Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Что то не очень..
Здесь на сайте много работ гораздо более качественных.
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от:koleaba
это безобразие снимал кишиневский фотограф.честно говоря до этого я думал,что он специализируется исключительно на портретах и ню.если кому интересно вот тут http://foto.md есть много его работ.
Подробнее

А по-русски или по-английски он не умеет говорить? лично я по-албански не читаю :(
Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
АААА! Жалкие молдавские проходимцы! Пиво Chisinau (Кишинэу), я несколько назад его попробовал выпить, чуть не блеванул.
Статья - отстой, фотограф и его приятельница - тоже, они справедливо заслужили пребывание на помойке цивилизации, в самой нищей стране Европы (Молдавия сливает даже Албании!).
Лучше бы молдоване молча бы выращивали вино, чем брались бы за фотографию! Как-то раз читал статью о какой-то недоделанной молдавской фотографине, где журналиска замечает: "она снимает позитивные фото, не то, что некоторые, которые называют себя фотохудожниками и вымачивают фотографии в растворителе".
Re: Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от:Причиняем добро. Дорого.
АААА! Жалкие молдавские проходимцы! Пиво Chisinau (Кишинэу), я несколько назад его попробовал выпить, чуть не блеванул.
Статья - отстой, фотограф и его приятельница - тоже, они справедливо заслужили пребывание на помойке цивилизации, в самой нищей стране Европы (Молдавия сливает даже Албании!).
Лучше бы молдоване молча бы выращивали вино, чем брались бы за фотографию! Как-то раз читал статью о какой-то недоделанной молдавской фотографине, где журналиска замечает: "она снимает позитивные фото, не то, что некоторые, которые называют себя фотохудожниками и вымачивают фотографии в растворителе". Возможно, что авторство принадлежит этой же шняжнице, Елене Идиоту.
Подробнее

Учитывая то, что я собрался в начале слующуюего года как раз туда, в Кишинев, мне становится жалко себя, поскольку на самом деле, это статья - достаточно характеное проявление того, что там, в Молдавии, творится. :(
Re: Re: Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Это уже клиника...
Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Во первых, он живет в Молдавии и соответственно, не обязан писать на других языках.
Во вторых, помимо основного, есть там и русский и английский варианты.:D
Правда, для "неалбанцев"

http://foto.md/photo.php?grid=9&laction=chlanguage&language=ru
http://foto.md/photo.php?grid=9&laction=chlanguage&language=en
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
народ на самом деле вы даже не представляете, что творится с фотографией в молдове
мне как-то один знакомый рассказал историю.пришел он значит на хлеб завод чето там фотографировать.его привели в бухгалтерию(не помню зачем),так вот бухгалтер и говорит,а че это у вас так дорого фотографии стоят,я мол кума могу с паларойдом позвать так он вообще почти что даром сфоткает.причем весь маразм в том,что никто не сказал ей чтоб она не порола,а даже призадумались,а может действительно ...
или например берешь глянцевый журнал по интерьеру,а там фоток 5 тупа взяты из инета и растянуты до нужных размеров так,что там все попиксельно видно.
а пиво chisinau действительно говно
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Вот вы все критикуете, а может он заказчику другие фотки отдал, а эти для интернета так себе вышли?
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
хм
как я понял, фото эти девушки-дизайнера с мыльницей, а не фотографа с марком. Давайте будем внимательнее..
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
А мне понравилась статейка!!!! Читается легко, поднимает настроение, Эдакий фотокомикс получился, что видимо и было задумано. Ну , а иллюстрации -неплохие! Как натюрморт- не совсем- ,а как иллюстрациик расказу- нормально! :D
Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: Андрей_Борисыч
хм
как я понял, фото эти девушки-дизайнера с мыльницей, а не фотографа с марком. Давайте будем внимательнее..
Судя, по EXIF фотографий, последние три фотографии (9, 10, 11) сделаны именно Mark II. А уж кто на кнопку спуска нажимал информации нет судя по статье -- сам "профессиональный фотограф".
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Я так себе думаю: заставь Елену Индоиту богу молиться - серьёзные повреждения лобной кости просто неизбежны.
Ну решила восторженная дамочка таким кривым образом восторг свой выразить - кто ей доктор, персонаж тут при чём?

Фотограф нормальный, на местном фотогоризонте весьма и весьма заметный, по слюнявой статье о нём судить некорректно.

Рыбалёв Роман:
www.photosight.ru
www.photographer.ru
www.foto.md

Кто из мастеров скажет, положа руку на сердце, что у него всё и всегда получается?
И лажа случается, на одном высоком уровне работать без сбоев практически невозможно.

Вот с чем у нас действительно проблемы, так это с журналистикой: иной раз такой отстой прёт - уши заворачиваются.

P.S. Эту явно калечную тему сюда модератор вбросил - нафига?
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"

Добрый вечер,вот только вернулся автор данной статьи из Москвы, как тут наворотили в обсуждении стоьлко всего, что смеяца хочецца:-)
К всеобщему сожалению заказчик работы принял (хочу отметить, что это работы под номером 9,10.11(надеюсь вы не поленились раскрыть их , а не смотреть на превьюшке:-))На самом деле это мясо в реальности так и выглядит, как вы назвали его- сморчки сушенные...Сейчас пищевая промышленность очень изобретательна, а потому указывать им на внешний вид продукта уж не фотографа дело:-)Что принесли-то и снимали.
от:ALladin
Чето я не совсем понял про "В планах – квадратная композиция…но кадрировать мы всегда успеем на экране монитора" и "выпиваем бокал пива до половины, обновляем пену" в совокупности с представленным вариантом:)) Это что-же профессионал поменял свою идею в процессе реализации или так получилось? Да и пиво чето не совсем играет.
Подробнее

имела в виду, что снять надо было три разных картинки, а пена пива (мужчинам это извесно лучше)быстро падает, вот потому пришлось немного из бокала выпить, чтобы обновить ее..
{{Д.Новак "Эх, мне бы 1D MkII и Элинхром...

Какая-то кустарщина вообще получилась, эту сцену можно было шикарно снять с одной световой кистью... Если бы руки из нужного места росли...

От фотографии какое-то ощущение грязного подвала...

Не зря, видимо, фамилия автора статьи как-то уж слишком навязчиво напоминает слово "идиот". "}}
Знаете,Д.Новак, вам не поможет никакой 1D Mark II и Elinchrome, видела я ваши фотографии...А это рекламная фотография, и потому световой кистью тута играцца НЕ НАДА, а фотограф со световым пером и кистью работать умеет и прекрасно, так что с руками все в порядке:-)
И знаете теперь я что-то не поняла, от какой фотографии ощущение грязного подвала???И потом вы плохо читали и очень невнимательно, я ясно написала, что я- автор статьи , а не автор рекламных снимков, я просто рассказала процесс съемок и немного его запечатлела камерой которую держала в руках всего два дня.Моя ФАМИЛИЯ Индоиту никакого отношения к слову "идиот" не имеет, потому как в переводе с румынского означает "сгибать".А Вы,товарищ Д.Новак, на самом деле идиот, если прослеживаете какую-либо связь между фамилией и тем , что человек делает...Что вы можете тогда сказать о Льве Дурове?
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
"Лецзы писал(а):

Либо... смысл затеи был пригласить барышню на фотосессию "натюрморт" плавно перетекший в НЮ... "
Это очень типично плоская мысля, которая может прийти в голову только мужчине:)Просто глупо, особенно в наше раскрепощенное время заманивать девушек такими вот замудренными приглашениями, опять разочарую Вас- я просто наблюдала...

Denis_M писал "Выкладывая статью подобного плана нужно трезво оценивать ситуацию, то есть не только быть самому (самой) в восхищении от процесса (результата) но и быть увереным что остальным оно понравицца. Чего в данном случае, увы, не наблюдаецца ну никоим образом. "
очень жаль, что мне не удалось передать мое восхищение и вы ничего нового из этой статьи не вынесли...:-(ну тогда значит она не для вас была написана, а для тех, кто такой же новичок , как я...
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Причиняем добро. Дорого.
а теперь, про Вас....Смею заметить, что ваши фотографии все практически жанровые...И сказав что статья "отстой", вы сказали ровным счетом ничего, потому ваши слова просто можно вычеркнуть!Во-вторых, ваши слова по поводу Молдавии вообще звучат по меньшей мере оскорбительно...А судить в целом о молдавской фотографии по глянцевым журналам (догадываюсь о каком журнале вы имели в виду и какую фотографиню,скажу, что я с ней не знакома, и статьи не пишу-я дизайнер), просто глупо.не хочу переходить на политические темы,и спорить какая нация лучше и что кому лучше делать( это ниже меня), но в нашей стране полно талантов , талантов общепризнанных...
Лера на фото.ру(он же Валерий Корчмарь)
Сергей Воронин http://art.rin.ru/cgi-bin/index.pl?id=101&art=1702
сейчас, кстати , в москве его выставка проходит в фотосоюзе...
Была я две недели в Москве, посетила несколько фотовыставок...Была на фотовыставке в Музее архитектуры им.Щусева ( не буду говорить кого)...Мое впечатление- из всех работ , около 45. понравились практически четыре, пять...Ничего не продумано, ни серии, ни размещение, все в кучу...Сравнивая выставку Корчмаря про Китай, проходившую у нас в Кишиневе, намного сильнее , да сравнивать даже не надо.Так что приезжайте в Молдавию, у нас вам вина нальют,...это намног полезней для организма, чем хлестать водку , как у вас в России сплошь и рядом делают:-))))


Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от:Benia
Я так себе думаю: заставь Елену Индоиту богу молиться - серьёзные повреждения лобной кости просто неизбежны.
Ну решила восторженная дамочка таким кривым образом восторг свой выразить - кто ей доктор, персонаж тут при чём?

Фотограф нормальный, на местном фотогоризонте весьма и весьма заметный, по слюнявой статье о нём судить некорректно.

Рыбалёв Роман:
www.photosight.ru
www.photographer.ru
www.foto.md

Подробнее

Беня, о фотографе судят по фотографиям, а не по статье, это вы правильно сказали...
Я не корреспондент,потому простой процесс съемки не снабжала всякими художественными заморочками,для того чтобы вы читали ее как сказку на ночь...Мне кажется, что в статье можно найти кое-что полезное...во всяком случае фотограф моего уровня- точно найдет...
И по поводу "восторженности дамочки":-),просто так сложилось, что фотографов-мужчин намного больше чем женщин, и потому оценивая данную статью не обращайте внимания на мой женский пол, а то создается впечатление, что всех намного больше порадовал бы счастливый как в сказке конец- и все закончилось "Ню":-)))
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Все, блин... Начались "Игры Патриотов"...
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Ну что, я подаю?
Минольтой нужно было снимать, Ми-ноль-той!!! ъ
И не в Молдавии, а в Новой Зеландии, они мясо экспортируют много
Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: Scrolllock
Ну что, я подаю?
Минольтой нужно было снимать, Ми-ноль-той!!! ъ
И не в Молдавии, а в Новой Зеландии, они мясо экспортируют много

Еще один ма-а-аленький человек большого города:-)))
Re: Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Вы хотите об этом поговорить?