Общество открытой критики

Всего 238 сообщ. | Показаны 221 - 238
Re: Re: Общество открытой критики
от: Шнапс-капитан Скотинин
В таком смысле, что критиковать Вы собираетесь только те работы, тех авторов, которые вошли в "Обчество"! Опять "Ты мне, я - тебе"

Да ладно Вам :)
Общество - это лишь предлог начать тему. А критикую я тех, кому не все равно и кто может адекватно на это реагировать. Не важно - в обществе, не в обществе...
Вот заработают ссылки, можете посмотреть мои комменты, если интересно, и увидите, что не собираюсь я делать того, о чем Вы пишете :D

от: Мастер на всю голову
После чего руками вбейте в командной строке новый id. Мой номер - 16588

Посмотрел - фоты понравились, но у Вас практически нет жанра, а на данный момент именно он мне интересен больше всего.

[quot]У Вас объекты на фотографии никак не отделены друг от друга, не выделен главный объект. Все объекты имеют одну тональность, одинаково освещены, равноценны по масштабу и информационной ценности. В итоге глаз блуждает по карточке не находя главного объекта, - отсюда и ощущение хаоса.[/quot]
Похоже, я еще не дошел до того этапа в своем фоторазвитии, когда для меня было бы это очевидно.
Но есть еще один важный момент - на фотографиях Мастеров тоже не всегда можно сходу определить главный объект, поэтому, думаю, что его наличие все же не является необходимым для того, чтобы фотография была интересной.
Для меня же сейчас наибольший интерес представляет организация пространства кадра.
Спасибо за Ваши пояснения. Начну теперь обращать внимание и на этот аспект.
Re: Re: Re: Общество открытой критики
от: fotograf
у Вас практически нет жанра, а на данный момент именно он мне интересен больше всего.


Да уж, чего нет, того нет. Времени для съемки жанра нужно дохренище, чтобы бродить по городу, что-то замечать, анализировать, выстраивать и т.п. Нет времени.

от:fotograf
Но есть еще один важный момент - на фотографиях Мастеров тоже не всегда можно сходу определить главный объект, поэтому, думаю, что его наличие все же не является необходимым для того, чтобы фотография была интересной.
Подробнее


Согласен, не всегда. Но возьмите хотя бы любимого всеми Брессона - в его карточках даже если нет четко обозначенного главного объекта, всегда есть рисунок линий, создающих в кадре тот или иной эффект или равнозначные объекты имеют разные тональности. В Ваших карточках все объекты решены примерно в одной тональности, а композиции, построенной на линиях я, кажется, вообще не видел.

от: fotograf
Для меня же сейчас наибольший интерес представляет организация пространства кадра.


Что касается организации пространства, то как раз этого-то я у Вас и не нашел. :(

В плане организации пространства посмотрите здесь:

http://www.magnumphotos.com/c/htm/TreePf_MAG.aspx?Stat=Photographers_Portfolio&E=29YL53UIS@8

Я периодически просматриваю, - получаю истинное удовольствие.

Ну и конечно же Michael Kenna

Для меня сейчас эти фотографии - вообще эталон композиции, к которому я стараюсь приблизиться, но вряд ли мне это удастся. :(
Re: Re: Re: Re: Общество открытой критики
Мастер на всю голову
Ok, я понял.
Спасибо за то, что уделили время и за ссылки!
Буду изучать :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта