Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

Красивые места Подмосковья

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 640 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 »»
Зубин-бета
автор темы

в Клубе: 5253 дня
26.02.2006 15:45:38  |  Красивые места Подмосковья  
Ищу совета: красивые места в Подмосковье и ближайших областях для съемки пейзажа. Интересуют в первую очередь именно природные объекты. Наличие древних церквей и памятников архитектуры не обязательно.
Собираюсь поездить-поснимать весной-летом-осенью.
Буду очень благодарен за толковые советы.

Андрей

Алексей Куликов
в Клубе: 5725 дней
Moscow
26.02.2006 15:51:36  |  Re: Красивые места Подмосковья  
На сколько далеко подмосковье? и на чём ездить будешь.
Я сам езжу машина-электричка по купленной книге путеводитель по подмосковью.
Если не далеко то скатайся в Архангельское если не был там ещё.

Зубин-бета
автор темы

27.02.2006 11:41:31  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Для Алексея Куликова.
Ездить собираюсь в основном на электричке или рейсовых автобусах или на маршрутках. До Тулы на маршрутке можно доехать часа за два, так что вся московская область доступна и ближайшие районы.
В Архангельском был. Красиво, но слишком популярное место. Хочется найти что-то в стороне от туристического потока.
Из книг нашел толковую книгу Б.Б. Вебера "По рекам и озерам Подмосковья".

Андрей

Алексей Куликов
в Клубе: 5725 дней
Moscow
27.02.2006 13:39:44  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Название книги не могу сказать точно так как подарил товарищу Очень доволен . Последний заезд был на машине по трассе в сторону архангельского там какая то усадьба. Ничего интересного там не было кроме гопоты и аликов (книга говорила обратное). Поэтому подарил товарищу. Во Владимир не хотите скататься? 3-4 часа на автобусе. часа 2-3 на город и можно поехать дальше в другой город. Я через Владимир ездил в Иваново и на Плёс.В субботу уехал в воскресенье вернулся. Маршрутов много просто надо поискать.

Зубин-бета
автор темы

27.02.2006 15:33:02  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
"Маршрутов много просто надо поискать."
Согласен. Я ищу.
"Ничего интересного там не было кроме гопоты и аликов (книга говорила обратное)".
Поэтому интересно мнение людей, побывавших в тех местах.

От себя могу посоветовать съездить в Сергиев Посад. Сам город заполнен туристами, но в окрестностях есть интересный водопад (единственный в Подмосковье) и красивое Торбеево озеро.

Андрей

Михаил Гризли

фотографий: 249
в Клубе: 4961 день
мос
27.02.2006 16:42:05  |  Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
водопад не единственный, если конечно это можно называть водопадами Улыбка
"Гремящий" родник
Радужный водопад
первый очень посещаемый, а второй не очень доступен, особенно зимой и народу там мало
сам интересовался достопримечательностями подмосковья, но не смотря на мою мобильность, интересных мест не так много нашел...
в мещеру конечно нужно ехать непременно, но это когда потеплеет и видимо с ночевкой

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5029 дней
27.02.2006 19:10:34  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Зубин-бета писал(а):

Из книг нашел толковую книгу Б.Б. Вебера "По рекам и озерам Подмосковья".

Если реки интересуют, то предложу Нару вблизи Нарофоминска, там красивые скальные выходы есть.
И (гораздо интереснее) - Держа, приток Волги. Р-н Шаховской. Впечатление уральской реки, пейзажи почти горные, скалки красивейшие, да и Волга потом хороша - Старицкие ворота, пещеры.
По Держе лучше на лодке плыть, типа Ласточки или Ватерфлая, но есть и пешеходная тропа. А на машине к интересным местам подъехать трудновато.
На Наре же место такое одно и вблизи города, легче подъехать, но не так интересно, да и не знаю, что там сейчас.

Гремячий ключ - для фото убог довольно, там эдакий темный склон в чернолесье, снимать трудно, да и человек поработал там, не пейзаж будет, а индастриал. Хоть и сказочный такой, перильца там неплохи, из кривых деревьев.
А Радужный - это где?

Йож

27.02.2006 19:15:19  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Да, если во Владимир ехать весной, надо обязательно Покрова на Нерли смотреть. И сама церковь - просто необходима для души, и стоит она по весне в разливе рек, обалденные виды.
От города минут 15 ехать.

Максим Терентьев
фотографий: 26
в Клубе: 5757 дней
Москва
27.02.2006 20:21:04  |  Re: Красивые места Подмосковья  
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело Подмигивание

aleks
в Клубе: 5639 дней
Moscow
27.02.2006 21:59:11  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Максим Терентьев писал(а):
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело Подмигивание

Да я предлагаю-предлагаю, но никто не отзывается...
Посмотрите мои письма в этом разделе...

Августина
фотографий: 52
в Клубе: 5403 дня
Москва
27.02.2006 22:42:38  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  

У меня большое желание, но вот возможности... Очень много всяких "но", в том числе вопрос, впишусь ли в компанию, буде таковая образуется, потому что и полу я женского, и возраст... эээ... приличный такой.Улыбка

Августина
фотографий: 52
в Клубе: 5403 дня
Москва
27.02.2006 22:44:52  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

aleks писал(а):

Да я предлагаю-предлагаю, но никто не отзывается...
Посмотрите мои письма в этом разделе...

Aleks, я вам в одном месте вопрос задала; вы то ли не заметили, то ли что...

Volkodav

фотографий: 53
в Клубе: 5279 дней
Реутов М. О.
27.02.2006 22:59:57  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Августина писал(а):

У меня большое желание, но вот возможности... Очень много всяких "но", в том числе вопрос, впишусь ли в компанию, буде таковая образуется, потому что и полу я женского, и возраст... эээ... приличный такой.Улыбка

Апричем здесь возраст? Исскуству все возрасты покорны Улыбка
Я-бы тоже съездил компанией во Владимирские места, но надо определиться с датой, а то эта проклятая работа...

Ибо нефиг!

Михаил Гризли

фотографий: 249
в Клубе: 4961 день
мос
27.02.2006 23:15:09  |  Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  

Йож писал(а):
Гремячий ключ - для фото убог довольно, там эдакий темный склон в чернолесье, снимать трудно, да и человек поработал там, не пейзаж будет, а индастриал. Хоть и сказочный такой, перильца там неплохи, из кривых деревьев.
А Радужный - это где?

про "гремящий" согласен
а "радужный" на границе нас и калужской обл, рядом дер.Папино, на берегу р.Нара, в принципе не очень далеко

вот зарисовки с Держи, красиво и не очень далеко, кстати
как потеплеет/подсохнет наверно интересно будет
еще интересен канал им москвы в дубне - там на ледоход местные обещают грандиозное зрелище, совсем недолго осталось ждать Улыбка

Исправлено Михаил Гризли 27.02.2006 23:16:29

Йож

28.02.2006 01:19:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
И меня, и меня берите во Владимирские.
Особенно если по половодью, да на Покрова на Нерли глядеть.
Хоть фотограф я и зело начинающий, и аппарат у меня постыдный... Очень смущенный

Zap
фотографий: 173
в Клубе: 6385 дней
Россия, Москва
28.02.2006 01:30:42  |  Re: Re: Красивые места Подмосковья  

неплохо было бы. Но надо, хотя бы, на пару дней и ночевать на месте - закаты, восходы, лунная ночь...
Фантастические воспоминания из детства...

Желаю успехов, Сергей. http://zap.net.ru

Mitrofan
фотографий: 14
в Клубе: 5505 дней
Москва
28.02.2006 08:40:20  |  Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Для недолгой фото-поездки еще вполне может подойти Истра и Новоиерусалимский монастырь. Очень красивые всхолмленные места, по которым течет река Истра, выписывая живописные повороты и изгибы. И добираться совсем нетрудно - около часа по рижской жд (если считать от вокзала).

Исправлено Mitrofan 28.02.2006 08:40:59

Mitrofan
фотографий: 14
в Клубе: 5505 дней
Москва
28.02.2006 08:45:50  |  Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
еще интересен канал им москвы в дубне - там на ледоход местные обещают грандиозное зрелище, совсем недолго осталось ждать Улыбка

Причем еще интересный об'ект в районе Дубны: Там стоит САМЫЙ большой памятник нашему вождю В.Ленину. Прямо напротив развилки, где от Волги начинается канал им. Москвы. Он и вправду просто огромный! Шок Улыбка Ну и конечно в тех местах самая широкая часть акватории Иваньковского вдхр - тоже зрелище еще то!

Исправлено Mitrofan 28.02.2006 08:48:06

Зубин-бета
автор темы

28.02.2006 09:57:44  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
А вот еще вопрос. Река Ока в районе Тарусы, был там кто-нибудь? Какие впечатления?

V12
в Клубе: 6154 дня
Москва
28.02.2006 11:18:55  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья  
Отличную тему подняли! Бывает. что в распоряжении есть один день, ночевка не предусматривается, и единственное решение - завести тачку и поехать куда-нибудь от цивилизации, глазу отдохнуть. Поэтому в этой теме ограничиться только Подмосковьем. Другие области рассматривать в соответствующих темах.

Навскидку, что в голову пришло...

Москва-река. Звенигород и окрестности. Автодорога Звенигород - Кубинка. Самые красивые места на реке. Много мест для остановки, как ни странно.
Огромные карьеры в районе Тучково.

Истра, Малая Истра и Н.Иерусалим. Очень достойный однодневный маршрут.
Истринское водохранилище в районе гидроузла (10 км от Монастыря) и в районе Мелечкино.

Река Озерна и Озернинское вдхр.

Волга и канал им. Москвы. Дубна, ГЭС, место соединения канала и Волги. Самый большой вождь на свете.
Район Яхромы/Дмитрова. Очень гористая местность. Масса красивых панорам с верхних точек.

Завидовский заповедник. Всякой фауны много.

Ока
Каких-то особых красот в районе Тарусы не обнаружил. Ока интереснее в районе заповедника, IMHO.

Коломна. Место слияния М-реки и Оки. Там же монастырь. Красиво, но весьма загажено все.

Сергиев Посад. Источник, По-моему, ничего интересного, Обычный новодел.

Большинство однодневны маршрутов доступны для а/м.
Чрезвычайно полезная тема. Развиваем, друзья!!!
Найдено: 640 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов