Приглашение поснимать.

Всего 190 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
Народ, а если холодно будет, все-равно пойдете? Я к тому, что после -15С особо не поснимаешь, лично у меня фигня с зумом начинается :( наверное смазка дуреет на морозе. Но все-равно круто придумано 8) , я тоже попробую присоединиться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
Меня записывайте, телефон для связи есть выше.
для Nixon: могу предложить Гелиос 77-4 50/1.8 МС
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
Даже и не знаю...
16-18 на седьмое число обещают, к ночи - 18-21...
Однако, ясно (в смысле солнечно).
Выдержит ли цифра и ноги?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: BormanRU
Даже и не знаю...
16-18 на седьмое число обещают, к ночи - 18-21...
Однако, ясно (в смысле солнечно).
Выдержит ли цифра и ноги?

Значит, цифру не берите. А ноги передохнут в каком-нибудь кафе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
в позапрошлом году я снимал при -21 и ничего ;)
перчатки возьмите тока и всё :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
Пока всё не замёрзло, поеду на Поклонку скульптуры поснимаю ледовые.
Детей прогуляю, сам проветрюсь.
Заодно и проверю, как цифра на морозе себя ведёт...

А про плёнку... Лет пять уже не снимал на неё. Даже не помню, в каком шкафу ФЭД, старинный мой приятель, лежит...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: Harry-s
в позапрошлом году я снимал при -21 и ничего ;)
перчатки возьмите тока и всё :!:

Можно еще и коньяк. Так, на всякий случай...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: Tati
от: Harry-s
в позапрошлом году я снимал при -21 и ничего ;)
перчатки возьмите тока и всё :!:

Можно еще и коньяк. Так, на всякий случай...


В принципе получается, можно вообще не фоткать, а сразу в бар. Это напомнило одну коллективную фотосессию прошлым летом. Это когда количество снятых кадров уступило количеству выпитого пива :D
Re: Приглашение поснимать.
Я тоже хочу,меня возьмете? 8-905-514-64-95
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: Tati
от: Harry-s
в позапрошлом году я снимал при -21 и ничего ;)
перчатки возьмите тока и всё :!:

Можно еще и коньяк. Так, на всякий случай...

по умолчанию ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от:Ребров Игорь
Ребята хватит растекаться.:D
7 января 2006 года, в 18.00 съемка вечерней старой Москвы.1й Басманный переулок, Ново Басманная и прочее.
Например:http://www.club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=504222&author_id=68070&sort=date&page=1&next_photo_id=504848
Встречаемся на перекрестке ул.Новорязанская (м.Комсомольская,выход в сторону Казанского вокзала,она сразу за ним) и 1го Басманного переулка. Около продуктового киоска. Контактная информация:267 43 89 маст. 471 75 47д. 8 903 101 31 84
Давйте и вправду выберемся,отличная идея. :D
Подробнее


Меня возмете?
89162191034.
Только помоему, начинать надо в 16.00, пока не стемнело.
Егор.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
В 16 часов как-раз огни зажигают.
А небо ещё не чЕрно, со штативчика на 29 дырке отличные сочетания цветов получается!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: BormanRU
В 16 часов как-раз огни зажигают.
А небо ещё не чЕрно, со штативчика на 29 дырке отличные сочетания цветов получается!

Причем в моем случае, на дырке 16-32, т.к. у меня Yashicamat 124G.
А на Canon20D кит сильнее 8 зажимаать противопоказано.

Как идея встретиться в 16.00, а не 18.00?
Егор
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: Ukraintsev Egor
от:BormanRU
В 16 часов как-раз огни зажигают.
А небо ещё не чЕрно, со штативчика на 29 дырке отличные сочетания цветов получается!

Причем в моем случае, на дырке 16-32, т.к. у меня Yashicamat 124G.
А на Canon20D кит сильнее 8 зажимаать противопоказано.

Как идея встретиться в 16.00, а не 18.00?
Егор
Подробнее


D70 у меня. На ките вполне нормально работающая 29-я, причём от точечных источников отличные звёздочки получаются! Фильтр не нужен.

А ещё мне недавно ЛЮБИТЕЛЬ подарили. Всё никак опробовать не собирусь. Может, его взять?
Егор, плёнку заряжать в него научите? Экспонометр у Вас с собой будет, дадите замериться? 200-ю фому ЧБ думаю взять...

Насчёт мороза. Недавно с поклонной приехал. -10 -15, по ощущениям. Ветер сильный. Перчатки лыжные спасали.
Техника работает без сбоев. Только автофокус медленно крутиться почему-то. На ките.
Сейчас согреюсь, начну отснятый материал просматривать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
новичков возьмёте?
хотелось-бы в этом поучаствовать, если планы не поменяются внезапно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
да уж представляю какая толпа фотографоф придёт
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: Harry-s
да уж представляю какая толпа фотографоф придёт


А чем это плохо? По-моему наоборот...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
Ребята,извините,меня за матерные слова(?) в форуме, лишили слова на два дня.
Время и час предлагаю не изменять.Должна же быть константа?Для пользы дела.
Списков не надо, телефоны имеются,место встречи назначенно.Главное не опаздывать.
Какая разница сколько народу? Веселее!!!!:D
Кто придет и замерзнет-согреем,место встречи где?-рядом с киоском! И что значит мороз?мы что поляки или кто там еще в европе мерзнет?
Будет совсем невмоготу-обещаю студийную съемку
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от: BormanRU
от:Ukraintsev Egor
от:BormanRU
В 16 часов как-раз огни зажигают.
А небо ещё не чЕрно, со штативчика на 29 дырке отличные сочетания цветов получается!

Причем в моем случае, на дырке 16-32, т.к. у меня Yashicamat 124G.
А на Canon20D кит сильнее 8 зажимаать противопоказано.

Как идея встретиться в 16.00, а не 18.00?
Егор
Подробнее


D70 у меня. На ките вполне нормально работающая 29-я, причём от точечных источников отличные звёздочки получаются! Фильтр не нужен.

А ещё мне недавно ЛЮБИТЕЛЬ подарили. Всё никак опробовать не собирусь. Может, его взять?
Егор, плёнку заряжать в него научите? Экспонометр у Вас с собой будет, дадите замериться? 200-ю фому ЧБ думаю взять...

Насчёт мороза. Недавно с поклонной приехал. -10 -15, по ощущениям. Ветер сильный. Перчатки лыжные спасали.
Техника работает без сбоев. Только автофокус медленно крутиться почему-то. На ките.
Сейчас согреюсь, начну отснятый материал просматривать.
Подробнее


На 29 получаются замечательные звездочки... и горы пыли, которую убирать замучаешься, что струей аргона, что в ФШ. (очень часто меняю объективы).
Берите Любитель. Он похож на Яшику. Пленку заряжать научу. В качестве экспонометра у меня Canon20D. Работает нормально до темноты (0Ev), потом надо увеличивать выдержку в 2-32 раза, т.к. эффективная чувствительность пленки падает (по опыту, ночью (-5-(-9)eV) экспозиция определяется диафрагмой, а не выдержкой). Я снимаю в основном на Velvia50, правда ночью хочется 64T.
По поводу мороза. Я от мороза "умираю" в то же время, когда и камера. Так что у меня проблем нет.
Егор
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение поснимать.
от:Ребров Игорь
Ребята,извините,меня за матерные слова(?) в форуме, лишили слова на два дня.
Время и час предлагаю не изменять.Должна же быть константа?Для пользы дела.
Списков не надо, телефоны имеются,место встречи назначенно.Главное не опаздывать.
У кого цифровики в морроз не работают,рекомендую перед потреблением (съемкой) с вечера замочитьт в подсолнечном масле (можно в машинном),что б механика не подвела.
Какая разница сколько народу? Веселее!!!!:D
Кто придет и замерзнет-согреем,место встречи где?-рядом с киоском! И что значит мороз?мы что поляки или кто там еще в европе мерзнет?
Как говорил мой дедушка "главное не бздеть" :D
Подробнее


Константа - это хорошо. Но в 18.00 уже темно. А с 16.00 можно еще и на Velvia50 поснимать, а уж потом 64T ставить.
Хотя мне-то просто, я могу и к 16.00 подойти пофотографировать, а потом и к 18.00 на встречу.
Егор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта