Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]

Всего 86 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Lewis LaVey
от:Volod
от:Кошак Ромуальд
Извините, а ссылочку не дадите? Не могу поверить в такую... гм... нелепость...


Это даже в первом приближении совсем нетривиально, а уж сделать так, чтобы сайт сразу не полег пока просто не получается. Ничего нелепого или противоречивого - кошкомакрушники будут изолированы от внешнего мира, а ХС формирует "лицо сайта" для незарегистрированных пользователей (ну и для тех, кто еще не вошел в сообщество рассветолюбителей).
Подробнее

Нам нужны кошкоцифроцветомакрозакаты!!! Без них жы радозти никакой!! Вон у ео есть кошакография одна, а ведь он же в ХС!!!
Подробнее

Во-первых не одна, а две, а во-вторых ты не путай высокое ыцкуйздво фотографии - то бишь мои шыдевры, и обычные кошкофото
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Volod
от:albor
То есть конкретных сроков пока нет?

Нет. Терпеливо жду, когда на меня снизойдет озарение и я пойму, как это надо делать. Код нашлепать - три дня + 3 недели на проверку/обкатку. А вот придумать...
Подробнее

Да- без озарения никуда. Уж лучше подождать, а то потом не разгребешься. Спасибо за ответ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от:Volod

Рассказываю.
При изменение в таблице forum.posts триггером делается +/- в таблицу users (в поле posts_count). При выводе страницы темы делается SELECT * (в т.ч. user_id) FROM forum.posts WHERE topic_id=XXXX, потом скриптом в памяти перебираются посты и по выдранному множеству user_id делается SELECT user_id, posts_count FROM users WHERE user_id IN (че выдрали).
Подробнее

А зачем тогда джойны?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: fap
А зачем тогда джойны?

Иррациональное нежелание писать код на ПХП, когда можно было написать те же функции на SQL.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Volod
от: fap
А зачем тогда джойны?

Иррациональное нежелание писать код на ПХП, когда можно было написать те же функции на SQL.

Тьфу! Это я торможу. Вери сорри. Вообще не так понял.
Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
Надо же три года спустя фотору наконец-то и это слизал...
Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
НЕЕЕЕ! Аватары - это как на жлобских форумах будет! ну нах!
А вот рейтинг фотографа указывать надо бы.
Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Известный фотограф Сафин. всё.
НЕЕЕЕ! Аватары - это как на жлобских форумах будет! ну нах!
А вот рейтинг фотографа указывать надо бы.

Руслан, это хорошо бы, конечно...
Но вот это тебе надо: http://club.foto.ru/gallery/author/top100.php?sort=rating&order=1 ?
Вот это - несколько разумнее выглядит, но тоже несерьезно как-то: http://club.foto.ru/gallery/author/top100.php
Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Бразильский журналист
от:Известный фотограф Сафин. всё.
НЕЕЕЕ! Аватары - это как на жлобских форумах будет! ну нах!
А вот рейтинг фотографа указывать надо бы.

Руслан, это хорошо бы, конечно...
Но вот это тебе надо: http://club.foto.ru/gallery/author/top100.php?sort=rating&order=1 ?
Вот это - несколько разумнее выглядит, но тоже несерьезно как-то: http://club.foto.ru/gallery/author/top100.php
Подробнее

Дело в том, что "липовые" они или не появляются в форумах, либо не знают что ваще сказать. Так что они будут молчать и изучать фотошоп. :)
Разделение только по количеству постингов - вот это как раз и не очень серьёзно. У Анахрониста сколько постингов? ну вот.:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Звания в форуме. [EXPERIMENTAL]
от: Volod
от:fap
Так я правильно понял, что считается это примерно как

Рассказываю.
При изменение в таблице forum.posts триггером делается +/- в таблицу users (в поле posts_count). При выводе страницы темы делается SELECT * (в т.ч. user_id) FROM forum.posts WHERE topic_id=XXXX, потом скриптом в памяти перебираются посты и по выдранному множеству user_id делается SELECT user_id, posts_count FROM users WHERE user_id IN (че выдрали).
Подробнее

Ой, только ветку эту прочитал. Может я чего не понял, но количество постов пользователя можно взять одновременно с текстом ветки.
Если есть триггер, который изменяет users.post_count при изменении forum.posts, и для каждого поста есть user_id - тот, кто написал сообщение, то следующий запрос будет выдавать и текст ветки, и количество постов пользователя:
Select t1.*, t2.user_id, t2.posts_count from forum.posts t1, users t2 where t1.topic_id=XXXX and t2.user_id=t1.user_id
При наличии индекса в таблице users по полю user_id все будет летать...
Или я чего-то не понимаю?