Что делаю не так, жду сильной критики

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Довелось как-то по долгу службы сканировать фотографии криминалистов по делам МОСГАЗа, Чикатило и прочих выродков. Больше получаса подряд делать это невозможно, нужно успокаиваться. До сих пор с дрожью вспоминаю.
ВЫ какую цель преследуете при мысли о публикации художественной фотографии с перерезанным горлом? РЕКи, ХОТы и НРА? За этим вроде гнались вначале темы
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
аффтор жжот )))

советую обсудить эту темы с Антропофагусом, который живёт в цЫфре. Он оценит. Овца с перерезанной глоткой - не так и банально, вроде )_)
Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Уважаемый Евгений!

Не в коем случае не претендую на роль эксперта, но позволю поделиться с Вами кое-какими своими мыслями, тем более, что чувствую некую схожесть между Вами и самим собой (имею в виду отношение к фотографии и имеющийся опыт обращения с ней).

Ознакомился с Вашими работами и вот что хочу сказать:

Не стоит надеяться только на техническое совершенство Вашей фотографии, думая, что секрет именно в нём. Возможно, что лет 50 назад Вы бы удивили всех каплями росы на лепестке, но сейчас это ни на кого не производит впечатления. Оба цветка, как в общем-то и собака очень заурядные фотографии, т.к. сделать такое может любой.

"Суета света" - зачем Вы сделали её чёрно-белой? Как можно увидеть свет, если вы убрали все цвета? А Вы сами прикиньте: сложно - ли получить такую фотографию в ночном городе? Да можно вообще не думая щёлкать всё подряд и один из нескольких десятков снимков окажется "красиво смазанным".

Фотографии с поездом и "прощание с солнцем" более интересные, но....! Проезжающий мимо поезд - разве это интересный сюжет? Разве стоящий рядом путеец имеет какую-то интересную яркую внешность или позу, или выражение лица? Тоже ничего особенного, если разобраться.

Фотография "прощание с солнцем" на мой взгляд самая интересная из всех работ, но снова вопрос ЗАЧЕМ ЧЁРНО-БЕЛАЯ???????????
Нездоровая тяга к чёрно белым фотографиям, которая наблюдается у большинства авторов на этом сайте, может быть объяснена только тем, что цвет проще убрать, чем сделать красивым. Я не говорю, что чб фото это плохо, просто это надо делать там, где оно уместно. Здесь явно не уместно.


"Охотника" я рассматриваю, как шанс сделать классную фотографию, который Вы упустили. Комментарий, данный Вам господином fotograf-ом очень правильный. Я было уже хотел Вам примерно тоже сказать, но потом увидел комментарий Подумайте сами. Персонаж очень колоритный, места, я думаю, красивые, охота - занятие интересное, но вот получилось у Вас так, что кроме самого охотника больше ничего нет: ни мест, ни охоты. Да ещё этот мусор в кадре... Ужас...

Я не хочу Вас ничем обидеть. Более того! Сам делаю точно такие же ошибки, но других ругать проще, как все знают.
:)

Сильно не переживайте по поводу своих неуспехов. Всё придёт с практикой. После года занятия фотографией, я заметил, что мои снимки стали чуть лучше, чем были год назад.

Ещё один маленький совет. Когда делаете кадр, представьте, что снимаете на плёнку. Думайте над каждым кадром подольшие. Не спешите нажимать на спуск... Я так говорю, потому что сам начинал с такого же, как и у Вас фотоаппарата, но потом пришлось продать. "Пришлось" снимать сначало на Зенит, а потом на неавтофокусную Минольту. Ничуть не жалею, что перешёл плёнку. Фотографии стали интереснее. Плёнка дисциплинирует, заставляет думать над кадром. Не призываю переходить на плёнку. Сам подумываю, что когда жизнь наладится, то снова обзаведусь цифровой зеркалкой. Но вот подумать лишний раз не помешает. Мы же с Вами не профессионалы, в нашем деле от упущенного кадра мы деньги не теряем. Это папарацы снимают сериями, чтобы успеть поймать момент.

Если Вы посмотрете мои фотографии, то наверное увидете в них те же ошибки, что и я нашёл в Ваших. Но ведь других ругать проще, чем себя :) Вот я и поругал Вас. Кстати Вы сами этого хотели.
Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Старательно прочитал напостенное
Но по-моему всё проще - дело в возрасте. Все в этом возрасте ищут признания значительно сильнее, чем лет через 5. к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.

Вы востребованный в своем городе фотограф. Станьте лучшим свадебным/портретным/кошкозакатным фотографом у себя в городе, чтобы очередь стояла. Это и есть стать уважаемым профессионалом, а не виртуальным гуру.

К тому же относительная финансовое благополучие позволит Вам иногда выставлять свои шедевры на сайтах, чтобы заслужить уважение коллег, если оно ещё останется для Вас остро важным.

Удачи!
Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:КЦ
к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.
Подробнее


Не дай Бог...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:vplusplus
от:КЦ
к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.
Подробнее


Не дай Бог...
Подробнее


а как надо?
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Огромное спасибо за критику особенно fyarik, вот эта была критика, вот это я понимаю, разбор полетов, так и надо было, огромное спасибо. Фото про охотника я обязательно переделаю, только вот вопрос, что посоветуете оставить его в цвете или чб? Вот так он был в оригенале без всякой обработки http://www.fotoclub.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=449099&author_id=62339&sort=date&page=1&prev_photo_id=447693

Жаль что мне не удалось передать те чувства которые я испытал встретившись с ним :( а суету света я сотру к черту, что то она мне тоже перестала нравится :) Всем спасибо за помощь жду продолжения :D весьма поучительно
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Афтар, а Вы сами-то что хотели передать? Как это будет лучше выглядеть - в цвете или чб? Никто за Вас не скажет, как для лучшего воплощения Ваших замыслов сделать работу. Люди все, конечно, единый организм, но не в таком плане :)

А вообще, по собственному опыту - если я точно не знаю, взять ли черно-белую пленку или цветную, то я обычно никакую не беру, а жду, пока придет мысль, что же именно я хочу увидеть и снять. Тогда и вопросов таких не возникает :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Antonnn
от:vplusplus
от:КЦ
к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.
Подробнее


Не дай Бог...
Подробнее


а как надо?
Подробнее

Да и то, и другое тоскливо. Медные трубы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:komendor
от:Antonnn
от:vplusplus
от:КЦ
к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.
Подробнее


Не дай Бог...
Подробнее


а как надо?
Подробнее

Да и то, и другое тоскливо. Медные трубы.
Подробнее

$3000 - это медные трубы ?!

Это так- губная гармошка!
Мелковато , как цель жизни....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Alexander Ye
от:komendor
от:Antonnn
от:vplusplus
от:КЦ
к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.
Подробнее


Не дай Бог...
Подробнее


а как надо?
Подробнее

Да и то, и другое тоскливо. Медные трубы.
Подробнее

$3000 - это медные трубы ?!

Это так- губная гармошка!
Мелковато , как цель жизни....
Подробнее

Но всё лучше 100 реков
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
рекомендую закончить курсы - www.kadroviki.ru - Фотомастерство: 2 ступень - тогда Вас будет ждать успех.
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Евгений Сухов
Фото про охотника я обязательно переделаю, только вот вопрос, что посоветуете оставить его в цвете или чб?
............................
Всем спасибо за помощь жду продолжения :D весьма поучительно
Подробнее
Вы сначала определитесь, что Вы хотите? Понравиться местной Ылите?
Тогда рецепт следующий.
Во-первых, цветная съёмка не годится категорически. Только ч/б. В принципе, годится, конечно, и цветная. Но это только тогда, когда Вы уже заслужите признание у местной Ылиты.
Во-вторых, объектив должен быть широкоугольным. Не менее 21 мм. Лучше - фишай. Снимать надо не целясь. От пуза. Неважно, что в объектив что-то не попадёт или попадёт лишнее. Для настоящих мастеров жанра это излишний и совершенно необязательный перфекционизм.
В-третьих, охотник должен выражать какие-то эмоции. Размахивать руками, улыбаться, удивляться... - неважно.

Вот. Это всё.

Да, совсем забыл. Если же Вы хотите снимать, так как Вам нравится, то и снимайте так, как Вам нравится. Здесь лишь третий пункт остаётся желательным.

Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от: Митрич16
от: Евгений Сухов
мое творчество

Поэтому.

Зачот!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:vplusplus
от:КЦ
к 30-ти Вы возможно пойметё, что 3000$ в месяц гораздо интереснее, чем 100 оценок "Восхитительно!", "Виртуозно!", "Вы мастер!" на каком-то там сайте с фотографиями.
Подробнее


Не дай Бог...
Подробнее

Не дай бог дожить до такого дряхлого возраста.
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от: Евгений Сухов
...Вот собстно поэтому я и задою здесь вопрос...

Редкий глагол. Обычно говорят "доить". А "задоить" - это что, до смерти? Но чтоб еще не корову или козу, а вопрос...
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Прощание с солнцем - очень хорошее фото, однако...

Но, к сожалению, основной контингент ценит фото совершенно иного класса, не переживайте и не расстраивайтесь.

Лучше попробуйте на фотосайт
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Всем доброго времени суток! Можете покритиковать эту работу, http://www.fotoclub.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=449842&author_id=62339&sort=date&page=1&prev_photo_id=447693

помойму эта фотография получилась хорошо, мне очень она нравиться, она была у меня около года, и была самая любимая, не публиковал ранее так как не получил разрешение на это от Helen :) .
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Евгений Сухов
Всем доброго времени суток! Можете покритиковать эту работу, http://www.fotoclub.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=449842&author_id=62339&sort=date&page=1&prev_photo_id=447693

помойму эта фотография получилась хорошо, мне очень она нравиться, она была у меня около года, и была самая любимая, не публиковал ранее так как не получил разрешение на это от Helen :) .
Подробнее

Чужое критиковать всегда просто - непросто снять своё хорошее. Технически все нормально вроде. А из "покритиковать" для начала отсутствует правило третей (или золотого сечения - кто как любит) - покропить надо по другому. Например косяк слевой части кадра подрезать и плечо справа, чтобы голова была по вертикальной линии 5/8. Глаза почти на месте, но резать уже нечего - снизу бы добавить чуток.
Девушка наклонила голову вперед - нос визуально стал ещё длиннее.
Больше ничего не заметил
Надеюсь никого не обидел
Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Gantenbein
от:Евгений Сухов
Фото про охотника я обязательно переделаю, только вот вопрос, что посоветуете оставить его в цвете или чб?
............................
Всем спасибо за помощь жду продолжения :D весьма поучительно
Подробнее
Вы сначала определитесь, что Вы хотите? Понравиться местной Ылите?
Тогда рецепт следующий.
Во-первых, цветная съёмка не годится категорически. Только ч/б. В принципе, годится, конечно, и цветная. Но это только тогда, когда Вы уже заслужите признание у местной Ылиты.
Во-вторых, объектив должен быть широкоугольным. Не менее 21 мм. Лучше - фишай. Снимать надо не целясь. От пуза. Неважно, что в объектив что-то не попадёт или попадёт лишнее. Для настоящих мастеров жанра это излишний и совершенно необязательный перфекционизм.
В-третьих, охотник должен выражать какие-то эмоции. Размахивать руками, улыбаться, удивляться... - неважно.

Вот. Это всё.

Да, совсем забыл. Если же Вы хотите снимать, так как Вам нравится, то и снимайте так, как Вам нравится. Здесь лишь третий пункт остаётся желательным.

Подробнее


Согласен. Засилие ч/б фотографии стало просто раздражать. Каждый считает своим долгом сделать фото ч/б. В тему это или нет - никто не думает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта