PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)

Всего 133 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Ashikhmin

почти все устройства глючат с картами >=2Гб из-за разного устройства памяти. Вот если бы Восоник и с 1Гб не работал, тогда бы стали разбираться, а так - увы.

У меня тоже проблема с 2Gb картой на VP6210. Даже с новой прошивкой. В Raw файлах с 5D cкидывает цветовую температуру ниже 2000, так что на родном софте не читается, а в С1 и CS2 правится без проблем. С флешками до 1Gb все в порядке.
Тяжело им дается 2Gb. Однако в остальном VP6210 нравится, особенно просмотр Raw с масштабированием.
Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: VoVan


Если будите брать - напишите пожалуйсто, мож скооперируемся =)


Если скооперируетесь, то прийдется платить таможне:))
Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: ALladin
от: VoVan


Если будите брать - напишите пожалуйсто, мож скооперируемся =)


Если скооперируетесь, то прийдется платить таможне:))

Да? ну вот:( А вообще как это делается, я просто не в курсе(поэтому и хотел к кому-нибудь присоседиться) - через что деньги переводить, когда, как, где гарантия, что товар дойдёт. Вобщем очень интересно ВСЕ аспекты, т.к. никогда подобного не делал:) Вопрос в первую очередь к Диментию, Как это делали ВЫ.
Спасибо=)
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Действительно доставка фидексом выглядит интересно
я со своей стороны отрабатываю другой канал, но пока глухо :(
так что кто писал, не думайте я не забыл, просто новостей никаких нет...
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=66085
а никто такой штукой не пользовался? ни в русском ни в супостатском нете информации нету, даже картинки крупной нету, ГДЕ У НЕГО КНОПКА? и сколько работает автономно от комплекта? а так - супермегабюджетный вариант - 30 уё за коробку, кардридер есть у всех, и хард 40 гб - 70 уё. 100 баскских за 40 гб хранилище. Вэлл, + 600 рупий за допкомплект аккумуляторов.
А ещё есть ненаименованный вариант-2 http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=81427
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Заказывал через интернет. Сайт www. eastgear.com. Там всё наглядно. Выбираете товар, заполняете адрес доставки, ФИО, вбиваете номер кредитной карты и дату окончания действия. Само мобой на английском языке. Обратите внимание у них может быть цена в сингапурских долларах. Слева там есть кнопка перевода в USD.У меня VISA classic. На сайте удобно всё видно в какой стадии находится обработка заказа. Потом дают tracking number в FedEx и, заходя на сайт FedEx, прослеживаешь где находится заказ. Указывается срок доставки. Вот вроде и всё...
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Серега П.
Действительно доставка фидексом выглядит интересно
я со своей стороны отрабатываю другой канал, но пока глухо :(
так что кто писал, не думайте я не забыл, просто новостей никаких нет...

Да-да! конечно Я помню. Просто лето уже скоро... Думаю, может найти запасные пути. но в любом случае я Вам напишу перед тем, как заказывать где-то ещё:)
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Диментий
Заказывал через интернет. Сайт www. eastgear.com. Там всё наглядно. Выбираете товар, заполняете адрес доставки, ФИО, вбиваете номер кредитной карты и дату окончания действия. Само мобой на английском языке. Обратите внимание у них может быть цена в сингапурских долларах. Слева там есть кнопка перевода в USD.У меня VISA classic. На сайте удобно всё видно в какой стадии находится обработка заказа. Потом дают tracking number в FedEx и, заходя на сайт FedEx, прослеживаешь где находится заказ. Указывается срок доставки. Вот вроде и всё...
Подробнее

Спасибо большое:)
Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:VoVan
от:Серега П.
Действительно доставка фидексом выглядит интересно
я со своей стороны отрабатываю другой канал, но пока глухо :(
так что кто писал, не думайте я не забыл, просто новостей никаких нет...
Подробнее

Да-да! конечно Я помню. Просто лето уже скоро... Думаю, может найти запасные пути. но в любом случае я Вам напишу перед тем, как заказывать где-то ещё:)
Подробнее

да я сам подумываю о фидекс, там что то не получается, да и особо заниматься некогда, работа мешает :D
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Диментий
Заказывал через интернет. Сайт www. eastgear.com. Там всё наглядно. Выбираете товар, заполняете адрес доставки, ФИО, вбиваете номер кредитной карты и дату окончания действия. Само мобой на английском языке. Обратите внимание у них может быть цена в сингапурских долларах. Слева там есть кнопка перевода в USD.У меня VISA classic. На сайте удобно всё видно в какой стадии находится обработка заказа. Потом дают tracking number в FedEx и, заходя на сайт FedEx, прослеживаешь где находится заказ. Указывается срок доставки. Вот вроде и всё...
Подробнее


Здравствуйте Дементий, а можно небольшое уточнение, у вас "карточный" счет VISA classic рублевый илим валютный?
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
To Серега П.: Рублёвый.
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
To Серега П.: Курс 27.82
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Приобрел вот такой девайс http://www.cenda.com.cn/en/product_fd.asp?ProductID=73

Подробности в теме
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=197092
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Люди!!! А коммутировал ли кто-нибудь Минолту А2 с Апакером 211? Подумываю о покупке девайса, но то, что надо камеру подключать напрямую как-то напрягает немного...
Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Vitriol
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=66085
а никто такой штукой не пользовался? ни в русском ни в супостатском нете информации нету, даже картинки крупной нету, ГДЕ У НЕГО КНОПКА? и сколько работает автономно от комплекта? а так - супермегабюджетный вариант - 30 уё за коробку, кардридер есть у всех, и хард 40 гб - 70 уё. 100 баскских за 40 гб хранилище. Вэлл, + 600 рупий за допкомплект аккумуляторов.
А ещё есть ненаименованный вариант-2 http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=81427
Подробнее

купил! Шкура попотчевана HD Samsung 40 gb. С одним кардридером не работал, с другим (евродата, маленький такой) всё оккэ. Копирует гиг за 5 минут, комплекта аккумуляторов 2400 ансманн хватает гигов на 5, может в помещении работать от пятивольтового зарядного устройства. Понимает рав. чем не сказка.
Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Народ! поднял и прочитал эту ветку, обсуждалось много моделей фотобанков, но почему-то никто не откликнулся из владельцев накопителя Nikon Coolwalker. Кто-нибудь пользуется этой моделью?? данные взял
с первой страницы ветки
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
По моему - целесобразным имение такой вещи, становится не сейчас. Я уж пару лет назад всю Уфу наизнанку вывернул, и взял в Москве Vosonic X drive. День побегал под вечер взял, утром за кардон уезжал, так счастью не было границ. И сейчас пользуюсь 40 Гигов места всегда под рукой. Всякие прибамбасы типа МП, просмотра - это уж излишества для наворота цены, да и питать это все надо. Скорость тоже не столь важна - уж 10 минут при поездке, походе всегда выкроишь для перекачки. Главное сохранить, как можно больше, выкинуть лишнее не проблема. В прошлом году помог девушке из Питера - поехала в загран тур по куче стран с флешкой 256 метров, ну уж это на день Парижа. Вот перекачивал все что она наснимала. Дома закатал на компашку, отправил по почте. Ну разве плохо иметь такую вещь, при ней обхожусь всего двумя флешками 256 и 512 метров и не задумываюсь что памяти может не хватить. Словом вещь - необходимая.
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Eroch
Я уж пару лет назад взял Vosonic X drive.

Расскажите поподробнее про эту модель, у нее есть встроенный ридер? дисплей цвеной или нет? Папки при копировании создает автоматически? Какие элементы питания?
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
В топике http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=206641#1406774 я уже написал про свой Disc Steno CP200 - с ним

от:Eroch
... В прошлом году помог девушке из Питера - поехала в загран тур по куче стран с флешкой 256 метров, ну уж это на день Парижа. Вот перекачивал все что она наснимала. Дома закатал на компашку, отправил по почте...
Подробнее


В подобных ситуациях я просто сразу скидываю всё на CD-R-ы и делаю подарки всем, кто запечатлён на фотографиях.
Re: PhotoBank (§¶§а§д§а§Я§С§Ь§а§б§Ъ§д§Ц§Э§о, §ё§Ъ§ж§в§а§У§а§Ы §¶§а§д§а§Ў§Э§о§Т§а§Ю)
Фотобанк HYPERDRIVE HD80 (www.hyperdrive.com) 40 GB (реально на диске доступно 37,2 GB) он же CompactDrive PD70X.

В комплекте поставляется отвертка для установки/замены HDD, USB кабель для подключения к ПК, сетевой адаптер (под европейскую/отечественную розетку), инструкция на английском языке и чехол для транспортировки.

Габаритные размеры устройства 132 мм х 83 мм х 33 мм, вес с аккумуляторами примерно 450 гр.

Поддерживает карты памяти xD/MS/MS Pro/MMC/SD/CF I&II/MD, при подключении к ПК можно использовать как CardReader.

Работает от сетевого адаптера, 4-х аккумуляторов АА (которые сам же умеет заряжать, ток зарядки от 500 mA до 1000 mA, производитель рекомендует использовать аккумуляторы NiMH) или от 4-х батареек типа АА (от полу севших алкалайновых батареек Samsung по 15 руб. за штуку запускаться категорически отказался, похоже не хватило тока для запуска HDD).

Для тестирования аппарата использовались 4-е аккумулятора ANSMANN Digital NiMH 2700 mAh (после зарядки устройство показывает время затраченное на зарядку, в минутах, если верить этим показаниям то аккумуляторы зарядились за 227 минут, что соответствует расчетному времени зарядки равному t = 1,4 * 2700 (емкость) / 1000 (ток зарядки) = 3,78 часа = 226,8 минут) и карта памяти SanDisk Extreme III 2 GB (для тестирования на карту памяти было записано всего 350 файлов, 175 файлов в формате raw и 175 файлов в формате jpg общим объемом 1921 MB).

Сразу после включения устройство проверяет наличие и объем HDD (если жесткий диск не отформатирован или отформатирован не в FAT32 выдается ошибка, в этом случае диск можно отформатировать без подключения к ПК, как это делается описано в инструкции), если все нормально, на экране выводится информация о доступном на диске месте. Так же при возникновении ошибок HDD можно отформатировать принудительно при помощи карты памяти, как именно описано в инструкции.

Если до включения в Фотобанк вставлена карта памяти то сразу после включения питания автоматически начинается копирование данных с карты на диск в обычном режиме (без верификации данных), в этом режиме тестируемая карта копировалась примерно за 3 мин 30 сек (после копирования карта памяти НЕ очищается). Так же можно запустить копирование данных с верификацией, в этом случае тестовая карта памяти копировалась примерно за 12 мин 30 сек. Во время копирования на экране отображается информация о количестве скопированных файлов и их суммарном объеме. Каждая новая карта памяти копируется в новую папку, количество папок, их объем и количество файлов в каждой можно просмотреть по завершении копирования.

В процессе тестирования HDD был заполнен полностью, карта памяти была скопирована 19 раз, из них 3 раза с верификацией данных, если верить индикатору устройства аккумуляторы разрядились меньше чем на 1/3 (вообще если верить производителю то аккумуляторов на 2500 mAh хватает на заполнение HDD объемом 80 GB)

Скорость копирования данных с Фотобанка на ПК оставляет желать лучшего, что в принципе обусловлено пропускной способностью интерфейса USB 2.0 – 8 Mбит/с.

В процессе переноса данных на ПК крайне не желательно “аварийное” отключение питания Фотобанка и отключение USB кабеля, у меня после такого эксперимента на диске появилась папка размером около 3 GB из которой невозможно было удалить файлы (и как следствие саму папку) и не удаляемый файл примерно на 1,5 GB с синтаксической ошибкой в имени (что то вроде “USBH%$/...”). Устранить указанные ошибки удалось только путем полной очистки разделов HDD при помощи ERD Commander 2005 с последующим форматированием средствами самого Фотобанка (отформатировать диск из Windows 2000 не удалось).


Покупал на прямую из штатов через Геворга.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта