Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
У большинства владельцев D70/D50 нет и не будет почти 4000 на камеру(боди). Так что, я думаю, параллелен. Можно еще раз обсудить достоинства ФФ, но лучше уж давайте останемся в рамках топика.
Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от:Lewis LaVey
от:deymos34
от:Lewis LaVey

20Da-Камера-игрушка. Вы же не собираетесь на ней делать многочасовые выдержки(делать их с нормальным качеством можно пока только на пленке)? А у настоящих астрономов своя техника.
Мой вердикт- из-за отсутствия ИК-фильтра неполноценна для дневной сьемки(надо его докупать отдельно). А для серьезной сьемки ночного неба тоже не годится. Так, маркетинг.
Подробнее


Любая цифрозеркалка годится для серьезного астрофото.
Многочасовые выдержки и не нужны. Достаточно сделать несколько фото одного и того же объекта (скажем, по 40 минут), и сложить их в специальной программе. Получившийся снимок будет даже лучше эквивалентного по выдержке всем сложенным - уменьшаются шумы, атмосферные помехи. ... Но утверждать, что 20Да - де не подходит для серьезного астрофото - по меньшей мере странно.

Кстати, у профессиональных астрономов техника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цифровая (другое дело, что с принудительным охлаждением матрицы). Но и стоит она...
Подробнее


А про шумы не подумали? Их там никаким шумодавом(без потери деталей) не убьешь. И вопрос не только в нагреве. Даже Любитель за 200рэ с хорошей пленкой будет лучше картинку давать.
Подробнее


Аффтар, в принципе обзорчик как обзорчик,
но вот с Nikon D200 Вы как-то круто обошлись, он является наследником D100 только исторически, но никак не технически, но это так, мелочь.

А вот совсет не стоит судить о том, в чём Вы понимаете совсем мало.

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ астрофотография -- очень распространённое увлечение, что на Западе , что у нас.

До выпуска Canon 20Da особенно увлечённые вскрывали свои Canon 300D и Nikon D70 и меняли в них ИК-фильтры на фильтры, пропускающие излучение на длине водородной волны Н-альфа. Есть конторы, которые предоставляют услуги по замене фильтра.

20Da предназначен именно для этой целевой аудитории, и поверьте, многие серьёзные любители используют эту технику очень эффективно. Хорошие примеры с Canon 20Da можно увидеть на страничке Chuck Vaughn'a. Эти работы не уступают по качеству тому, что получают любители, использующие специализированные астроПЗС, которые стоят (при соотвествующем разрешении) в РАЗЫ больше.

Я даже не пытаюсь начать разговор про обработку цифрового астрофото, шумы, сложение экспозиций и т.д., потому что это достаточно обширный пласт технических и художественных знаний и навыков, см., например, книгу Jerry Lodriguss'a

Так что, аффтар, надо аккуратнее обращаться с материалом, которым не до конца владееете.
оно ему надо )) ?
от: PKS
О Боже...
Лучше пойду объективами покидаюсь!


долго и от души смеялся. Давно не читал ничего прелестней. ВообЩе то как по мне кидаться лучше кофрами и фильтрами. Дешевлей и безопасней...:)
До меня вообще не доходит будет ли какой то профи читать что либо про Д2х - спрашивается оно ему надо ? :)
Re: оно ему надо )) ?
от: Aslan Dadashev
от:PKS
О Боже...
Лучше пойду объективами покидаюсь!


долго и от души смеялся. Давно не читал ничего прелестней. ВообЩе то как по мне кидаться лучше кофрами и фильтрами. Дешевлей и безопасней...:)
Подробнее
В те времена у меня параллельно висела тема про это самое киданье. С бодунища повесил. Вот к тому и сказал. А безопасно кидаться как раз не интересно. Надо штоб объективом. По баклану. И вдребезги. Вот!
Re: Re: оно ему надо )) ?
от: PKS
от:Aslan Dadashev
от:PKS
О Боже...
Лучше пойду объективами покидаюсь!


долго и от души смеялся. Давно не читал ничего прелестней. ВообЩе то как по мне кидаться лучше кофрами и фильтрами. Дешевлей и безопасней...:)
Подробнее
В те времена у меня параллельно висела тема про это самое киданье. С бодунища повесил. Вот к тому и сказал. А безопасно кидаться как раз не интересно. Надо штоб объективом. По баклану. И вдребезги. Вот!
Подробнее



просто ржунимагу
Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)
от:Lewis LaVey
Фотоаппараты.

300D-не надо его снимать с производства!!! Надо всячески способствовать подешевлению камеры, в результате переход с цифромыла/зеркала на цифру будет осуществим крайне легко. Мой вердикт-если Canon не снимет ее с производства, это обеспечит ему поул-позицию в "ясельном" сегменте.
.
Подробнее


Надо снимать, 350D тоже должна дешеветь, а из-за 300D , 350D падать в цене не будет (тут психология продавца срабатывает).
А "ясельное" сообщество не станет покупать "как подешевле" , они хотят стать творцами и если 350 дороже 300-го всего на 50-100 $, то это не остановит в выборе более новой тушки, с лучшими характеристиками.
Пример: выбирается авто, либо ВАЗ 2105 или ВАЗ 2107 с разницей в цене в 150-200 $, что покупать будем ?
Естесссно 2107 и вот по этому, она и снята с производства !!!!!
Маркетинг, Однако ! ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта