PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)

Всего 133 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Серега П.
VoVan
Виталий Сабуров
да, тут вариант один, заказывать из-за границы, но лично у меня с этим напряг. ну да ладно, в принципе все решаемо!
Виталий, можете подробнее рассказать о данном устройстве? на сколько ГБ хватает акумов, есть ли возможность отображения списка скопированных файлов, возможность удаления файлов и т.п.?
заранее спасибо!

Подробнее


Максимум, что приходилось сливать - 15 штук по 2 гига.
Аккумуляторы при этом были очень далеки от полного разряда. Кстати аккумы ANSMANN 2600 mA/h шли в комплекте, как и адаптеры на 220 и 12 v.

Из отображаемой информации - только количество свободного места на диске и режимы работы.
Из автономных функций - только слив с флешки в отдельную папку на диске.
Всё остальное - только с компа через ЮСБ-2.
Меня это устраивает на 100%, так как что-то проверять на бегу нет ни времени ни желания, лучше уж потом спокойно дома разобраться.
Аккумы заряжает сам, быстро, но я стараюсь заряжать отдельно, медленно, если, конечно есть время.
PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Виталий Сабуров
Спасибо Виталий, судя по всему лидерами в данном классе устройств (имеются в виду дивайсы без возможности просмотра отснятого материала, МП3 и т.п.) являются:

NextoCF и CompactDrive PD70X

устройства довольно похожи по скорости и функциональности и по тому, что оба не продаются в России :(
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Олег Шустин
Взял Transcend PhotoBank в сентябре 2005.
зарядки хватает на 30 (или более) сливов с гиговой флэшки.
Заряжал всего 3 раза за это время.
Когда висит на USB питается от компа.
Симпатичный, белый, закругленный, симпатичный чехол, который не снимаю, удобный зарядник, емкость 30гиг удовлеворяет (20 -вроде мало, а 40-60 вроде уже много).
Главное- мало жрет!
Подробнее


Вот думаю не купить ли?
А сколько времени занимает слив с гиговой флешки?
Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Brune
от:Олег Шустин
Взял Transcend PhotoBank в сентябре 2005.
зарядки хватает на 30 (или более) сливов с гиговой флэшки.
Заряжал всего 3 раза за это время.
Когда висит на USB питается от компа.
Симпатичный, белый, закругленный, симпатичный чехол, который не снимаю, удобный зарядник, емкость 30гиг удовлеворяет (20 -вроде мало, а 40-60 вроде уже много).
Главное- мало жрет!
Подробнее


Вот думаю не купить ли?
А сколько времени занимает слив с гиговой флешки?
Подробнее

CF>PSD Speed:
Full 512MB Transcend 45x CF >> 7'05" (1.20 MB/s) *
Full 128MB Transcend 45x CF >> 1'50" (1.16 MB/s) *
Autonomy: 26 x 512MB Transcend 45x CF (13 GB) *
Тех характеристики.
По ходу дела 14мин:( 1Гб, но Впринципе наверно это не оч важно... Всё-же Главное Ёмкость Аккомуляторов. Если есть хотя-бы 2 флэшки по Гигу:)
Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
14 мин!!!

Для меня главное, чтобы быстро очистить карточку и снимать дальше, например, короткий ролик (5-7 мин).

У меня карта Transcend SD 80x 1 Gb. Может эта побыстрее будет...

P.S. У меня любительская цифромыльница, и к тому же, совсем недавно. Я еще мало во все этом разбираюсь.
Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Brune
14 мин!!!

Для меня главное, чтобы быстро очистить карточку и снимать дальше, например, короткий ролик (5-7 мин).

У меня карта Transcend SD 80x 1 Gb. Может эта побыстрее будет...

P.S. У меня любительская цифромыльница, и к тому же, совсем недавно. Я еще мало во все этом разбираюсь.
Подробнее

ХЗ. сам именно этот накопитель в руках не держал, но скорее всего скорость скачивания там будет не сильно отличаться от типа карт. у меня например Екстрим 3, но на Хдрайв про всё-равно качает минут 15:( с другой стороны вторая флэшка решает эти проблемы практически на 100%, ведь пока сливается первая(в кармане :)) можно заполнять другую. Очень редко когда 1Гб флэшка успевает заполниться на 100% за 14мин, тем более, что у Вас мыльница(я думаю, что можно обойтись и 512Мб
Советую в первую очередь всё-же обращать на качество аккомуляторов, или возможность докупки дополнительных.
Я бы с удовольствием например для своего накопителя купил ещё пару аккомуляторов, сколько бы они не стоили(в разумных приделах), но увы...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Что ж, возможно вторая карточка действительно поможет, хотя ужасно не хочется покупать ее только из-за фотобанка. Думаю, все-таки куплю этот transcend...

VoVan, спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Brune
14 мин!!!

Для меня главное, чтобы быстро очистить карточку и снимать дальше, например, короткий ролик (5-7 мин).

У меня карта Transcend SD 80x 1 Gb. Может эта побыстрее будет...

P.S. У меня любительская цифромыльница, и к тому же, совсем недавно. Я еще мало во все этом разбираюсь.
Подробнее


Незачто:)

А вообще, еслиб счас покупал чего-нибудь так это http://www.compactdrive.com/
Тут уже про него упоминали. Из минусов - только отсутствие на Российском рынке. А так:
1Гб меньше чем за 2минуты сливает(тут наверно можно на самом деле одной карточкой обойтись:)), питание от пальчиковых батареек/аккомуляторов, сливает за один раз до 50(пятидесяти Гбайт!!!!!).
Вобщем на данный момент лучший девайс для профи, которому не надо разглядывать картинки. Если будет возможность - обязательно прикуплю, а старый Хдрайв будет на подстраховке:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:VoVan

Незачто:)

А вообще, еслиб счас покупал чего-нибудь так это http://www.compactdrive.com/
Тут уже про него упоминали. Из минусов - только отсутствие на Российском рынке. А так:
1Гб меньше чем за 2минуты сливает(тут наверно можно на самом деле одной карточкой обойтись:)), питание от пальчиковых батареек/аккомуляторов, сливает за один раз до 50(пятидесяти Гбайт!!!!!).
Вобщем на данный момент лучший девайс для профи, которому не надо разглядывать картинки. Если будет возможность - обязательно прикуплю, а старый Хдрайв будет на подстраховке:)
Подробнее


1 Gb за 2 мин. - это, конечно, супер!
И пальчиковые акумы - мне тоже нравится. Если он еще и стоит, как тот же transcend, так вообще сказка! Даже если дороже, все равно. Вот только его единственный минус для меня непреодолим :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Brune
от:VoVan

Незачто:)

А вообще, еслиб счас покупал чего-нибудь так это http://www.compactdrive.com/
Тут уже про него упоминали. Из минусов - только отсутствие на Российском рынке. А так:
1Гб меньше чем за 2минуты сливает(тут наверно можно на самом деле одной карточкой обойтись:)), питание от пальчиковых батареек/аккомуляторов, сливает за один раз до 50(пятидесяти Гбайт!!!!!).
Вобщем на данный момент лучший девайс для профи, которому не надо разглядывать картинки. Если будет возможность - обязательно прикуплю, а старый Хдрайв будет на подстраховке:)
Подробнее


1 Gb за 2 мин. - это, конечно, супер!
И пальчиковые акумы - мне тоже нравится. Если он еще и стоит, как тот же transcend, так вообще сказка! Даже если дороже, все равно. Вот только его единственный минус для меня непреодолим :(
Подробнее

Дамс этот самый минус... ух как хочется ругаться:(... Почте не доверяю... знакомых в европе нет, самому ехать вломы: что я там не видел... Столько вещей из-за этого нужных не могу преобресть:(
Стоит дёшиво(относительно)... вроде около 260$
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Сколько можно слить? Точно не скажу но приходилось сливать раз 10 карточку в 256 метров без подзарядки, думаю можно было закинуть и еще, судя по индикации. Просто старался не доводить до полной посадки - где появлялась возможность сунуться в розетку тут же на запас подзаряжался.
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Прикупил в октябре такую вот штуку: digidock CR-6110 за ~3600. Ее я с трудом отыскал в какой-то весьма законспирированной конторе. Он ничего не может делать, кроме накопления и слива инфы, не имеет цветного экрана, не проигрывает МП3... Это, по сути, портативный винчестер с картслотами и двумя кнопками. Но он стоит 3600 р. Дешевле 2 Гб КФ Поставка, видимо, серейшая. Но цена на момент покупки - как за 2 Гб СF (даже немного ниже), 30 Гб диск, читает все типы карт, кроме ХD, вес 280 г, 512 Мб СF SanDisk сливается примерно за 7 мин (т. е. на полной зарядке ак-ра можно залить примерно 15 Гб).
Попробовал заглянуть на их сайт, приведенный в инструкции (www.digidock.com) - не загрузился. Но, надеюсь, поживет, не сдохнет.
Кстати, в таком селе, как Питер, найти недорогой накопитель (без всяких МР3 и цветных экранов за 500$) почти невозможно, а на заказ из Москвы все конторы, какие я нарыл в инете, требуют предоплаты . Кто как, а я с этим не стал бы связываться.
Еще добавлю, что сие устройство прошло боевое крещение в ноябре-декабре в Непале. На двух треках, где зарядить что-либо не было никакой возможности (7-9 суток), всяких гуляниях по Катманду и т.д. Обходился одной КФ 512 Мб, что, конечно, не очень удобно. НО, если затариться дополнительной КФ, хотя бы на 256 Мб, этого бы вполне хватило на те 7 мин, пока основная карта сливается на диск.
Итого, вещь исключительно полезная, и даже безальтернативная.
ЗЫ А в мирное время ее можно использовать как большую дискету
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Пользую PD70X, купил здесь.
Чтоб понять, что эта штуковина лучшая (ИМХО), нужно попробовать и другие, в т.ч. и Epson P2000. P2000 дорогая и красивая весчь, экран изумительный, кино можно смотреть, песни слушать и т.д., но тормознутая по части слива флэшек. После нее PD70X просто летает, причем приходит понятие, что даже ЖКИ не нужен, вполне устроит одна кнопка "Старт" и светодиод "Готово" - никакой просмотр не нужен. Акк. 2.5Ач хватает 40Гб!!!

Почему PD70X в России не продается, ИМХО эта штуковина полукустарного производства и возможно проблемы с сертификацией.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
VoVan
Brune

Коллеги, а что скажите о CompactDrive PD70X
с хардом 40 ГБ за 250-270$ есть желание приобрести?

его реальная цена в штатах около 200$ но вот доставка
обойдется примерно в 70$
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
А если на один накопитель сбросить с двух фотоаппарах, будут ли различатся папки?
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
у меня x's drive vp3320
на день хватает, но не более. сливает быстро
минусы - наличие мп3, радио, диктофон
плюсы - верификация, но стараюсь не пользоваться, все виды карт
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: ДВ
А если на один накопитель сбросить с двух фотоаппарах, будут ли различатся папки?

одна карта - папка, будут отличаться номером
разные карты (компактфлэш или микродрайв) будут отличаться еще и буквенно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Топишко Александр
от:VoVan
А может питание он берёт частично от ЮСБ... (когда от компа)

В том-то и дело, что нет :(. Если бы он это мог, то был бы просто идеальным изделием... Но сомневаюсь, что это возможно физически, - все карманы для 2,5" винтов, что я знаю, могут питаться от ЮСБ только через второй шнур.
Подробнее
Не через второй, а через два. По стандарту один разъём USB может отдавать 500ма тока по 5 вольтам. Жёсткий диск может жрать до 2 ампер, особенно при старте. Таким образом, через USB может быть только подзарядка аккумуляторов. Однак, есть винты, почти все ташибы, которые не превышают потребление в любом режиме 1А. У меня есть WD на 60GB, который при старте жрёт 1,6А, а в рабочем режиме - всего 200ма. Так вот он во внешнем мобильраке - напрочь отказывался работать, а в фотобанке с аккумулятором - отлично!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Gorynych
Не через второй, а через два.

Именно это я и имел в виду :).
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Присоеденяюсь к посту за Epson-P2000, а еще лучше Epson P-4000. 2000 пользовал достаточно давно, потом заапгрейдился на 4000. В 4000м - 80 гигов, вместо 40, и батарея более емкая.
Особенно хорош в обоих моделях экран 640х480 точек. Понимает все RAW. А те новые которые выходят = поддерживаются новыми прошивками. Один из недостатков в том, что в RAW - нельзя делать zoom/pan, поэтому если хотите смотреть 100% картинки, то снимайте RAW+JPG.
А вцелом девайс надежный. Приходилось в том числе закачивать на флэшку по ходу движения в машине по тряской дороге и все работало.
На одной зарядке закачивает порядка 3-4 гигов. Правда я включал настройку (erase), т.е. после копирования девайс тратит батарейку на удаление фоток с флэшки. Если флэшку форматировать в фотоаппарате, то думаю энергопотребление Epson-а можно еще больше понизить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта