Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
Фотоху*жник, робяты, я вам скажу, эта тот, хто снимает частичнае солнечнае затмение, а палучается - вылитая голая жопа! Вота!..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
Продолжая идею "By-passer`a"
Фотохудожник - это фотограф с мнением и отношением, наверное.
И скорее всего это мнение с отношением ляжет в стол, т.е. туда, где и лежат фотографии его персональных солнечных затмений.

:D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
для Богачев Игорь Николаевич
Английский не моя страсть как не крути, а негативное отношение к английскому крепко привито в школе. Но на взгляд неуча, что то вроде :fotoartist или artistfoto .Дать конкретные адреса www не могу, не интересовался. Когда требуется ,обращаюсь к конкретным альбомам. Чаще всего к чешским или немецким фотографам 68-80 гг. Альбомы хранятся в студии, я отберу некоторые имена и вечерком сброшу, а вы прогоните через www
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Богачев Игорь Николаевич

Не знаете ли вы перевод слова "фотохудожник" на английский язык?

fine art photographer

Работы этих самых файнартфотограферов, публикующиеся в американском журнале B&W, обычно вызывают гомерический смех у моего друга Фотографа Х - ибо как почти все "современное ыскуство" вымучены и надуманы на 99%.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
Фотахуд - эта чел, оставивший в объективе усего одну линзу... И говорящий, что так и нада... Хотя... Были же и Елисеев, и Трапани...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Царь Егор

fine art photographer


Спасибо, я нашёл в сети несколько галерей и посмотрел работы.
Я так понял, что фотохудожники выдумывают какую-то идею, а потом пытаются её изобразить в фотографии.
А реальные фотографы наблюдают жизнь и пытаются её проанализировать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Богачев Игорь Николаевич
Не знаете ли вы перевод слова "фотохудожник" на английский язык?

FOTA-PAINTER

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Богачев Игорь Николаевич

Я так понял, что фотохудожники выдумывают какую-то идею, а потом пытаются её изобразить в фотографии.
А реальные фотографы наблюдают жизнь и пытаются её проанализировать.

Всякое бывает... Есть и такие, кто снимут невесть что, а потом натягивают на это дело какую-нибудь "концепцию" :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от:Царь Егор
Работы этих самых файнартфотограферов, публикующиеся в американском журнале B&W, обычно вызывают гомерический смех у моего друга Фотографа Х - ибо как почти все "современное ыскуство" вымучены и надуманы на 99%.
Подробнее

Ну меня тоже фотограв Х гомерически развеселил, сказав, как тщательно Брессон продумывал постановки своих фотографий.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Царь Егор
Работы этих самых файнартфотограферов, публикующиеся в американском журнале B&W, обычно вызывают гомерический смех у моего друга Фотографа Х - ибо как почти все "современное ыскуство" вымучены и надуманы на 99%.
Подробнее

Ну меня тоже фотограв Х гомерически развеселил, сказав, как тщательно Брессон продумывал постановки своих фотографий.

Подробнее

Старик Генри безусловно был в этом прав!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от:Царь Егор
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Царь Егор
Работы этих самых файнартфотограферов, публикующиеся в американском журнале B&W, обычно вызывают гомерический смех у моего друга Фотографа Х - ибо как почти все "современное ыскуство" вымучены и надуманы на 99%.
Подробнее

Ну меня тоже фотограв Х гомерически развеселил, сказав, как тщательно Брессон продумывал постановки своих фотографий.

Подробнее

Старик Генри безусловно был в этом прав!
Подробнее

Вероятно, это он шепнул на ухо Х, чтобы тот разнёс благую весть и развеял заблуждения. Отныне, Брессон - постановщик!

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Царь Егор
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Царь Егор
Работы этих самых файнартфотограферов, публикующиеся в американском журнале B&W, обычно вызывают гомерический смех у моего друга Фотографа Х - ибо как почти все "современное ыскуство" вымучены и надуманы на 99%.
Подробнее

Ну меня тоже фотограв Х гомерически развеселил, сказав, как тщательно Брессон продумывал постановки своих фотографий.

Подробнее

Старик Генри безусловно был в этом прав!
Подробнее

Вероятно, это он шепнул на ухо Х, чтобы тот разнёс благую весть и развеял заблуждения. Отныне, Брессон - постановщик!

Подробнее

Любой портрет - в той или иной степени всегда постановка, не так ли? Кстати, подобное я слышал не только от Х, но и от людей лично общавшихся с Брессоном
Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Богачев Игорь Николаевич
Вопрос собственно.

Баян, конечно, но:
http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от:Царь Егор
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Царь Егор
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Царь Егор
Работы этих самых файнартфотограферов, публикующиеся в американском журнале B&W, обычно вызывают гомерический смех у моего друга Фотографа Х - ибо как почти все "современное ыскуство" вымучены и надуманы на 99%.
Подробнее

Ну меня тоже фотограв Х гомерически развеселил, сказав, как тщательно Брессон продумывал постановки своих фотографий.

Подробнее

Старик Генри безусловно был в этом прав!
Подробнее

Вероятно, это он шепнул на ухо Х, чтобы тот разнёс благую весть и развеял заблуждения. Отныне, Брессон - постановщик!

Подробнее

Любой портрет - в той или иной степени всегда постановка, не так ли? Кстати, подобное я слышал не только от Х, но и от людей лично общавшихся с Брессоном
Подробнее

Говорили не о портретах (да и не любой портрет постановка, даже в той или иной мере), а об уличной съёмке и объективах для неё. Предлагалось вспомнить гениальные постановки Брессона. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Предлагалось вспомнить гениальные постановки Брессона. :D

Так и вспомни!
И кончай глумиццо над Брессоном :) :) :)
Я вообще не знаю о чем вы там с Х говорили может ты и врешь все
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: Царь Егор
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Предлагалось вспомнить гениальные постановки Брессона. :D

Так и вспомни!

ага. мужиг через лужу! даже представляю как старик Генри положил досочки, налил воды из брандспойта, разогнал зевак, заставил мужика прыгать сорок раз, а потом вспомнил, что забыл прилепить на забор плакат с балериной и сделал ещё один дубль!

от: Царь Егор
И кончай глумиццо над Брессоном :) :) :)

Генри наше всё!
от: Царь Егор
Я вообще не знаю о чем вы там с Х говорили может ты и врешь все

История об этом умолчала и оставила напоминанием лишь несколько опорожнённых бутылей прозрачного стекла.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
Художнки - это те у кого исусство изнутри прет. Абстракцинисты всякие там и т.д. Живопись короче.
Есть ещё те которые просто фиксируют действительность - пейзажи перерисовывыают напимер.
Так и фотографы. И постановки от идеи тут не причем. Фотохудожник кадры тоже изнутри делает - видит например игру света, которую обычный человек н еможет видеть и т.д. а есть фотохудлы котрые на ДСЛР пейзажи чпокают и в гламурных журналах баба голых. Тоесть действительнось фиксируют.
Вообще в бЭС про художественную фотографию статья хорошая. Все отсканирвоать хочу. Там правильно все п оделено на пикториальную и остальную фотографию рекламную там и агитационно-репртажную.
Прочитайте - 27 том БЭС слово - "фотография" кажется
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
А вот как, если вспомнить классиков?:
http://www.russphoto.ru/books/book_01/index.htm
али к примеру:
Моpозов С. А. Фотогpафия сpеди искусств, Моpозов С. А. Русская художественная фотогpафия. 1839-1917.
Ужо не говоря про упомянутую пикториальную...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
от: russphoto

http://www.russphoto.ru/

Интересный сайт. Меценаты отзываются?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто такие фотохудожники и чем они отличаются от реальных фотографов ?
Не смеши...Все на кровныя куплено...