О новых комментариях для галереи :)

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: GANNER
от: Schnappi das Kleine Krokodil
от:МК


Так же, как мне некий, родственник рассказывал, что в его молодость (40ые), слова "мандраж" было, если не матерным, то весьма некультурным.



Когда я рассказывал, что в школе кто-то с кем-то "махался" (я имел ввиду "дрался") моя мама делала БОЛЬШИЕ ГЛАЗА......в их молодости это означало СААААВСЕМ другое :D :D :D
Подробнее

А еще, бабушка мне рассказывала, что минет все девченки в их деревне делали, только назывался он несколько иначе "Облобызать". Поэтому, когда она в первый раз услышала это словечко, она замучила всех родственников с просьбой объяснить что это такое. Те канешна же краснели, запинались и не могли ей четко сформулировать это ...
Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от:GANNER
Я заметил, что все "крутые" слова, в основном, зарождались где-то на севере в районе Лабытнангов и потом потихоньку кочевали к Москве. В Хантах они были раньше :D
Кстати это справедливо не только к словам, но и к некоторым жестам типа "чечетки" на зубах пальцами
Подробнее

Это точно! Даже не знаю почему. Всякие там жаргонизмы торгашей и утюгов шли из Москвы, а вот всякие другие - из провинций. Как и музыканты. И поныне так.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от:МК

А еще, бабушка мне рассказывала, что минет все девченки в их деревне делали, только назывался он несколько иначе "Облобызать". Поэтому, когда она в первый раз услышала это словечко, она замучила всех родственников с просьбой объяснить что это такое. Те канешна же краснели, запинались и не могли ей четко сформулировать это ...
Подробнее



Продвинутая деревня!!!!
А каждый пацан знал по 43 позы из камасутры, причем читал ее в оригинале
Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: Известный фотограф Сафин. всё.

Это точно! Даже не знаю почему. Всякие там жаргонизмы торгашей и утюгов шли из Москвы, а вот всякие другие - из провинций. Как и музыканты. И поныне так.




А чего не понятного!
Там все сплошь зоны да лесоповалы всякие, народец там тусит "чиста канкретный". Сейчас вон в любом детсадике детки по фене ботают
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от:GANNER
от:МК

А еще, бабушка мне рассказывала, что минет все девченки в их деревне делали, только назывался он несколько иначе "Облобызать". Поэтому, когда она в первый раз услышала это словечко, она замучила всех родственников с просьбой объяснить что это такое. Те канешна же краснели, запинались и не могли ей четко сформулировать это ...
Подробнее



Продвинутая деревня!!!!
А каждый пацан знал по 43 позы из камасутры, причем читал ее в оригинале
Подробнее

Думаю, что акромя сеновальной позы мало что было известно. А сеновальная это и есть все 48 камасутровских.
Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от:GANNER
от:Известный фотограф Сафин. всё.

Это точно! Даже не знаю почему. Всякие там жаргонизмы торгашей и утюгов шли из Москвы, а вот всякие другие - из провинций. Как и музыканты. И поныне так.

Подробнее



А чего не понятного!
Там все сплошь зоны да лесоповалы всякие, народец там тусит "чиста канкретный".
Подробнее

А, ты это слушаешь... ну каждому das seine.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: Известный фотограф Сафин. всё.
А, ты это слушаешь... ну каждому das seine.



Лесоповал - это не группа :D а место где зеки работают.

Чета мы не поняли друг друга :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от:GANNER
от:МК

А еще, бабушка мне рассказывала, что минет все девченки в их деревне делали, только назывался он несколько иначе "Облобызать". Поэтому, когда она в первый раз услышала это словечко, она замучила всех родственников с просьбой объяснить что это такое. Те канешна же краснели, запинались и не могли ей четко сформулировать это ...
Подробнее



Продвинутая деревня!!!!
А каждый пацан знал по 43 позы из камасутры, причем читал ее в оригинале
Подробнее

Хех... Да ничего удивительного я в этом не вижу... Деревня - не деревня, а маленький (тысяч 40 с небольшим населения) городок на Сахалине... Так там девчонки умели такое, что москвичкам-ровесницам и не снилось...
Причин такой продвинутости в сексуальном плане не знаю, но москвичам и жителям больших городов гордиться в этом вопросе совершенно нечем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: Кошак Ромуальд

москвичам и жителям больших городов гордиться в этом вопросе совершенно нечем.


Ниче, научим потихоньку :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: GANNER
от: Кошак Ромуальд

москвичам и жителям больших городов гордиться в этом вопросе совершенно нечем.


Ниче, научим потихоньку :)

Дык!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: GANNER
от: Кошак Ромуальд

москвичам и жителям больших городов гордиться в этом вопросе совершенно нечем.


Ниче, научим потихоньку :)

А почему потихоньку?! Не надо потихоньку, с размахом надо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
хорошо хоть не всех научите.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: Известный фотограф Сафин. всё.
хорошо хоть не всех научите.

Ващета я пас... Ушел с преподавательской деятельности... :?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: Владимир_В

А почему потихоньку?! Не надо потихоньку, с размахом надо!


Если не потихоньку - износ оборудования быстрее наступает.
И нечего размахивать - это не шашка
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от: Известный фотограф Сафин. всё.
хорошо хоть не всех научите.



как там Николай Голубкин :D говорит: "У меня жена не француженка, ее хулиган научил" :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
предлагаю следущие комментарии.. помимо албанских: http://rulezman.multik.org/ (в смайлы таких парочку надо =))

1. «Снято на мобильник через лобовое стекло в движении вечером»

2. Прделагаю слово «Готично» заменить на «Антично» ...

3. ввести термин - «отофонвог» немецкое имя =))) Отт фон Вог. =))) ©
Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
В моей молодости (я 60 г.р.) , применялись слова: НИШТЯК, КЛЕВО, ЧУВАК, ЧУВИХА,ВАФЛИСТ, МАЛОФЬЯ. В дальнейшем именно эти выражения почему-то исчезли!
Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
Хех.. "НИШТЯКОМ" в одной известной мне воинской части называли то, что остается на тарелке после окончания "приема пищи" (почувствуй себя киборгом !). Соответственно "бачок с ништяками был".

Вот забавное слово вспомнил - мочалка почему ту называлась в Сибири "вихоткой"...
"Облом" - неудача, досада.
"Клёво" - хорошо.
"Зырьбай" - смотри. "Зырьбай, пацаны, какой у него клёвый велик !"

Забавно было сравнивать мотоциклетно-рокерский жаргон (почему то тогда байкеров звали рокерами ?) алтайский и питерский.
Та же история с жаргоном милицейским - две разных, несовпадающих версии...
Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
А еще раньше были битвы между районами% не дай бог попадешь под вечер не в свой район- забьют! Причем драки были массовыми. Причин никто не выяснял. Начинали малолетки, а потом ввязывались сорокалетние мужики. Бились очень жестоко, с дубинами, арматурой Цепями мотоциклетными. Были и летальные исходы... Все это кончилось в начале семидесятых...И тишина.
Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)
от:ingvios
А еще раньше были битвы между районами% не дай бог попадешь под вечер не в свой район- забьют! Причем драки были массовыми. Причин никто не выяснял. Начинали малолетки, а потом ввязывались сорокалетние мужики. Бились очень жестоко, с дубинами, арматурой Цепями мотоциклетными. Были и летальные исходы... Все это кончилось в начале семидесятых...И тишина.
Подробнее
Да... Было времячко... У нас это называлось "пиз@%ться кодло - на кодло". Только закончилось, пожалуй не в начале, а в конце семидестых...
И в районе "юрисдикции" группировки противника появляться было небезопасно... Могли спокойно отдубасить до полного опухания морды лица за инакомыслие...
Хотя мыслей ни у кого никаких не было...
А драк было - хоть отбавляй... По расписанию...
Разборки на пятаках и назначение новой драки...
Вспоминается крылатая фраза тех лет:
"Разборки будут короткие. Драка будет - 2 часа"...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта