Про некоторых спрашивающих (просто достало :()

Всего 163 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Юлия К. - согласен с вами. ;)
Я всегда думал, что фотографы это творческие люди со всеми качествами, присущими творческому человеку. Согласен, что многие фотографы таковыми и являются. Но на форуме через одного встречаются люди, которые кроме завышенной самооценки и озлобленности на мир ни чего не имеют. Возможно из-за того, что они в свои 40-50 лет бегают и снимают свадьбы за 100-150 долларов и готовы друга продать и плюнуть на моральные принципы ради очередного заказа, пока любители покупают хорошую технику и фотографируют в свое удовольствие. Или от того, что для них это бизнес и не более и они в нем профессионалы, а над вопросами новичков они могут только постебаться, так как им не интересно давать советы, фотография становится только работой, которая уже не приносит удовольствия.
А зачем тогда сидеть на форуме? Выливать то, что тебя переполняет на других людей?
Самое приятное видеть человека, у которого глаза горят, когда он разговаривает о фотографии, который всю жизнь фотографирует и будто бы хочет передать тебе весь свой опыт и познания в мельчайших подробностях.
А здесь с "БАяна" на "Пятницу" и обратно....
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Юлия К. - согласен с вами. ;)
Я всегда думал, что фотографы это творческие люди со всеми качествами, присущими творческому человеку. Согласен, что многие фотографы таковыми и являются. Но на форуме через одного встречаются люди, которые кроме завышенной самооценки и озлобленности на мир ни чего не имеют. Возможно из-за того, что они в свои 40-50 лет бегают и снимают свадьбы за 100-150 долларов и готовы друга продать и плюнуть на моральные принципы ради очередного заказа, пока любители покупают хорошую технику и фотографируют в свое удовольствие. Или от того, что для них это бизнес и не более и они в нем профессионалы, а над вопросами новичков они могут только постебаться, так как им не интересно давать советы, фотография становится только работой, которая уже не приносит удовольствия.
А зачем тогда сидеть на форуме? Выливать то, что тебя переполняет на других людей?
Самое приятное видеть человека, у которого глаза горят, когда он разговаривает о фотографии, который всю жизнь фотографирует и будто бы хочет передать тебе весь свой опыт и познания в мельчайших подробностях.
А здесь с "БАяна" на "Пятницу" и обратно....
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Ну никак не могу согласиться!! Неправда это.
Сама в фотографии новичок и в общем-то получила здесь ответы на большинство своих вопросов - которых, по мере продвижения вперёд, становилось всё больше :? Причём многие из них не пришлось даже задавать - надо было только почитать внимательно интересующие ветки форума.
Даже вот эту ветку - если почитать повнимательнее становится сразу ясно, что именно "достало".

[quot]обзоров, причём написанных достаточно профессионально, очень много. Проблема в том, что вопрошающие не хотят тратить своё драгоценное время на поиск и чтение этих обзоров. Им надо получить готовое решение на блюдечке. Поэтому вопросы "лучшее за $$$" возникают в форуме через раз[/quot]

[quot]Проблема все-таки есть. Дело даже не в глупых вопросах, которые задают "новички" - это нормально, относительно, конечно, потому как перед тем как спросить что-нибудь "умное" в теме, которую совершено не знаешь, нужно хотя бы поверхностно изучить тему, тем более, что средств для этого более чем достаточно.
Дело в другом. Самое начинается, когда новички вроде бы спрашивая совета этому совету совершено не прислушиваются, попутно опуская советующего по самое немогу. Вот что обидно. Простой пример - что лучше циромыло или цифрозеркало. Начинаешь советовать зеркало - тебе тут же вставят, что ты не усмеешь снимать, а хочешь исключительно "по-понтоваться". [/quot][size=9]

[quot]Речь ведь идет не о том, чтобы не отвечать или посылать, а КАК заставить людей понять, что ПОЧИТАТЬ это хорошо.
Здесь есть многие, которые ежедневно и чуть ли не ежечасно устраивают подробные лекции и семинары.
Причем в ущерб собственным времени и деньгам.
Но тут приходит крутой новичок, который не знает ничего о фотографии, но УЖЕ знает сколько это ДОЛЖНО стоить.
И Вы думаете, отказываясь прочитать, что написано 1 000 000 раз, он выказывает уважение к людям типа Mik_S, Анархисту и подобным.
А по-моему подобный новичок низводят корифеев до уровня официантов.
[/quot]

[quot]Прилично образованный человек хотя бы понимает базовые принципы относительно того, как надо задавать вопрос. Понимает, что универсальной техники очень мало, и для того, чтобы выбрать нужное, надо знать, чего ты хочешь. Неважно, о чем идет речь. Почему на туристических форумах нет вопросов: "куда мне съездить за ххх баксов?"? Там что, только профессиональные туристы общаются?
Нормальный человек не поленится 5 минут потратить на поиск в рамблере (речь не о том, чтобы очень глубоко копать, но хоть попытаться-то надо).

На нормальный вопрос (пусть и повторяющийся) всегда ответят[/quot]
Согласна, очень много флуда и прочего словоблудия, но вот на НОРМАЛЬНО, ВЕЖЛИВО и КОНКРЕТНО, заданный вопрос действительно, всегда отвечают.
Ещё такой момент - правильно сформулировать вопрос - это ведь тоже труд. Со мной случалось - при попытке более грамотно и точно выразить свой вопрос - сама и ответ находила.
[quot]Самое приятное видеть человека, у которого глаза горят, когда он разговаривает о фотографии, который всю жизнь фотографирует и будто бы хочет передать тебе весь свой опыт и познания в мельчайших подробностях.
[/quot]
А часто ли Вы встречали людей (специалистов в любых областях) готовых "передать весь свой опыт и познания в мельчайших подробностях" всем спрашивающим подряд? Причём спрашивающих много и каждому приходится начинать объяснять с нуля?
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Tais - Я говорил про творческих людей, а не специалистов во всех областях. Лично я экономист по образованию и работаю по специальности, но я никогда не буду "с горящими глазами" с кем-то разговаривать о индексе Доу-Джонса и т.п.
А таких фотографов и музыкантов встречал мало. Но здесь форум и каждый вправе выбирать писать что-то или нет. Так вот если ты не хочешь помочь человеку, даже тому, кто задал очередной вопрос "Что лучше 350D или D70" , то лучше промолчать или дать ссылку на тему, которая уже многократно создавалась, нежели "облить грязью".
Я согласен с вами, что многие ответы здесь можно получить и не создавая темы и многие люди замечательно отвечают и помогают, за что им большое спасибо, но я сейчас я говорю о других.
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Ну чё, все пар выпустили? :D
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
PKS - Фуууу..... Стало на много легче. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()

некоторые люди просто банально заняты им рпоще создать тему и через пару недель ее прочитать....а вместе с ответом "как вы достали" даёте ему ссылку на аналогичную тему с 20 страницами , типо на , читай. ....

(пример с врачами не выдерживает никакой критики вообще)

Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Эта..хотите еще поржать?

Кароче я сначала пользовалась цифрокомпактом. Нормальным таким, нанем макрухи неплохие выходят и всё такое. Увлеклась фотографией, начала читать книги по фоторафии..учитца здесь на курсах... созрела до того что качество картинок меня перестало удовлетворять по цветопередаче и и прочему...Муж, технический человек, подошел к этому осмысленно, перечитал дофига всего пресмотрел сравнительные тесты..подумал и купил мне зеркалку..
Так вот я про что ...в фотографии я то немного разобралась что такое фокус, диафрагма, экспозиция и прочая хрень, н омне совершенно было фиолето как устроены физически эти мои аппараты..

Теперь сама кульминация...

Фотографировала спящую маленькую дочуру... и зараза так громко зеркала хлопали в тишине.. ну я дай да и скажи мужу..."А чо тут как в компакте нельзя звук отключить?"...Станиславский был бы рад выдержанной мужем паузой, открытым ртом и вытаращенными глазами....

Да сих пор гад издеваецо надо мною!

Я правда тогда взяла обещание с него под угрозой травмирования, что не расскажет никому...Ну щаз сама постоянно ржу над этим! И как мне такой вопрос вообще в голову мог придти то? ...а ХЗ!
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
а кстате падклеивают демпферы под зеркало по жызни ващета. етож нетолько звук но есчо и износ
Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от: L4m3r
а кстате падклеивают демпферы под зеркало по жызни ващета. етож нетолько звук но есчо и износ


Так там и так чего та падклеена :) беленкая такая резинавайа палосачка. А муж сказал что больше ничё нильзя - патамушта нильзя лесть в высокоточную мезанику :)
Re[L4m3r]:
Re[Andrew L]:
По теме-Лучше ответить человеку или спокойно указать в чём он ошибается и всё равно ответить.Помогать людям лучше,чем исходить желчью.
Re[denis79]:
Re[Andrew L]:
Лимит, согласна на все 100! :D

зы. мне как новичку проще и приятнее обратиться к конкретному человеку, который адекватно реагирует на адекватные вопросы) :)
господа легко раздражаемые профи - а вы сами-то забыли с чего начинали??
Re[Andrew L]:
от:Andrew L
Дело-то все в том, что в вопросе должно содержаться 50% ответа. А в вопросах некоторых спрашиваюших, ответа и на 5% не наберется. ;) Так что пусть спрашивают, время свое тратят. Результат-то все равно будет плачевным :D
Подробнее
С ТАКИМИ "МАСТЕРАМИ-КОНСУЛЬТАНТАМИ"-НЕСОМНЕННО....
Re[Andrew L]:
Сунув нос не признавай ошибки :!:
Re[Andrew L]:
Andrew L
автору темы


У меня сложилось впечатление,что некоторые здесь "негодующие" думают, что цель их пребывния на этом свете - отвечать на вопросы... А кто вам об этом сказал ??????????

" (просто достало) " - ??? Достать вас могут тараканы на собственной кухне , а здесь форум - объединение людей по интересам- равно как опытных, обладающих знанием,так и начинающих,цель которых получить эти знания. Не хотите отвечать на вопросы- не отвечайте (как у Жванецкого: не нравится запах - отойди...), не хотите делиться опытом ( кроме опыта читать нравоучения) - не делитесь...Создайте свой VIP форум - для ВСЁзнающих - будете там как шпроты в масле - одного размера,или в погреб,как мужик из повести Белова,которого достали домочадцы..Хотя, вряд ли у многих это получится...форум - это своеобразная форма жизни - сюда как рыба на нерест (в порядке природной необходимости) они приходят только, что бы пословоблудить в " в рабоче-крестьянских терминах.." (лехче ж спросить "шо купить за ххх УЁ" ) ,или за глаза собственный авторитет поднять ( Раздражает не это. Раздражает то, что куча народу задаёт вопросы, не представляя своих потребностей. Вернее, потребность, по сути, одна: "хочу аппарат за *** денег, чтобы делал крутые фотки". - Ну так чем больше будет ответов на подобные вопросы тем больше будет и вопросов... ).(??????????)

Я сам работаю в масмедиа и по работе приходится сталкивться с профессиональными фотографами,имена которых многим хорошо известны - поверьте, они здесь не шьются...Более того ,когда я человек далёкий от фотографии обратился к одному из них за советом, он по телефону в течении часа (видимо потому,что самому интересно...) убедил меня в том,что зеркалка мне на данный момент не нужна...и и закончил разговор так: " Ну ты, в случае чего звони.." И это сказал член европейской ассоциации профессиональных фотографов,человек,у которого не одна(а не 23 фотографии на форуме) персональная выставка за плечами..А почему ? Да всё просто - человек любит своё дело и готов говорить о нём на любом уровне...
Теперь о Шекли...Похвально,что вы интересуетесь мировой литературой.Но более похвально было бы правильное прочтение этой иронии... Многие ведь ,"зная половину ответа..." берутся отвечать другим... А в итоге возникают новые вопросы,на которые надо отвечать. А отвечать надо уметь..(!!!)
И очень жаль,что вас так достала собственная работа.Хотя, можете в утешение представить себя
воспитателем детского сада,рабочий день которого состоит из одних ответов на вопросы,водителем маршрутки,которому пассажиры разогнаться не дают,оператором службы 09, которую муж вечером спрашивает: " А где мои тапочки..?" - может легче станет...

P.S.
Сюжеты с врачём и пациентом так прилипли к теме, дай бог,что бы это не было диагнозом...

Оппонировать мне не обязательно.. Я всё сказал и я ушёл.Мне не нравится высокомерие (с предстальтикой завышенной самооценки),фоноберия и недружественные темы на форумах,где так относятся к себе подобным - к людям.
Re[Andrew L]:
а
Re[Y3200K]:
вот всё прочитал , но так и непонял почему фотик без зеркала называют мыльницей ? а с зеркалом -псевдозеркалка !.
Re[GRIF]:
[quot]С ТАКИМИ "МАСТЕРАМИ-КОНСУЛЬТАНТАМИ"-НЕСОМНЕННО....[/quot]
Cм выше - на грамотно, вежливо и корректно поставленный вопрос здесь всегда ответят, причем подробно и с массой ссылок на конкретные тесты, примеры и тд 8) Треп оффтоп не исключен, конечно, но в указанном режиме его количество минимально ИМХО ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта