съемка для портфолио

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
Ну так у вас все источники света разные по цвету. Вестимо правды не получится. Надо с одинаковыми снимать.[/quote]
да, но если выставить один вид источника , то освещение будет ,либо холод, либо теплым,а с балансом белого..... :? .
вот я и подумала помешать, у меня по другому никак не получалось :(
Re: Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
от: measles
Ну так у вас все источники света разные по цвету. Вестимо правды не получится. Надо с одинаковыми снимать.

да, но если выставить один вид источника , то освещение будет ,либо холод, либо теплым,а с балансом белого..... :? .
вот я и подумала помешать, у меня по другому никак не получалось :(
[/quote]
Это был самый неправильный поступок...

Итак - снимайте с предустановкой по белому(серому, вобщем нейтральному) листу, как именно делается это на д70 сказать немогу, т.к. очень мало общался с этой камерой. Скорее всего Вам должна помочь инструкция...
По идее всё сразу должно начать получаться, если возникнут ещё проблемсы - опишите их:) будем дальше решать
Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
Да бог с ней правдой натуры!Гоните правду искусства!Умный зритель поймет :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
от: measles

вот я и подумала помешать, у меня по другому никак не получалось :(

Не, так не нада
Re: Re: Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
Не, так не нада [/quote]

не получилось помешать , вот и пришла сюда за советом.
завтра попробую не мешать
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
от: measles
Не, так не нада


не получилось помешать , вот и пришла сюда за советом.
завтра попробую не мешать
[/quote]
И следите, чтобы паразитного света не было - лишнего - из окошек там, из светильничков-люстрочек всяких. То ись на картинку должен попадать только свет из ваших приборов для съемки которые. Одинаковых!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: съемка для портфолио
Что тут мудрить?
2 софтобокса, по бокам, желательно большего размера, чем полотно. Если источники импульсные, то тут мерить сложно - обычно на холсте мало серого - надо мерить по серой карте - отражёнку.
Всё получается на раз - успевайте только менять полотна.
Да, ещё хитрость. Постарайтесь, чтобы плоскости (полотна и матрицы) были паралельны.

Ещё есть вариант - преснимать полотна сканером.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта