт? более того, почему люди раздают исходники?

delx
09.07.2005 20:24:59  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Shleps писал(а):
Не украть, а нарушить соглашение о его использовании.

От перефразирования суть не меняется. Вам дали-продали одно, а Вы взяли с полки другое. Как переклеивать этикетки на теннисных ракетках.

А в результате общая сумма сделанного возрастает.
В лицензионном случае, каждому приходится изобретать велосипед, пользуясь гнутым софтом.

Ну да, сумма сделанного возрастает. Потому что к сумме сделанного прибавляется украденный чужой труд.

Кстати, Вы софт покупать пробовали? Если покупать то что действительно нужно и немного поскрести в затылке, то это не так дорого стоит.

delx
09.07.2005 20:32:30  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Shleps писал(а):
А почему есть бесплатный софт? более того, почему люди раздают исходники?

Маленькие продукты - что сделал для себя т.к. было интересно, выбросить жалко, продать нереально - возиться с доведением до коммерческого продукта, продажей и поддержкой неохота. Пусть пользуются, кому нравится. Опять же доброе слово и кошке приятно.

Но большие продукты на голом энтузиазме живут недолго. И поддержка на голом энтузиазме тоже живет недолго. Перестанет IBM/Transmeta/Intel/Sun сотоварищи вливать деньги в Open Source, памреть нафиг, никакого энтузиазма не хватит.

Исправлено delx 09.07.2005 20:35:08

delx
09.07.2005 20:37:05  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

Saturn писал(а):
Вообще-то upgrade фотошопа стоит $149.

Забавно как Робин Гуды этого не заметили.

Вообще-то Photoshop CS2 при наличии Кэноновской цифрозеркалки или многих сканеров, стоит $300 - как практически самый дешевый объектив.

Августина
фотографий: 52
в Клубе: 6520 дней
Москва
09.07.2005 20:51:41  |  Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):

Августина писал(а):
Меня в этой теме давно интересует вопрос: почему Билл Гейтс самый богатый человек планеты? И, кажется, его собирались прищучить за монопольность его бизнеса? Если я не ошибаюсь...

Билл Гейтс самый богатый человек планеты потому что умный, талантливый и везучий человек. И возглавляет одну из двух компаний в мире которая в состоянии изготовить операционую систему и набор базового ПО, пользоваться которым может и далекий от компьютеров человек, которому компьютер нужен для выполнения некоторых функций, а не сам по себе.

Хорошо знать простые ответы на простые вопросы.Улыбка А с монопольностью как у него все-таки дела? Какой процент рынка ПО он имеет? И не есть ли цена 500$ за фотошоп - выкручивание рук потребителям? И совсем уже глупый вопрос: зачем ему столько денег?Улыбка

Shleps
Зеленоград
09.07.2005 20:52:48  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.  

delx писал(а):

Практически у всего есть "бесплатные" аналоги (в кавычках потому что за них Вы платите косвенно, бесплатных больших продуктов не бывает, на их финансирование компаниями вроде IBM/Sun выделяются умопомрачительные суммы).

Полнофункциональным бесплатный аналог, пусть даже с самым у%@iщным интерфейсом, может быть только в случае свободного распространения формата владельцем оригинала. Иначе, разработчку-фришнику приходится прибегать ко всяким revers-enginneering, которые
1) запрещены
2) ненадежны
Найдено: 298 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов