Тема закрыта

СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!

Всего 220 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
Спасибо за ответ! :)
- Я пишу впервые и вообще впервые на форуме... даже не знаю что это такое... :)
- уже понял, что толкового здесь мало... увы...
- ситуация сложилась так, что просто посоветоваться не с кем... по крайней мере супруге моей... я и предложил, давай к народу обратимся!
- 1,5 года я скрывал свое увлечение от супруги... Раскрылся примерно пару недель назад... если кто следит за мной - то увидел, что вместо фото всяких котов у меня появилась моя фотография впервые...
- я думал, что кто-то что-то скажет дельное из тех, кто сам с этой проблемой сталкивался...
Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:Вега
Сфотографируйте свою жену так что-бы она не видела.Выберите лучшие фото и покажите ей.Если даже это не подействует то значит музу выбрали себе не ту.Тогда советую серьёзно подумать стоит-ли жить с человеком который настолько не верит вам ,такой человек подставит именно в тот момент когда это будет больнее всего.И последний совет - не выносите такое на суд "общественности".Я перестал печатать здесь свои фото из-за того что какое-то гавно скачивает их и у моих моделей были проблемы с "почитателями",хорошо что я не простой фотограф,пришлось моим ребятам пару человек отправить в больницу.Так что удачи в жизни и творчестве.
P.S. Не печатайте всё подряд есть отличные, а есть полный отстой. :D :D :D
Подробнее


- Дело в том, что фото как таковые ей нравится...
- не нравится, что этим занимаюсь - я... не может понять, что это просто творчество и сексом здесь не пахнет...
- форуют и уменя много... и неприятности у девушек бывают... из-за придурков... не без этого... Тем более, что у меня нет моделей - обычные все девчонки, все дебют...
- определить, что приличные, а что нет - практически невозможно..., т.к. это все очень субъективно... Для этого и служат фотосайты... Мне - все нравится (мое) :)
Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:Дробков Сергей
Когда я был фотографом, мне было проще: я холост! :)
А если серьёзно, то трудно что-либо посоветовать ещё...Тяжело, когда "спутник жизни" не понимает тебя и не разделяет твоих увлечений, да ещё и творческих:(
А Вы пробовали уговорить её ТАК сфотографироваться?! Может просто тоже хочет иметь такие фото, а не знает (стесняется) как высказать! Вот и "цепляется".
Подробнее


- Спасибо!
- Надеюсь, что понимает... но больше ревнует... Считает, что без секса не обходится...
- Супругу снимаю конечно...
- да есть такой вариант причины... но не основной он...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:FOTOLEY
Владимир КОТ меня спросил, я отвечаю:
Вы хотите чтобы я защитил Ваше хобби?
Я не стану этого делать. Особенно прилюдно. Потому что я думаю и знаю о мотивах.

Похожая история:Я спросил у одного миллионера о бизнесе. Это круто! Это сытость, размеренность, достаток, недвижимость, авто,...
-Знаешь, что такое бизнес,- сказал он, - Это (для начала) готовность, если надо, поставить на карту всё ради этого- квартиру, машину, да и иное, что связано с понятием жизни. Иначе может ничего и не получится.
Вы готовы к жертвам? Вы хотите положить все на алтарь, где заработок и успех? Думаю даже не стоит отвечать на этот вопрос.
Вот когда Вы скажите мне, что это не хобби, тогда мы побеседуем... Да и полагаю, что уже не будет смысла в этом вопросе. ;)
Подробнее


- Спасибо за ответ!
- Да, во многом я согласен с Вами! Если бы фото было моим заработком и кормило семью - было бы проще... (в моральном плане)...
- но я пока не готов стать "профи"!
- 1. не очень понимаю, как этим можно прокормить семью...
- 2. боюсь, что деньги убивают творчество... Я этим занимаюсь от любви, любопытства... мне это просто интересно... хочу - снимаю, не хочу - не снимаю... А так я буду вынужден снимать... обязан... А где обязанность - нет творчества... :(
Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от: Сергей Дмитров
[quote=Владимир КОТ]Прошу помощи и совета!

все решается просто.
я не снимаю такое забесплатно.
:)


- Спасибо! :)
- Согласен... но я уже отвечал... это пока не по мне... может если только в старости... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от: гость
от:Владимир КОТ
ну а по делу что-то можете сказать?

По делу... Я считаю фотосъемку других женщин в эротическом жанре изменой своей жене. Но это мое личное мнение и применимо оно только для моей семьи. У других м.б. все по другому.
Подробнее


- Спасибо за ответ и ваше мнение!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:RVR
Кот, вы не понимаете разницу между НЮ и ПОРНУХОЙ. Вот это и не дает Вашей жене покоя. Это не значит что Ваши работы - порнуха. Это не НЮ, точно. Вам необходимо образование художественное и эстетический вкус. Вы созерцатель, а не творец. Ваша жена интуитивно это чуствует, но толком обьяснить не может. Я бы, на Вашем месте, постарался скрыть от Вашей жены свое хобби, именно этот его элемент. Да уже поздно. Пересмотрите свое отношение к НЮ как к жанру. Не в любой позе и не при любом освещении обнаженная модель становится НЮ. В Ваших работах есть слепое нащупывание жанра НЮ, но отсутствует идея и смысл этого жанра фотографии. Обратитесь к мастеру этого жанра и попробуйте поискать мастеров НЮ в инете. Это Вам должно помочь. Если Вас действительно интересует лишь фотография, а не созерцание обнаженной женщины.
Подробнее


- Большое спасибо за ответ!
- Возможно Вы правы... К сожалению, тяжело понять кто у нас Мастер-НЮ... Ну уж точно не те, кто себя им считает... :) (я - себя не считаю!)
- Созерцать можно и просто... не фотографируя...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:RVR
Некоторые жанры в искусстве требуют фундамента. НЮ - самый сложный жанр в фотографии, об этом очень правильно и грамотно говорил мне Сергей Дмитров. Нельзя вот так вот взять и начать снимать НЮ - как хобби.
Подробнее


- Возможно... Но я не снимаю только НЮ...
- НЮ, я думаю, составляет процентов 10... не больше...
- и снимаю я для девушек и по их просьбе... им - нравится, мне нравится, а для меня это главное! Если бы я продовал свои работы, то мне пришлось бы делать не то, что нравится мне - а то, за что деньги платят! А ЭТО - не по мне!
Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
пичальна конечшна.

возьмите с собой жену на фотосессию
Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:Gella1
Мне часто задают вопрос - зачем женщине снимать обнаженных женщин? В самом вопросе кроется ответ на Ваш вопрос. Если мужчина снимает обнаженку - это понятное дело, зачем. Я тоже долго распиналась, пытаясь объяснить мужу, зачем мне это нужно. Понимание у него пришло после того, как пошли заказы, и друзья-знакомые начали следить за творчеством, поздравляя с победами в конкурсах, крупными заказами, фото дня и пр. Слова тут бесполезны. Если ваше увлечение руководствуется словом "нравится" - будте готовы к "а мне НЕ нравится" - баш на баш. Аргументы где? В каждой избушке - свои погремушки, у меня вопрос решился вот так, что именно будет аргументом для Вашей жены - кто может знать лучше, чем Вы?
Подробнее


- Огромное спасибо! :)
- мне очень важно мнение женщин в этом щекотливом вопросе...
- может сможете объяснить: зачем женщинам НАДО сниматься НЮ??? (Денег я не плачу!!!) Этот вопрос тоже мучает мою супругу. Она считает фотосессию чуть ли не прелюдией к сексу... :(
- я ей тоже постарался показать, что мои работы интересны, признаются и т.п.... Про деньги - я писал уже... пока мне это неинтересно... боюсь лишиться элемента творчества и свободы взяв деньги... :(
Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
предложите жене присоедиться к творчеству... пусть возьметв руки камеру и сама попробует поснимать - авось понравится
Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
знаешь, я про конкретный случай с конкретно моей женой и конкретной тетей, её переубедившей.
что и как оставляем и куда засовываем - также сугубо индивидуально.
я заговорил здесь только потому, что здесь упомянули меня. да и в ветку я попал по личному приглашению автора оной.
а так - меня ничего в моей "фотожизни" больше раз не спрашивали, чем:
"а как Ваша жена к этому относится?"
отвечал по-разному. сейчас так : "она к этому не относится ,она на это живет"
[/quote]

- :) ... Может здесь главная загвостка... :(
- жена тоже говорит, если деньги зарабатываешь в другом месте, то ЗАЧЕМ ЭТО??? Девчонок посмотреть? - иди в стриптиз! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
Володь, раз тут так все это долго и нудно... я тебе ща скажу, что на самом деле виндно по твоим работам тока без обид, ок?

1. когда снимается одна модель и много поиска, много вариантов света, чего-то еще - я думаю, твоя жена понимала бы, что ты творчески подходишь и УЧИШЬСЯ и ИЩЕШЬ. :!: :!: :!:

2. когда не фон и свет, меняются только девочки и повторяются одни и те же этюды... и одни и те же ошибки... ну совершенно же очевидно, что тебе не фон интересен и не свет. а девочки.
Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от:Burushka
АВТОРУ ТЕМЫ :!:
Я почему-то Вам не верю, Владимир... Не верю Вашим фоткам, и в равной степени не верю "слегка залипшей" кнопочке Caps Lock.
Голос творчества звучит иначе. Тише. Тише, наверное, для того, чтобы проникнуть в самые чуткие уши.
И ещё не верю потому, что после прочтения третьей страницы стало совсем не смешно :(
Подробнее


- Спасибо!
- Во-во, жена тоже то верит, то не верит... :)
- Про "кнопку" понял через 2 мин.... когда нашел на клавиатуре... Я объяснил уже! Я так и не понял, чтобы ответить Вам, например, я должен нажать "Ответить" или "Цитата"... Не разобрался, как здесь смотреть то, что мне написали... как не пропустить... как всем ответить...
- я 1,5 года все делал очень тихо... Сейчас развод не за горами! А семья мне слишком дорога!
- А что на 3-1 странице?
Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от: stoler
А может автору работой занятся какой-нить физической? Кирпичи там потаскать или шпалы. И жена сразу зауважает.


- Спасибо! :)
- не волнуйтесь! Я прошел уже через все! Давно уж на пенсии...
- А жена уважает и любит, но ревнует... наверное правильней: и ревнует!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
раз уж Вы тут про меня, то позволю заметить, штаааа...
вот по поводу ЭТОЙ http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=180698&author_id=1364&sort=date&page=2&next_photo_id=181677&prev_photo_id=176813 фотографии был оооочень большой скандал у меня в семье. моим аргументом было письмо очень серьезной женщины -фотокритика со стажем под 30 лет. которая объясняла мне (а получилось-моей супруге), что это искусство, блин и что именно так и надо подходить к фотографии, когда перестаешь ощущать тело тем, чем ощущать его заставляет твое либидо, а начинаешь смотреть на три вещи: объемы, линии и свет.

сам я её в этом убедить не смог. [/quote]

- Спасибо Сергей!
- а не сохранилось ли это письмо??? Мне бы оно очень помогло! Заранее спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
- Спасибо Сергей!
- а не сохранилось ли это письмо??? Мне бы оно очень помогло! Заранее спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от: Vihuhol
Nachni snimat za dengi!


- Придется! Хотя и не хочется... :(
Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
Выхода два - стать звездой или сказать жене что завязал.
в свое время я выбрал второй вариант
Re: Re: СРОЧНО прошу помощи и совета! У меня отчаянное положение! Я очень люблю фотографию, но семья мне дороже!
от: Игорь Ш.
Требую забанить автора темы. Очень некрасивый способ саморекламы. Заодно - ни фото, ни жена не стоят выеденного яйца.


- :) Я и не думал, что ЭТО может быть рекламой (а она мне абсолютно не нужна!!! Реклама необходима для "производства денег", а я их не делаю! А популярности мне более чем достаточно!) :)
- Фото - понятие относительное и субъективное! Мне не нравятся ваши фото - я и не смотрю их! :)
- на счет супруги - это вы зря! Готов набить вам, сэр, морду в любое время! (серьезно - не шутка!)
- проблему я поднял серьезную и пишу честно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта