Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]

Всего 86 сообщ. | Показаны 1 - 20
Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
Начал тестирование запроса к базе данных при котором возможно вывести дополнительную информацию о писателе. В порядке начинания выводится количество постов в форуме в виде звездочек. Количество звездочек - log(КОЛВО_ПОСТОВ, 2), если постов более 2^7, то вычитается 7 и звездочки становятся красными. Т.е. 1 красная звездочка идет как 8 серых. Чтобы не рисовать звездочки всем подряд, у тех у кого менее 10 постов вообще никаких звездочек.

Подведя мышку к звездочкам, можно увидеть точное количество постов. Если сервер не ляжет в ближайшие дни от новой нагрузки, то нововведение узаконим, а в выпадающую строчку выведу некоторую дополнительную информацию.

Зачем оно надо? Ники меняются, а понять кто тут давно, а кто не очень - весьма полезно. Лишь бы сервер не упал. Куда его дальше апгрейдить просто не знаю :)
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
Хм. Индекс болтливости :)
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
вот оказывется что это за хреновина:D
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
Эта, а в каких бразверах должно показываццо кол-во постов при наведении курсора на звездочки? У меня вот в сафари не работаить.
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]


Володя, сделай плиз, чтобы в форуме ХС урлы линками становились.
Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Ветеринар Душ Человеческих
Эта, а в каких бразверах должно показываццо кол-во постов при наведении курсора на звездочки? У меня вот в сафари не работаить.

Ие - работает, Мозилла и огнелис - работают.
Интересно, что за дополнительная информация должна будет выскакивать? Я вот заинтригован.
Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Lewis LaVey
от:Ветеринар Душ Человеческих
Эта, а в каких бразверах должно показываццо кол-во постов при наведении курсора на звездочки? У меня вот в сафари не работаить.

Не знауй, Сафари даффно с фотару ни дружидъ... несмотря на мкоффский дизайн :)
Подробнее

У меня количество постов показывается. Да и все остальное, кроме кадрирования, работает нормально.
Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Jester
Интересно, что за дополнительная информация должна будет выскакивать? Я вот заинтригован.


Паспортные данные
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Moderator
Начал тестирование запроса к базе данных при котором возможно вывести дополнительную информацию о писателе. ... Лишь бы сервер не упал. Куда его дальше апгрейдить просто не знаю :)
А зачем грузить сервер такими запросами ? Не проще ли добавить соответствующие поля в таблицу авторов и брать отттуда напрямую ?


Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Алексеич
от:Moderator
Начал тестирование запроса к базе данных при котором возможно вывести дополнительную информацию о писателе. ... Лишь бы сервер не упал. Куда его дальше апгрейдить просто не знаю :)
А зачем грузить сервер такими запросами ? Не проще ли добавить соответствующие поля в таблицу авторов и брать отттуда напрямую ?
Подробнее


Или просто собственную характеристику. А, например, хочу застолбить свой статус как "Алкаголик, придурок & разйопа"...
Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Lewis LaVey
от:Ветеринар Душ Человеческих
Эта, а в каких бразверах должно показываццо кол-во постов при наведении курсора на звездочки? У меня вот в сафари не работаить.

Не знауй, Сафари даффно с фотару ни дружидъ... несмотря на мкоффский дизайн :)
Подробнее

Да все нормально работает... у меня с сафари ваще никаких проблем нету.
ЗЫ очень в свое время удивился, обнаружив, что работает кадрирование... когда у меня стояла 10.3 - не работала.
Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
Может предупреждения ввести? Два предупреждения., третий с баном :!:
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
надо ещо звания в галереи. пчолку за каждые 16 комм.в неделю :)))

да а ещо неплохоб ынфракрасные звёздочьки после 2^15 постов
Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
1. Если негде размещаться или нужны каналы - можешь мне свистнуть. Есть знакомый из транстелекома, обещался любые мощности, серваки и каналы по самым низким, специальным для Драконофф-онли, ценам пробить.
2. Даёшь статусы и аватары!!!
Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
2. Даёшь статусы и аватары!!!

ВО! Аватарки это рулез палюбому!
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
Прикольно, но пара замечаний по делу.
Зачем так много звезд? Больше 4-5 вообще некрасиво смотрится, а Вы их так разбазариваете - начинаете давать только с 4-х...
И второе - красные ну совесм никак смотрятся с таким дизайном - сделайте синие или зеленые.

По поводу первого можно или
1) Давать только начиная со 256, то есть черные выкинуть
2) Оставить как есть, но черные при 16 сообщениях давать не 4, а одну.
32 - две
64 - три
128 - четыре
256 - пять
512 - одна большая
1024 - две большие
2048 - три большие
4096 - четыре большие
8096 - пять больших
и т.д
И больше 5-ти юбых звезд так у кого-либо вряд ли получится.
Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от:3MeeBuK
Прикольно, но пара замечаний по делу.
Зачем так много звезд? Больше 4-5 вообще некрасиво смотрится, а Вы их так разбазариваете - начинаете давать только с 4-х...
И второе - красные ну совесм никак смотрятся с таким дизайном - сделайте синие или зеленые.

По поводу первого можно или
1) Давать только начиная со 256, то есть черные выкинуть
2) Оставить как есть, но черные при 16 сообщениях давать не 4, а одну.
32 - две
64 - три
128 - четыре
256 - пять
512 - одна большая
1024 - две большие
2048 - три большие
4096 - четыре большие
8096 - пять больших
и т.д
И больше 5-ти юбых звезд так у кого-либо вряд ли получится.
Подробнее
Рекомендую взглянуть на Анархиста и количество его сообщений. 6 звёзд по вашей системе будут у него очень скоро.
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Moderator
Лишь бы сервер не упал. Куда его дальше апгрейдить просто не знаю :)


Да ладно там некуда. Кластер из таких машин и всего делов ;)
Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: uuger
Рекомендую взглянуть на Анархиста и количество его сообщений. 6 звёзд по вашей системе будут у него очень скоро.

Да ну и бог с ним.
Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: enfant terrible
Аватарки это рулез палюбому!


Аватары мастдай!
Я так радовался, что нашелся форум на оригинальном удобном движке, без этих раздражающих бессмысленных карикатур. Если соберетесь-таки делать, то нельзя ли изначально оформить их как отключаемую опцию?